26

Re: Навигатор и спидометр

igor4737,  пусть и так, но там всё правильно и обоснованно расписано.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

27

Re: Навигатор и спидометр

Ничего себе из пустой темы раздули проблему default/smile
Hi Com, тебе, как связанному с радиотехникой, верю что

у меня в навике прога специальная стоит, спидометр, совершенно не тормозит

вопрос, не ужели у тебя навик показывает так как ты чувствуешь телом изменения скорости?
если да, то отличный навигатор у тебя!
Я пока что вижу что стрелка спидометра у меня быстрее реагирует на изменения.
А у моего навигатора есть даже "заносы" метров до 20-30, на резких поворотах, когда трек записываешь, и трудно оттарировать спидометр т.к нужен довольно большой участок пустой дороги, чтоб хотя бы секунд 10 проехать с постоянной скоростью.
Поэтому останусь при своем, оттарированный спидометр быстрее, стабильнее, а значит точнее показывает скорость авто в настоящий момент времени default/smile

28

Re: Навигатор и спидометр

DSS пишет:

вопрос, не ужели у тебя навик показывает так как ты чувствуешь телом изменения скорости?

Да, даже когда показывает не цифрами а стрелкой (вроде как графика не жрёт ресурсы и не тормозит).

DSS пишет:

если да, то отличный навигатор у тебя!

ЖЖ коннект 2100 от Савелия.

DSS пишет:

А у моего навигатора есть даже "заносы" метров до 20-30, на резких поворотах, когда трек записываешь

А на каком чипсете собран он ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

29

Re: Навигатор и спидометр

Hi Com пишет:

А на каком чипсете собран он ?

да древний, КПК Асус, забыл уже, но не более чем Сурф3.
Ясно, намек понял, отстаю от прогресса.

30

Re: Навигатор и спидометр

DSS,  я бы сказал что не более чем 2ой. Если я правильно понял о каком КПК речь.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Навигатор и спидометр

Спидометр не может показывать точную скорость. Он всегда ее завышает. Всегда!!! У разных производителей по-разному. Но минимум на 5-7 км/час. Делается это для того, чтобы дотошные юзеры (типа американцев) не засудили производителя авто за недостоверную информацию о скорости, когда его хлопнет полицейский на немалый штраф.
Поэтому спидометр не может быть точнее в показаниях. Он неточен впринципе. Другое дело, что он может быть менее инертным в показаниях. Но показания будут не "настоящими". Так задумано производителем.
Пользователь может добиться точных показания спидометра размером колес, ГП, шестеренок привода спидометра... Но опять же, надо чем-то провериться. Для этого есть достаточно точные измерительные комплексы (спутниковые), но простым людям они не по карману. Да и незачем...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

32

Re: Навигатор и спидометр

Миша пишет:

Спидометр не может показывать точную скорость. Он всегда ее завышает. Всегда!!!

При чём в процентах, то есть не линейно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

33

Re: Навигатор и спидометр

даже не буду ничего никому писать.. надоело


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

34

Re: Навигатор и спидометр

Миша пишет:

Для этого есть достаточно точные измерительные комплексы (спутниковые), но простым людям они не по карману. Да и незачем...

не проблема собрать или купить за 200 долларов "радар" с табло. В китае валом. Точность доказуема математически. Но, конечно, чисто для проверки.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

35

Re: Навигатор и спидометр

Вчера специально ещё раз проверил это дело.

Опрос данных происходит раз в секунду, при городской езде данные скачут от 1 до 3 км\ч, при ускорении - торможении.Это достаточно плавно и не инерционно.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

36

Re: Навигатор и спидометр

Миша пишет:

Для этого есть достаточно точные измерительные комплексы (спутниковые), но простым людям они не по карману. Да и незачем...

Сравнивал скорость и высоту своего Garmin 60CSX (точность определения координаты +- 10 метров) с NovAtel (точность определения координаты от 5 до 20 см). На прямолинейных участках погрешность до 2% при ускорении, при постоянной скорости до 0,5%. При криволинейной траектории разница до 20% все отклонения не в пользу гармина. Но это все на скорости от 120 до 180 км\ч. На скорости до 100 км\ч погрешности в отклонении меньше примерно 1\3.
А какие у вас навигаторы? и на сколько они точны (точность определения координаты)?

Re: Навигатор и спидометр

ехал на хендае акценте, положил стрелку спидометра (она именно зашла за крайнюю риску на шкале. там то ли 200, то 220 км/ч). навигатор при этом засек максимальную скорость 181,5 км/ч.
заметил, что на моей ниве после 100 км/ч по спидометру, разница между навигатором и спидометром начинает быть заметна. если на спидометре 110, навигатор кажет 103.
на хонде цивик ехал недавно 160 по спидометру, навигатор показывал 152 вроде.
выводы напрашиваются.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

38

Re: Навигатор и спидометр

В спидометре заложена погрешность. Чтоб люди меньше гоняли. Проверял до 100 км\ч одинаково, после 100 спидометр прибавляет. С чем связано не знаю. Но на всех машинах так.

39

Re: Навигатор и спидометр

OneHalf пишет:

С чем связано не знаю. Но на всех машинах так.

Связано с переизбытком претендентов на Премию Дарвина.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

40

Re: Навигатор и спидометр

Wepsi пишет:

Но это все на скорости от 120 до 180 км\ч.

Я на Ан-2 с такой скоростью передвигался, если что. На премию Дарвина не претендую. default/no2

41

Re: Навигатор и спидометр

на соревнованиях используется прибор Твер-трип, устанавливается,калибруется и-счастья в пути с точными показаниями


Башню снесло, гусеницы остались.
8-905-473-0015

Re: Навигатор и спидометр

У меня на спидометре 90, на навигаторе 97-98км\ч. на 33. Само точно показывало на 275\65\16, разницей на 2км\ч. на 31-х.


А нас Рать !

Re: Навигатор и спидометр

Oktan пишет:
OneHalf пишет:

С чем связано не знаю. Но на всех машинах так.

Связано с переизбытком претендентов на Премию Дарвина.

Кстати, под Пятигорском попался на радар-пушку. Мне показал Гаишник 152км\ч. Какое моё было удивление, что поехал, и посмотрел на максималку. На навигаторе было тоже 152км\ч. Прям километр в километр. После этого как то навигатору стал больше доверять. Чую, что на 3-5км он меньше показывает, но точнее не будет на стрелке.


А нас Рать !

44

Re: Навигатор и спидометр

Wepsi пишет:

и на сколько они точны (точность определения координаты)?

все современные - абсолютно одинаковы в этом.. в худшую сторону может быть исключительно из за кривой установки антенны китайцем..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844