1151

Re: Выбор экспедиционника!

Всем кто поддерживал и советовал огромное СПАСИБА!!!
Сафарь благополучно добрался домой default/yahoo   - 11 часов полета по маршруту Астрахань-Краснодар. default/good3
Теперь меня ждет визит к дизелисту и электрику. default/neutral


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1152

Re: Выбор экспедиционника!

Поздравления! Расход масла удалось замерить?

Отредактировано MOHCTPOXOD (28.10.2012 10:00:27)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1153

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD, Спасибки.
около полулитра или чуть меньше долил после тыщи,


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1154

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol пишет:

около полулитра или чуть меньше долил после тыщи,

default/yikes  Фигасе! Смени вязкость масла.Если не поможет,то замени сальники клапанов.Это если не дымит сизым под нагрузкой (в гору). Если дымит,то "поздравляю"...кольца (ЦПГ).


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1155

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol пишет:

Всем кто поддерживал и советовал огромное СПАСИБА!!!
Сафарь благополучно добрался домой default/yahoo   - 11 часов полета по маршруту Астрахань-Краснодар. default/good3
Теперь меня ждет визит к дизелисту и электрику. default/neutral

Особенно к электрику, проводку там какойто мудак проектировал!!! А насчет мотора не парься! Он там вечный!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

1156

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol пишет:

около полулитра или чуть меньше долил после тыщи,

Многовато. Наверное не следует дорогое масло в него заливать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1157

Re: Выбор экспедиционника!

В этом мире все не вечно. А моторы, так даже вообще... Мимолетны.
Пол литра за 1000 км это пипец как много.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

1158

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:

Многовато.

Да подождите, дайте человеку разобраться с машиной, может просто он не дождался пока все масло стекет в поддон.
Red Patrol, совет, не делай скоропалительных выводов, не беги сразу к спецам, покатайся хотя бы с полгода, познакомься с машиной.
Лучше потом комплексно проблемы исправлять, по затратам существенно с экономишь, а то спецы они такие, чем чаще к ним обращаться тем больще высосут финансов.

1159

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol, Мои поздравления.  default/good3 .
На счет масла не торопись делать выводы.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1160

Re: Выбор экспедиционника!

DSS пишет:

Да подождите, дайте человеку разобраться с машиной, может просто он не дождался пока все масло стекет в поддон.
совет, не делай скоропалительных выводов, не беги сразу к спецам, покатайся хотя бы с полгода, познакомься с машиной.
Лучше потом комплексно проблемы исправлять, по затратам существенно с экономишь, а то спецы они такие, чем чаще к ним обращаться тем больще высосут финансов.

спасибки, я планирую на номера поставить и гнать сначала к дизелисту(сопливит сердечко), тому что у нас на банере слева внизу, а вот электрика мне еще предстоит найтить(половина приборки не арбайтен)(((

ГраМ пишет:

Мои поздравления.  default/good3 .
На счет масла не торопись делать выводы.

Спасибо за поздравления default/smile , щаз как подшаманю красавца приеду в гости с заказом на багажничек - махонький такой -  на всю крышу default/big_smile

Отредактировано Red Patrol (29.10.2012 09:24:05)


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1161

Re: Выбор экспедиционника!

Поздравляю! Поллитры на 1000км, если нигде не течет - не парься  default/wink Лишь бы нормально заводился...
Присоединяюсь к пожеланию сменить производителя масла. Лей 15W40 минералку через 5000км и будет щастя  default/good3


Y61

1162

Re: Выбор экспедиционника!

Vaha пишет:

Поздравляю! Поллитры на 1000км, если нигде не течет - не парься  default/wink Лишь бы нормально заводился...
Присоединяюсь к пожеланию сменить производителя масла. Лей 15W40 минералку через 5000км и будет щастя  default/good3

подтекает в том то и дело - там и сям по мелочи, старый хозяин лил полусинтетику зик, как загоню к дизелисту за диагнозом, так и сменю скорее всего. А заводится с пол тычка default/good3


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1163

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol, только не вздумай залить какой-нибудь стоп-лик  default/wacko


Y61

1164

Re: Выбор экспедиционника!

Vaha пишет:

только не вздумай залить какой-нибудь стоп-лик 

ну чтож я совсем зверюга что ли  default/wink , да и старую дедовскую поговорку никто не отменял "если течет, значит есть чему течь"  default/big_smile


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1165

Re: Выбор экспедиционника!

DSS пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Многовато.

Да подождите, дайте человеку разобраться с машиной, может просто он не дождался пока все масло стекет в поддон.
Red Patrol, совет, не делай скоропалительных выводов, не беги сразу к спецам, покатайся хотя бы с полгода, познакомься с машиной.
Лучше потом комплексно проблемы исправлять, по затратам существенно с экономишь, а то спецы они такие, чем чаще к ним обращаться тем больще высосут финансов.

А я и не советую никуда бежать. Советую просто ездить пока на дешевом масле.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1166

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:

Советую просто ездить пока на дешевом масле.

а может на нормальном масле со временем все придет в норму?  default/wink
вон у мну ТНВД перестал потеть, все никак не мог себе придумать объяснение, единственно склоняюсь к тому, что от частой смены фильтров (вследствии применения всяких очистителей) и использования качественной солярки, резинки размягчились и начали выполнять свою функцию.

Re: Выбор экспедиционника!

У меня SD-33 так же жрал....шо до замены колец и маслоотражательных колпачков, шо после, лил минералку и не парился, но была прямая зависимость от силы нажатия на гашетку default/smile , чем сильней, тем больше default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1168

Re: Выбор экспедиционника!

Предупреждение всем кто берет БУ авто - ПЕРЕТРЯХИВАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ САЛОН И БАГАЖНИК!!!
нашел сегодня два патрона 12 калибра default/mad
а ведь попадалась как то статья про покупку авто со стволом под обшивкой двери...
У модеров заранее прошу прощения за капс default/sorry

Отредактировано Red Patrol (29.10.2012 20:29:51)


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1169

Re: Выбор экспедиционника!

Я в своей пузотёрке под задней подушкой нож-бабочку находил.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

1170

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol пишет:

ПЕРЕТРЯХИВАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ САЛОН И БАГАЖНИК!!!

Главное чтобы трупа в багажнике не было  default/big_smile

Думаю эти автомобили в начале 90-ых имели очень лихую жизнь default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1171

Re: Выбор экспедиционника!

DSS пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Советую просто ездить пока на дешевом масле.

а может на нормальном масле со временем все придет в норму?  default/wink
вон у мну ТНВД перестал потеть, все никак не мог себе придумать объяснение, единственно склоняюсь к тому, что от частой смены фильтров (вследствии применения всяких очистителей) и использования качественной солярки, резинки размягчились и начали выполнять свою функцию.

Вот у меня также . То ест то не ест. То литр на 2 тыщи, то на одну. То вообще не ест ,сколько не заглядывай. Щас шел п/с. 10-40. Литр на три. С рулевым теже грабли.