1

Тема: Олды помогите выбрать....

Приобретаю подготовленную ниву но без грязевой резины арки не резаны но машинка немного задрата подскажите пожалуйста какой  лучше набор дисков с резиной приобрести так чтоб и по городу и по природе поскакать можно было в серьезные буераки соваться не собираюсь так что крутая резина не нужна мне что ни будь по проще и не очень дорогое. Заранее благодарю за помощь.


тел. 8 960 494 87 сэмвосэм

2

Re: Олды помогите выбрать....

Продаю 5 покрышек кордиант ОФФ РОАД 205х75э15 (русский аналог грязевых гудричей) . Износ 15%,запаска - целка.
ЦЕНА 7.5 тыр.
Тел.906 433 8 430 Андрей


www.sarmat4x4.ru

Re: Олды помогите выбрать....

Или Медведь Я-569 я на такой езжу на самурае, мягкая шо пипец! И по грязи ну так прилично едет! Хотя лучше взять у  СерёГи


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4

Re: Олды помогите выбрать....

я не торгую это с барахолки.

Тел.906 433 8 430 Андрей


www.sarmat4x4.ru

5

Re: Олды помогите выбрать....

как бывший нивовод,могу сказать,что отличный вариант для нивы-её родная вли-5.На такой резине,она и едит неплохо,и нехватка тяги не так ощущается и мосты не рвёт.Но по асфальту гремит шопипец и стирается быстро.А кордиант,ооочень неплохой универсальный вариант.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

6

Re: Олды помогите выбрать....

Kuts пишет:

могу сказать,что отличный вариант для нивы-её родная вли-5.На такой резине,она и едит неплохо,и нехватка тяги не так ощущается и мосты не рвёт.Но по асфальту гремит шопипец и стирается быстро.

Говно эта Вли-5. На Них Нива моментально зарывается. И просто адски воет. Ездить не реально ни по дорогам, ни по грязи.

Руслан правильно посоветовал Я-569. На ней Нива едет гораздо лучше и по грязи и по асфальту. А диски нужны 5x139.7 6.5J ET30 или ET40

ЗЫ: Это я тоже как бывший Нивовод default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

7

Re: Олды помогите выбрать....

была бы нива у меня, я бы кордиант поставил.....товарищ ездит на такой......звэрь мащина.....очень достойно ведет себя резина....ставь и будет тебе счастье:)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Олды помогите выбрать....

MOHCTPOXOD
ты всю правду мне скажи, да как было расскажи... Подойдет ли шкив от 4213 УМЗ на 421.10 УМЗ? Клиновидное ли сиё устройство иль поликлиновидное? Спасибо

Добавлено спустя       22 секунды:
плят, не в ту тему... ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Олды помогите выбрать....

MOHCTPOXOD пишет:

Руслан правильно посоветовал

default/medal


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

10

Re: Олды помогите выбрать....

Ну тады ставь медведей,и бери с собой в лес сателлиты.Монстроход,в болотистой подмосковной местности она мож и зарывается,а у нас камень,глина,суглинок.И в камень зарыться сложновато default/smile зато даже,когда нива шкребёт защитой и мостом,ей хватает сил провернуть вли-5,боковые зубы которых практически не забиваются.Вот ими она цепляется и ползёт на брюхе.Плюс эта резина узкая,поэтому на ней нива держится на бровках,рулится.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

11

Re: Олды помогите выбрать....

Савелий пишет:

ты всю правду мне скажи, да как было расскажи... Подойдет ли шкив от 4213 УМЗ на 421.10 УМЗ? Клиновидное ли сиё устройство иль поликлиновидное?

Ну тут вообще вопрос про резину для Нивы :-) А вообще подойдёт. DmS себе поставил т.к. там есть греенка для ДПКВ чтобы поставить МПСЗ. Оно НЕ поликлиновое.

Kuts пишет:

Ну тады ставь медведей,и бери с собой в лес сателлиты.Монстроход,в болотистой подмосковной местности она мож и зарывается,а у нас камень,глина,суглинок.И в камень зарыться сложновато

Зароешься ты не в камень, а как раз в глину. Хотя на пляже в гальке Нива на влипяти тоже тонет запросто. Не веришь мне, тогда поверь Руслану. Он на Я-569 по крайней мере ездил.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: Олды помогите выбрать....

У Руслана самурай,а не нива default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

13

Re: Олды помогите выбрать....

Я-569 мягкие как попка слегка полноватой дамы лет так 30!      default/yes3


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

14

Re: Олды помогите выбрать....

Русик,а как самурай едит на вли-5? в сравнении с медведями default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

15

Re: Олды помогите выбрать....

Я кордиант пока себе не смогу позвольть на машину еле наскреб:(. Это я к весне себе резину собираюсь приобрести ну или как денег наскребу просто вопрос заранее задал). А вот я-569 меня заинтересовала.. Кстати вопрос нивоводам кто у нас по Краснодару хорошо нивы делает без подкола пригруза на поломки и так далее может из клубных кто есть к кому обратиться если что можно???


тел. 8 960 494 87 сэмвосэм

16

Re: Олды помогите выбрать....

S.I.D., для Я-569 арки придётся резать.


Нива тоже джип, только приболела.

17

Re: Олды помогите выбрать....

...и редукторы от 2101 (02) ставить.Или постоянно разгазовывать и жечь сцепление


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

18

Re: Олды помогите выбрать....

S.I.D. пишет:

Кстати вопрос нивоводам кто у нас по Краснодару хорошо нивы делает без подкола пригруза на поломки и так далее может из клубных кто есть к кому обратиться если что можно???

Эт тебе никаких денег не хватит, что бы постоянно за ремонт платить! Пройдет время, ну неделки 3-4 и ты сам все научишся делать! default/lol Не переживай это пройденый этап! У всех так было и есть! Высший пилотаж, это имея отвертку и пасатижи перепресовать ступичный подшибник в лесу! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

19

Re: Олды помогите выбрать....

...причём,зимой ночью,под дождём при свете от сот. телефона default/smile жжошь русик


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

20

Re: Олды помогите выбрать....

дааа.....опыт, как и импотенция приходят с годами)))


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

21

Re: Олды помогите выбрать....

Плят я думал что без арок как ни будь обойдемся... вырезанные арки увеличивают сложность прохождения тех осмотра так как типа изменение конструкции кузова и т.п. Юмор оценил:D но я профессионал в другом деле и предпочту ремонт передоверить)). а кордиант без прореза арок встанет???


тел. 8 960 494 87 сэмвосэм

22

Re: Олды помогите выбрать....

ахааа...встает лехко....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

23

Re: Олды помогите выбрать....

S.I.D. пишет:

Плят я думал что без арок как ни будь обойдемся... вырезанные арки увеличивают сложность прохождения тех осмотра так как типа изменение конструкции кузова и т.п. Юмор оценил:D но я профессионал в другом деле и предпочту ремонт передоверить)). а кордиант без прореза арок встанет???

купи к139 и не парься... если на нормальную резину бюджета нет...
http://niva4x4.ru/viewtopic.php?t=2176 да и вообще - лучше там читать, чем тут спрашивать...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

24

Re: Олды помогите выбрать....

еще вопрос а кордиант какой 205/70 или 235/75 обе радиус 15 пойдут на ниву без прореза арок и пойдет ли BFGoodrich?


тел. 8 960 494 87 сэмвосэм

25

Re: Олды помогите выбрать....

сид...я не пойму....ты же вроде на машину еле наскреб, а про мудрич уже спрашиваешь))))......приезжаешь в магаз, берешь колесо и смотришь как оно к машине твоей идет.....кош тебя правильно направил, там специализированный форум по нифкам....там народ мудрый и помогут сразу....они там фсе ниваводы, а здесь разношерстная публика, но мое мнение что кордиант , что мудрич идут одинакого по грязи, эт от прокладки все зависит в большенстве своем....ток вот мудрич подороже раза в два кордианта......и в сторону атишного мудрича даж не смотри....он никакой


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282