26

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Случайный прохожий пишет:

Смущает, что это уазик... типа ломается, в городе не поворотлив...

А вот моя жена об этом по наивности не знает (так как иностранка) и уже 4 года на Патриоте ездит каждый день на работу default/big_smile Когда купили, по началу боялась того что он такой большой, но после 2 недель езды на нём сказала что на легковушку больше НИКОГДА не сядет.

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115282857/xlarge/144110607.jpg

На практике чем автомобиль больше - тем проще ездть на нём по городу: меньше подрезают и прижимаются, лучше обзор поверх крыш легковушек (далеко видно).

Но, всё-же машина не для чайника. Иногда нужно чегонть в нём поменять или подкрутить. Список поломок нашего Патриота за почти 90 тык можно найти в теме про обслуживание и ремонт Патриота.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

27

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Как убедить жену???
Не пожалеть тысячу-полторы и уговорить ее съездить на прогулку в горы на обычном УАзе, на которых на побережье катают отдыхающих. Покатавшись покрасивым местам (а ей должно понравиться), можно ненавязчиво сказать: "А на своём Патриоте сюда приехать и дешевле и комфортнее". При этом погрузив туда стол, стулья, печку газовую, шезлонг, холодильник, рыболовные снасти, теннисный стол... Короче, максимум удобств для отдыха на природе. default/good3
А если с ночевкой, то в Патриоте  при некоторых доработках можно сделать шикарную постель. Я, выезжая с женой на Патрике, сразу ее расстилаю еще дома. С подушками и одеялами. В пути, где ночь застала, выключил зажигание, и ты уже в спальне  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

28

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

MOHCTPOXOD пишет:

Когда купили, по началу боялась того что он такой большой, но после 2 недель езды на нём сказала что на легковушку больше НИКОГДА не сядет. Чем автомобиль больше - тем проще ездть на нём по городу: меньше подрезают и прижимаются, лучше обзор поверх крыш легковушек (далеко видно).
Но, всё-же машина не для чайника. Иногда нужно чегонть в нём поменять или подкрутить...

Всё правда. И по городу ездить проще, чем на легковушке, и иногда надо к чему-нибудь руки приложить. Если сам не можешь в руках гаечные ключи держать, хотя бы как "уверенный пользователь", то с Патриотом будут сложности.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

29

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Может ее ( жену) пугает механика? Прокатится пусть за рулем на патруле или крузаке с автоматом, для сравнения и по ее поведению сам увидишь разницу. Моя жена гоняет спокойно на джипе, но на механике ей не комфортно.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Спасибо за советы, на днях начну применять все по очереди )

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

MOHCTPOXOD пишет:

А вот моя жена об этом по наивности не знает (так как иностранка) и уже 4 года на Патриоте ездит каждый день на работу

Это не по наивности,Дим.Просто для неё УАЗ-иномарка! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

32

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Миша пишет:

