1

Тема: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

здравствуйте народ,приобрел месяц назад по доверенности ген. Уаз,когда брал смотрел номер на раме плохо но читался авто 1995 года и номер краской нарисован,поскольку гнал 2000 км примерно,пару цифр,истерлось на треть только догадаться можно,встал вопрос постановки на учет,подхожу к гайцу на осмотре ТС ,типа так и так номер плохо читается чо делать,а он мне ,возьми трафарет и поновой нарисуй я ему а может на єкпертизу,он -делай как я сказал,но чото єтот совет как-то напрягает,щас нарисую ,а потом он меня закроет,или в лучшем случае облегчит нехило ,подскажите кто знает как лучше и законнее поставить авто на учет.Спасибо.

2

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

на учет поставил?


344 он же 797
Если не знаешь что делать -  делай шаг вперед!

3

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

нет,поэтому и спрашиваю,сделать как он сказал?

4

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

Поезжай как есть. На осмотре в МРЭО либо поставят на учет, либо на экспртизу. Сам ничего лепи.


344 он же 797
Если не знаешь что делать -  делай шаг вперед!

5

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

Я брал УАЗа с такой же проблемой. На всех, военных старых, номер на раме краской. Во время постановке на учет гаишник задал вопрос где не достающие цифры. На что я пожав плечами сказал, я бы до рисовал но это подделка. И отвечать по закону мне не очень хочется. На что он, на моё удивление, отнесся с пониманием и отметил что всё в порядке. На сегодняшний день номера на раме нет вообще. ТО прохожу заезжая на линию. Полтора рубля творят чудеса.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

6

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

спасибо ребята,а то уже мозг кипит,был бы мент знакомый,а этот советчик падла еще та.У нас вообще говорят хуже Туапсинских ментов нет.

7

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

двоюродного брата жены попросил узнать у этого самого мента как да чо, они общаются,он только отзвонился и сказал,что ничего страшного,сделай как он сказал,у меня опять каматоз,вот блин...

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

...но помни,деньги творят чудеса с человеческими душами! Да и вообще че ты очкуешь,попробуй найди хоть один ровный уаз...

Отредактировано Евгений (11.01.2010 15:50:03)

9

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

Евгений
На последних УАЗах номер рамы уже выбит и совсем не стирается.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

10

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

Октан
тема ведется относительно конкретного ТС,у которого номер краской исполнен. Я и так знаю что номера бьются на раме с незапамятных  времен,а жаль...

11

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

поищи а УАЗбуке есть письмо завода о том что на авто до кокогото года номер писался краской по этому завод поросит МВД писать шаси№ б/н


Все Виды Страхования

12

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

да ,есть такое письмо. когда ставил на учет УАЗ,на раму даже не смотрели,хотя номер в доках остался.

13

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

mihalen71 пишет:

спасибо ребята,а то уже мозг кипит,был бы мент знакомый,а этот советчик падла еще та.У нас вообще говорят хуже Туапсинских ментов нет.

В Краснодаре менты тоже не подарки...Но тебе правильно сказали!Рисуй сам!И моск пивом залей,чтоб не кипел.Вобщем сделаешь так!1)Моешь мойкой место де нумер.2)Берёшь штангенциркуль и меряешь размер цифер.3)На листке в клетку наносишь свой нумер в таком порядке(звёздочка,модель авто,нумер рамы,звёздочка)Размер звездочки 6 мм.4)Вырезаешь трафарет 5)снимаешь колесо 6)берешь балончик черной краски и закрашиваешь старый номер.7)когда краска почти просохнет лепишь трафарет и не очень жирно дуешь серебрянкой для литых дисков.Готово!Ч.з.2 мин. аккуратно снимаешь трафарет и ложишь в нычку на всяк случай.Колесо на место и по лужам,как следует.Перед осмотром хоть поссы на него ,лишь-бы было не в грязи.Успехов!У меня уже два года и 50тык.,таким макаром номер нанесённый и нормуль.

