Тема: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

Добрейшего всем дня, может и не в этой ветке должна быть тема, но попробую здесь.

Во первых хочу выразить благодарность всем кто откликнулся на эвакуацию моего Сурфа в районе Голубицкой, не ожидал, что проблема будет решена так быстро. Низкий поклон Руслану на Сузуки Джимни, который вытаскивал и всем, кто просто предложил помощь. Поскольку сам я из далекой Сибири и никого в Краснодарском крае не знаю, даже не думал  не так быстро найдутся люди, готовые помочь. Всем ОГРОМНОЕ ДУШЕВНОЕ СПАСИБО, и клубу СКИФ.

Теперь по теме- Сурф был посажен в песок по банальной причине- не включился полный привод, предварительный диагноз- умер электронный блок управления системой полного привода. Хочу найти владельца аналогичного сурфа и отнять у него 20 минут времени, чтоб поставить его блок себе и попробовать.Новый блок стоит 6-8 тыс, и не факт что неисправность в нем.Может кто знает где Сурф или Фораннер на разбор, да и вообще буду рад любому совету.

П.С. Очень хочется поучаствовать в мероприятиях вашего клуба, хотя бы в качестве зрителя.

2

Re: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

avtokompleks пишет:

Теперь по теме- Сурф был посажен в песок по банальной причине- не включился полный привод, предварительный диагноз

вот тут всё  про болезнь твоего сурфа  .
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … 6&st=0

avtokompleks пишет:

умер электронный блок управления системой полного привода.

В японских машинах электронные  блоки  сами по себе не умирают .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

3

Re: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

Да, ссылку изучил от начала до конца, но там в основном О механических неиспрпвностях актуатора (даже не знал что он так называется). В моем случае он работает, при подаче на него напряжения срабатывает в штатном режиме. Провода от блока до актуатора прозваниваются. Вот и диагноз о неисправности блока отсюда. Может подскажет кто толкового электрика по этому вопросу?

4

Re: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

avtokompleks пишет:

Да, ссылку изучил от начала до конца, но там в основном О механических неиспрпвностях актуатора (даже не знал что он так называется). В моем случае он работает, при подаче на него напряжения срабатывает в штатном режиме. Провода от блока до актуатора прозваниваются. Вот и диагноз о неисправности блока отсюда. Может подскажет кто толкового электрика по этому вопросу?

Новороссийск мастер вольт называется сервис там 2 подготовленных сюрфа есть!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

5

Re: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

Я территориально в Краснодаре. Поставлю вопрос так. К кому с этой фигней обратиться в Краснодаре. Подали 12В напрямую на акуатор, полный привод включается, но теперь кардан на перед крутится постоянно и появились удары в раздаваемой при по воротах и торможении.

6

Re: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

"удары в раздатке при поворотах"

7

Re: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

8 918 375 000 4  Александр Анатольевич default/good3


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

Re: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

avtokompleks пишет:

Подали 12В напрямую на акуатор, полный привод включается, но теперь кардан на перед крутится постоянно

Его нужно скорее всего разобрать и почистить.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

9

Re: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

Ден161 пишет:

8 918 375 000 4  Александр Анатольевич default/good3

А можно немного подробнее? Кто это и район дислокации ?

10

Re: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

Апостол пишет:
avtokompleks пишет:

Подали 12В напрямую на акуатор, полный привод включается, но теперь кардан на перед крутится постоянно

Его нужно скорее всего разобрать и почистить.

Не понял, а что это даст если акуатор адекватно реагирует на подачу напряжения?

11

Re: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

avtokompleks пишет:
Ден161 пишет:

8 918 375 000 4  Александр Анатольевич default/good3

А можно немного подробнее? Кто это и район дислокации ?

На Сормовской.


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

12

Re: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

По прошествии двух потерянных дней, формулирую вопрос еще точнее. Где найти нормального автоэлектрика с головой, руками и тестером, а не амбициями, обещаниями и мотор-сканером. Посоветуйте к кому обратиться!!!!!

13

Re: Ищу владельца Hilux Surf 185 кузов.

Тема закрыта, полный привод работает.