51

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

парни вот внешне заметно стало , что задние пружины малость подсели, подскажите чем приподнять задок? Проставки или может какие другие пружинки подходят? Собираюсь мт резину брать побольше размером , боюсь чтоб чиркать не начала...


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

52

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Привет! проще всего конечно купить пружины! я себе пару недель назад поставил пружины каяба усилиные отдал  1350 рублей 1 шт. на 3х дверку! на 5 бверку они будут немного дороже, там толщина витка кажется иная а по длине невкурсе неславнивал!

53

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

А изобретать и ставит что-то не родное, на мой взгляд бессмысленно, т.к. ценник на дубликатные запчасти сопоставим с запчастями ваз и уаз.

54

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

SergFora пишет:

что задние пружины малость подсели, подскажите чем приподнять задок

многие ставят от Патруля просевшие, обычно их продают за копейки или дарят.

55

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Как вариант может и от патруля! я просто не нашел! а проставки от гелика подходят,  примерял, но они дороже новых пружин!

56

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

куплю просевшие пружины от патруля default/big_smile Да , а от какого патруля длинного или коротыша?

Отредактировано SergFora (27.12.2012 11:10:14)


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

SergFora пишет:

куплю просевшие пружины от патруля default/big_smile

Если это заявление всерьез (в чём я глубоко сомневаюсь), то лучше колец с транспортёрной ленты нарезать и подложить под низ или верх пружины.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

58

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

не, я серьезно... куплю за недорого....а проставки дадут результат?


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

59

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Дадут результат новые пружины  default/wink, а кроилово - приводит к попадалову! Поставь новые пружины и не парь мозги, хотя бы себе ближайшие года 3-4. Это элемент подвески и вопрос безопасности поведения на дороге. Цены бюджетные. Не хочешь оригинал, возьми не оригинал, есть контора в Барнауле (ООО "Голд"), делает пружины на заказ. Качество достойное. Цены смешные.


Тел. для связи: (918) 415-27-07

60

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

SergFora пишет:

не, я серьезно... куплю за недорого....а проставки дадут результат?

Пружины от патруля дадут лифт задка 4-5 см при сохранении мягкости и существееное увеличение хода подвески, тк в них на 2 витка болше, но встанет вопрос более длинного амморта. Обычно берут передние от патруля и переваривают ухо на шток.
Либо и парится и купить тюнинговые пружины и амморты на задок.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

61

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

SergFora, Я свои просевшие подарил. А проставки результат дадут. Только не транспортерной ленты. Не, ее можно положить, но не 5 см. При 5 см. появится риск выскакивания пружины. Я как-то делал проставки из подходящих кусков трубы. Принцип такой: береш трубу, которая оденется на посадочное место пружины, обрезаеш ее по нужной длине (допустим 5 см.) С одной стороны привариваешь метал. пластину, это будет новая опорная плоскость пружины. Подбираешь трубу, которая входит в пружину, (длиной 4-5 см.) привариваешь ее к той же пластине с другой стороны. Это будет направляющая-фиксатор пружины. Все. И вот под все это можно проложить транс. ленту. Дел по изготовлению аж минут на 30.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

62

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

ок, все понял парни, буду думать... все таки возьму наверное новые..


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

63

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

поузнавай почем новые, если что пиши в личку, дам тел где я брал!

64

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

VoFka пишет:

поузнавай почем новые, если что пиши в личку, дам тел где я брал!

спасибо default/good3


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS

65

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Миша-Я бы, пожалуй, сейчас же купил бы 80-ку до 400 тыров в хорошем состоянии леворукую. Готов даже на бензиновую.-
о блин Миша еслиб я знал что ты хош 80ку default/yikes !!!! тут недавно срочный вариант был за320 причём подготовленная!!! default/sad

Отредактировано Timur (27.12.2012 12:43:43)


Toyota LC80

66

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Timur пишет:

тут недавно срочный вариант был за320 причём подготовленная!!!

и я хочу 80-ку!
кто увидит замученную, проблемную, не дорого, сообщите пожалуйста.

67

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

DSS пишет:
Timur пишет:

тут недавно срочный вариант был за320 причём подготовленная!!!

и я хочу 80-ку!
кто увидит замученную, проблемную, не дорого, сообщите пожалуйста.

у тебя есть уже! одна 80ка в одни руки! default/big_smile
и кстати она была не замученная!


Toyota LC80

68

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Хочу унифицировать автопарк  default/big_smile
Один тип фильтров, масел...так сказать оптимизация семейного бюджета.
Теранчик как то больше по содержанию просит и главное внимания, вот и охота сменить на 80-ку.
Хотя по гололеду на Терранчике больше понравилось, все никак не могу понять как на фул-тайме ездить зимой.

69

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

DSS пишет:

как на фул-тайме ездить зимой.


боком!!!  default/big_smile
по мне так на фултайме намного легче ездить зимой ,чем на партайме! не нужно думать когда включать передок, когда выключать...

Отредактировано suBEERman (27.12.2012 13:19:06)


МИРУ- beer

70

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Партулёвские пружины ставят на Галлопер и на 1 Паджеро. Говорят Патрулёвские с переменным шагом. Это лучше чем новые и лучше чем с проставками. Не знаю насчёт новых на П2.


http://vk.com/tskhe

71

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

у меня на пятидверном паджеро2 2.8 стоят непросевшие задние пружины ,стоят колеса 265-75-16 диски с тоеты с вылетом -8. Жопа цепляет на кочках когда на заднем сидении есть пассажиры или в поворот на скорости побольше входиш.Думаю что если б диски были с вылетом 0 может и не цепляло бы.видел паджеро 2 3.5 на 33колесах и на +10вылете так у него все в стандарте и ниче сзади не цепляет
и кто подскажет где найти тюнинг на заднюю подвеску(пружины+аммы) кинтесь ссылкой

Отредактировано ups111 (30.12.2012 18:27:11)

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Паджеро-шоп тебе в помощь:
http://shop-pajero4x4.ru/

ups111 пишет:

у меня на пятидверном паджеро2 2.8 стоят непросевшие задние пружины ,стоят колеса 265-75-16 диски с тоеты с вылетом -8

Сомневаюсь в непросевшести пружин. Обычно на эти машины (с моторами 3,5 и 2,8) ставятся 33*10,5" колеса без лифта. На новой оригинальной подвеске ничего не цепляет. Вылет -8 не такой уж и большой относительно стандартного (+10)...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

73

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

suBEERman пишет:

боком!!!

Да фиг там!!! Прямо она едит! Мы тут намедни 80-ку Жекиса обутую в 33" А/Т шные гудричи надутые до двух кг,пытались в юз боком пустить.Не вышло! Ни у меня,ни у него... Пытались на голом льду на "квадрате"...  default/yes3  Долго пытались...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

74

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Kuts пишет:

Да фиг там!!! Прямо она едит!

во во, надо повернуть а она прямо, сносить начинает передок...

75

Re: Toyota Land Cruiser 70 или Mitsubishi Pajero II

Kuts пишет:

,пытались в юз боком пустить.

На песке Азова у дочери нашего Серёги неплохо получалось default/yahoo  дрифтовать. на 6м20сек. Правда на заднем приводе
http://www.youtube.com/watch?v=x1IYuph6UK8


http://vk.com/tskhe