Нельзя лишать любимую женщину мечты

золотые слова! у нас была нива,но я мечтала об УАЗике, хотя в нем никогда не ездила, ну может один раз в качестве пассажира на заднем сиденье....но очень мечтала, на покатушках не сводила глаз с УАЗов, а они, как на зло, гордо гарцевали мимо нашей нивки и мчались вдаль....а когда наши друзья, обладатели УАЗа, во время совместной поездки стали доставать из своего автомобиля багаж...эти все нужные, полезные вещи, так необходимые для комфорта в лесу, стол...стулья...(особенно запомнился стол, не складной, с полками, который кто-то достал из,кстати, патриота на слете Ниваводов на Собере) я была убита наповал...перебирая пазлы из вещей в своей нивке...Нивка стала нас подводить, и в один из таких моментов мы решили ее продать...Дочь плакала, почему то...
Я водила мужа в салон, ходила вокруг УАЗа...муж почему то не улыбался...то смотрел на пятно под машиной, то под капот, то еще куда то, а я ...я сидела за рулем моей мечты...он что-то говорил про расход, про поломки, возможные, я смутно помню. Мы уехали из салона...через неделю снова я попросила меня свозить в салон, ОН стоял все там же...муж опять разглядывал пятно, вернее пятно вытерли, но масляной след остался, он что-то спрашивал у продавцов, показывал мне еще что-то, типа жвачки, которой были замазаны щели (видимо, надеялся,что на меня это произведет впечатление,наивный), ну и что! меня это не смущало, даже то,что я не смогла сразу захлопнуть дверь, тоже не смутило... вокруг других машин ходили другие покупатели, они как-то косо смотрели на тетку, которая сидела со счастливым лицом за рулем зеленого УАЗа-хантера. Как в него садиться, спросила я, мне сказали:это же военная машина, представь, в этой руке у тебя автомат (я до сих пор путаю, в какой руке у меня должен быть автомат), а этой рукой я хватаюсь за руль и вуа-ля, я в машине!
И в третий раз я потащила мужа в салон...в этот раз на месте пятна уже лежала тряпка (видимо запарились вытирать), муж был задумчив, спросил "есть точно такой же, только с перламутровыми пуговицами"? есть,только белый, на улице, а такой какой нам нужен должен прибыть в понедельник... Я не могла дождаться понедельника. И вот он наступил, отпросилась с работы (Конечно, такой праздник, главное что-бы муж не соскочил в последний момент), мы приехали в салон. Муж как то периодически вздыхал или стонал, я не разобрала, я старалась его подбадривать словами  "Ну МЫ ж всегда мечтали об УАЗе?". Спросили в салоне, прибыла ли моя мечта? Да! он на улице, сейчас его вам подгонят. Боже! Неужели! Мы вышли на улицу, и тут со стоянки выскочил НАШ УАЗ, он резко (как смог, впрочем) остановился около нас, чуть не зацепив камнями из под колес другие машины и подняв кучу пыли. Это был наш УАЗик! Ну вот, впрочем и все:) назад мы ехали на УАЗе, потом я еще долго не верила, что у нас есть УАЗ. Правда по пути из салона мужу срочно потребовалась психологическая помощь, видимо сказались переживания последних дней. Мы срочно напросились в гости к друзьям-УАЗоводам. Друзья сработали хорошо, их восхищения новым УАЗом помогли мужу пережить эту покупку:) И вот уже второй год у нас в семьей есть УАЗ, даже дочь его полюбила (но ниву вспоминает, особенно когда увидит белую ниву на дороге).  default/big_smile

п.с. для города у нас легковая машина есть, а это мой рассказ про мечту:)

http://photo.qip.ru/photo/consuello/96652025/small/128463986.jpg http://photo.qip.ru/photo/consuello/96652025/small/128463980.jpg

Отредактировано Sakira (30.09.2012 13:47:14)

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Sakira пишет:

золотые слова! у нас была нива,но я мечтала об УАЗике, хотя в нем никогда не ездила, ну может один раз в качестве пассажира на заднем сиденье....но очень мечтала

Это уже другая тема:"Как убедить МУЖА купить УАЗик?" default/big_smile Или "Как убедить Добермана жениться?"! default/lol Sakira, респект и уважуха! default/good3  default/smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

34

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Sakira   default/good3  default/good3  default/good3  ЗОЛОТЫЕ СЛОВА глаголит ДЖИПЕША !!!  default/medal


Продал УАЗ Patriot ... пересел на кроссовер, хожу на службу пешком.

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Sakira, Написано от души... Молодчина...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

36

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

ИА пишет:

Не пожалеть тысячу-полторы и уговорить ее съездить на прогулку в горы на обычном УАзе, на которых на побережье катают отдыхающих.

если ее не привлекают подобные мероприятия то не поможет  default/sad  я когда своего сделал, то сразу же жинку в охапку и по местным огородам  default/big_smile  на ее последний вопрос: "а мы туда тоже поедим?"
я как то не обратил внимания  default/lol  но после того как лёд не выдержал и уаз проволился но все же выехал, кроме отборного мата( и не какого восторга ) я не услышал  default/cool если есть дети то благодаря им можно гораздо проще и быстрей убедить вторую половинку что машина того стоит, главное что бы им нравилось  default/good3


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

37

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Доберман пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

А вот моя жена об этом по наивности не знает (так как иностранка) и уже 4 года на Патриоте ездит каждый день на работу

Это не по наивности,Дим.Просто для неё УАЗ-иномарка! default/big_smile

Гы, ты почти угадал. Когда она первый раз на нём приехала на работу 4 года назад, охранник спросил её: "Почему не иномарка?", ответила так: "Для меня любая машина - иномарка".


