101

Re: Ловля раков

Димуля пишет:
Сергей водолаз пишет:

Эх, нет в запасе месяца  default/no2 Да и не обязательно большую толпу, а вот маааленькую такую толпучку можно накормить и за день  default/wink

Ты видел сколько человек было на рыбалко трофи, нырять устанешь default/wink  default/big_smile

а ты сам-то видел ???


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

102

Re: Ловля раков

PANZER пишет:
Димуля пишет:
Сергей водолаз пишет:

Эх, нет в запасе месяца  default/no2 Да и не обязательно большую толпу, а вот маааленькую такую толпучку можно накормить и за день  default/wink

Ты видел сколько человек было на рыбалко трофи, нырять устанешь default/wink  default/big_smile

а ты сам-то видел ???

На фотке видел default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

103

Re: Ловля раков

PANZER пишет:

а ты сам-то видел ???

default/big_smile   default/big_smile   default/big_smile


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

104

Re: Ловля раков

Твк не сыпьте соль на рану! default/mad


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

105

Re: Ловля раков

Димуля, если знаешь где клюет-колись, организовывай, мы подтянемся  default/smile , а то испишите по 20 страниц с криками "УРА", а в итоге 5 машин....... default/sad


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

106

Re: Ловля раков

PANZER, + 1!
Есть вариант например денюжкой скинуться, а сварить, например в Шапсугской, чтоб всембыло ехать не так далеко. Договороиться на какой деннь и АЛГА  default/yahoo   default/yahoo


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

107

Re: Ловля раков

я за любой кипишь-хоть ловить, хоть купленых хавать, лишь-бы компания хорошая собралась  default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

108

Re: Ловля раков

PANZER пишет:

Димуля, если знаешь где клюет-колись, организовывай, мы подтянемся  default/smile , а то испишите по 20 страниц с криками "УРА", а в итоге 5 машин....... default/sad

В новороссе не ловятся default/wink  надо найти где купить default/yes3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

109

Re: Ловля раков

Одни Штирлецы,еще ни один не раскрыл тайну куда за раками съездить default/dash


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

110

Re: Ловля раков

в направлении ейска от краснодара,по трассе дохрена барыжат.на переезде перед южным сто процентов позавчера и вчера видел продавали.где-то там и ловят.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

111

Re: Ловля раков

ну барижат и у нас,вот половить бы самому и чтоб не далеко от Туапсе default/sorry


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

112

Re: Ловля раков

Арни пишет:

Одни Штирлецы,еще ни один не раскрыл тайну куда за раками съездить default/dash

Арни, Та приезжай покажу, научу, дам попробовать, тока смотри - это не одного дня занятие  default/yes3


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

113

Re: Ловля раков

МАЛЫШ пишет:
Арни пишет:

Одни Штирлецы,еще ни один не раскрыл тайну куда за раками съездить default/dash

Арни, Та приезжай покажу, научу, дам попробовать, тока смотри - это не одного дня занятие  default/yes3

З.Ы. Я знаю где взять раков из первых рук прям у рыбаков без барыг.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

114

Re: Ловля раков

МАЛЫШ пишет:
МАЛЫШ пишет:
Арни пишет:

Одни Штирлецы,еще ни один не раскрыл тайну куда за раками съездить default/dash

Арни, Та приезжай покажу, научу, дам попробовать, тока смотри - это не одного дня занятие  default/yes3

З.Ы. Я знаю где взять раков из первых рук прям у рыбаков без барыг.

Ну вот, теперь главное собратся default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

115

Re: Ловля раков

МАЛЫШ, Предложение принял,на сколько дней надо ехать?Это чтоб подобрать время и слинять с работы default/yahoo


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

Re: Ловля раков

Поделитесь рецептами варки раков.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

117

Re: Ловля раков

Expert Alcorider пишет:

Поделитесь рецептами варки раков.

Берешь кастрюльку наливаешь туда воды все зависит от того сколько у тебя раков, на литр воды насыпаешь столовую ложку соли, далее кидаешь укроп лучше всего семячки укропа они продаются в аптеке, и несколько горошков перчика черного, ставишь на огонь ждешь пока закипит вода, вода закипела кладешь в кастрюльку раков, варишь 20 мин, потом с огня убираешь и даешь настоятся мин 7-10 и приятного апетита! default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Ловля раков

Димуля пишет:
Expert Alcorider пишет:

Поделитесь рецептами варки раков.

Берешь кастрюльку наливаешь туда воды все зависит от того сколько у тебя раков, на литр воды насыпаешь столовую ложку соли, далее кидаешь укроп лучше всего семячки укропа они продаются в аптеке, и несколько горошков перчика черного, ставишь на огонь ждешь пока закипит вода, вода закипела кладешь в кастрюльку раков, варишь 20 мин, потом с огня убираешь и даешь настоятся мин 7-10 и приятного апетита! default/good3

Спасибо, но эт я как бы знаю, я имел ввиду что нить более экзотичное, со всякими там морковками, яблоками и т.д.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

119

Re: Ловля раков

Expert Alcorider пишет:

Спасибо, но эт я как бы знаю, я имел ввиду что нить более экзотичное, со всякими там морковками, яблоками и т.д.

Перепробовал и баклажаны и помидоры и еще что то - все не то.
А вот сливочное масло или сметанки немного, в самый раз. Они сочнее получаются, мясо нежнее и панцирь помягче становится - язык, зубы и губы целее будут.

Отредактировано vavan23 (16.08.2012 12:05:11)

Re: Ловля раков

vavan23 пишет:

А вот сливочное масло или сметанки немного, в самый раз.

+100500. И варить лучше не с семечками, а с сухим укропом (как веник) и тогда будет счастье....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

121

Re: Ловля раков

А я прям перед тем как снять раков с огня лью примерно 50г водки на полную 3 литровую кастрюл. Раки получаются очень нежными.
Кроме укропа и соли больше ничего.

Отредактировано 192 (16.08.2012 12:40:15)


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

122

Re: Ловля раков

Петр - х244хх пишет:
vavan23 пишет:

А вот сливочное масло или сметанки немного, в самый раз.

+100500. И варить лучше не с семечками, а с сухим укропом (как веник) и тогда будет счастье....

Весь вкус укропа не в стеблях а в семенах! default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

123

Re: Ловля раков

Мы вот вчера над мидиями извращалаись! default/good3   вкуснятина!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

124

Re: Ловля раков

Вот интересно причём тут масло, если оно всё с верху плавает?  default/neutral

Мой способ: на 3 литра воды - 1.5 литра пива (не важно какого, на любимое рука не подымается, беру самое дешевое) соли многа, совсем малость укропа (очень мало) и три столовых ложки мёда. Главное после варки сразу не вытаскивать, будут пресные, время лежания рака в бульоне пропорционально солёности рака.
Вкусней приготовленных таким способом раков ещё не ел.

Арни, смотри личку.

Отредактировано МАЛЫШ (16.08.2012 15:22:14)


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

125

Re: Ловля раков

20 минут для рака - много, если имеется в виду с момента кипения. Я варю от 5 до 7 минут в зависимости от размера рака. Если нужно сразу приступать к поеданию, то лучше кастрюлю с огня снять с рпустить в холодную воду, тогда настаивать раков больше получаса не прийдется. Масло дает сытность. Перец - потребность во влаге (пиве). Зерна укропа делают его с горчинкой. На пять литров кидаю 6 ложек соли столовых ложек с горкой, на 7 литров - 9. Из экзотики, знаю лишь, что его как-то фаршируют, но до таких издевательств руки еще не доходили.