26

Re: Флудилка

а можно вопрос про патриота? на каких колесах, была ли лифтована ходовка и удленнялись ли при этом карданы?


тел. 8-918-395-99-78 Николай

27

Re: Флудилка

Решай сам,но девять тыщ это минимум.По фирмам,ниже ком апа я б не советовал.На кЕтай винчи со сломанными редукторами и сгоревшими эл.двигателями я уж насмотрелся.У ком апа слабое звено соленоиды,но всё решаемо.Купишь,расскажу как чё сделать шоб было гуд!Моей липётке уже около трёх лет.Пока колёса были 30'' только на лебеде и ездил default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

28

Re: Флудилка

Народ, а вот подскажите начинающему про удлинитель. Ведь это трос, правильно? и его возможно надо будет перецеплять на разную длину, а как при этом происходит фиксация? Кроме того, какие еще требования к удлинителю, я так понимаю, что он должен быть расчитан на двойную нагрузку, так как лебедка может и через блок работать. Какая длина будет оптимальной? Может это я зря панику навожу?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

29

Re: Флудилка

ГАЗ69,резина максис бигхорн 31'насчёт лифта:поставили лебёдку-машина просела,поэтому поставили проставки под пружины-машина стала как была.Карданы родные.Ну,готов читать про то что все беды от лебёдки и проставок default/smile а мож бигхорны слишком зубастые или 31' много для Патриота.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

30

Re: Флудилка

разрушение раздатки на патриотах/хантерах, кстати, не первый случай... default/sad

это все корейская карма виновата default/big_smile у некоторых корейцев точно также при пробеге 9-10тык приходит эпик фэил двигателю и коробке default/lol

з.ы тока непонятно, если вывалились валы, как он ехал? default/yikes

Отредактировано DmS (18.12.2009 18:17:08)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

31

Re: Флудилка

Dms,фих его знает.Как то ехал.Вылезший вал и передний кардан сняли. Дальше он ехал на заднем мосту.Кстати неплохо ехал.Когда он переезжал скользкие мокрые валуны-булыганы,я думал,что мост порвётся нафих.Но спайсер,наверное,нерусский мост.Не порвался.Мотору тоже респект.Хороший мощный мотор (ещё б этого дебильного ролика и километрового ремня не было,вообще было б гуд,а так,после глубоких грязных луж,ролик постоянно будет наворачиваться).Но сцепление хауно.Чуть где то чё нить надо переехать,всё,сцепление начинает буксовать и на весь лес воняет горелым феродо.либо корзина слабо прижимает,либо площадь диска мала,но с таким нЕмощным сцеплением теряется весь смысл мощного тяговитого мотора.Ну и знаменитое выбивание понижайки.На патре восьмого года её тоже выбивает...
З.Ы.На днях с товарищем смотрели бензиновую  тлк-80,97го года.Состояние идеальное,внешний вид идеальный,салон ухожен.на механике,отключаемый передок.всё,что есть в патриоте,плюс два кондея перед-зад.красивого тёмно-зелёного цвета.стоят такие от 300 до 450тыр.Как можно купить за больше чем полмиллиона газель-сарай под названием патриот,слепленный из сырца я не понимаю.Ну если тока как 135й поторопиться и не доглядеть,что это патриот,а не машина. default/sad


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Флудилка

DmS пишет:

разрушение раздатки на патриотах/хантерах, кстати, не первый случай...

