726

Re: Выбор экспедиционника!

Hi Com пишет:

Шо ? Опять ?

Ненене!  default/blush2


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

727

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:
CodeDaemon пишет:

Настоящий экспедиционник

Это не тот ли,который сгорел?

Ой толсто! Кутс. Толсто!
Тролль твоего уровня уже должен быть тоньше, изящней...

Kuts пишет:
CodeDaemon пишет:

А делают они вот что:

Но ещё ж не сделали... А только планируют...

Ну тут да... как говориться будем поглядеть.
Такой серьезный трип, тяжелое испытание для любой машины в принципе...

728

Re: Выбор экспедиционника!

default/popcorm1 нихерасе, вотэто вы тута бацаете,шо никак на выкакаете шо есть такое экспедиция???? предлагаю заводилу к стене, остальных в сцылку  default/popcorm1

729

Re: Выбор экспедиционника!

YGV пишет:

Нет вот этот, только целый он, на нем отправляется, даже по-моему вчера отправились.

Не, это не тот. Ему УАЗ новый выдал взамен остатков железа его старого.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

730

Re: Выбор экспедиционника!

Я знаю, я его и один и второй бортовик от начала до конца прочитал.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

731

Re: Выбор экспедиционника!

А лэнд ровер дискавери 2 (2002-2004 г.в.) кто нибудь пользовал в наших условиях? Он примерно попадает в ценовую категорию 500-600 труб.


Jeep wj-стандарт; УАЗ 469-вояки, 35 simex и т.д.;
ГАЗ66-стандарт.

732

Re: Выбор экспедиционника!

2й диско крепкий машин  default/good3  как и второй пахерик


Y61

733

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:
Коля 245 пишет:

Как ты относишся к тому, что сам Немодный , остановил свой выбор экспидиционника на ; Грейт вол дир 3?

Мне тоже дир нравится! Один (кстати ваш анапский) я проспал... 250рэ за 2005 год в приличном состоянии с кондёром... Единственный его минус,это то,что он пикап... Сцуко его выставили на продажу,и через пару дней его купили...Причём теперь он катается по Новороссу.

Серёг не понял, ты хотел его приобрести ???  default/yikes


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

734

Re: Выбор экспедиционника!

В том то и дело, что есть серые мышки, которые неплохи не дороги и без особых недостатков, да и без понтов лишних. Вобще, грусно ребята. Новые машины дорого, даже Патриот. Б.У уже нет такого выбора, свежих , меньше и меньше. Внутри страны, внедорожники почти не производятся. НИВА (совсем узлы поослобляли и ценник  default/wacko ). Патриот (ценник default/wacko) 469 идр. не счтитаю, т.к год выпуска для этой машины условен, зависит от состояния. Свыше лимона всё завозное и по обьёму продаж, явно не в фаворитах. Чо брать? вопрос открытый. И с каждым годом становиться будет всё острее.

735

Re: Выбор экспедиционника!

Коля 245 пишет:

Чо брать? вопрос открытый. И с каждым годом становиться будет всё острее.

Думаю так-же рассуждали во времена когда в ходу были TLC 40..
вот мол, умирают настоящие жипы... TLC 60 мол фигня какято гламурная..

Так и сейчас, TLC 200 фигня гламурная... А глядишь через пяток лет и их начнут болгарить и готовить к внедорожью

736

Re: Выбор экспедиционника!

тлк76, патрол ы61, гелек, деф, уазы 469 и патриот еще выпускают... любой каприз за ваши деньги:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

737

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:
CodeDaemon пишет:

при наличии понижайки

Позволю продолжить мысль... Но,чтобы у Патриота была нормальная понижайка,у владельца должно быть две раздатки... Пока на одной ездишь и слушаешь,как она шумит,другая отправляется в другой город на ремонт... Так ведь CodeDaemon?  default/wink  Я ж ничего не придумал? Ответь,только честно...

CodeDaemon пишет:

я особого дискомфорта не испытываю...
Помню пробовал порулить отцовской буханкой 76 года кажется...

Ну ты и сравниииил...  default/lol  Попробуй порулить 80-кой или 61-ым Патрулём например... Меня на Патриоте просто убили крены в поворотах,рысканье по дороге... ну и сиденья,панель,но это уже субъективно для каждого...

CodeDaemon пишет:

плеснуть 20 литров на недельку.

Ты пытаешься обмануть себя?  default/smile  Или проезжаешь 100-150км в неделю? Следовательно 400-500 км в месяц... При таком пробеге,поломки мож и действительно не часты...
Анри,ты,как бывший владелец Патриота,скажи,сколько ест Патр в городе,в пробках?

CodeDaemon пишет:

В чем он больший? в том

В том,что тюнинг для Патрола,выпускается во многих странах мира.Поэтому выбор тюнинга и его цены огромен...

CodeDaemon пишет:

Мой за 4 года не потерял в цене...

А,сколько ты в него вложил за это время? Ремонт редукторов,раздатки... и т.д.