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Я 3 года назад решил покупать что то "настоящее внедорожное", имея около 600рублёв, конечно же стал смотреть Крузака 100. Прискав, пролазив, понял, что "настоящее" начинается от 3лямов, а брать 10летнее, с котом в мешке, потратить пол ляма и попасть на капиталку в 300тыщщ как то ну уж очень не хотелось...
Я уже совсем скис. Настроение на нуле. На Китай у меня "не стоит". Просто понимаю, что там где миллиард голодранцев, хорошего не жди..., да и внешность не айс. Проезжая мимо Уаз центра, брат с женой стали меня уговаривать "типа одним глазком пощупать". Мы даже поругались. К Уазу (зная его по Армии) у меня было своё отношение. Арба одним словом. Со злостью, соглашаюсь, чтоб отцепились. (какой нах уаз?если Крузак не получилось взять???))) Ну, зашли. Жена, увидев Патриотов, стоящщих в ряд, совсем заистерила ! Сели на тест. Сам за руль, проехав метров 300, с удивлением понял, что от 469 тут ничего нет. Тихо. Через бетонные плиты проехали., выехали на трассу. Тишина. Как в иномарке. и тут у меня что то дрогнуло. Понял, что за мало денег- много джипа. Рама, не разрезные мосты, косозубая тихая раздатка, реле пауза, поясничный упор, г\усилитель руля, подключение 4х4 с салона... Возможность содержать, запчасти на каждом углу.
Взяли. Жена уговорила ! Проехав 120000км, сегодня, ехав домой, прокатавшись в 3 городах, она внезапно сказала, что наверное придётся покупать... НОВЫЙ ЕЩЁ ОДИН ПАТРИОТ., с этого монстра сделаем, а для трассы, простой. Но, говарит, Силовик, обвес, колёса от 33 - "для безопастности" говарит. Я чуть не попутался. (мечты о Ауди порушились...  А помнишь, сколько раз, мы проезжали везде, а остальные то тонули, то с дороги улетали, а Патрик удержался на льду(5 машин слетело)перед нами... Никаких моноприводных лекговушук с отлетавшими колёсами от ям))
Патриот- суровый Армейский сапог. Достойно несёт свою службу. Мы менять на другое не собираемся. Возможно ещё один брать будем... При этом она у меня на соревнования и покатушки - ни ногой !(сыкуха), только на природу, на рыбалку и в путешествия. В прошлом году за 13дней мы 11000км по России маханули... куда мы только не сезжали, не въезжали и не заезжали... Въехав в Саратовскую область мы выдыхаем и всегда дружно орём : "ДОМА", ну типа менее полторы тыщи км осталось...


А нас Рать !

39

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Патрик-129 пишет:

Тишина. Как в иномарке.

Ты ещё не знаешь как становится тихо если запихнуть шумку и вибру во все места где её не хватает но предусмотрены для неё зазоры.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Ну , с Таётой не сравнить. Не стоит забывать ценовой диапазон. Ковыряю помаленьку. Промовилил полностью внизу, прибрался, всё позатягивал, покупаю нержавеющие и калёные болты, гайки, саморезы, шаёбочки всякие и потихоньку всё меняю. Машина постоянно требует к себе внимания.
Например, после 100тыщ пробега, всё закапало и засопливило, пришлось снимать радиатор, виску, г\у и всю переднюю часть.. снял, там прокладочки из школьных тетрадок(уроды пля)). Вырубил паронит, на чорний герметик, собрал.. и о чудо! за 20тыщ пробега утром под капотом на полу в гараже СУХО ! Чудеса да и только default/good3  Так прогнал барабашку- водохлёба default/mad )), ну и так далее.

Просто, вот когда от всёй души начнуть делать, как себе, тогда машину зауважают и она будет служит неплохо. А пока, что у нас "наотъепись" делают. Приходится переделывать. Менталитет страны не переделать, поэтому сижу и вырезаю ножничками паронитовую выипонистую прокладочку...(как себе)))


А нас Рать !

41

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Патрик-129 пишет:

Просто, вот когда от всёй души начнуть делать, как себе, тогда машину зауважают и она будет служит неплохо. А пока... сижу и вырезаю ножничками паронитовую выипонистую прокладочку...(как себе)

 
default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

42

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Патрик-129 пишет:

Ну , с Таётой не сравнить.

Смотря с какой. С 200-ым Крузером - конечно нет. А вот с дешевыми моделями для нищебродов - вполне, они вообще почти без шумки. При чём даже Камри. Дождь пошел - чувствуешь себя как в консервной банке.

Патрик-129 пишет:

снимать радиатор, виску, г\у и всю переднюю часть.. снял, там прокладочки из школьных тетрадок(уроды пля))

Хм, а у меня не капает. Радиатор начал сопливить родной люминиевый тыкам к 75-ти, я его заменил на латунный. Лопался расширительный из за дефекта литья. А остальное не течёт.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

43

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Патрик-129 пишет:

Возможность содержать, запчасти на каждом углу.

default/lol это не так. Магазинов путевых для патриота в городе нет. Любую деталь нужно искать. Не скажу, что это проблема. Просто не забывай, что патриот на треть экзотическая иномарка и с деталями напряг. От оставшихся двух третий половина уникальных деталей и их просто не купит. А вот оставшиеся запчасти от 469, волги и нивы. С ними проблем действительно нет.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

44

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Anry V. пишет:

это не так.

это говорит о том, что машина у человека не ломаеццо:) и он не знает проблем с з/ч


Инженерная 3D печать. +79282013718

45

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

Anry V. пишет:
Патрик-129 пишет:

Возможность содержать, запчасти на каждом углу.

default/lol это не так. Магазинов путевых для патриота в городе нет. Любую деталь нужно искать. Не скажу, что это проблема. Просто не забывай, что патриот на треть экзотическая иномарка и с деталями напряг. От оставшихся двух третий половина уникальных деталей и их просто не купит. А вот оставшиеся запчасти от 469, волги и нивы. С ними проблем действительно нет.

Из реального проблем нет, просто нужно знать от чего та или иная запчасть подходит. У меня типа хантер, но уже не хантер, генератор с приоры, датчики некоторые с волги 3110, стартер с газели, просто когда ломается что-то катаешься по многим магазинам и пытаешься узнать потому как в упзовских магазинах либо цена гораздо больше либо запчастей просто нет.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

46

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

YGV пишет:

Из реального проблем нет, просто нужно знать от чего та или иная запчасть подходит.

Как я уже неоднократного говорил: УАЗ - машина не для каждого.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

47

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

DmS пишет:
Anry V. пишет:

это не так.

это говорит о том, что машина у человека не ломаеццо:) и он не знает проблем с з/ч

тролишь и уверяешь, что запчасти продаются на каждом углу?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

48

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

MOHCTPOXOD пишет:
YGV пишет:

Из реального проблем нет, просто нужно знать от чего та или иная запчасть подходит.

Как я уже неоднократного говорил: УАЗ - машина не для каждого.

Это да, должно нравиться ремонтить и совершенствовать его, каждый раз когда сделал меня лично переполняет радость и осознание того, что в следующий раз при поломке отремонтировать можно гораздо быстрее и со знанием дела, а не наугад.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

49

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

YGV пишет:

должно нравиться ремонтить и совершенствовать его

На счёт нравиться - это уже опасный фетиш, которым страдают многие УАЗоводы, в результате чего чинят много того, что на самом делене сломано (например на основании того что рессоры почти прямые, делают вывод что они просели). Но как минимум нужно уметь (или желать научиться) устранять мелкие неисправности и недочёты.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: как убедить жену купить "Патриот"?

А я вот у себя поводки дворников зачистил шкуркой и покрасил краской из баллончика! Теперь кайфую от качественно проведенного ремонта  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша