1

Тема: Выбор небольшого внедорожника

Привет, мужики. И дамы, ага.
Хочется немного советов, что ли.

В общем если коротко - подбираю иностранный внедорожник. Бюджет 200-300т(максимум, без всяких "докинь ещё 50 и возьми нормальный бла-бла-бла).

Если чуть длиннее - в скором времени женюсь, и в декабре начинаю поиск и покупку автомобиля в семью и для фана. Пользоваться будем оба (лично я не особо жалую авто, мотоциклист . . но мож что изменится). Идея простая - взять джип-иномарку, поставить туда хороший газ - и ездить. НО не хардово, по горам, а скорее в лёгкое бездорожье + регулярные выезда на море (тамань, благовещенка, веселовка и т.д). Планирую заняться кайт-сёрфингом, соответственно джипик по пескам ползать -самое оно.
Скажу сразу, упёрт . 1) иномарка 2) бюджет 200-300 3) полный привод. 4)комфорт в салоне . Варианты типа паджеро юниор, микро не рассматриваю -уж больно маленькие они для мужика (имхо конечно), да и друзей посадить всё же надо будет, да багаж и т.д.

Ну и вопрос собственно один: что посоветуете ?
п.с. я понимаю что бюджет не ахти, но исходя из специфики запросов думаю что-нибудь да подберу себе с вашей помощью.

Отредактировано metqA (20.09.2012 21:58:07)


Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.  Джон Дэвисон Рокфеллер

2

Re: Выбор небольшого внедорожника

я в такой бюджет купил Террано регулус (кузов R50) , турбодизель 3,2л, автомат, пруль, машинка нравится
Ездит в основном жена, ей тоже нравится.
Еще в этот бюджет можно Паджеро2, Сурф(Ранер) в 130 кузове, Джип Чероки...

Re: Выбор небольшого внедорожника

Ну если небольшой, то Gelandewagen трехдверный короткобазный. Дизель, автомат, полный привод либо постоянный, либо подключаемый (если более ранние года). Сам озадачен его поиском. Но мне нужен 3л. турбодизель 177лс. 96-00 гг. Бюджет там чуть больше, но выбора пока не вижу. В основном бензиновые.    Есть же еще и Патрол короткобазный в предыдущем кузове. Короткие тойоты 70-ки вообще отдельная тема. Или "небольшой" не значит трехдверный?

4

Re: Выбор небольшого внедорожника

Рерих В. пишет:

    Есть же еще и Патрол короткобазный в предыдущем кузове. Короткие тойоты 70-ки вообще отдельная тема.

До 300 тыщь и не в убитом состоянии??? Дайте две))) А по теме набираем на авито или авто ру имеемую сумму и параметр 4х4 и смотрим, а потом уже по понравившимся машинам читаем отзывы и спрашиваем. На мой взгляд идеально террано или паджеро о чем и писалось выше.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

5

Re: Выбор небольшого внедорожника

Рерих В. пишет:

Ну если небольшой, то Gelandewagen трехдверный короткобазный. Дизель, автомат, полный привод либо постоянный, либо подключаемый (если более ранние года). Сам озадачен его поиском. Но мне нужен 3л. турбодизель 177лс. 96-00 гг. Бюджет там чуть больше, но выбора пока не вижу. В основном бензиновые.    Есть же еще и Патрол короткобазный в предыдущем кузове. Короткие тойоты 70-ки вообще отдельная тема. Или "небольшой" не значит трехдверный?

ага, там вон в барахолке тутздорово почти задаром отдает  default/big_smile
Патрол и Крузер за такие деньги только под восстановление  default/wink

плюсую за пруль - и дешевле будет, и крепче, и комфорту масса  default/yes3


Y61

6

Re: Выбор небольшого внедорожника

Продаю Паджеро2, 1992гв, Европа, 2.5 т-дизель...
по цене хочется 280 тыр ... возможно дешевле ...

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=10282

Я бы рассмотрел этот вариант.


off-road-krasnodar

7

Re: Выбор небольшого внедорожника

Как вариант Сузуки эскудо/витара. Как раз в ценовой диапазоне до 300. Коротыш (у меня такой) хорошая машина для двух человек и по асфальту и для бездорожья. Если с пассажирами на заднем седенье, то багажника нет. Можно длинного поискать. Машина не капризная, в ремонте не дорогая.


8-918-11o-67-11

Re: Выбор небольшого внедорожника

Рерих В., Если, что нибудь найдешь, из перечисленного тобою, в нормальном тех состоянии и с нормальными доками, дай знать, хочу сфотаться с этим аППаратищем!!! default/yikes


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Выбор небольшого внедорожника

metqA, Смотри Паджерика второго, пруля длинного, комфорта масса, по трассе то что надо, места валом и по пескам хорошо, в общем это твой вариант... да кстати смотри с дизелем...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

10

Re: Выбор небольшого внедорожника

Спасибо за ответы всем отписавшимся! Появилась целая куча незнакомых слов и моделей, буду вникать default/smile
п.с. небольшой - это критерий, исходящий из соображений - большйо за эти деньги не купить default/smile может я конечно не прав.
п.п.с. знаю по легковушкам, что например на тайоту запы дешевле и проще найти чем например на ниссаны - относится ли это к внедорожникам ? как у паджериков с запами ?
п.п.п.с. ребят, такой вот наивный может вопрос, но он меня беспокоит - на пруле в случае чего (встречка например) получает пассажир . . а он мне дорог! или не всё так плохо ?


Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.  Джон Дэвисон Рокфеллер

11

Re: Выбор небольшого внедорожника

metqA пишет:

беспокоит - на пруле в случае чего (встречка например) получает пассажир . . а он мне дорог! или не всё так плохо ?

хреновые мысли - встречка для всех плохо, однако на пруле меньше шансов в ящик сыграть, т.к. у чистокровных японцев с безопасностью порядок...


Y61

12

Re: Выбор небольшого внедорожника

Suzyki Escudo 2.0 вроде нормальная машина брал из Японии (правый руль год выпуска 2004) брал в 2008 году был пробег 56000 сейчас 100000 еще не ломалась езжу в основном по городу и легкому бездорожью
расход топлива по городу 15-16л по трассе 8-9л к топливу вроде не капризная заправляю 92
в общем доволен

13

Re: Выбор небольшого внедорожника

форд эксполер 2


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

14

Re: Выбор небольшого внедорожника

Что на правом руле что на левом по городу разницы не заметил,
а на трассе на обгон идти плохо (если легковую обгоняеш то еще ничего если грузовик то ничего не видно)

15

Re: Выбор небольшого внедорожника

Прочитал первые 2 ответа, подумал нихрена себе у мужиков понятие о небольшом внедорожнике, что ж в их понимании тогда большой.
Автор, определись сначала с направлением, тебе старый убитый настоящий джип или свежее полупаркетник.
У паджериков с зп все в порядке. Недорого все и разборки есть. Но если вариант с дизелем 2,5 литра имей ввиду, что крейсерская скорость по трассе 100 км. Да и динамика очень тухлая. Лучше взять с 3 литровой бензинкой.
По моему, под описанные требования подходит любой полупаркетник. Очень неплохи сузуки витары и гранд витары. Это настоящие рамные джипы небольших размеров, да и год выпуска в твой бюджет будет уже начинаться с 200...
Если все же смотреть паджерики, то запастись терпением, живых очень мало осталось, в основном гнилушки и трупаки.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Выбор небольшого внедорожника

Кстати, тоже замечал, что по косе (напрмер в Витязево) очень легко и непринужденно разъезжают всякие РАВ-4 и прочие паркетники без всяких блокировок и понижаек. На их веса хватает их мотора. А уж Кайены всякие с мощными моторами вообще там летают.
Но в тоже время много читал на форуме, как все эти понтомобили вязнут в Веселовке... Там песок другой или не так уж и вязнут?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

17

Re: Выбор небольшого внедорожника

Мне кажется те, которые легко разъезжают стравливают колеса. Мы на новом кайене пытались выехать в Веселовке - сразу закапывается на песке. Слишком все мощное. Вытянул его с песка, поставил на колею, он потом без проблем поехал. В ВИТЯЗЕВО пляж больше утоптан, а в Веселовке дорога за барханами.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

18

Re: Выбор небольшого внедорожника

Novice пишет:

Мне кажется те, которые легко разъезжают стравливают колеса. Мы на новом кайене.

а что ж там на кайене стравливать то?


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

19

Re: Выбор небольшого внедорожника

Почитал, посмотрел на автору предложения - по-моему мой выбор - всё-таки "полупаркетники посвежее", понравились эскудо и гранд витара.
Поправьте если не прав, но для трассы-города-пляжа-выехать-на-речку их вполне должно хватать. Всё-таки брать первым авто "гнилушки и трупаки" (с) неразумно ,учитывая что ПОКА я в жёсткие говна не собираюсь. В связи с этим логичные вопросы:
1) какие еще есть машинки класса эскудо-витара
2) что всё-таки выбрать из предложенного?
Спасибо заранее, реально очень помогаете!


Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.  Джон Дэвисон Рокфеллер

20

Re: Выбор небольшого внедорожника

Тайгер еще есть, но цены на них я не знаю.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

21

Re: Выбор небольшого внедорожника

Назар, они еще не успели так постареть.самые старые 2008 год 350т минимум


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

22

Re: Выбор небольшого внедорожника

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 77#p329677


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

23

Re: Выбор небольшого внедорожника

Anry V., сам рассматривал этого паджерика.машинка зачетнаая и ухоженная default/good3 .бич-кар


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

24

Re: Выбор небольшого внедорожника

metqA пишет:

Почитал, посмотрел на автору предложения - по-моему мой выбор - всё-таки "полупаркетники посвежее", понравились эскудо и гранд витара.
Поправьте если не прав, но для трассы-города-пляжа-выехать-на-речку их вполне должно хватать. Всё-таки брать первым авто "гнилушки и трупаки" (с) неразумно ,учитывая что ПОКА я в жёсткие говна не собираюсь. В связи с этим логичные вопросы:
1) какие еще есть машинки класса эскудо-витара
2) что всё-таки выбрать из предложенного?
Спасибо заранее, реально очень помогаете!

Сузуки, киа спортаж (по мне так гораздо хуже сузуки, смотрел машины 2005 года, очень похожи на таз внутри), хундай тушкан. Ценники не смотерл на них, но машинка неплоха и гораздо экономичнее сузук. Имей ввиду, что газ баллон там положить особо некуда. А сузука 2,0 гранд витара, когда я за рулем расходует 10 литров по трассе, на механике. По городу 13 примерно, но я по городу на ней особо не ездил, машина отца.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

25

Re: Выбор небольшого внедорожника

Novice пишет:

хундай тушкан.

я бы его не рассматривал в принципе, ездили как то к нам тут на водопады, так я на шестерке умудрялся проезжать а он развешивался, ходов подвески нет вообще. Хотя может там водитель такой был.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)