Не знаю, че далше отвечали, осилил тоько до этой станицы  default/dash

На своем опыте. за 4 года владение Патриота особо обращаю внимание год выпуска 2008.( ранее выпущенные машины это другие) перед спором  необходимо спросить о годе выпуска  default/sorry

Вернусь к теме, за время эксплуатации Патриота  пробег 100 340 км. поменял два сальника на хвоставиках, резину , два комплекта свечей, один раз чистил форсунки. ну и естественно замена масла в двигателе и ходовой. Это что касается надежности.
По конфорту: на тот год выпуска слабый кондиционер. осталась плоха вентиляция салона, Зато очень хорошая печка, очень удобно электрозеркала, особенно при парковки задним ходом, ну про подогрев сидений говорить не будем.

По пластику, после 3-х лет начал скрипеть, не удобно менять лампочки в доске приборов.

По рысканью по дороге, хорошая резина и все проходит.

В общем в любом случае новы Патриот предпочтительней старого хлама хоть и не нашего.


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

738

Re: Выбор экспедиционника!

В этой теме. есть пару человек которые реально используют машины для экспедиции и знают толк в этом, а остальные только  до Новосадового и обратно где нужен танк  default/wacko  default/sorry


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

739

Re: Выбор экспедиционника!

vinnipux пишет:

Серёг не понял, ты хотел его приобрести ??? 

Почему хотел? И сейчас подумываю об этом...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

740

Re: Выбор экспедиционника!

Roman, ты ещё не определился? Шоб я так машины выбирал  default/wacko


Y61

741

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:

Почему хотел? И сейчас подумываю об этом...

Советую очень хорошо подумать default/big_smile То, что он не русский не значит что он качестенный. Думаю ты его видел только на картинке и реальной возможности сравнить Оленя с Тойотой у тебя не было, а на картинке он похож на Тойоту. default/big_smile Ты хотя бы его пальцем трогал? Просто ткни пальцем в крыло или дверь, сразу всё ясно станет. А лучше внимательно почтиай форум его владельцев. Не хочу сейчас пересказывать подробности, у меня друг на Олене проездил 40 тык за 2 года и Олень весь развалился. Если интересны подробности, покопайся в теме про Ховер, я там всё в подробностях отписывал. Но думаю что вопрос о смене Тойоты на Грэйт Вол 2005-го года у тебя сам по себе отпадёт когда ты просто ткнёшь в него пальцем.

Отредактировано MOHCTPOXOD (15.09.2012 19:29:56)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

742

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:

за 2 года и Олень весь развалился

Вот кстати без всякого стеба.. так и есть..
Олени 2005 года выглядят в разы более дряхло чем теже Патриоты аналогичного года...

743

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:
vinnipux пишет:

Серёг не понял, ты хотел его приобрести ??? 

Почему хотел? И сейчас подумываю об этом...

    default/mad  Серёга - только Тойбота !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

744

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:

о смене Тойоты на Грэйт Вол 2005-го года

Причём тут смена Тойотты??? Тойота у мну была,есть,и будет быть,ибо для моих целей ничего более подходящего я не вижу...

vinnipux пишет:

Серёга - только Тойбота !!!

Естественно!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

745

Re: Выбор экспедиционника!

CodeDaemon пишет:

Олени 2005 года выглядят в разы более дряхло чем теже Патриоты аналогичного года...

та у нас они еще ниче так выглядят... видел бы ты московских оленей этих годов:)) с них реально краска шматками слазит, как со старого забора:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Выбор экспедиционника!

дим! а забыл, как мы под ними валяемся? или это не в счет?


После второй бутылки водки у многих появляется полный привод, а АВS обычно отказывает....

Re: Выбор экспедиционника!

ресурс у ино-помойки намного больше! а об наше-проме уж и говорить нечего...


После второй бутылки водки у многих появляется полный привод, а АВS обычно отказывает....

748

Re: Выбор экспедиционника!

председатель пишет:

ресурс у ино-помойки намного больше! а об наше-проме уж и говорить нечего...

Интересный вывод. Вот еще бы послушать умозаключение на эту тему. Желательно основываясь на машинах свежего года.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

749

Re: Выбор экспедиционника!

Smax469 пишет:
председатель пишет:

ресурс у ино-помойки намного больше! а об наше-проме уж и говорить нечего...

Интересный вывод. Вот еще бы послушать умозаключение на эту тему. Желательно основываясь на машинах свежего года.

Ага, каков там ресурс у 20-летней ино-помойки?

750

Re: Выбор экспедиционника!

DmS пишет:

с них реально краска шматками слазит, как со старого забора:)

председатель пишет:

дим! а забыл, как мы под ними валяемся? или это не в счет?

Под заборами валяетесь? default/big_smile

председатель пишет:

ресурс у ино-помойки намного больше!

Если речь о GW, то их ресурс не известен. Просто на форуме было очень много случаев совершенно непредвиденных поломок типа коленвал напополам сломался. Но, стоит учитывать что ходят слухи о том, что GW "второй волны" гораздо лучше по качеству чем старый GW. Не исключено что Ховер реально будет ездить и может рассматриваться как экспедиционник. Тем не менее, уверен что на старую Тойоту достать запчасти на 964-ом километре Мухосранского шоссе гораздо проще чем на китайца.

Если бы у меня был выбор между новым китайцем и Тойотой за те же деньги, я бы выбрал китайца т.к. у него не было прежних владельцев (я брезгливый стал с возрастом), пусть даже он и ломается чаще. Но! Если выбор между б/у китайцем 7-летней давности и Тойотой 20-летней давности за ту же цену - я бы выбрал Тойоту.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики