51

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

Хотэй пишет:

Присоединяюсь к вопросу.

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=20291&p=2
вот тут чуть-чуть, сообщение 35, но без ссылок на документы


8918-376-13-09

52

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

каста,  сейчас и Шнивы и Уазики продаются в салонах с лебедками, и шноркелем, это не является изменением конструкции, а всего лиш допоборудование, а вот резаные арки, это уже изменение.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

На Рейде Памяти за Ахтырском стояла Газель и хлопали "заряженные" машины, выхватывали прям из колонны. Кто попался, что им надо было? Машин "наших" прям пачку наловили, ни чего святого у гадов нет default/mad в такой день бабло косить. Может правосеки? default/big_smile


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

54

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

САНТРОПЕ,  скорее всего го....секи.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

Меня чаще ГАЙцы тормозят что б просто посмотреть чё и как делал, иногда дело не доходит до документов, посмотрит кучу вопросов задаст и отпускают, со словами у меня тоже дома УАЗка стоит, только ПОКА стандартный. default/big_smile  Там тоже есть нормальные люди, но мало default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

56

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

Ferrum пишет:

каста,  сейчас и Шнивы и Уазики продаются в салонах с лебедками, и шноркелем, это не является изменением конструкции, а всего лиш допоборудование, а вот резаные арки, это уже изменение.

а при чём тут салон.., заводом изготовителем не предусмотрено - значит "изменение конструкции" со всеми вытекающими.., а в салоне могут всё что угодно налепить.., им же главное продать...., по поводу ДПС -ников, то они в своей работе руководствуются ПДД и КоАП, в последнем есть ст 12.5, в которой предусмотрена ответственность за эксплуатацию ТС, эксплуатация которых запрещена согласно "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена"
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
в данном документе ничего не сказано про кенгурятники , силовые бампера и т.д., в связи с чем сотрудники ДПС и не трогают никого на дороге с такими доработками, а те которые всё таки останавливают и предъявляют что то, должны быть тактично уведомлены, что это не его компетенция, ну или кто как сочтёт нужным..)) а вот постановка на учёт - это уже совсем другое подразделение, которое руководствуется другими НПА, в том числе и Техническим регламентом ТС, в котором чёрным по белому написано, что кенгурятники, и силовые бампера - вне закона...(


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

57

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

Alik765 пишет:

а задержать ТС до выяснения, до прибытия техинспектора может?

ст. 27.13 КоАП чётко определяет случаи задержания транспортного средства, нет там ни про силовой обвес, ни про кенгурятник..., уже пора привыкнуть что сотрудники ГИБДД, уже давно не занимаются выполнением своих должностных обязанностей, а тупо ведут сбор денежных знаков на дороге.., в общем разводят нас как кроликов.., а мы и рады разводиться.., лишь бы отпустил.., вместо того чтобы обосновать ему что он безответственный и позорящий свой мундир сотрудник, ну негодяй в общем...))

Отредактировано lrb79 (15.05.2015 13:41:44)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

58

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

САНТРОПЕ пишет:

На Рейде Памяти за Ахтырском стояла Газель и хлопали "заряженные" машины, выхватывали прям из колонны. Кто попался, что им надо было? Машин "наших" прям пачку наловили, ни чего святого у гадов нет default/mad в такой день бабло косить. Может правосеки? default/big_smile

Саня,меня на ниве остановили ,до бампера докапались .Говорит если сможешь сейчас его снять ,то документы отдам default/mad  Я говорю могу конечно default/big_smile и
полез снимать с serg 141-9 бампер а Kozyaв это время по рации передовал ,что гады  "наших" тормозят default/big_smile


89780448306

59

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

Dzugut 93, так и что сняли бампер? штраф не выписали.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

60

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

Сделал то 1500, машину не показывал. Вожу с собой сертификат риф на бампер, но за 2 года не докапывались.

61

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

Минуточку, друзья. Приказ МВД РФ от 7 декабря 2000 года №1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД России по техническому надзору»  был отменен Приказом МВД N 1123 от 22.12.2014. В марте текущего года обещали принять новый регламент этих процедур. Кто-нибудь о нем слышал, читал его? Я нет.
На каком основании даже технадзор гибдд может контролировать переделки и составлять соответствующие доки в случае выявления нарушения? Или я чего-то упустил или вы до сих пор на измене  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

62

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

lrb79 пишет:

что кенгурятники, и силовые бампера - вне закона

В зависимости от класса машины  default/wink
И наличия сертификации как продукции, так и ее монтажа.
Но дело даже не в этом.
Есть ли новый Регламет. Вот в чем вопрос!  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

63

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

каста пишет:

Dzugut 93, так и что сняли бампер? штраф не выписали.

Да ,я открутил четыре болта ,снял бампер  и позвал мента он прочитал мне лекцию   ,пожелал "счастливого пути" и ...тут перед его глазами промчалась вся колонна ....я видел его лицо default/big_smile


89780448306

64

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

Central, Дим,  категорически согласен..., но то, на чём мы ездим, не имеет тех. паспорта, в котором указано что данное транспортное средству относится к классу "Внедорожник", та и с сертификатами соответствия я так понял тоже напряг.., а если сертификат РИФ это действительно сертификат, то автомобиль с установленным бампером от озвученной организации, должен спокойно пройти тех. осмотр.., но такого на сегодняшний день мы не имеем.., следовательно бумага от РИФа не совсем та бумага, а по поводу регламента.., на сегодняшний день им достаточно Технического регламента ТС., там чётко указано всё что перед бампером - запрещено.., а по поводу силовика - если у милиционера хоть чуть ума есть.., то 27.13 КоАП ж бегом можно оформить... со ссылкой на п. 7.18 "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" там даже за отсутствие брызговика могут задержать ТС....((


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

65

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

если ссылаться на действующие НПА, то с кенгурятником ездить нельзя, нарушаешь тех. регламент ТС, ну и Бог с ним.., статьи в КоАП такой нет и ДПС ничего сделать тебе не может.., а силовик - изменение конструкции авто на лицо.., ну и понеслась..., 12.5 и 27.13 КоАП..., если я ничего не перепутал...))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

66

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

lrb79,
Как может силовик изменить конструкцию авто, или люстра или багажник на крыше? Это все доп.оборудование. ИМХО.
И ты это...поменьше пиши что силовик внезакона, а то милиционеры по начитаются и понесется default/big_smile

67

Re: Как оформить "обрезанного" УАЗа?

umrnet, Вова.., ты и сам знаешь ответ на свой вопрос..., они же не рассматривают техническую часть этой переделки.., им интересен сам факт таковой...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь