Re: Смена мотора на уазе

Первичный вал входит плотно, но легко! Двигатель на двух точках - имеется ввиду боковые подушки? Тогда он должен завалится назад и упирется в моторный щит. Выстави нормально мотор! КПП с раздаткой открути от карданов! Они все портят! И сразу установишь! Удачи default/good3


Однажды укушенный - Турбой...

52

Re: Смена мотора на уазе

tank, А корзина сцепления у тебя откручена? Чтоб диск свободен был между корзиной и маховиком. Или заранее диск
центровал оправкой?

53

Re: Смена мотора на уазе

ТурбоЖека пишет:

По качеству сборки - что на ЗМЗ что на УМЗ моторы собирают ногами, просто на ЗМЗ ноги перед сборкой моют. Купив наш мотор (хоть ЗМЗ хоть УМЗ) надо его разобрать, помыть - убрать опилки, продефектовать. Промерить РВ и его пастель, проверить коренные и шатунные вкладыши, поставить синтетикостойкие сальники и/или набивку для мерса, притереть клапана, продефектовать ось коромысел, отбалансировать колено в сборе - вот тогда можно ставить мотор на машину. Одним словом я бы брал УМЗ-421, а "хитрые" поршня поставил бы сам - они же те же 100 мм.

Вот это жестесекс  default/yikes Заплатить эньги за новый мотор и так с ним ипстись  default/mad
Может проще на японо-германо-моторы посмотреть при таком раскладе. Вангую примерно одинаковый порядок цен на процедуру  default/bayan
ПыСы речь же о новом моторе уазовском? верно?

Отредактировано Denis_noi (08.05.2014 08:10:02)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

54

Re: Смена мотора на уазе

ТурбоЖека и Tehnik? спасибо за ответ. Диск был затянут по оправке, двигатель практически на месте стоит уже на боковых опорах только сантиметра не хватает, чтобы отверстия опор с отверстиями на раме совпали. Потому и думаю, что в подшипник не попадаю. Покорячусь еще немного, если не получится, откину карданы.

Отредактировано tank (08.05.2014 13:04:26)

55

Re: Смена мотора на уазе

tank,
посмотри личку


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Смена мотора на уазе

Denis_noi пишет:
ТурбоЖека пишет:

По качеству сборки - что на ЗМЗ что на УМЗ моторы собирают ногами, просто на ЗМЗ ноги перед сборкой моют. Купив наш мотор (хоть ЗМЗ хоть УМЗ) надо его разобрать, помыть - убрать опилки, продефектовать. Промерить РВ и его пастель, проверить коренные и шатунные вкладыши, поставить синтетикостойкие сальники и/или набивку для мерса, притереть клапана, продефектовать ось коромысел, отбалансировать колено в сборе - вот тогда можно ставить мотор на машину. Одним словом я бы брал УМЗ-421, а "хитрые" поршня поставил бы сам - они же те же 100 мм.

Вот это жестесекс  default/yikes Заплатить эньги за новый мотор и так с ним ипстись  default/mad
Может проще на японо-германо-моторы посмотреть при таком раскладе. Вангую примерно одинаковый порядок цен на процедуру  default/bayan
ПыСы речь же о новом моторе уазовском? верно?

Полностью согласен!


Однажды укушенный - Турбой...

57

Re: Смена мотора на уазе

Еще раз всем спасибо. Долго я уродовался. В конце-концов вынул обратно двигатель, разобрал и снова собрал сцепление. При этом выяснилось, что диск заедал на шлицах и был слегка сдвинут от центра то ли изначально, толи моими попытками впихнуть невпихуемое. Отбросил карданы, подвел движок на лебедке, подстроил соосность валов КПП и Коленвала, сын снизу держал КПП, а я сверху двигатель двигал на тросе. Всё получилось. На радостях даже выпил потом. В общем причина скорее всего в том была, что никак не получалось соосность валов настроить и первичный вал не попадал в подшипник. Еще раз всем спасибо за участие.

58

Re: Смена мотора на уазе

tank, все приходит с практикой!!!я сам сегодня научился коробку снимать не разбирая черепахи и в две руки!!!гораздо быстрее...


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

59

Re: Смена мотора на уазе

И снова я с вопросами. На движке УМЗ-421800 блок цилиндров стал пропускать газы в рубашку охлаждения. По случаю купил Б/У движок такой же маркировки. Отличается от моего:
1. Не настроенным выпуском газов (у меня настроенный).
2. Шлицами диска сцепления (у меня меньший диаметр вала).
3. Рабочий цилиндр сцепления стоит снаружи под стартером (у меня с другой стороны и вилка наружу не выходит).
4. Штатный штуцер механизма вентиляции картера заткнут пробкой, а вентиляция осуществляется через 2 штуцера в крышке клапанов.
Прошу совета по этим вопросам. Что лучше? Переставить всё со своего старого двигателя или оставить как есть? Особенно интересует вентиляция и РЦС с вилкой. Заранее благодарен.

60

Re: Смена мотора на уазе

1.Выпуск ты себе прицепишь.
2.Диск поменяешь.У тебя ведь КПП тонкий вал
3.Это вообще по.. где сцепление.Можно конечно колокол перекинуть,но есть одно НО.Колокол на заводе обрабатывается совместно с блоком.Поэтому может возникнуть косяк с грохотом бендикса стартера,поеданием зубов маховика и т.д.
4.Крышку клапанов поставь с вентиляцией.Малый шланчик идет на карб внизу,а большой в карб с верху.Так правильнее.
5.Старый блок можно загильзовать. default/big_smile

61

Re: Смена мотора на уазе

nomberone469 пишет:

1.Выпуск ты себе прицепишь.
2.Диск поменяешь.У тебя ведь КПП тонкий вал
3.Это вообще по.. где сцепление.Можно конечно колокол перекинуть,но есть одно НО.Колокол на заводе обрабатывается совместно с блоком.Поэтому может возникнуть косяк с грохотом бендикса стартера,поеданием зубов маховика и т.д.
4.Крышку клапанов поставь с вентиляцией.Малый шланчик идет на карб внизу,а большой в карб с верху.Так правильнее.
5.Старый блок можно загильзовать. default/big_smile

3. Спасибо за ответ. Я как-то совсем забыл про совместную обработку колокола. Но его можно не менять, т.к. с правой стороны стоит заглушка под цилиндр, а с левой квадратное отверстие для вилки можно закрыть заглушкой со старого движка. Только не знаю опора вилки переставляется или нет. Ну с этим разберусь.
4. А механизм вентиляции, который на передней крышке блока расположен, его заглушить?
5. Гильзовка блока в планах.

62

Re: Смена мотора на уазе

tank пишет:

4. А механизм вентиляции, который на передней крышке блока расположен, его заглушить?

Можешь одеть кусочек шланга ( 5-6см)и вставить туда какой-нибудь датчик старый.Например аварийный с радиатора.Прицепить к нему фальшпровода кусок.И для тех,кто будет с любопытством расспрашивать про ЭТО можешь что-нибудь протележить на тему  показаний температуры картерных газов или еще что-нибудь. default/big_smile

63

Re: Смена мотора на уазе

nomberone469 пишет:

И для тех,кто будет с любопытством расспрашивать про ЭТО можешь что-нибудь протележить ...

Ну, вот как после этого, тебя расспрашивать о чём-нибудь  default/big_smile ?


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

64

Re: Смена мотора на уазе

nomberone469 пишет:
tank пишет:

4. А механизм вентиляции, который на передней крышке блока расположен, его заглушить?

Можешь одеть кусочек шланга ( 5-6см)и вставить туда какой-нибудь датчик старый.Например аварийный с радиатора.Прицепить к нему фальшпровода кусок.И для тех,кто будет с любопытством расспрашивать про ЭТО можешь что-нибудь протележить на тему  показаний температуры картерных газов или еще что-нибудь. default/big_smile

Ну тогда уж лучше свистульку имитирующую свист турбины. default/smile

65

Re: Смена мотора на уазе

tank пишет:

Ну тогда уж лучше свистульку имитирующую свист турбины. default/smile

В глушитель вставь.А в двигателе лишних дырок не должно быть.

Отредактировано nomberone469 (27.11.2015 01:27:02)

66

Re: Смена мотора на уазе

nomberone469 пишет:
tank пишет:

Ну тогда уж лучше свистульку имитирующую свист турбины. default/smile

В глушитель вставь.А в двигателе лишних дырок не должно быть.

Потому я и спросил, что не люблю лишних дырок и заглушек. А если обе системы через тройник соединить на воздухоочиститель лучше не будет? Ну в смысле, если одна засорится, другая будет работать. Или вместо тройника маслоотделитель сварганить? Или это я уже херней страдаю? default/smile

67

Re: Смена мотора на уазе

Кто знает,на Хантера дизеля блок целиндров разве подходят 406,409?


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

Re: Смена мотора на уазе

Можно и я тут спрошу?
Кто подскажет,что лучше,откапиталить 402 или прикупить 421 ?


8918 312 77 41 Юра
Уазик, Lexus и грузовичок

69

Re: Смена мотора на уазе

Юра УАЗ 31514, прикупить 421й , откапиталить и поставить.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

70

Re: Смена мотора на уазе

Вообще не факт что лучше.Где гарантии,что 421-й будет хорошим?Нету.Откапиталить лучше если он свой.И ты знаешь что у него болит.Либо брать заранее проверенный двигатель.В остальном -это не просто кот,это котяра в мешке.

Re: Смена мотора на уазе

купить и откапиталить -это не очень бютжетно и стоит ли? 402 устраивал,пока не поставил белочки,но мотор хорошо подъедал масло и голова под 76 бензин.Может тогда кто-нибудь подскажет лёгкий тюнинг своими руками ,ну или хотябы не очень задорого?


8918 312 77 41 Юра
Уазик, Lexus и грузовичок

72

Re: Смена мотора на уазе

Юра УАЗ 31514 пишет:

Может тогда кто-нибудь подскажет лёгкий тюнинг своими руками ,ну или хотябы не очень задорого?

К большому ,Вашему, сожалению -- это не возможно.Нужно понимать что одновременно сидеть на ... и есть рыбу не вариант.
Своими руками?Пожалуйста!Работайте!Вернее зарабатывайте!И наступит счастье.Если,Вы, не сталкивались ни когда с КАП.РЕМОНТОМ двигателя и изготовлением р/к хотя-бы 2,6 то только "за все придется платить".
Все остальное -- даже не полумеры.

Юра УАЗ 31514 пишет:

402 устраивал,пока не поставил белочки,но мотор хорошо подъедал масло

73

Re: Смена мотора на уазе

nomberone469 пишет:
Юра УАЗ 31514 пишет:

Может тогда кто-нибудь подскажет лёгкий тюнинг своими руками ,ну или хотябы не очень задорого?

К большому ,Вашему, сожалению -- это не возможно.Нужно понимать что одновременно сидеть на ... и есть рыбу не вариант.
Своими руками?Пожалуйста!Работайте!Вернее зарабатывайте!И наступит счастье.Если,Вы, не сталкивались ни когда с КАП.РЕМОНТОМ двигателя и изготовлением р/к хотя-бы 2,6 то только "за все придется платить".

default/yikes  Ооо как загнул... default/good3  заго-гулину... Санёк! default/big_smile 

Юра УАЗ 31514,  -это не ты, имеешь машину!
-это она, имеет тебя!  default/lol  default/lol  default/lol  Уаз...шо сделаешь! default/yes3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

74

Re: Смена мотора на уазе

EvGen171default/big_smile и УАЗ тут не при чем.
Всегда прикалывал фрагмент из фильма пр Ковбоя Мальборо.Как он пристрелил свой мотоцикл! default/big_smile

75

Re: Смена мотора на уазе

nomberone469 пишет:

овбоя Мальборо.

казаки(сапоги) default/smile  тоже в тему