51

Re: Проблема с подвеской

Тофик пишет:

PANZER,  у мну прпосто было так и пружины Шевика, мост отвязанный........  усиленные лонжи, подрамник......... одна покатуха там где Субурбан ногу оторвал и усиливание надо проводить  заново, если без фанатизма то гуд, но нахегра тогда вообще всё это? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

вооооот и я думаю ЗАЧЕМ, но почему-то делаем и переделываем ...... default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

52

Re: Проблема с подвеской

Тофик пишет:

Это надо спросить у тех кто усиливал , усиливал......... да и бросил эту затею

Мне интересней те, кто усиливал - и усилил default/smile Просто таких людей мало, но те, кто понял что надо именно Ниве, получили очень неплохие результаты не такими уж и заоблачными средствами.

Re: Проблема с подвеской

PANZER пишет:

Expert Alcorider, покаж тогда джимника с этими вилками  default/wacko

Андрей 69,  пост номер 47 все разжевал, обратись к нему, он мне и делал. А идею стырили у Димана Japmana с его Джима.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Проблема с подвеской

PANZER, http://www.skuterlom.ru/_sh/228/22832.jpgТпо того но я немного модернизировал,как писал выше.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

55

Re: Проблема с подвеской

Андрей 69, все спасибо понял  default/good3 , прозевал твой пост  default/smile , пока с Тофиком трепался  default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

56

Re: Проблема с подвеской

Андрей 69, и еще вопрос: как правильно определить длину вилки ? из чего исходить?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Проблема с подвеской

PANZER пишет:

Андрей 69, и еще вопрос: как правильно определить длину вилки ? из чего исходить?

4или 3см,я непомню точно.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

58

Re: Проблема с подвеской

PANZER, если надо - сегодня поеду в город и могу купить тебе эти проставки. Думаю с Марьянской тебе будет забрать ближе, чем самому пилять в город. Если надо - набери меня. 9094633334
Езжу с проставками уже почти год и все с ними нормально. На мой вкус всяко надежней, чем второе кольцо приваривать.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

59

Re: Проблема с подвеской

Теоретически, если делать вилку по описанию Андрея69, то при недотяжке болтов (или их ослаблени) возможен проворот проставки вокруг болтов. Проставку надо крепить третьей точкой, предотвращающей прокручивание.
На картинке выше заводская вилка у которой болты в перпендикулярных плоскостях стоят, поэтому там ничо крутить не будет.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

60

Re: Проблема с подвеской

А я просто перенес крепления амортизаторов с низу верх чулка и чуть больше поднял кузов проставками под пружины. Плюсы очевидны: 1 и самое главное - автоматически исключается одна из главных "точек цепляния" заднего моста, такая как кронштейн крепления амортизатора, 2 - не нужно мудрить с привариванием ушей или еще чем нибудь. Пружины стоят наполовину сдвоенные, т. е. верхняя часть работает в нормальном режиме, а нижняя(сдвоенная) при загрузке не позволяет штоку амортизатора "складываться". Сделано в 2007 году. Нареканий нет.


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

61

Re: Проблема с подвеской

Все равно лифт Нивы  - это от "лукавого"  default/mad  default/big_smile  Полгода назад поставил такой комплект  http://4v6.ru/lipht-komplekt-podveski-niva-45-mm.html  + регулир. длинные тяги + перенос крепления коротких тяг выше для возврата хвостовика в горизонт. Все ездит, нигде не цепляет (почти  default/blush2 ), только требует периодической протяжки сзаду.

Отредактировано Goshan (23.07.2012 09:52:34)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

62

Re: Проблема с подвеской

gosha-djem пишет:

Все равно лифт Нивы  - это от "лукавого"  default/mad  default/big_smile  Полгода назад поставил такой комплект  http://4v6.ru/lipht-komplekt-podveski-niva-45-mm.html  + регулир. длинные тяги + перенос крепления коротких тяг выше для возврата хвостовика в горизонт. Все ездит, нигде не цепляет (почти  default/blush2 ), только требует периодической протяжки сзаду.

У меня регулируемые (разрезаны и посередине втулка) короткие тяги для регулировки положения редуктора, а длинные сдвоены для надежности.


