Тема: Греется нива 2121

сначала и по порядку! вентилятор принудительный! поехал на дачу,возвращаясь домой стала подниматься температура и слышен стал запах тосола,доехать успел!    на утро  поездка в город, стала кипеть, остановился и обнаружил ,что порвался патрубок (на печку) . благо рядом был магазин купил,поменял новые! еду дальше опять кипит! воздух вроде весь выгнал! пробую термостат по большому кругу тепература отличается. покупаю меняю на новый-таже хрень! до этого купил новую помпу,ну думаю за одно и ее поменяю!  грешил на новый термостат,привез обратно в магазин, при мне проверили (с чайника лили открыля) сказали рабочий. ставлю обратно, меняю за одно и помпу ,и все равно кипит!!!!!!!!!!!!!!!воздух выгнал! единственное ,что не менял-пробку на радиаторе! может быть в ней причина?????????????????

2

Re: Греется нива 2121

Может. Пробку воздушную точно выгнал?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: Греется нива 2121

nikolai-93 пишет:

вентилятор принудительный!

- а кожух на вентиляторе стоит? при таких температурах за бортом может просто не справляться. У меня самого греется, пока дополнительный шнивовский не включается. Хотя если раньше не грелась - то скорее всего воздушная пробка


Автомобили Volvo, в наличии и под заказ, как новые, так и с пробегом.
928-038-34-99 - Влад

4

Re: Греется нива 2121

может где в лужу с глиной заехал default/yikes я запарился ее керхом выбивать  default/wacko


Тяжела и неказизта жизнь простого БАБАНИСТА Созрел на Бабана? звони  :) 8 938 500 11 13. Звоним не стесняемся.

5

Re: Греется нива 2121

На ниве стоит радиатор от 21213(если не путаю) охлаждение принудительное, машина начала греться.Самое интересное что происходит это на скорости, на четвертой и пятой передачи, при оборотах от 3500 до 4000.В пробках и на малых оборотах все нормально, а по трассе от 90км  default/dash  Поменял термостат, устранил течь печки заменой радиатора(других течей в системе не было), поставил новую крышку радиатора, воздушной пробки нет  default/wacko  а результат тот же(раньше такого не было) В дополнение к принудиловке поставил эл.вентилятор, но нафиг он нужен чтобы на скорости маслал  default/mad
Подскажите в чем искать причину  default/neutral   а то как то не камельфо париться таким вопросом при t +18 за бортом  default/big_smile  ведь дальше лето, и шо будет тогда  default/yikes


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

6

Re: Греется нива 2121

У меня так же было на восьмерке, как потом выяснилось, на крыльчатки помпы не было ни одного лепестка. Поставили новую помпу и все стало ОК.

7

Re: Греется нива 2121

Sansanich099,   эх а про помпу тоя и забыл   default/wacko 
Так а если исключить помпу то в чем еще может быть косяк  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.