1

Тема: Как качественно слелать полы на уазе???

Собственно назрел вопрос. Машина свежая. Как купил лежат резиновые полы с клепками на черепахе. Столкнулся с проблемой вымывания салона. Помыть эту резиновую хрень тяжеловато посему мою с керхера. После мойки, даже спустя две недели, как выяснилось, вода под резиновыми полами стоит, он впитывается в шумку непонятного происхождени. В связи с чем опасаюсь за быстрое гниение полов, тем более что осень впереди, броды грядут глубокие. Хочу узнать кто нибудь снимал все и на метал герлен клеил, чтоб не так шумно было, и после мыл салон со шланга??? Гнить не будет???
Потому как есть идея заклеить все герленом и сделать коврики из резины купленной рти заводе.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

2

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

Под герленом тоже будет гнить.

Выход у меня такой : съёмные ковры прямо на крашенный металл. И высыхает быстро и помыть просто.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

Ну это да я уже купил резины на метраж, просто хотелось чтоб потише было только в этих целях герлен. А если герлен и сверху лаком вскрыть?


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

YGV пишет:

А если герлен и сверху лаком вскрыть?

Лак потрескается со временем,и будет ещё хуже,чем просто вода под резиной.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

если хочешь сохранить полы то только ковры на метал,а тихо-это не про уаза.если оденешь его в шубу будет плохой теплообмен двигателя и будет гнить с нутри.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

6

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

а если обработать антикорозийной мастикой (она же и безшамка) два слоя, затем герлен и ещё два слоя мастики???


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

7

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

Вонь адская будет, после мастики надо машину на месяц на проветривание ставить.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

8

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

я по началу тоже хотел герленом обклеить  default/blush2  но после первых поездок понял что все это лишний головняк, теперь все гораздо проще, приехал, кёрхером бахнул не боясь за последствия, пол часа и усе: чистота и порядок  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

9

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

Ну у кого нить он гнил или никто не проверял просто проклеить весь салон герленом и сверху коврики? Просто по идеи воздух поступает высыхать должно быстро нет?


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

10

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

YGV, тебе же пишут что гнить будет под герленом .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

11

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

Все понял, спасибо.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

12

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

YGV пишет:

Ну это да я уже купил резины на метраж, просто хотелось чтоб потише было только в этих целях герлен. А если герлен и сверху лаком вскрыть?

Я бы сделал так: Вибру таки приклеить, на неё сверху теплоизоляцию из закрытоячеистого пенополиуретана. По идее если это хорошо приклеено, то не должно гнить. Плюс теплоизоляция не позволит влаге даже в обычных условиях конденсироваться на холодном полу. Поверх этого промокаемую шумку. Можно родную, а можно что-то типа термовойлока, который используется в большинстве иномарок. Только перед мойкой его нужно снимать т.е. он должен быть легкосъёмным. Без промокаемой шумки будет по любому в салоне шумно.

ЗЫ. То же самое нужно сделать с потлоком.

Отредактировано MOHCTPOXOD (28.09.2012 12:02:46)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

13

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

мастика, не герлен! быстро выветривается и засыхает!


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

14

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

мовиль сильно воняет default/dash


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

15

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

MOHCTPOXOD пишет:

По идее если это хорошо приклеено,

Я бы сказал идеально, а так один фиг полости будут и будет гниль.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

16

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

проклеивал в легковой пол багажнике гирленом, один раз разлил антифриз, он попал гирлен, просыхал очень долго.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

17

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

Hi Com пишет:

Я бы сказал идеально, а так один фиг полости будут и будет гниль.

Вот у меня Нива сгнивала просто со страшной скоростью. Но сгнивали не полы, к которым была приклеена вибра сплошняком, а пороги, лонжероны итд.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

18

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

MOHCTPOXOD пишет:
YGV пишет:

Ну это да я уже купил резины на метраж, просто хотелось чтоб потише было только в этих целях герлен. А если герлен и сверху лаком вскрыть?

Я бы сделал так: Вибру таки приклеить, на неё сверху теплоизоляцию из закрытоячеистого пенополиуретана. По идее если это хорошо приклеено, то не должно гнить. Плюс теплоизоляция не позволит влаге даже в обычных условиях конденсироваться на холодном полу. Поверх этого промокаемую шумку. Можно родную, а можно что-то типа термовойлока, который используется в большинстве иномарок. Только перед мойкой его нужно снимать т.е. он должен быть легкосъёмным. Без промокаемой шумки будет по любому в салоне шумно.

ЗЫ. То же самое нужно сделать с потлоком.

Хочется сделать практично, то есть чтоб не снимать целую кучу всего, чтоб помыть да и лужи бывают такие что водичка в салон бежит. Поэтому и хочется и чтоб практично и тихо. А как мне кажется та же шумка будет намокать и потом долго высыхать.

Отредактировано YGV (28.09.2012 13:11:11)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

у меня полы были проклеены стандарт пластом , а поверх него алюминька и всё ок.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

20

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

У меня сделано так:
1 Помыл пол
2 Покрыл с пулика двумя слоями Тектила
3 Промазал слоем резинобитумной мастики жидким (Все это с заходом на 10 см на стены)
4 Наклеил вибропласт Шумофф (тщательно прокатывая валиком специальный был в комплекте)
5 Покрыл двумя слоями той же мастики погуще
6 Застелил утеплительной рулонной пенкой с фальгой
7 Положил фанеру.
Мож конечно чтото не так, или чтото лишнее, но я сделал так. Помоим мыслям до металла не дойдет, лишняя вода стечет. Впитываться в эти материалы некуда. Единственное это фанера, но и хрен с ней, думаю портится она будет долго. Да и назначение ее только чтоб не проткнуть весь под ней лежащий слой каким-нибудь камушком до металла, что привело б к соприкосновению с влагой.
Отдельно хочу сказать за такой материал как Тектил. Очень понравился. Назначение как у мовиля. но это зарубежный материал. Хорошо расползается, практически не имеет запаха, быстро сохнет, преобразовывает и останавливает уже имеющуюся ржу. Практически не вымывается водо. Устойчив к негрубым физическим воздействиям.
Кому интересно могу дать контакты мастера (не дорогого) в Краснодаре.
С удовольствием послушаю критику. default/popcorm2


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

21

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

Еще хотел дополнить
Когда с передних арок и пола в переди (у меня таблэточка) поднимал вибропласт(заводской и приклеенный на краску), то там на удивление везде и краска и металл были в идеальном состоянии. К чему пишу - на мой взгляд если хорошо приготовить поверхность и тщательно и с учетом температуры прикатать вибропласт. то мне кажется ничего под ним гнить не будет. Если только с боков войдет ржа или с обратной стороны т.е. насквозь


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

22

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

лУЧШЕ ВСЕГО Антигравий и заливать ими полы и шумка и защита!
Проверено у меня так сделано!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

23

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

YGV пишет:

Поэтому и хочется и чтоб практично и тихо. А как мне кажется та же шумка будет намокать и потом долго высыхать.

Практично и тихо одновременно к сожалению не получится. Единственное что можно сделать - это чтобы поглотитель легко вынимался для просушивания, вместе с ковриками, которые всё равно вынимаешь чтобы мыть машину. В крайнем случае после принятия ванн несколько дней поездить без него пока он сохнет. А теплоизоляция и вибра остаётся в машине и моется.

Александр700 пишет:

у меня полы были проклеены стандарт пластом , а поверх него алюминька и всё ок.

Когда-то и у меня так было. Как внутри консервной банки default/big_smile А ещё рифлёный алюминий очень плохо моется: тряпка цепляется за рифления т.к. они имеют зазубрины.

Отредактировано MOHCTPOXOD (28.09.2012 17:36:16)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

24

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

залил нигролом паровозным а сверху постелил покрытие половое как в икарусе , все лето стекал вонял теперь нормалек  default/smile


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

Re: Как качественно слелать полы на уазе???

MOHCTPOXOD пишет:

Единственное что можно сделать - это чтобы поглотитель легко вынимался для просушивания, вместе с ковриками, которые всё равно вынимаешь чтобы мыть машину. В крайнем случае после принятия ванн несколько дней поездить без него пока он сохнет.

У меня именно так и сделано с завода.Машина 2010 года.И тихо,и моется-сушится легко! default/good3 В дальнейшем планирую добавить пару слоёв мастики БПМ-3 и покрасить её сверху...


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61