1

Тема: Оформление замены двигателя в ГИБДД надо???

Добрый день Всем!
Подвернулся на авторазборке движок, взял его да и поменял на Нивке, так как вроде теперь двигатель - как запчасть считается, НО попросил узнать знакомых - говорят, что все равно - в ГИБДД надо оформлять смену движка default/sad
Кто подскажет чем грозит неоформление? Только снятие с учета будет проблемой или на дороге тоже могут возникнуть вопросы (например на стационарном посту или передвижном ТО) ?

Отредактировано BlackJeka (30.07.2012 11:35:17)


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

2

Re: Оформление замены двигателя в ГИБДД надо???

BlackJeka пишет:

Только снятие с учета будет проблемой

Как то так.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Оформление замены двигателя в ГИБДД надо???

Движок можно и не оформлять , но доки на него иметь желательно,удостоверится в том что у тебя мотор не ворованный может даже участковый


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

4

Re: Оформление замены двигателя в ГИБДД надо???

у меня вообще  на копейке стоял двигатель 270 лс и не оформлен, останавливали проверяли и не чего не делали))))


мой уазег))
http://www.drive2.ru/cars/uaz/469/469/killside/

5

Re: Оформление замены двигателя в ГИБДД надо???

Алекс), думаю, что так и придется ездить...а свой "родной" движок спрятать на черный день default/smile))


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

Re: Оформление замены двигателя в ГИБДД надо???

BlackJeka, Привет, если модель та же, то и не заморачивайся ващпе, даже при прохождении ТО, но если модель (например ваз но не  06, а 01) другая, то тут есть ньюанс, тебе считать будут налог и страховку по старому движку, а надо по новому вот за это можешь и получить по опе, а если хочешь подробней, то позвони, я объясню  default/wink
(МАЛЫШ)

Отредактировано МАЛЫШКА (30.07.2012 19:17:14)

7

Re: Оформление замены двигателя в ГИБДД надо???

после мы ее разбили к сожалению(


мой уазег))
http://www.drive2.ru/cars/uaz/469/469/killside/

8

Re: Оформление замены двигателя в ГИБДД надо???

В советские времена возил заверенную довереность на двигатель.Прокатывало.

9

Re: Оформление замены двигателя в ГИБДД надо???

если двиг того же типа - не надо. Просто надо иметь на него доки. А вот если ты вместо 1.6 воткнул 1.8 могут возникнуть вопросы.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

10

Re: Оформление замены двигателя в ГИБДД надо???

Доки на двиг какие нужно иметь?


TLC 72, 1KZT, lift +2", Simex 35"

11

Re: Оформление замены двигателя в ГИБДД надо???

Свидетельство на высвободившийся агрегат (НВА), выдается при утилизации авто вместо ПТС


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!