1

Тема: Вопрос по форточкам дверей.

Добрый день всем!
Подскажите, кто знает, надставки дверей хантеровские передние и задние отличаются друг от друга по креплениям или нет?
У меня УАЗ 31519, спереди стоят хатеровские сдвижные форточки. Прикупил такие же задние - не совпадают крайние отверстия крепления.  default/yikes  Померял их на передние двери - подходят. Ни фига не понимаю. Или надставки передние дали, или придется два крайних крепления пересверливать.  default/neutral


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

2

Re: Вопрос по форточкам дверей.

Передние форточки дали!!

3

Re: Вопрос по форточкам дверей.

Сейчас с общался с одним УАЗоводом, у него 3151. Говорит, что у 3151 по фигу - у передних и задних крепления одинаковые.
Чего я совсем запутался  default/wacko 
Получается что мне назад нужно передние хантеровские форточки ставить.  default/neutral


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

4

Re: Вопрос по форточкам дверей.

Серж 007 пишет:

Передние форточки дали!!

Чушь.
Chinavod, просто у тебя передние двери тоже с Хантера,а задние 3151....Поэтому и не подходит.На центральный болт ставишь заднюю наставку.Пересверливаешь отверстия в двери по новой наставке и все.Гемороя больше всего на две гайки.У себя вообще пересверливал даже не по хантеровским ушам на наставке,а рядом.За шесть лет не снимал ниразу.

Re: Вопрос по форточкам дверей.

nomberone469, +500.Передние и задние наставки и двери не отличаются,но разница между Хантеровскими и 3151 есть!


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

6

Re: Вопрос по форточкам дверей.

По мне так у Хантеровских сдвижных форточек появляющийся при их сдвиге проём, меньше старокозловой треугольной форточки. Плюс то старокозловая форточка герметична в отличие от Хантеровских сдвижных. Сделал себе стеклоподъёмники, очень прикольно, открывается весь проём, но гемора столько, что лучше бы поставил кондиционер default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

7

Re: Вопрос по форточкам дверей.

nomberone469 пишет:
Серж 007 пишет:

Передние форточки дали!!

Чушь.
Chinavod, просто у тебя передние двери тоже с Хантера,а задние 3151....Поэтому и не подходит.На центральный болт ставишь заднюю наставку.Пересверливаешь отверстия в двери по новой наставке и все.Гемороя больше всего на две гайки.У себя вообще пересверливал даже не по хантеровским ушам на наставке,а рядом.За шесть лет не снимал ниразу.

Спасибо, другой человек сказал то же самое. Так что, возьму дрель в руки и вперед.  default/smile

MOHCTPOXOD пишет:

По мне так у Хантеровских сдвижных форточек появляющийся при их сдвиге проём, меньше старокозловой треугольной форточки. Плюс то старокозловая форточка герметична в отличие от Хантеровских сдвижных. Сделал себе стеклоподъёмники, очень прикольно, открывается весь проём, но гемора столько, что лучше бы поставил кондиционер default/big_smile

Герметично - это хорошо, только при жаре жопа полная. А кондиционер на на мой 421 движок слабовато будет.  default/big_smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

8

Re: Вопрос по форточкам дверей.

MOHCTPOXOD пишет:

Плюс то старокозловая форточка герметична в отличие от Хантеровских сдвижных.

Позволю себе не согласиться... default/big_smile У себя сейчас даже резинки форточные поменял.Течет сцуко.Получется,что желоб то ведь замкнутый на крыше и над форточками самое низкое место.Как на крути прйдется желобки перегинать.Иначе вода по стеклу сбегает и ..тыче потыхэньку.На старой машине с хантеровскими наставками такого не было вообще.Да и в дождь по приоткрытой форточке вода затекает...
з.ы. но кондей конечно лучше... default/big_smile

9

Re: Вопрос по форточкам дверей.

Chinavod пишет:

Герметично - это хорошо, только при жаре жопа полная. А кондиционер на на мой 421 движок слабовато будет.  default/big_smile

Но хантеровские сдвижные открываются ещё меньше чем старорежимные. Кстати старорежимные можно вывернуть так, что они захватывают поток воздуха.

Кондиционер ставят на Японских заводах и на маломощные 800-кубовые движки, и ничего: едут. Кондиционер отжирает максимум 1-2 киловата.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

10

Re: Вопрос по форточкам дверей.

MOHCTPOXOD, +500 СТАРОРЕЖИМНЫЕ ФОРТОЧКИ ЭТО ВЕСЧ default/good3


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .