Тема: Выходные с пользой!!! (спасите птиц от мазута)

Ребята, пользуясь тем, что меня здесь знают немного... хочу предложить провести выходные не в покатушках, а с реальной пользой для экологии вашего края!

Фонд защиты дикой природы России формирует группу волонтеров, готовых оказать деятельную помощь в ликвидации последствий разлива мазута. А именно: по спасению и реабилитации птиц, пострадавших от воздействия нефтепродуктов. По предварительным официальным оценкам, в районе погибло более 30 тысяч пернатых и примерно столько же могут погибнуть, если не принять срочные меры по их отмывке и реабилитации.

Работа заключается в том, чтобы отмывать от мазута и отогревать тех птиц, которых еще реально спасти.

Из Москвы дорога до Краснодара - за счет добровольцев.
На месте всех обеспечат проживанием и сухим пайком, проведут инструктаж.
Добровольцев будут встречать в Краснодаре в субботу в 7:30-8:00 утра.

Из Москвы в Краснодар поезда выезжают в пятницу утром:
030С МОСКВА КАЗ - НОВОРОСС Фирменный 09:13 (16/11) - 07:22 (17/11)
104М МОСКВА КАЗ - АДЛЕР Нефирменный 09:21 (16/11) - 07:35 (17/11)
Наиболее полезными в этой работе могут быть люди, знакомые с основами ветеринарии
(но это не обязательное условие).
Присылайте свои заявки на участие до пятницы с указанием имени и возраста
Александру Левченко alevchenko@wwf.ru

Дополнительная информация
По инициативе регионального отделения Российский Кавказ WWF вчера был создан общественный
координационный центр по спасению водоплавающих птиц, пострадавших в результате разлива мазута в Керченском проливе.

Желающие провести выходные не в покатушках, а с пользой - звоните в администрацию
станицы Тамань (штаб) по тел. 8-86148-31-2-16 или в WWF (495) 727 09 39.

Re: Выходные с пользой!!! (спасите птиц от мазута)

а как их отмоешь-то? "Мистером мускулом"? или в "Тайде" замачивать?

3

Re: Выходные с пользой!!! (спасите птиц от мазута)

живу непосредственно в районе бедствия (темрюк - таманский полуостров), времени нет, денег нет, калека на палец default/big_smile
постоянных выход в интернет и возможности собирать данные, что то контролировать и т.д. и т.п. - запросто


хня война, главное - маневры! рузскийе ни здоюццо!
+79183565123
+78614841602

4

Re: Выходные с пользой!!! (спасите птиц от мазута)

Симпсонов не смотрю, но случайно видел одну серию, где Гомер потолстел и получил надомную работу - следить за реактором удалённо... Саня, ты реально мне этот мульт напомнил ;-)))

5

Re: Выходные с пользой!!! (спасите птиц от мазута)

>Симпсонов не смотрю, но случайно видел одну серию, где Гомер потолстел и получил надомную работу - следить за реактором удалённо... Саня, ты реально мне этот мульт напомнил ;-)))

А я видел серию Симпсонов где Лиза, преисполненная благими намерениями спасать птиц от нефтепродуктов уговорила Мардж поехать 600км к морю, а им там сказали что все животные для спасения заняты высокопоставленными чиновниками и звездами для пиара. Но есть работа по отмыванию камней. Они типа поотмывали и неудовлетворенные уехали.

Хотя мне кажется что отмывать камни не менее важно, а может даже более важно чем спасать птиц. Поголовье птиц может и восстановиться, а вот говнище с камней никуда не денется.

Если бы не б?:%"ская работа :-( , поехал бы поотмывал птиц и камни (более полезное чем работа занятие).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Выходные с пользой!!! (спасите птиц от мазута)

Сожалею....бессмысленная затея....мазут без гибели птицы смыть невозможно....опыт есть - печальный и бесполезный, даже птица выжившая - летать и иметь потомство не сможет.

Добавлено спустя     1 минуту   53 секунды:
....волонтерам напомню о существовании и больной птицы на наших лиманах......особо упертвм - настоятельно рекомендуеЦЦа сделать прививку от птичьего гриппа.....


Тлк-80
Киа-Соренто