26

Re: Неполадки АКПП

На Паджеро 2 в коробку льется только Dextron 2!!! и никакое другое. (производитель не так важен.)
Всего его там порядка 7,5 л.
НО, из снятого поддона коробки выливается всего литра 3-4. Остальное в гидротрансформаторе. Если без разборки, самостоятельно, то только менять в несколько этапов. С промежуточными прогонами-прогревом коробки. Тогда декстрона потребуется не меньше 10 литров.
Фильтр в коробке П2 - металлическая сеточка над поддоном. Можно попытаться аккуратно ее промыть.

Если есть время/терпение то лучше внимательно порыться на паджеро-форуме: Форум паджероводов
один из самых наполненных информацией форумов, из всех, что видел!


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

27

Re: Неполадки АКПП

Denis_noi пишет:

Vaha,  я написал все тоже, только расход масла при этом в 1,5-2 раза меньше.  default/hmm

Денис, немного не то - по твоей схеме ты масло одним разом замещаешь, а если коробас изнутри грязный (серая корка от подпаленных фрикционов), то он после такой замены пластами отваливается и коробас на капиталку  default/dash
Через трубки с полным вытеснением менять только если при снятии поддона не обнаружено большой грязи  default/good3

Кстати в ГУРе тоже масло нужно часто менять, особенно со взрослыми "тапками"... Рекомендую при каждой замене моторного из бачка ГУРа масло отсо  default/yikes  выкачать и залить свежего, чтобы не заморачиваться с прокачками - этого вполне достаточно для долгой жизни и насоса и ГУРа  default/good3


Y61

28

Re: Неполадки АКПП

Lesnik93rus пишет:

дело в том, что на ходу она включается и работает, а с места нет только после перегазовки, а насчет мастера к кому можно обратиться

непонятно...... как это на ходу включается???
братуха а уровень масла ты мерил?? и как мерил??

29

Re: Неполадки АКПП

на ходу это когда еле катишься на холостых и включаешь то все нормально,масло меряли на горячую щупом выше половины


Чем могу, тем помогу 8-918-33-48-932

Re: Неполадки АКПП

JEEP пишет:
Lesnik93rus пишет:

дело в том, что на ходу она включается и работает, а с места нет только после перегазовки, а насчет мастера к кому можно обратиться

непонятно...... как это на ходу включается???
братуха а уровень масла ты мерил?? и как мерил??

100% при таких симптомах, гидротрансформатор испытывает голодание по причине недополучения давления со стороны насоса который в свою очередь недополучает требующийся, для нормальной работы,  объем масла по причине недостаточной пропускаемости фильтрующего элемента, при нагреве же масла оно теряет порядка 25 % своей вязкости что позволяет ему просачиваться через загрязненный графитом и металической пылъю фильт. Но это явление временное, если продолжать эксплуатацию, то в скором будущем фильтр окончательно забъется и фитьтрующий элемент, под воздействием холодного всасывающего давления, заляжет-прилипнет к стенке корпуса фитьтра, тем самым полностью перекрыв приток масла. И дальше БЕДА!!! Попытки реанемировать ситуацию при помощи педали акселератора с повышением оборотов до отсечки и передергиванием рукоятки АКПП  по началу  будут приносить результаты но они будут сопровождаться ударами и пробуксовками, что приведет к повреждению реверсивной планетарки (в лучшем случае сразу её разрыв) ну а если уцелеет планетарки удары отразятся,  негативно, на состоянии редуктора дефиринциала. Но реверсивный в любом случае без повреждений не останется. Ну и как следствие масленного голодания и беспорядочно пробивающего ситуацию давления: повышенный износ гидротрансформатора с перегревом и закипанием масла и износ всех трущихся элементов и износ гермитизирующих колец и сальников. Как следствие износа попадание мелкой графитовой и мелалической взвеси в каналы и под плунжера гидро-электронного блока, а это вообще каша серовно что отвертку в голову на вылет вбить и на экзамен по химии пойти. И вот это уже попадос!!!! Так подитожем. Замена масла, фильтра и промывка коробаса и всего перечисленного выше вам удасться избежать. Пусть будит не так увлекательно зато спокойно и на колёсах а не на кукане в пробках. Щастья всем и не ломаться!!!!


(8928)437-89-60 \ (8908)6910302

Re: Неполадки АКПП

Леонид2411, Может подскажешь? Хонда акорд 2007 года, когда сместа трогаешься машина едет прекрасно тапку давишь тоже прекрасно, но вот когда едешь по городу спокойно (автомат на 3-й скорости) и резко даешь газу происходит типа пробуксовки и небольшой пинок при переключении на пониженную.... Масло не менялось, уровень в порядке... Шо может быть?  В Геленджике сказали поменять масло и фильтр, в Краснодаре сказали разбирать коробку....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Неполадки АКПП

Петр - х244хх пишет:

Леонид2411, Может подскажешь? Хонда акорд 2007 года, когда сместа трогаешься машина едет прекрасно тапку давишь тоже прекрасно, но вот когда едешь по городу спокойно (автомат на 3-й скорости) и резко даешь газу происходит типа пробуксовки и небольшой пинок при переключении на пониженную.... Масло не менялось, уровень в порядке... Шо может быть?  В Геленджике сказали поменять масло и фильтр, в Краснодаре сказали разбирать коробку....

да скорей  всего, наши правы, масло да фильтр и лучше промыть. Одно важно, масло только родное. А разбирать
это дело последнее.


(8928)437-89-60 \ (8908)6910302

Re: Неполадки АКПП

Леонид2411 пишет:
Петр - х244хх пишет:

Леонид2411, Может подскажешь? Хонда акорд 2007 года, когда сместа трогаешься машина едет прекрасно тапку давишь тоже прекрасно, но вот когда едешь по городу спокойно (автомат на 3-й скорости) и резко даешь газу происходит типа пробуксовки и небольшой пинок при переключении на пониженную.... Масло не менялось, уровень в порядке... Шо может быть?  В Геленджике сказали поменять масло и фильтр, в Краснодаре сказали разбирать коробку....

да скорей  всего, наши правы, масло да фильтр и лучше промыть. Одно важно, масло только родное. А разбирать
это дело последнее.

А Кто у нас может сделать полную замену масла с промывкой?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Неполадки АКПП

Петр - х244хх пишет:
Леонид2411 пишет:
Петр - х244хх пишет:

Леонид2411, Может подскажешь? Хонда акорд 2007 года, когда сместа трогаешься машина едет прекрасно тапку давишь тоже прекрасно, но вот когда едешь по городу спокойно (автомат на 3-й скорости) и резко даешь газу происходит типа пробуксовки и небольшой пинок при переключении на пониженную.... Масло не менялось, уровень в порядке... Шо может быть?  В Геленджике сказали поменять масло и фильтр, в Краснодаре сказали разбирать коробку....

да скорей  всего, наши правы, масло да фильтр и лучше промыть. Одно важно, масло только родное. А разбирать
это дело последнее.

А Кто у нас может сделать полную замену масла с промывкой?

На СТО Орлан есть промырка аппаратом Элгар 8918-440-44-42 и магазин тамже где масло и фильтр в наличии можно взять.


(8928)437-89-60 \ (8908)6910302

Re: Неполадки АКПП

Леонид2411,  Спасибо...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

36

Re: Неполадки АКПП

Lesnik93rus пишет:

масло меряли на горячую щупом выше половины

с работающим двигателем! так??

37

Re: Неполадки АКПП

Lesnik93rus, попробуй на профильном форуме к товарищу http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi … ilit=ZILLA обратиться может чего подскажет. Понятно,что не видя коробки-это как аборт по телефону, но все же default/smile
вот и ФАК им же начертаный
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi … ilit=ZILLA

Отредактировано Barbery (28.08.2012 18:00:01)


УАЗ Патриот

Re: Неполадки АКПП

Подскажите и мне тогда люди добрые, при переключинии с первой на вторую небольшой пиночек в остальном все гуд. Шо це таке и как лечится.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

39

Re: Неполадки АКПП

Expert Alcorider, Если УАЗ, то пнуть коробку  default/big_smile -шутка!
У меня на Ниссан-Террано лечилось регулировкой ТPS (Датчик положения дроссельной заслонки (Throttle Position Sensor) – TPS,  практически на всех моделях машин ( Toyota,Nissan, Mitsubishi и так далее ) расположен с противоположной стороны  рычага управления дроссельной заслонки.
Он предназначен для определения  угла открытия дроссельной заслонки: закрыта она или открыта и, если открыта, то на какой угол .


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

40

Re: Неполадки АКПП

спасибо большое за информацию на выходных будем пробовать


Чем могу, тем помогу 8-918-33-48-932

41

Re: Неполадки АКПП

В качестве совета вдогонку - на углу Волжской и Новосибирской в Краснодаре магазин з/частей для корейцев - Dextron II корейский (ZIK) в 4л. бодяжках по 500 рублей еще недавно продавали (с месяц назад последний раз покупал). Если много для промывки надо - самое то.

42

Re: Неполадки АКПП

Expert Alcorider пишет:

Подскажите и мне тогда люди добрые, при переключинии с первой на вторую небольшой пиночек в остальном все гуд. Шо це таке и как лечится.

Если коробка JATCO, то это для них нормально. Как-то лечится, но, говорят не надолго.


Май кар кирдык