1

Тема: вопрос по джимнику

Купил я себе джимник, выйхал на трассу, машина ведет себя как уазик, скачет, дороги мало  свыше 80 км вообще страшно ехать.       Кто  ездил на джимнике, скажите, это нормальное поведение для машины?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: вопрос по джимнику

Нет конечно , не нормально. Леха ты что не знаешь где по джимам интересоваться.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: вопрос по джимнику

Самурай или Джими?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4

Re: вопрос по джимнику

Нужно привыкнуть;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

5

Re: вопрос по джимнику

проверить давление в колесах,ну и шкворни

Re: вопрос по джимнику

RAMIK пишет:

машина ведет себя как уазик, скачет, дороги мало  свыше 80 км вообще страшно ехать.

Это не нормально. Ездил пассажиром, такого не замечал. 100-ку идет легко. Ищи неисправности.
А Джим-то сток или уже наблатыканный?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: вопрос по джимнику

RAMIK пишет:

Купил я себе джимник, выйхал на трассу, машина ведет себя как уазик, скачет, дороги мало  свыше 80 км вообще страшно ехать.       Кто  ездил на джимнике, скажите, это нормальное поведение для машины?

Это к мастерам нужно, там всё просто. Обычный мостовой авто.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: вопрос по джимнику

Даже самурай на 30 резине и раздолбаной подвеске сотку идет по трассе воще в легочку!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: вопрос по джимнику

Anry V. пишет:

Нужно привыкнуть;)

Тебе к Патрику не удалось привыкнуть...шо за глупый совет default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10

Re: вопрос по джимнику

Если дорога неровная, например наша уральская, то он на ней прыгает и скачет. Если ровный асфальт то 120 вполне комфортно.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

11

Re: вопрос по джимнику

так после фулл-таймовой нивы с независимым передком ессесно парт-таймовый мостовой жимнег будет скакать как козел:))) привыкнуть нада:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

12

Re: вопрос по джимнику

Давление в колёсах-1.8 зад и 1.6 перед.А вообще авто короткий мостовой козлить будет,привыкай.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

13

Re: вопрос по джимнику

чёта я напрягся. у меня джимачёк стоит .тоже прикупил давече надо немного подрихтовать . теперь вот и думаю не разочаруюсь default/neutral

14

Re: вопрос по джимнику

Автомобиль своеобразный.В его малом размере есть и минус и плюс.В городе очень удобен,даже в стоке обалденная проходимость.Но багажника как такового нет,задний ряд сидений и есть полноценый багажник.Т.е машина для двоих.Надёжная подвеска,динамичный мотор.А то что козлит,это ему можно простить.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

15

Re: вопрос по джимнику

Джимник полный сток, только колеса шире заводских, колеса качал по 2атм, но кидает его не реально, чуть выдавлен асфальт грузовиками,так скачу по всей полос.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

16

Re: вопрос по джимнику

1.6 качаем по кругу. для начала))) это Сузуки-у них у всех так-Ви квадрат, Джим, Сам-1.6!!!!!!!!!! не больше...

17

Re: вопрос по джимнику

Привыкай!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

18

Re: вопрос по джимнику

RAMIK пишет:

Джимник полный сток, только колеса шире заводских, колеса качал по 2атм, но кидает его не реально, чуть выдавлен асфальт грузовиками,так скачу по всей полос.

Самое печальное что может оказаться, то это стойки. Но не дой бог  default/bad


8-918-256-62-61

19

Re: вопрос по джимнику

re5pect пишет:
RAMIK пишет:

Джимник полный сток, только колеса шире заводских, колеса качал по 2атм, но кидает его не реально, чуть выдавлен асфальт грузовиками,так скачу по всей полос.

Самое печальное что может оказаться, то это стойки. Но не дой бог  default/bad

имхо это нормально - что вы хотите от рамной мостовой машины весом в тонну  default/smile единственное можно пружинами/амортизаторами "поиграться"  default/good3


Y61

20

Re: вопрос по джимнику

Посмотрел, колесо переднее сбоку покушано, надо заехать на развал.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

21

Re: вопрос по джимнику

RAMIK пишет:

Джимник полный сток, только колеса шире заводских, колеса качал по 2атм, но кидает его не реально, чуть выдавлен асфальт грузовиками,так скачу по всей полос.

Замени  колеса  на заводские и главное диски  тоже что-бы  были  заводские  . И сразу за будешь про асфальтовую колею .

re5pect пишет:

Самое печальное что может оказаться, то это стойки. Но не дой бог 

А в чем печаль ?
Амортизатор это расходник , так же как и колодки тормозные  например . 
Рессурс  амортизатора максимум 50ткм . А на  плохих дорогах и  того меньше .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

22

Re: вопрос по джимнику

aziat пишет:
RAMIK пишет:

Джимник полный сток, только колеса шире заводских, колеса качал по 2атм, но кидает его не реально, чуть выдавлен асфальт грузовиками,так скачу по всей полос.

Замени  колеса  на заводские и главное диски  тоже что-бы  были  заводские  . И сразу за будешь про асфальтовую колею .

re5pect пишет:

Самое печальное что может оказаться, то это стойки. Но не дой бог 

А в чем печаль ?
Амортизатор это расходник , так же как и колодки тормозные  например . 
Рессурс  амортизатора максимум 50ткм . А на  плохих дорогах и  того меньше .

Печаль в том что проще давление посмотреть и кочнуть\спустить,  чем стойки менять  default/big_smile


8-918-256-62-61

23

Re: вопрос по джимнику

re5pect пишет:

Печаль в том что проще давление посмотреть и кочнуть\спустить,  чем стойки менять 

Каким образом  давление  в колесе  влияет на  восстановление  работы амортизатора ?

И заметь ,  автор темы писал про давление  - 1.6атм  . Куда ж ещё  меньше  ?
Или в  Краснодаре  у вас  вместо дорого ковровые  болота? default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

24

Re: вопрос по джимнику

aziat пишет:
re5pect пишет:

Печаль в том что проще давление посмотреть и кочнуть\спустить,  чем стойки менять 

Каким образом  давление  в колесе  влияет на  восстановление  работы амортизатора ?

И заметь ,  автор темы писал про давление  - 1.6атм  . Куда ж ещё  меньше  ?
Или в  Краснодаре  у вас  вместо дорого ковровые  болота? default/big_smile

Разговор слепого с глухим.

1. Про восстановление амм я не говорил
2. А про давление я написал же КАЧНУТЬ или спустить .
3. А дороги Японского производства у нас ТаяМа-Таканава default/big_smile


8-918-256-62-61

25

Re: вопрос по джимнику

Рамик щас с ремонтом раскидаюсь и посмотрим твой "дырчик" default/big_smile
P/S Ищи узкие родные диски пока default/wink

Отредактировано japman (29.08.2012 13:00:12)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП