1001

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol пишет:

пообещал заскочить в Краснодар

Ну, тогда всё проще: ты и сам его посмотришь default/smile

Red Patrol пишет:

уже задумываюсь а не взять ли за 200-250 с rd28 а на оставшиеся как раз хватит вкатить td42 с коробулькой

Ну если разница в цене настолько существенна, то реально стоит об этом задуматься. Меня правда в нём сильно настораживает резинка от трусов вместо привода ГРМ. При чём думаю что сразу "корячить" другой двиг не стоит. Сначала "доездить" RD28.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1002

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:

Сначала "доездить" RD28.

а вот те которые доездить либо ценой не вышли либо гнилые в хлам(((, один мне  попадался с хорошей рамой и мостами немного гнилым кузовом и с полулежащим  rd28 и стоил он как раз до 250, потому я и имел ввиду что сразу ставить 42 сердце


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1003

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol пишет:

в общей сложности осмотрено около 25-30 машин, мотался смотрел сам если соседние регионы

Мне кажется, ты как-то не так выбираешь авто. Из 30-ти машин не выбать ни одной?  default/yikes  Или сразу не стоило ездить смотреть трупы (просишь подробные фото интересующих мест), или у тебя завышенные требования к авто. Все-таки не квартиру покупаешь и не жену выбираешь.
Я вот меньше смотрел автомобилей. И при этом пропустил пару хороших вариантов из всего 7-8 машин. И то, исключительно из-за своей излишней мнительности и поисков каких-то подвохов со стороны продавца. Был бы не такой перестраховщик - уже бы ездил на 80-ке в хорошем состоянии.
Посему мой тебе совет (на основе своего опыта): не ищи идеал. Бери не гнилой Патруль с нормальными документами. И просто торгуйся с "деньгами в руках". Остальное по-любому делать/доделывать/ремонтировать. Вот так что бы сел и поехал - очень мало вариантов. Они, конечно, попадаются (как мне с 78-й), но это скорее исключение и просто везение. К тому же я не был ограничен во времени. Поджопная машина была. Искать можно было хоть 3 года хороший вариант.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1004

Re: Выбор экспедиционника!

Миша пишет:

(просишь подробные фото интересующих мест)

с этим ваще песня машинку ездил смотрел в астрахани, не поверишь на фото нормальная рама а по приезду вижу сквозняки в раме - руку просунуть можно default/mad он сфотал чужую раму default/mad  , один перец ваще прислал копию ПТС один лист его второй как в итоге оказалось от другого ПТС(номера не было видно), я уже столько прелестей насмотрелся, с одним почти сторговался, но в итоге пришел его сынок малолетка с амбициями и торги отменил. Есть машинки не спорю, но в мой бюджет не влазят default/sad  или ну очень далеко. И я не шибко придирчивый - понимаю что машинко 20 летнее за мои денежки в идеале не найти(почти default/big_smile )

Отредактировано Red Patrol (12.10.2012 12:32:19)


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1005

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol пишет:

он сфотал чужую раму

фотают не только чужую раму!
Ребята которые купили у меня Патруля рассказывали как смотрели машины, сами они из Омска, приезжают в подмосковный город, а там 3х дверный Патруль, а на фото был 5 дверный, молча развернулись и поехали назад, хотя от меня они уезжали с карабином на основе АК, вот это сила воли.

1006

Re: Выбор экспедиционника!

Ого, как сложно с этими Патрулями!  default/big_smile
80-ку и то проще найти!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1007

Re: Выбор экспедиционника!

DSS пишет:

а там 3х дверный Патруль, а на фото был 5 дверный

  default/big_smile  я на эти грабельки первый раз наступил еще в июне а второй раз уже в конце августа, только во второй раз кузов был 5 дверный как и на фотке но патруль 160 а не 60 default/mad


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1008

Re: Выбор экспедиционника!

Миша пишет:

Бери не гнилой Патруль с нормальными документами. И просто торгуйся с "деньгами в руках". Остальное по-любому делать/доделывать/ремонтировать.

В юности с таким принципом выбора несколько раз сделал крайне невыгодные покупки. Если начинаешь чинить всё, что сломано в старом убитом автомобиле с хорошими документами и кузовом, то получается цена нового. Слава богу достаточно было ещё бОльших лохов чем я кому можно было сбагрить купленный металлом default/big_smile

Миша пишет:

Вот так что бы сел и поехал - очень мало вариантов.

Ну речь даже не о том, чтобы "сесть и поехать" чтобы отремонтировать своими силами и поехать было выгоднее чем покупать новый. Реально хороший автомобиль искать долго если не повезёт. Люди же тоже не дураки, в 95% случаев продают то, что выгоднее продать чем лотать дальше. Вот эти 5% (условно), причина продажи которых не связана с состоянием машины и требуется искать.

Отредактировано MOHCTPOXOD (12.10.2012 13:59:16)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1009

Re: Выбор экспедиционника!

Миша пишет:

Ого, как сложно с этими Патрулями!  default/big_smile
80-ку и то проще найти!

поэтому когда увидел машинку в мою цену, у меня в городе, с допустимыми (хоть и не в эту цену) косяками. Купил. Хотел патруля тоже, а купил круизер. Было куда цену сбивать, но перекуп упёрся и через полгода  я понял почему.

1010

Re: Выбор экспедиционника!

Коля 245 пишет:

через полгода  я понял почему

открой секрет то default/wink


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1011

Re: Выбор экспедиционника!

мне сказали что взял дорого. я стал опять искать . и за эту цену были тока битые машины или без доков. патрули под пятсот. А у меня за полгода только замена акума, мелочишка и та не донимала, клемы поменял. Кузов я молчу....видел что брал. Спустя 30 тысяч, могу сказать что повезло . Сколько гонял, топил, ломал-ну не безуспешно default/big_smile

1012

Re: Выбор экспедиционника!

Коля 245default/good3  ясненько, ну а я пока буду продолжать поиски default/neutral


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1013

Re: Выбор экспедиционника!

На что обратить внимание при покупке патрола 91 г. подскажите плиз


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

1014

Re: Выбор экспедиционника!

Михаил пишет:

На что обратить внимание при покупке патрола 91 г. подскажите плиз

В первую очередь на документы  default/wink


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1015

Re: Выбор экспедиционника!

документы, это да  default/sad  default/sad  default/sad  default/sad  default/sad  default/sad  default/sad  default/sad  default/sad


МИРУ- beer

1016

Re: Выбор экспедиционника!

Опа, об этом даже и не предполагал. А что там с ними может быть?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

1017

Re: Выбор экспедиционника!

А я , дурила, даже особо в тугаменты не вникал. При мне машина сняласьс учета и поставилась, без каких-либо вопросов со стороны полиционЭров. Машина - чудо. ВИНа нет, № рамы нет (коррозия) только номер моторчика. И что с этим счастьем делать?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1018

Re: Выбор экспедиционника!

Аналогично с джипом, только ещё и движок 2,5 без номера  default/big_smile  Прям аж неудобно ездить без номеров агрегатов - совесть постоянно мучает, особенно в лесу  default/blush2


Y61

1019

Re: Выбор экспедиционника!

http://sochi.krd.slando.ru/obyavlenie/n … 185f;r:;s:
"Срочно по генералке, машина на учете в Респукъблике Коми, за предоплату могу съездить сам и снять с чуета" default/mad  жесть


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1020

Re: Выбор экспедиционника!

звони быстрее - конфет! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29860438-44b3.html


Y61

1021

Re: Выбор экспедиционника!

Vaha, красив default/good3 , но первое ищу Y60, а второе не мой бюджет


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1022

Re: Выбор экспедиционника!

это даже не 5% про которые МОНСТРОХОД говорил  default/wink  уйдет очень быстро...


Y61

1023

Re: Выбор экспедиционника!

Vaha, знаю, такие объявы долго не висят, я что бы душу не теребить выставил в автосайтах  ограничение в 600 рублей, и такие красавцы в него не попадают  default/smile


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1024

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:

Ну, тогда всё проще: ты и сам его посмотришь

продано  default/sad


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1025

Re: Выбор экспедиционника!

Vaha пишет:

это даже не 5% про которые МОНСТРОХОД говорил  default/wink  уйдет очень быстро...

Да уж, подозрительно вкусный ценник за рестайлинговый 61й...
Как бы там кака свинья не затаилась