176

Re: Выбор экспедиционника!

COSMOS425, В какую следующую жопу мира планируешь?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

177

Re: Выбор экспедиционника!

Михаил пишет:

COSMOS425, В какую следующую жопу мира планируешь?

Пока нет столько денег и времени, но хочу Забайкайле, Чита ... В идаеле Сев Полюс
Или вот сюда http://img-fotki.yandex.ru/get/5817/747 … 96bc0a5_XL

Отредактировано COSMOS425 (22.08.2012 16:16:11)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

178

Re: Выбор экспедиционника!

COSMOS425 пишет:

хочу Забайкайле, Чита ...

+ Алтай  default/good3  уже лет 10 мечтаю - времени нет  default/wacko
может как нибудь скучкуемся?  default/blush2

зы: сев.полюс нуевона, как и Магадан  default/yikes


Y61

179

Re: Выбор экспедиционника!

Vaha, Хорошее предложение, я сам на Алтай очень хочу.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

180

Re: Выбор экспедиционника!

Vaha пишет:
COSMOS425 пишет:

хочу Забайкайле, Чита ...

+ Алтай  default/good3  уже лет 10 мечтаю - времени нет  default/wacko
может как нибудь скучкуемся?  default/blush2

зы: сев.полюс нуевона, как и Магадан  default/yikes

Да я только за, еще мож несколько экипажей из МСК собирутся


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

181

Re: Выбор экспедиционника!

А еще у меня есть задумка по святым местам России проехаться, церкви, храмы. Хотяб часть какую нибудь.
Космос, я всетаки на таракане l200 остановился, не буду отставать от вас)?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

182

Re: Выбор экспедиционника!

Михаил пишет:

А еще у меня есть задумка по святым местам России проехаться, церкви, храмы. Хотяб часть какую нибудь.
Космос, я всетаки на таракане l200 остановился, не буду отставать от вас)?

Думаетсо что отставать не будеш, но пока мы будем пить коньяк, ты будеш ставить палатку... А пока мы завтракать - собирать мокрую  default/neutral


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

183

Re: Выбор экспедиционника!

А в кузове?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

184

Re: Выбор экспедиционника!

Байкал...
Очень не хотелось уезжать от него (возвращатся домой)...
http://s019.radikal.ru/i603/1208/ff/ff6829c3eeba.jpg

Отредактировано Саня123 (22.08.2012 18:07:49)


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

185

Re: Выбор экспедиционника!

Еще парочка фоток
http://s019.radikal.ru/i603/1208/b1/a111f0dcfbd3.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1208/0f/a0bcc6b2a682.jpg


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

186

Re: Выбор экспедиционника!

Михаил пишет:

А еще у меня есть задумка по святым местам России проехаться, церкви, храмы. Хотяб часть какую нибудь.
Космос, я всетаки на таракане l200 остановился, не буду отставать от вас)?

По Золотому Кольцу катался - не то  default/cool , красиво, но не то  default/dash
Прикольно по окрестностям Воронежа, понравилось  default/good3  народ хороший, природа, памятники древние... но не то  default/dash  наверное гор не хватает  default/boredom чтобы на пониженной километров 50 с видом только на небо, а потом сверху в бинокль смотреть как далеко внизу орлы летают  default/good3
Алтай надо... или Гималаи  default/good3


Y61

187

Re: Выбор экспедиционника!

Vaha пишет:
COSMOS425 пишет:

хочу Забайкайле, Чита ...

+ Алтай  default/good3  уже лет 10 мечтаю - времени нет  default/wacko
может как нибудь скучкуемся?  default/blush2

зы: сев.полюс нуевона, как и Магадан  default/yikes

Блин тоже бы с удовольствием поехал, с семьей, или в казахстан, по азии бы покатался,осталось чтоб дочка подрасла, и экспедиционник купить с последним все просто насобирать денег на патриота и сделать из него экспедиционник


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

188

Re: Выбор экспедиционника!

YGV если ты не механик, патриот как экспедиционник не годится.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

189

Re: Выбор экспедиционника!

Anry V. пишет:

YGV если ты не механик, патриот как экспедиционник не годится.

купив иножыпп за деньги патриота тоже надо быть механиком, если чо:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

190

Re: Выбор экспедиционника!

DmS пишет:
Anry V. пишет:

YGV если ты не механик, патриот как экспедиционник не годится.