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

63

Re: Проблема с подвеской

http://4v6.ru/lipht-komplekt-podveski-niva-45-mm.html - интересная вещь.
Что про нее могут сказать спеиалисты? вроде бюджетно и не колхоз. Только мне кажется надо было добавить какие нибудь удлинетили коротких тяг.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

64

Re: Проблема с подвеской

В чем смысл покупать лифткомплекты и страдать при их установке, если вся лифтовка Нивы или Шнивы "под ключ", к тому же с усилением балки заднего моста, у нас, например, стоит 8 тысяч и выполняется за два дня?

65

Re: Проблема с подвеской

Ну например в том, что еще есть люди, которые любят сами потрахаться.
А еще во многих людях с древних совковремен живет уверенность, что лучше чем ты сам никто тебе ничего не сделает. И я с обоими этими группами людей солидарен  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

66

Re: Проблема с подвеской

Savage пишет:

И я с обоими этими группами людей солидарен 

У вас, богатых, масса извращенных причуд default/smile
Я предпочитаю зубы лечить у стоматолога, хотя что мне стоит шпаклевки намешать и самому пломбу поставить? default/smile
Хотя действительно, есть работы по машине, которые надо делать самому. Но что удивительно, как раз в этих случаях едут на СТО default/smile

67

Re: Проблема с подвеской

IVANыч 214 пишет:

Только мне кажется надо было добавить какие нибудь удлинетили коротких тяг.

Их удлинение ничего не даст, нужно переносить выше их крепление на чулке, чтобы довернуть мост. ИМХО


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

68

Re: Проблема с подвеской

Gregson пишет:

В чем смысл покупать лифткомплекты и страдать при их установке, если вся лифтовка Нивы или Шнивы "под ключ", к тому же с усилением балки заднего моста, у нас, например, стоит 8 тысяч и выполняется за два дня?

Установка вышеуказанного комплекта - 4-5 часов с перерывом на пиво default/popcorm1 , а также не забываем об интересном общении с другом при выполнении совместной работы  default/dash  default/dash default/big_smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

69

Re: Проблема с подвеской

gosha-djem пишет:

Установка вышеуказанного комплекта - 4-5 часов с перерывом на пиво

Не забудь балку проверить, она согнута практически у каждой Нивы, которая видела бездорожье...
Про этот "лифткомплект" ничего говорить не буду, а  то про меня могут нехорошо подумать default/smile

70

Re: Проблема с подвеской

gosha-djem пишет:
IVANыч 214 пишет:

Только мне кажется надо было добавить какие нибудь удлинетили коротких тяг.

Их удлинение ничего не даст, нужно переносить выше их крепление на чулке, чтобы довернуть мост. ИМХО

Почему?
Удлинняем тяги и доворачиваем тем самым мост.. Не не так?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

71

Re: Проблема с подвеской

Gregson пишет:

Не забудь балку проверить

Спасибо  default/good3


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

72

Re: Проблема с подвеской

gosha-djem пишет:

Их удлинение ничего не даст, нужно переносить выше их крепление на чулке, чтобы довернуть мост. ИМХО

ПОСТ № 62


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

73

Re: Проблема с подвеской

Тофик пишет:

бросил эту затею, купив ВНЕДОРОЖНИК

Всё-таки Ниву покупают чаще, чем внедорожники default/smile
http://s019.radikal.ru/i621/1205/88/807692e7d266.jpg

74

Re: Проблема с подвеской

Gregson,  Я не знаю сколько тебе лет и как звать........ но мне кажется что  кроме автомобиля НИВА  ты других не видел , а тем более   и всё остальное. Ну и отсуда огромная любовь к этому автомобилю. Не топчись на месте, развивайся.
ЗЫ: а трубопровод этот к чему? default/neutral  default/big_smile  Если ты думаешь что я на таком езжу default/big_smile  , те авто что есть у меня собственности  не похожи. Больше на Ниву усилинную похоже это с картинки .

Отредактировано Тофик (23.07.2012 19:43:45)

75

Re: Проблема с подвеской

Тофик пишет:

но мне кажется что  кроме автомобиля НИВА  ты других не видел , а тем более   и всё остальное. Ну и отсуда огромная любовь к этому автомобилю. Не топчись на месте, развивайся.

Да ничего серьезного, просто Нивы - это моя работа default/smile