1

Тема: Выкрутить шпильку!

Короче... неважно как и почему но при снятии ГБЦ с машины (ГАЗ 31029, 402ой ДВС) была поврежденна шпилька, она была с изначально повреждённой резьбой, так что шпильку нежалко изначально.
Выкрутить.... выкрутить неудалось.... Прикипела намертво...
Гайку приваренную ломает, шпильковёрт обходит по кругу, более тонкий разгибает....
ВеДешку лили, тормозуху лили, грели, остужали.... Пока сломали два сверла...
Собсно..... можно советом но лучше делом...
0 0
Х 0
0 0
0 0
0 0
Перед машины


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

2

Re: Выкрутить шпильку!

Игорек, можно попробовать нагреть шпильку в посадочном месте и резко охладить шпильку с последующей попыткой выкрутить...

Разница температур и расширение металла могут помочь сорвать... Нагреть модно приваривая гайку электросваркой, а резко охладить -
углекислотным огнетушителем...:hang:


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

3

Re: Выкрутить шпильку!

азотной кислотой вытравить


Инженерная 3D печать. +79282013718

4

Re: Выкрутить шпильку!

когда мне нужно было выкрутить шпильку а не получалось default/big_smile добрые люди советовали помимо нагрева слегка по ней стукнуть молоточком (предварительно накрутив две гайки) а потом по плану она должна была выкрутится( иногда даже получалось без гемора default/lol )

Отредактировано shaman (28.12.2009 21:07:51)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

5

Re: Выкрутить шпильку!

Где машина?

6

Re: Выкрутить шпильку!

Я могу болгарку подвести default/big_smile default/wink


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

7

Re: Выкрутить шпильку!

У меня в повортном кулаке тоже отымелась резьба на одной из шпилек
Я один раз приварил гайку -не помогло, т.к. сворачивало гайку, а шпилька сидела крепко
Второй раз так же
На третий раз я так самозабвенно приварил гайку, что в процессе шпилька сильно раскалилась и после остывания на воздухе легко выкрутилась за приваренную гайку
Отак от

8

Re: Выкрутить шпильку!

Suslik
Грели, правда блок ещё непробовали, побоялись спалить, он жо алллюминеиевый.
DmS
Читал УАЗбуку, где взять кислоту то...
shaman
Привариваеш гайку, стучиш, ломает ниже места сварки... Шпильки осталось сантиметров 5 над блоком... Инструмент в избытке, спасибо.
Ulitka
Машина в Афипской, на базе где соревнования проводились.
xoka
Пробовали по всякому, мож что не так делаем, но нивкакую сцукко...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

9

Re: Выкрутить шпильку!

igor4737 пишет:

DmS
Читал УАЗбуку, где взять кислоту то...

звякни в Вектон-юг, азотная кислота вроде как не относиццо к ограниченным к обороту веществам, должны продать...


Инженерная 3D печать. +79282013718

10

Re: Выкрутить шпильку!

Попробуй сначала тянуть на закручивание, а потом сразу на откручивание, слегка постукивая небольшим молоточком по району куда вкручена шпилька.

11

Re: Выкрутить шпильку!

DmS
А телепон?
ампер
Пробовали, но видимо бубен маловат...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Выкрутить шпильку!

Игорь!Работая на ЗФК высверливал шпильку на большом сверлильном станке.Машину прм под станок загоняли.Есть такие станки у которых стрела направляющая с суппортом поворачивается куда хочешь.На Седина точно такие есть.Но блин Н.Г.

13

Re: Выкрутить шпильку!

DmS пишет:

звякни в Вектон-юг, азотная кислота вроде как не относиццо к ограниченным к обороту веществам, должны продать...

Ну вы блин даете! Азотная кислота эт ж основа для всех взрывчатых веществ!
Вы б за ней еще в магазин Юный техник пошлиб...:lol:


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

14

Re: Выкрутить шпильку!

Suslik пишет:

Азотная кислота это ж основа для всех взрывчатых веществ! ... default/lol

Даешь фейерверк на основе ГАЗ 31029, 402ой ДВС!!! :dance:
А дельных советов пока не поступало default/sad
Могу предложить свой: ЗАБЕЙ НА... !!! default/wink
А если серьезно - привари к шпильке с разных сторон пруток 6-8 (типа Y или +)  и горизонтальную (Т) рукоятку по которой можно постукивать и откручивать. Пока будешь приваривать - шпилька нагреется. Потом за Т-образный рычаг крути и сверху постукивай. Может получится, а может отломается у края блока???


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

15

Re: Выкрутить шпильку!

nomberone469
Я недумаю что дойдёт до этого, надеюсь... Прям срочно обморочно машина не нужна (уже не нужна default/smile).
ИА
Серёга, невниматильно читаеш тему..
-----
Видимо буду ездить на неЧотном кол-ве шпилеГ... А перед продажей приклею гайку туда что бы неспалитсо...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: Выкрутить шпильку!

Короче, скорей всего ты ее уже никогда не выкрутиш! По этому советую:
1. нарезать новую резьбу на нее и вкрутить гайку размером по меньше! Если короткая шпилька, то можно
2. в ней высвелить дырдочку и в нее вкрутить чпильку размером по меньше!
Если не получается сверлиться в нее, то попробовать
3. нарезать на ней резьбу по меньше, а на новой шпильке нарезать внутри типо, та что в блоке -ПАПА, та что чпилька новая -МАМА!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

17

Re: Выкрутить шпильку!

тока греть))))).....и не такое выкручивали))....греть докрасна шпильку и резкое остужение...главное чтоб блок выдержал...боже, спаси блок цилиндров сей))


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

18

Re: Выкрутить шпильку!

nikola9204 пишет:

боже, спаси блок цилиндров сей

Аминь!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

19

Re: Выкрутить шпильку!

nikola9204
Невнимательно читаем - пробовали.
.....
Где ремонтную брать шпильку то?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: Выкрутить шпильку!

На рынке, или у токоря новую колхозить!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Выкрутить шпильку!

Suslik пишет:

Ну вы блин даете! Азотная кислота эт ж основа для всех взрывчатых веществ!

дык в садоводческих магазинах уже готовую взрывчатку продают:))) никто ж ниче против не имеет default/big_smile
з.ы. завтра поисчу телефон, звякну... мне кажеццо должны продать свободно


Инженерная 3D печать. +79282013718

22

Re: Выкрутить шпильку!

Расскажу свою историю,как выкрутили однажды заподлицо обломанную шпильку.Нужно к ней гайку не просто приваривать, ибо отпадёт,а:берёшь сверлишь в шпильке дырку сверху вниз,сверху ложишь гайку.и варишь.сначала сваркой заполняешь дырку,плавно заливая (приваривая) гайку.В процессе этого меропринятия шпильку разогреваешь докрасна(алюминию ничо не будет).остужаешь на воздухе и плавно откручиваешь туда-сюда.Проверено!Работает.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

23

Re: Выкрутить шпильку!

Завтра будет вторая серия фильма ужасов "Волга-Волга" QTH (база в Афипском, где был триал только что) тот же...
Принимаются советы и живая помощь. Звонить громко, после абеда.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: Выкрутить шпильку!

igor4737
А если отпелить её нафиг default/big_smile потом сначала тонким сверлом просверлить шпильку донизу, затем сверлить сверлом по размеру шпильки, и в конце всей процедуры нарезаль новую резьбу, глядиш мож и получится default/smile Я так высверливал боковую шпильку на 24 головке, работа муторная зато результат превзашол все ожидания. Так что пробуй все варианты, а такие оставляй на последок когда шпилька обломится на нет default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

25

Re: Выкрутить шпильку!

Короче бой был явно не равный, пока, пока Волга победила со счётом 3-1....
Походу она там уже ремонтная была, но то мелочи, в довесок ко всему она, судя по чорной стружке, сидела на каком то герметике или чего хуже на эпоксидке (их много разных сейчас)....
Было принято решение бросить это всё нахрен отложить на послепраздников, изготовить самостоятельно ремонтную шпильку у токаря и засадить её на всю позволяемую длинну в блок, на данный момент прошли сверлом 55мм..
Отсюда возникают вопросы:
Сколько можно максимально сверлить, напоминаю 402 ДВС, вроде родная шпилька заходит на 82 - 86 мм в блок.
Можно ли пройти глубже? Купленная ремонтная 13мм. (изначально то думали что пойдёт) против родной 12мм. (меряли по резьбе) длиннее на 20 мм.?!
Да и как достать то что осталось, по догадкам, расчётам, там ещё 2-3см. шпильки, выкручиватся нивкакую, сверло ведёт всторону (Славик я что то очкую)....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.