1

Тема: Озеро Хуко

Собсно хотел узнать можно ли на машине до самого озера или нет? Нигде инфы нет...
http://otdih.nakubani.ru/priroda/ozero-huko/


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

2

Re: Озеро Хуко

На машине не подьедешь - не пустят, так как там Биосферный заповедник. Но дорога к нему есть, не доезжаешь 2-3 км, потом пешком. Заезд есть или со стороны плато Лаго-Наки или со стороны Лагонакского хребта.

3

Re: Озеро Хуко

А пропуска в этот заповедник проехать нельзя получить? И интересует дорога с отдаленного до хуко???


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Озеро Хуко

733 пишет:

Но дорога к нему есть, не доезжаешь 2-3 км

default/yikes
25 км пешком топал народ.. со стороны водопадистого уже пешком поднимались


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: Озеро Хуко

Извиняюсь, я попутал озеро Псенодах с Хуко, по описанию очень похожи. Хуко - это озеро дачи Пу, туда не пустят даже если и дорога есть  default/big_smile

6

Re: Озеро Хуко

2-3 км еще пройду, 25 - не для меня... Отложим на будущее.. Вобще хотелось бы больше узнать про него, подъезда нет - понятно, а вот пропуска и прочее... может кто был не так давно там?


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

7

Re: Озеро Хуко

Блин, этот Пу, со своими заморочками...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: Озеро Хуко

733 пишет:

туда не пустят даже если и дорога есть

строймат на лунную поляну доставляли вертолетами, знач дороги нет)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Озеро Хуко

http://files.mail.ru/IXD2XE


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Озеро Хуко

NazareT пишет:

2-3 км еще пройду, 25 - не для меня... Отложим на будущее.. Вобще хотелось бы больше узнать про него, подъезда нет - понятно, а вот пропуска и прочее... может кто был не так давно там?

Заедь со стороны Сочи - чуть короче, правдо подъем.


/Алкоголь причина многих приключений.

11

Re: Озеро Хуко

Игорь 1966 пишет:
NazareT пишет:

2-3 км еще пройду, 25 - не для меня... Отложим на будущее.. Вобще хотелось бы больше узнать про него, подъезда нет - понятно, а вот пропуска и прочее... может кто был не так давно там?

Заедь со стороны Сочи - чуть короче, правдо подъем.

С этого места поподробее... есть подъезд, как далеко от озера придется бросить машину, на сколько крутой подъем и каково покрытие дороги(глина, камень, сыпучка и т.п.)...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

12

Re: Озеро Хуко

Изучая дороги по карте и спутнику я нашел две, самая короткая это если с дагомыса, на солох-аул уйти и там прям практически до озера есть дорога, вопрос пустят ли???? А вот вторая длинная с отдаленного если ехать ну она длинная, планирую по ней в конце августа пробраться.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Озеро Хуко

NazareT пишет:
Игорь 1966 пишет:
NazareT пишет:

2-3 км еще пройду, 25 - не для меня... Отложим на будущее.. Вобще хотелось бы больше узнать про него, подъезда нет - понятно, а вот пропуска и прочее... может кто был не так давно там?

Заедь со стороны Сочи - чуть короче, правдо подъем.

С этого места поподробее... есть подъезд, как далеко от озера придется бросить машину, на сколько крутой подъем и каково покрытие дороги(глина, камень, сыпучка и т.п.)...

Через Солох - Дагомыс - Бабук , дорога как на Фишт,  то же не до озера


/Алкоголь причина многих приключений.

14

Re: Озеро Хуко

Ну вот я и хотел этим маршрутом через Кичмай тока, по реке до Солох, Бабук, но там дороги нет, тропа 6 часов пешком(судя по описаниям), может кто знает, что там надо пропуска, или просто заплатить мзду заказнику? Но и пешочком много не могу ходить...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: Озеро Хуко

NazareT пишет:

Ну вот я и хотел этим маршрутом через Кичмай тока, по реке до Солох, Бабук, но там дороги нет, тропа 6 часов пешком(судя по описаниям), может кто знает, что там надо пропуска, или просто заплатить мзду заказнику? Но и пешочком много не могу ходить...

Пропуск нужен даже до Бабука - заказника - дают на кардоне между Бзогой и Солохом. На Хуко нужен пропуск в заповедник, можно вроде взять в Солохе, но лучше в Адлере. Проехать можно чуть дальше Бабука, до пасеки.


/Алкоголь причина многих приключений.

Re: Озеро Хуко

С Бабука веселый подъем :-), очень веселый


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Озеро Хуко

Михей Майкопский пишет:

С Бабука веселый подъем :-), очень веселый

Да и не на много ближе.


/Алкоголь причина многих приключений.

18

Re: Озеро Хуко

Михей Майкопский пишет:

С Бабука веселый подъем :-), очень веселый

так и есть от 4 до 8 часов подъема по тропе в зависимости от подготовки....

подумайте на счет лошадей, и быстрее и сил столько не отнимет и вещей взять можно побольше.

19

Re: Озеро Хуко

Ясно! Спасибо всем. буду думать, может в разведку скатаю, отпишусь...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

Re: Озеро Хуко

Кстати, пропуска на озеро не дают, оно закрыто для посещения по двум причинам: во-первых там все засрали, во всех смыслах и во-вторых там иногда садятся вертушки.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Озеро Хуко

Михей Майкопский пишет:

Кстати, пропуска на озеро не дают, оно закрыто для посещения по двум причинам: во-первых там все засрали, во всех смыслах и во-вторых там иногда садятся вертушки.

А откуда такая информация? Пропуск сам спрашивал?


/Алкоголь причина многих приключений.

Re: Озеро Хуко

Работаю в тесном контакте с заповедником


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

23

Re: Озеро Хуко

Михей Майкопский пишет:

Кстати, пропуска на озеро не дают, оно закрыто для посещения по двум причинам: во-первых там все засрали, во всех смыслах и во-вторых там иногда садятся вертушки.

а вообще реально посетить легально ??


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

24

Re: Озеро Хуко

В общем прокатился очередной раз по р. Шахе, практически весь маршрут по реке. 
Дошли до шлагбаума - от него 27 км до озера, пешком - без проблем и пропусков, на машину пропуск(со слов лесника- охраника), но лучше брать пропуск и на машину, и на всех участников похода в  Адлере на К. Маркса 8(тел. не дали). Машиной можно пройти выше Бабук-Аула до бомбохранилищ, там оставлять машину и около 3 км пешком(очень крутой подъем), можно взять лошадей (по договоренности на месте).


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

25

Re: Озеро Хуко

NazareT, Пока добрался до компьютера ты у же и сам все узнал. На прошлых выходных друзья у меня туда ходили. Машину оставляли выше Бабук-Аула на пасеке. Пропуска брать надо в заповеднике.


http://www.drive2.ru/r/toyota/424434/