14

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

..самое важное отлить на номер,без этого не пройти..

15

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

решил для себя,основываясь на советы и взвесив,перевес в пользу тех кто советует ничего  не рисовать,говорят статья,в уазбуке я тоже побывал,там таких моментов море,и письмо есть,я его распечатал поеду с ним вообщем спасибо всем как буду ставить отпишусь,мало ли может кому поможет,некоторые ребята пишут год назад два ставили и небыло проблем,но вспомните те времена,и права вроде незабирали за многое,сейчас все меняется и к сожалению не в нашу пользу ...

16

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

http://piccy.info/view/21bec332be4f63b8 … c9e741cc2/


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

Будут просить денег-не давай, иди к начальнику или напиши заявление на его имя и отправь его заказным письмом, в шапке заявления продублируй его прокуратурой, что инспектор вынуждает меня преступить закон, или вообще отказывается принимать авто для постановки на учёт и сошлись на ссылку выше. Поверь, что сработает, они сами тебя найдут. Нас этими проблемами уже не долбят. На экспертизу голый кусок рамы не кто не направит тебя проверять, уже пройдено.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

18

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

вчера взял друга вхожего в ГИБДД,подошли к менту который осмотр делает,объяснили ситуацию,а он опять твердит,освежи типа и все,или геморройный вариант на экспертизу,потом всякие бумаги и с ними чуть ли не в прокуратуру чтобы те посмотрели на основании чего менты б.н. сделали,я говорю но єтоже криминал,а он-...тогда пол города пересажать надо...и  ушел.Такое впечатление что так и ему проще было бы.

19

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

Не можешь ...,не мучай ...,сотрудник говорит тебе по существу-возьми и освежи,только не забудь -как сделаешь обязательно рассказывай инспекторам-Я КРАСИЛ НОМЕР САМ)))

20

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

Всё зависет на кокого гайца нарвёшся, когда вёз себе кузов на руках были доки от моего уазика(в них написано кузов без номера)на одном посту просто остановили для приличия, даже распинатся не пришлось, а вот возле водахранилища весь мозг вынесли. Доклепался летёха что кузов весь перевареный специально что бы номеров не осталось, я ему об одном он мне нет номер должен быть. Спорили минут двадцать, он потом капитана позвал так тот ирод вообще заявил- орест и штраф стоянка default/yikes Итог всего спора 500рубликов и пожелания удачной дороги. default/sad
p.s. у моего уазьки на раме от номера даже следов не осталось, чую когда буду ставить на учёт меня такая же учесть ждёт :hang:

Отредактировано shaman (14.01.2010 21:43:35)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

21

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

решил не рисковать,сфотал остатки номера на раме,и к гайцу,он  направил на экспертизу,милая женщина предложила в ускоренном варианте экспертизу,2 рубля и через час на руках заключение в 2х экземплярах,завтра пойду пытаться ставить на учет о дальнейших действиях отпишусь.

22

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

mihalen71 пишет:

решил не рисковать,сфотал остатки номера на раме,и к гайцу,он  направил на экспертизу,милая женщина предложила в ускоренном варианте экспертизу,2 рубля и через час на руках заключение в 2х экземплярах,завтра пойду пытаться ставить на учет о дальнейших действиях отпишусь.

Краски балончик максимум 200р!

23

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

када ставил на учет добрый дядя милиционер посоветовал сьездить в район автовозкала и там дет есть канторка в которой даж трафареты есть......просто рекомендовал освежить, но чтоб от родного было не отличить.....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

24

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

поставил на учет сделал как надо,сплю спокойно.Затраты,неспорю,но состояние спокойствия для меня в приоретете.

25

Re: плохо читаемый номер на раме,вопрос...

тоже надо БН раму оформлять.. спокойнее будет. Когда на учет ставил, бутыль шампанского ГАИшнеку дал.. махнул рукой тот "да ладно, хрен с тобой".  Номера воошпе не видать, а теперь еще мастикой замазано...


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844