26

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

А вообще, может у кого и свои методы борьбы с водой есть и получше моего.. default/smile


новичок

27

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Gregson пишет:

И интересно насколько хорошо держат воду свечные наконечники.

У мну обычный силикон стоит , дешёвый, держит под водой прекрасно. Даже не брызгал ни чем ни когда.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

28

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Kampan пишет:

http://s019.radikal.ru/i608/1204/62/6604d4cc5ca6.jpg
default/big_smile

У меня абсолютно стандартный Шевик.
На Ледниковом периоде я его также в броде подтопил. Ну, может, сантиметров на 10 ниже, но вода была кругом. И ничего, нормально завелся и выехал. Дажу умудрился пластик оторвать  default/wink
Только вчера проверил - вроде в салоне высохла... Фоток нет - не до них было. Знакомые ребята записывали на видео, но я еще с ними не встречался, не забирал...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

29

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Kampan пишет:

http://s019.radikal.ru/i608/1204/62/6604d4cc5ca6.jpg
default/big_smile

У меня абсолютно стандартный Шевик.
На Ледниковом периоде я его также в броде подтопил. Ну, может, сантиметров на 10 ниже, но вода была кругом. И ничего, нормально завелся и выехал. Дажу умудрился пластик оторвать  default/wink
Только вчера проверил - вроде в салоне высохла... Фоток нет - не до них было. Знакомые ребята записывали на видео, но я еще с ними не встречался, не забирал...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

30

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

А потом не бита не крашенна, в соревнованиях не учавствовала...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

31

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

не знаю кто и как, но старая карбюраторная нива в стандарте, дерет речку (по течение) до середины лобового стекла. Главное не останавливаться, а чтоб на капот волна , накатывала вообще не проблема.

И лично мое мнение, не фиг на инжекторе в воду лесть. А если лезть, то мозги выше переносите, и запасные с  собой возите.

На уазе ведь возят с собой, крышку зажигания и бабину, про запас.

32

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

gorech-23 пишет:

не знаю кто и как, но старая карбюраторная нива в стандарте, дерет речку (по течение) до середины лобового стекла. Главное не останавливаться, а чтоб на капот волна , накатывала вообще не проблема.

И лично мое мнение, не фиг на инжекторе в воду лесть. А если лезть, то мозги выше переносите, и запасные с  собой возите.

На уазе ведь возят с собой, крышку зажигания и бабину, про запас.

Да конечно, еще скажи что ижектор сугубо сухопутная машина... ага...  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
За всю историю вождения нивы, ни разу не возил запасные мозги на инжектор. Максимум это модуль зажигания и датчик положения кол. вала.


новичок

33

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Kampan пишет:
gorech-23 пишет:

не знаю кто и как, но старая карбюраторная нива в стандарте, дерет речку (по течение) до середины лобового стекла. Главное не останавливаться, а чтоб на капот волна , накатывала вообще не проблема.

И лично мое мнение, не фиг на инжекторе в воду лесть. А если лезть, то мозги выше переносите, и запасные с  собой возите.

На уазе ведь возят с собой, крышку зажигания и бабину, про запас.

Да конечно, еще скажи что ижектор сугубо сухопутная машина... ага...  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
За всю историю вождения нивы, ни разу не возил запасные мозги на инжектор. Максимум это модуль зажигания и датчик положения кол. вала.

Я две такие весной с речки эвакуировал. У одной мозги сдохли на ровном месте, другую утопили.
Я карбюраторную нивы мы топили, вытянули из воды, сменили масло, продули трамлер, и дальше а грязь.

Да инжектор это для позотерок.
Его молотком в лесу не отремонтируешь. Что ты будешь делать если, где нибудь в районе папая у тебя мозги на инжекторе замокнут или просто умрут?  Карбюратор и контактное зажигание можно в любом месте отремонтировать, а вот с эл-кой, проблема. Это мое личное мнение. Так что без обид.

34

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

gorech-23,
да как то инжектор мне неприятностей не дарил, да и теперешнему хозяину не дарит. Масса людей ездит (некоторые плавают) на инжекторах что на Нивах, что на УАЗах, Ино_ и все довольны.  Кстати, не безызвестная Черная Мамба, тоже как-то переживает наличие инжектора вполне себе нормально. Мозг так просто не умирает, ему помочь надо в этом. Лично мне ниче с мозгами инжектора в районе Папая делать не надо было, потому как свои имеются. Так что, и из БПК и из покатушек, своим ходом выбирался. Те кто знал мою машину могут подтвердить. А вот за отсутствием собственной головы, мозг инжектора или другая немаловажная деталь машины может скоропостижно отъехать. За електрикой, как и в целом за машиной, надо следить. Тогда и проблем не будет.
З.Ы. никаких обид и не может быть - это обмен мнениями (может даже знаниями/опытом  - в целом о теме).

Отредактировано Kampan (15.08.2012 10:19:05)


новичок

35

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

.

Отредактировано Kampan (15.08.2012 10:15:38)


новичок

36

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

ребята на прошлой недели брали брот ни карбюраторной!немного default/big_smile промахнились ну вообщем с крышей ушла,пока лебедка,троса,ну и плавание туда обратно прошло минут 30-40,дотянули домой поменяли везде масла,слили воду с бака и поехали опять кататься!!!вот как то так!!! default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

37

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

дед пишет:

ребята на прошлой недели брали брот ни карбюраторной!немного default/big_smile промахнились ну вообщем с крышей ушла,пока лебедка,троса,ну и плавание туда обратно прошло минут 30-40,дотянули домой поменяли везде масла,слили воду с бака и поехали опять кататься!!!вот как то так!!! default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo

Я об этом и говорю, карбюратор для леса проще.
Хотя грамотно подготовленный инжектор, по идее должен воды почти не бояться. Заливать нечего в зажигании.

38

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

мы и топили 214 выше капота стояла минут 15-20пока вытащили,просто за пенек зацепилась,с помощью компресора все продули(мозги,воздухан)открутили свечи продули цилиндры(все это заняло где-то минут 30) и поехали опять штурмовать речки,правда чек загорелся!

39

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

http://s44.radikal.ru/i105/1208/ce/e2b81c52bc04.jpg
вот здесь даже заглохли ну завелись!выехали доехали до точки и решили посмотреть уровень default/big_smile его было в два раза больше default/yikes  default/big_smile тамже в лесу купил у ребят масло default/yahoo поменяли и продолжали участвовать,и своим ходом приехали домой,и даже печка лучше стала работать default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

40

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

дед, Выяснили откуда вода в масло пошла ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

41

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

ну предположили что через сальники или у меня блок старый щуп внизу стоит,может и через него что скорей всего!ну вода всегда пролезет и везде!

42

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

дед пишет:

ну вода всегда пролезет и везде!

Не согласен.

дед пишет:

щуп внизу стоит,

У меня тоже но не набирает воду.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

43

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Смотря скока стоять,пока движешься не попадает!только по стоял в мостах точно!но а если мотор в воде то и там!тем более если против течения стоишь!

Отредактировано дед (15.08.2012 12:43:07)

44

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

дед, Так у тя инжектор? Тогда загляни в адсорбер  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

45

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

дед пишет:

но а если мотор в воде то и там

Нет воды в моторе при правильной подготовке.

дед пишет:

тем более если против течения стоишь!

А по подробнее ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

46

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

Hi Com,  Понимаеш тут какое дело... девиация вихревых потоков волн на резонансных частотах и всё такое...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

47

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

igor4737 пишет:

А потом: не бита, не крашена, в соревнованиях не учавствовала...

Категорично об этом и заявляю - машина не битая, ни крашенная, в соревнованиях не участвовала  default/smile И салон уже высох.  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

48

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

ссылка как раз в тему
http://www.youtube.com/watch?v=FvomBL-Yg28

49

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

о как надо погружатся, правда это не совсем нива:))

http://www.novate.ru/files/u4755/beetlesharkcage-5.jpg

http://www.novate.ru/files/u4755/beetlesharkcage-4.jpg

з.ы. если боян, то сорри default/blush2


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

50

Re: Кто погружает 21214 Ниву в воду выше капота?

ИА, А где вы нашли такой "брод" на ледниковом чтобы шевика утопить ??? там же мелко было что в 11ом что в этом году.. default/yikes


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7