51

Re: Ловля раков

Вобщем вчерашнея поездка на раков успеха не принесла default/blush2  воды много, течение сильное рака мало и весь мелкий - правдо неплохо брался сазанчик на кукурузу default/good3 = вывод проще купить default/popcorm1


Люди долЖны помогать ДруГ-ДрУгу! 918-18-40-355

52

Re: Ловля раков

CodeDaemon пишет:
SAM пишет:

default/yes3  раки - это не добыча, раки - закуска, а закуску не грех и купить, а по 100р грех не купить  default/big_smile

Это та самая добыча который было с маленький пакетик? и та самая закуска которой было целый мешок?  default/big_smile  default/tongue

ха ха смешно  default/tongue


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

53

Re: Ловля раков

егорыч пишет:

Ну и че у меня как то свинья соседского кота сожрала. Ну а мы потом ее.И не чо. default/good3

Я вот не врубаюсь  default/neutral  , как свинья могла кота поймать?   default/yikes


Саня. тел: 8 928 03 66 900

Re: Ловля раков

Два килограмма раков и четыре полторашки Новороссийского приказали долго жить!!!!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

55

Re: Ловля раков

Миша пишет:

Купил я как-то этих Севанских раков... По 350 руб/кг... Фигня!

default/yikes  default/yikes  default/yikes  в Курганинске они по 550 - 600 руб.
А то что фигня - подтверждаю!


Май кар кирдык

56

Re: Ловля раков

Slon пишет:
Миша пишет:

Купил я как-то этих Севанских раков... По 350 руб/кг... Фигня!

default/yikes  default/yikes  default/yikes  в Курганинске они по 550 - 600 руб.
А то что фигня - подтверждаю!

У нас 600 но не севанские а алтайские!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

57

Re: Ловля раков

Кушал и астраханских и алтайских, лучше чем наши азовские раков нет ИМХО!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Ловля раков

Slon пишет:

в Курганинске они по 550 - 600 руб.

Я брал с машин, а не в магазине. У нас на выезде из города в Элизауэтку стоят каждый день. И я брал не сильно крупных, на попробовать.
Сегодня буду брать наших, родимых!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

59

Re: Ловля раков

Миша пишет:

У нас на выезде из города в Элизауэтку стоят каждый день

Блин, вчера наверное не доехал, свернул на Энку.
А что-то в районе Черноерковской по над дорогой не видел раков, вроде бы и места там "рачьи", может плохо смотрел?
Один раз покупал в тех краях и Василия на "Радиорубке" уже вареных - размер и вкус впечатлил!


Май кар кирдык

60

Re: Ловля раков

Димуля пишет:

Кушал и астраханских и алтайских, лучше чем наши азовские раков нет ИМХО!

+ 500 % Переев севанских и алтайских искуственных раков - неделю точно не хочется. Наши можно есть постоянно !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

61

Re: Ловля раков

Есть предложение генерально потренироваться на разбушлате в эти выходные  17-19 августа Витязевской косе default/popcorm1  default/good3

62

Re: Ловля раков

vinnipux пишет:
Димуля пишет:

Кушал и астраханских и алтайских, лучше чем наши азовские раков нет ИМХО!

+ 500 % Переев севанских и алтайских искуственных раков - неделю точно не хочется. Наши можно есть постоянно !!!

Не поверишь, алтайские не искуственные, друзья присылали самолетеом, вот такие они к них в теплых реках водятся!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

63

Re: Ловля раков

На данный момент друг в черноерковской на базе Лозовская раков поймали и едят за сутки 1,7 мешка раков с 12 раколовок, популярно на копченые пропавшие ребрышки default/good3


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

64

Re: Ловля раков

Димуля пишет:

На данный момент друг в черноерковской на базе Лозовская раков поймали и едят за сутки 1,7 мешка раков с 12 раколовок, популярно на копченые пропавшие ребрышки default/good3

ну-ка, ну-ка, тезка, давай подробнее!!!  default/blush2  какой лиман атаковали твои знакомые?  default/wink  у нас как раз 80 раколовок без дела лежат
В тему...могу открыть секрет, где в Краснодаре торгуют ростовскими раками...очень похож по размерам и окрасу на алтайского, но вкус не хуже, чем наш, лиманный...и не такой пустой, как алтайский...кто ел, тот знает default/smile

65

Re: Ловля раков

deddim пишет:
Димуля пишет:

На данный момент друг в черноерковской на базе Лозовская раков поймали и едят за сутки 1,7 мешка раков с 12 раколовок, популярно на копченые пропавшие ребрышки default/good3

ну-ка, ну-ка, тезка, давай подробнее!!!  default/blush2  какой лиман атаковали твои знакомые?  default/wink  у нас как раз 80 раколовок без дела лежат
В тему...могу открыть секрет, где в Краснодаре торгуют ростовскими раками...очень похож по размерам и окрасу на алтайского, но вкус не хуже, чем наш, лиманный...и не такой пустой, как алтайский...кто ел, тот знает default/smile

Хитренький какой default/tongue


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

66

Re: Ловля раков

что касательно снастей, мы юзали четыре вида:
1. треугольной (пирамидной) формы - их нужно часто проверять (каждые 30 минут)
2. китайские длинные (метра по два, два с половиной), основа - квадраты из проволоки - их гемар чистить, но если рак залез, то уже никуда не вылезет
3. подобие №2, но больше браконьерский вариант - короткие раколовки, основа - по краям кольца (диаметр примерно 100 мм) и в центре кольца (диаметр 200-300)
4. бредень...классика старая раскладушка, браконьерский вариант - две палки и мелкая копроновая сеть с матней, длиной метра 3-4

67

Re: Ловля раков

раколовки всегда заряжаем свежей рубленной рыбой с обязательным добавлением чеснока

68

Re: Ловля раков

Хитренький какой default/tongue
...да знаю я, войсковой они долбили  default/tongue  default/tongue  default/tongue

69

Re: Ловля раков

или канал после гадючьего в сторону войскового  default/cool

70

Re: Ловля раков

Димуля пишет:
vinnipux пишет:
Димуля пишет:

Кушал и астраханских и алтайских, лучше чем наши азовские раков нет ИМХО!

+ 500 % Переев севанских и алтайских искуственных раков - неделю точно не хочется. Наши можно есть постоянно !!!

Не поверишь, алтайские не искуственные, друзья присылали самолетеом, вот такие они к них в теплых реках водятся!

Сомневаюсь что такое количество - причем отборных одинаковых + чистых, что говорит о их далеко не речном происхождении.

Но верю что тебе друзья присылали оригинальных ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Ловля раков

ииииЭээххх! Два ставня по 50 раколовок в каждом лежат пересыхают... Чёртова работа! Когда же уже октябрь и ОТПУСК!!!


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

72

Re: Ловля раков

ИК Ой 15 кил раков, 10 кил шашлыка - 40 литоров пива и 4 литра водки, ик ой, вот такой  -  первый день строителя у мення.  default/medal


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

73

Re: Ловля раков

МАЛЫШ пишет:

ИК Ой 15 кил раков, 10 кил шашлыка - 40 литоров пива и 4 литра водки, ик ой, вот такой  -  первый день строителя у мення.  default/medal

Деточка ты не лопнешь? default/dash


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

74

Re: Ловля раков

Может кто-нибудь скинет координаты,где можно раков половить и где это раки по 100 руб продаються?


Отдых в горах Ольгинки,баня,беседки,домики.8-918-232-71-ноль два.

75

Re: Ловля раков

МАЛЫШ Оршанизуй рако троффи default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420