купив иножыпп за деньги патриота тоже надо быть механиком, если чо:)

Ты теоретик. Ибо сам чинишь свою машину и не владелец иноджипа.
А я вот простой водитель, не лезущий дальше воздушного фильтра.
мой опыт охватывает - шниву 0км-100.000 из них 15 000 экспедиция в Среднюю Азию, Патриот 0-20 000 - печальные поездки в крым, кбр, кчр. И вот уже 50 000 за рулем патрола.
пройдя профилактику, ты будешь уверен, что на ровном месте он не сломается. Гарантии с патриотом не будет. Опираюсь только на свой опыт, на патриоте в среднюю азию я бы не поехал без нормальной машины сопровождения. На своем патроле, который стоит не дороже нового уаза, я готов выехать хоть завтра.
На уазе я ехал к мастеру уже после поездок по гравийкам кчр, кбр. Не о какой средней азии речи нет. Едьте на байкал, или по золотому кольцу. Там хоть есть люди ремонтирующие эти машины. Или берите механика + сварка, балгарка.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

191

Re: Выбор экспедиционника!

вот чирокез симпотишный :
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=10738
http://s.auto.drom.ru/sales/photos/7868/7867945/49138103.jpg
160 машина.
тыщ на 40 обслужить.
100 на доводку - трофи или экспедиционник.
И будет шикарная машина, куда интереснее чем патриот за 300 рублей. который будет голый. а тут колеса, лебедка, багажник. а мотор у него песня! Научитесь брать тюнинг на ибее, будет сказка.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

192

Re: Выбор экспедиционника!

Anry V. пишет:

Ты теоретик. Ибо сам чинишь свою машину

Сопсно, далеко ходить не надо:) Вон Космос в соседней теме писал как по дороге на Кольский у него помпа потекла... Соспно он чел с руками, взял и поменял. А что бы ты делал в средней азии с ней? default/smile) теоретик, млин:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

193

Re: Выбор экспедиционника!

Anry V. пишет:

160 машина.
тыщ на 40 обслужить.
100 на доводку - трофи или экспедиционник.
И будет шикарная машина, куда интереснее чем патриот за 300 рублей. который будет голый. а тут колеса, лебедка, багажник. а мотор у него песня! Научитесь брать тюнинг на ибее, будет сказка.

ходил я весной смотер на разных америкосов... даже за 500тыр это дровища были:) это вопервых... во вторых черок - он по размерам как нива, так шо с патром сравнение не уместно.


з.ы. и на патрулей парочку посмотрел, готов был потратить 700 тыр... решил что ну его на, е-ли будет с ними поболе, чем с уазегом:) решил поездить еще годик на патриоте, и поискать потом машину поприличней:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

194

Re: Выбор экспедиционника!

DmS пишет:
Anry V. пишет:

Ты теоретик. Ибо сам чинишь свою машину

Сопсно, далеко ходить не надо:) Вон Космос в соседней теме писал как по дороге на Кольский у него помпа потекла... Соспно он чел с руками, взял и поменял. А что бы ты делал в средней азии с ней? default/smile) теоретик, млин:)

Надо было провести деагностику. а вот уазу диагностика, как гадалка.
Теория мой друг, это когда ты рассуждаешь, что я буду делать в путешествии. А я тем временем, только за это лето проехал в два раза больше, чем ты за год.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

195

Re: Выбор экспедиционника!

DmS пишет:

одил я весной смотер на разных америкосов... даже за 500тыр это дровища были:) это вопервых... во вторых черок - он по размерам как нива, так шо с патром сравнение не уместно.

з.ы. и на патрулей парочку посмотрел, готов был потратить 700 тыр... решил что ну его на, е-ли будет с ними поболе, чем с уазегом:) решил поездить еще годик на патриоте, и поискать потом машину поприличней:)

как же ты свой хлам купил, судя по твоим поломка машина труп, ее нужно пристрелить и не мучать.

Что касается размера чирка, то это очередной твой троллинг. Чирок просторнее нивы, и просторнее шнивы. У нив по сути нет багажника. тут весьма приличный. Запаску нужно конечно убирать на калитку. Кстати в патроле не сплю, мне удобнее возить две палатки. Спасибо сергею, две афигеных палатки ставятся за 5 минут, собираются за десять.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

196

Re: Выбор экспедиционника!

Anry V. пишет:

Надо было провести деагностику.

угу, понадеятся на хваленую надежность:) А оно вон как вышло:))) Ты вон тоже кричишь, что прям щас готов выехать в любые ипеня:)))

Anry V. пишет:

а вот уазу диагностика, как гадалка.

Уаз тыщ 10 по асфальто-грунтовка пройдет без проблем. А это как раз довольно приличная экспедиция.

Anry V. пишет:

А я тем временем, только за это лето проехал в два раза больше, чем ты за год.

У тебя это работа, и машина на каждый день. А у меня развлечения, и машина большую часть времени стоит во дворе:) Просто нет сейчас возможности много ездить:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

197

Re: Выбор экспедиционника!

Anry V. пишет:

как же ты свой хлам купил, судя по твоим поломка машина труп, ее нужно пристрелить и не мучать.

труп это когда машина останавлвиает ся где-то в ипенях и не может дальше самостоятельно ехать:)

У меня не было ни одной поломки, которая обездвижила бы автомобиль:)

Anry V. пишет:

Что касается размера чирка, то это очередной твой троллинг. Чирок просторнее нивы, и просторнее шнивы.

да, просторней нивы/шнивы это точно... но меньше уазега... Я смотрел грандчероки WJ... у меня тока одна собака заняла бы весь его багажник:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

198

Re: Выбор экспедиционника!

DmS пишет:

угу, понадеятся на хваленую надежность:) А оно вон как вышло:))) Ты вон тоже кричишь, что прям щас готов выехать в любые ипеня:)))

опять передергиваешь. не ужели это интересно читать людям? если интересно, то диагностику прошел.

DmS пишет:

Уаз тыщ 10 по асфальто-грунтовка пройдет без проблем. А это как раз довольно приличная экспедиция.

ты говоришь пройдет, я говорю нет. У тебя есть такая машина, у меня была. Думаю правды две. С прямыми руками, можно ехать куда угодно. Но если нет навыка автослесаря, лучше ну суваться. Об этом говорит опыт эксплуотоции патриота одним хорошим экспедиционером. который колится, но продолжает ездить на патриоте.

DmS пишет:

У тебя это работа, и машина на каждый день. А у меня развлечения, и машина большую часть времени стоит во дворе:) Просто нет сейчас возможности много ездить:)

работаю я редактором газеты. все остальное хобби.

DmS пишет:

труп это когда машина останавлвиает ся где-то в ипенях и не может дальше самостоятельно ехать:)

это твое определение. мое определение если за 10 тысяч на машине нужно сделать столько ремонта, то она труп.

DmS пишет:

да, просторней нивы/шнивы это точно... но меньше уазега..

я и не говорил, что она больше уазика патриота. Она меньше и спать в нем проблемно. Но есть другие преимущества.

DmS пишет:

Я смотрел грандчероки WJ... у меня тока одна собака заняла бы весь его багажник:)))

тролишь, у тебя не мастиф, думаю три лайки будут там сидеть комфортно. багажник не мага, но вполне удобный.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

199

Re: Выбор экспедиционника!

Anry V. пишет:

опять передергиваешь. не ужели это интересно читать людям? если интересно, то диагностику прошел.

тем не менее это факт... довольно неприятный факт в экспедиции... а если не механик и не знаешь координаты всех магазинов/разборок по пути следования то ваще попандос:)

Anry V. пишет:

это твое определение. мое определение если за 10 тысяч на машине нужно сделать столько ремонта, то она труп.

не за 10, а за 95тыщ, если что... и то там из самых дорогих поломок это радиатор...

Anry V. пишет:

я и не говорил, что она больше уазика патриота. Она меньше и спать в нем проблемно. Но есть другие преимущества.

эта машина 88года... она не рамная... даже у более свежих черокезов поголовно сквозная коррозия, чего об этом говороить?
Его можно купить, только чтоб навыки механика/жестянщика/сварщика развивать:)

Anry V. пишет:

тролишь, у тебя не мастиф,

у меня собака занимает как минимум половину патриотовского багажника:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Выбор экспедиционника!

DmS пишет:

у меня собака занимает как минимум половину патриотовского багажника:))

Так у тебя маленькая болонка в огромной клетке?  default/lol


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша