26

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

так а цепи чем не устраивают? default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

27

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Ну фих его знает,вроде как-то необычно на цепях.Хотя, наверное,грести будет ажбегом.Но я не пробовал.Обычно если само не едит,то лебёдку за дерево,и вперёд! default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

28

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Vet057   Привет Веталь!!!!согласен с тобой на все 100%!!!!!!!!!!добавлю только что большинство людей на ней и без гура ездят и нормально все:-)да и мосты колхозники ее тоже отлично переваривают:-)))а так резина оболденная!!!!

29

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Kuts ставь её и не слушай тех кто не ездил на ней а владеет только теорией.
Потом сам посмотриш и благодарить буиш.
Особенно када в 50градусный глиняно-снежный подъём 35 семёны не лезут а ты ходом и потихоньку лехко!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

30

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

..ходом и потихоньку..

Ключевые слова для езды на такой резине!
Hi Com
Тока ненадо обсирать наговаривать на семёны ибо сам же сказал:

не слушай тех кто не ездил на ней

там ещё прокладка может быть не стеми драйверами...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

31

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Hi Com пишет:

Kuts ставь её и не слушай тех кто не ездил на ней а владеет только теорией.
Потом сам посмотриш и благодарить буиш.
Особенно када в 50градусный глиняно-снежный подъём 35 семёны не лезут а ты ходом и потихоньку лехко!

Трактористы вы наши. У вас действительно очень большой опыт ездить по горизонтальной колее в верх в гору (больше преимуществ эта резина не имеет, кроме цены). Если для вас УАЗбука - это истина, то там же описаны все минусы этой резины, и все кто эти минусы испытал на себе переходят на автомобильную резину. Совершенству нет предела default/wink

32

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

многоуважаемый 733,для меня истина енто то что я пробую сам!
Вот поверите или нет но на уазбуку не захожу.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

33

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Kuts пишет:

Как на уазиках ездящих на ней,отпадают раздатки,рвутся  мосты,горят сцепления и т.д. я видел (не спор наше-ино...),

сдуру можно и.. сам понимаешь
ничего у меня не рвется, не горит, не взрывается, сцепление живет уже 3 года - еще диск живой  и т.д. и т.п. Ставь и не парься, просто будь аккуратен. Помни - где раньше ты разрывал машину в бреющем полете, теперь можно спокойно не включая передок.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

34

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Савелий пишет:

Помни - где раньше ты разрывал машину в бреющем полете, теперь можно спокойно не включая передок.

+мульён.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

35

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

истина енто то что я пробую сам!

Пробуй симексы, тогда говори обоснованно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

36

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

> где раньше ты разрывал машину в бреющем полете, теперь можно спокойно не включая передок
согласен тоже на 100%
Там где рвутся пары на колхозах и 34колесах, белка на вояках заезжает в эту каку, и спокойно выдергивает лежащую на брюхе ниву. Это не пустые слова и не теория, и кстати некоторые свидетели сего действа сидят на этом форуме! Белка рулит!!!!!
П.С. Навигатор привет!

37

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

igor4737   пробовал симексы и сильверы, говорю вполне обоснованно,рядом они с белкой не стояли в грязи!!!!!!!!!!

733   мы рассыждаем исходя из принципа цена\проходимость, если былобы больше свободных денег я лично скорее всего рассуждал бы по другому:-)да и машину наверное строил бы по другому:-)но это совсем другая история,а пока белка по цене двух пятоков,она РУЛИТ!!!!!!!!кстати расскажите мож ктонить ездил на VL-44?????или мож поставить ктонить хочет???

38

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Тогда остаётся вопрос надёжности, частично решаемый изменением стиля езды.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

39

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

733 пишет:

Если для вас УАЗбука - это истина, то там же описаны все минусы этой резины

Именно после этих высказываний ,я пошёл  на следущий день и купил эту резину, минус один в гололёд в гору плохо едит,  и главное включать полный привод, сразу когда въезжаеш в лес ,дабы не нагружать задний мост,ибо с такими катками ездить по грязи на заднем приводе, смерть для моста

40

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

абсолютно верно,а вторую часть берет на себя запас прочности заложенный советским заводом изготовителем:-)))так что за почти год экплуатации все осталось живое(тьфу,тьфу,тьфу),и карданы и пары и полуоси и даже уже поезжаное на момент установки белки заводское сцепление,самое главное что резина то эта и не любит резких заездов в грязь и прочих издевательств над всеми узлами,она заточена под трактор где нет высоких оборотов,первую пониженную включил чуть газку дал на одном уровне и спокойно грязь проехал!!!

41

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

>    733 написал:
       Если для вас УАЗбука - это истина, то там же описаны все минусы этой резины
На мой взгляд УАЗбука не истина, а просто такой же форум где люди делятся мнениями. Просто на УАЗбуке больше людей, и как следствие больше мнений вот и всё!

42

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

igor4737 пишет:

частично решаемый изменением стиля езды.

Привет, Игорь! Я думаю, рассказы о надежности в данном случае немного преувеличены - по крайней мере, если не брать грань спорта, где аккуратная езда невозможна. Если говорить о туризме - как бы тот же "спорт", но медленно - я считаю все "разрывы" наговорами ))

ГАЗ911 пишет:

смерть для моста

Привет! записал )

Отредактировано Савелий (12.01.2010 10:45:49)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

43

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

а я уж хотел написать что я не  Коля

Савелий пишет:

Привет! записал )

44

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Главный минус сельхозки, вид протектора пропускаем (можно нарезать всё что хочеш), в её весе.
Боремся мы с этим применая литые диски, ставм её на редукторные мосты (вояки в простонародии) и стараемся избегать ударных нагрузок.
Спорить можно безконечно долго, а на тест-драйв времени надо и бабла много. Опыт каждого ездока безценен, но он неприменим исключительно для всех, есть оговорки.. Например в каждом конкретном случае надо учитывать мощность двигателя, тип мостов, вес колеса всборе, коэфф. сцепления и качество запчасти и тогда, только тогда две одинаковых машины (в нашем варианте одна на колесах то МТЗ-82 другая на её грязевом аналоге, например 37" симаксе) могут быть сопоставленны.
Уф, осилил.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

45

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

СПОЙЛЕР Показать

igor4737 пишет:

Спорить можно безконечно долго

так и родится тема,  тракторные колёса и прочая фигня:D

46

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

ГАЗ911
перепутал) похож ник)
igor4737
правд всегда минимум две)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

default/hmm

48

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

Главный минус сельхозки, вид протектора пропускаем (можно нарезать всё что хочеш), в её весе.
Игорь раз уж ты это написал, скажи пожалуйста сколько весит "аналог" Белки 37 симекс?

49

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

А вот как газ69 будет переваривать белку с родным двигателем м 20 (м 21)

50

Re: Кто ездил на колесах от МТЗ-82

кстати, мой знакомый очень был поражен, как Белка изношенная держит боковой. Он просто не ожидал.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844