это все корейская карма виновата

Позвольте.... В прошлой теме Монстроход писал, что только коробка Корея, а раздатка легко апгрейдицца на "адские понижайки"... Я так понял, что раздатка там наша???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

33

Re: Флудилка

Миша,я пишу только факты.С козлоуазиками мне было и так всё ясно.Я на них ездил и щас регулярно их чиню,в том числе и в лесу.Про патриот начитался,сел проехал по асфальту.впечатления выложил сюда.газель.Ну,а теперь съездил с ним в лес.ВСЁ!Теперь о нём я имею полное чёткое представление.
Раздатку нашли за 25тыр,плюс сцепление и работа.Получаем 30 с небольшим тыр.Итого,делаем вывод:одна покатушка на новом патриоте по цене равна куче покатушек за пол года на древней шисятке,купленной за треть стоимости уазика п.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

34

Re: Флудилка

Сереге + 500 за такую тему! Реально некоторые моменты в обсуждениях улыбают default/good3

35

Re: Флудилка

Нужно уметь ездить на патриоте! Вот один фак того, что он преодолел все эти броды по Пшаде, говорит о том что, это по прежнему УАЗ! Просто нужно его довести до ума!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

36

Re: Флудилка

Миша пишет:

В прошлой теме Монстроход писал, что только коробка Корея, а раздатка легко апгрейдицца на "адские понижайки"... Я так понял, что раздатка там наша???

угу, раздатка наша, там корпус немного отличается, но внутренности все теже самые...
косозубая наскока я понимаю не апгрейдиццо на адские понижайки...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

37

Re: Флудилка

Kuts пишет:

от 300тыр

чувак, покажи мне этого крузака за 300тыр, если он будет в идеале, как ты сказал, то продаю нафих уазега и покупаю 80-ку:)
ну тока при условии, что левый руль, мощность двигла не больше 150сил по документам и если на ремонт его уйдет больше 5тыр, ну фих с ним 10 тыр за год шашлычных покатушег, то ты у меня его покупаешь за теже 300тыр:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

38

Re: Флудилка

DmS пишет:

чувак, покажи мне этого крузака за 300тыр, если он будет в идеале, как ты сказал, то продаю нафих уазега и покупаю 80-ку

Как раз недели две назад был хорший вариант, 80-ка, левый руль, 1ШЗ, из косяков отсутствие заднего редуктора, и вклейки в ПТС, отдавал за 220тр, у меня денег свободных не было, уговорил на обмен Ниссан Куб+доплата, но пока пробивал юридические вопросы машина ушла перекупщикам, и уже была выставлена за 270тр и похоже за неделю продалась.
Вот и считай, 220 машина, 60 т.р 2 моста с блокировками от турбовой 80-ки, ну и скажем 20 тр на оформление, работу по замене мостов, ТО.
В итоге за 300 тр 80-ка с левым рулем, мехлебедкой, с 3 блокировками, 135 л.с.
Двигатель там был в полне приличном состоянии, довольно шустро на переднем мосту машина разгонялась с 80- до 110 дыма из выхлопной при этом практически небыло дыма.

Отредактировано DSS (20.12.2009 22:04:43)

39

Re: Флудилка

а если так, чтоб без всякого геммороя с поиском мостов на свалке, дачи взяток при оформлении (шо есть уголовно-наказумое деяние) ?  default/wink)) 

Кутс сказал - за 300тыр машина в идеальном состоянии. Т.е. это подразумевает, что я отдаю 300 тыр, получаю машину, без всяких заморочек ставлю ее на учет, без особых проблем прохожу тех.осмотр, в машине в самом худшем случае надо сменить масло, проверить давление в шинах, долить омывайку в бачок и солярку в бак и катаццо в свое удовольствие:) вот покажите мне такую машину, с удовльствием бы купил:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

40

Re: Флудилка

и мне две.

41

Re: Флудилка

На учет она ставилась нормально, сверку прошли, просто в субботу не успели (это уже от марки машины не зависит), договорились на вторник, а в понедельник она продалась, хотя вроде договорились, так сказать "по рукам", жалко договор не заключили или взятку не дал default/sad  Уже второй раз вот так срывается, мол задатка не ненадо, договорились же...

Про "свалку", если востанавливать мост из новых запчастей то вышло бы дешевле  примерно 40тр, может даже дешевле я подробно не смотрел что там было сломано, состояние ГП не видел, все равно был настроен на замену всех мостов,  просто через "свалку" за 60 тр 2 моста с блокировками родными.

DmS
ты хочешь чтоб тебе принесли за 300тр 80-ку идеальную, на блюдце с голубой каемочкой? default/smile
не будет этого никогда! идеальную 80-ку никто не продаст за 300тр! дураков нет.
Но собрать самому за 300 тр 80-ку в полне реально!
причем я уверен она будет лучше чем  "идельная" 80-ка за 500 и выше тр.

Отредактировано DSS (20.12.2009 22:55:33)

42

Re: Флудилка

DSS пишет:

Но собрать самому за 300 тр 80-ку в полне реально!

Не реально. default/smile За 300 будет «мясо» с гнутыми мостами, убитыми парами и гнилой рамой, которое потребует еще 200-300 тыш вложений. default/smile Халявный сыр только в мышеловке.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

43

Re: Флудилка

я же в субботу слоган новый придумал) совсем забыл)))
Тойота - мечтать не вредно.

44

Re: Флудилка

Dms,читай внимательно.Смотрели БЕНЗИНОВУЮ 80ку.А,бензиновые столько и стОят.А теперь или забирай свои слова обратно,или заходи в барахолку и покупай 80ку Бориса.Мужик сказал-мужик сделал.или к уазиководам это не относится? default/smile
З.Ы.Ну а дизельные тойоты,это тебе не уаз патриот и не лада приора.Их продают очень неохотно.А в хор сост практически не продают.И бензиновые бы не продавали если б не налог.

Отредактировано Kuts (20.12.2009 23:23:21)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

45

Re: Флудилка

сипоку проморгал, жалко, так хотел посмотреть...

46

Re: Флудилка

135й default/smile тогда токайдзин погорячился,потом он тон сменил...
Млин,135,я сёдни сполчаса ходил вокруг газ-66!Кунг,мехлебёдка,подкачка,фара искатель,ёлка,матово зелёный,непомятый...пару лет назад чуть не купил такого,но не решился.И,щас вот опять приступ хотения. default/smile Если б не опыт владения нашемарками я б уже точно имел бы такого!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

47

Re: Флудилка

ну да, на Токайдзина периодически приступы идиотизма нападают. Хорошо что он вовремя одумался и тон то все-таки сменил и спас себя от сипоку...
а к чему эта "ода" 66тому?
--
ага имел бы... мечтать не вредно... кто кого имел бы я очень сильно догадываюсь...

48

Re: Флудилка

DSS пишет:

ты хочешь чтоб тебе принесли за 300тр 80-ку идеальную, на блюдце с голубой каемочкой? не будет этого никогда!

а Кутс говорит, што есть:) Кому верить? default/smile

Kuts пишет:

А теперь или забирай свои слова обратно,или заходи в барахолку и покупай 80ку Бориса.

зашел, посмотрел - не 97й год, а 92й, стоит не 300 тыр, а 380... состояние машины не известно - что то очень сомнительно, что машина, которой 17 лет может быть в идеальном состоянии:))

з.ы. по ПТС 215сил:( чето нет особого желания отваливать нашему любимому государству 16125 ре в год default/sad


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

49

Re: Флудилка

С правым рулем 80ка уже едет с владика за 250р! Приедет покажу! Дизэл!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

50

Re: Флудилка

DmS пишет:

чувак, покажи мне этого крузака за 300тыр, если он будет в идеале, как ты сказал, то продаю нафих уазега и покупаю 80-ку

Он же писал что этот крузак с ручкой и парттаймом. Если уж покупать крузак, то "по полной" с АКПП и фултайом.

DSS пишет:

причем я уверен она будет лучше чем  "идельная" 80-ка за 500 и выше тр.

Идеальная за 500 тыр? Покажи! У меня товарищ с удовольствием возьмёт. Не знаю где найти идеальную дешевле лимона. Те что по объявлениям идеальные до 600 тыр при проверке оказываются с дёргающими коробками, воющими мостами, гремящими ШРУСами, стучащими и дымящими моторами итд.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики