1

Тема: Гайки на лебедку.

Люди - у меня чуть лебедь не свинтили - заметил не в первый день, видимо - квадратных гаек (камап) не осталось(похоже вылетели при езде) - никто не подскажет где можно такие найти или чем заменить?
может где комплекты крепежа для этих лебедей есть?

2

Re: Гайки на лебедку.

Levran пишет:

подскажет где можно такие найти или чем заменить?

ставишь обыкновенные гайки - они туда входят.

3

Re: Гайки на лебедку.

дык они по идее прокручиваться будут - или я не прав?

4

Re: Гайки на лебедку.

Я у себя разные болты с головками поставил - под ключ на 15, 19.  , и один звездочка . Можно конечно два сваркой прихватить, но потом если что ,  в лесу снимать придется для ремонта.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

5

Re: Гайки на лебедку.

Могу ошибаться, но похоже там квадратная гайка DIN 557 М10 шаг 1,5 17х17х8 мм. То есть по идее туда можно засунуть любую гайку М10.

6

Re: Гайки на лебедку.

Levran пишет:

Люди - у меня чуть лебедь не свинтили - заметил не в первый день, видимо - квадратных гаек (камап) не осталось(похоже вылетели при езде) - никто не подскажет где можно такие найти или чем заменить?
может где комплекты крепежа для этих лебедей есть?

чёт вы с Ветром везучие на это дело default/smile он же где то брал болты на MW, когда у него скрутили-спроси у него


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

7

Re: Гайки на лебедку.

Фунтик пишет:
Levran пишет:

Люди - у меня чуть лебедь не свинтили - заметил не в первый день, видимо - квадратных гаек (камап) не осталось(похоже вылетели при езде) - никто не подскажет где можно такие найти или чем заменить?
может где комплекты крепежа для этих лебедей есть?

чёт вы с Ветром везучие на это дело default/smile он же где то брал болты на MW, когда у него скрутили-спроси у него

Я те больше скажу - у Ветра на днях чуть колеса не скрутили default/smile

8

Re: Гайки на лебедку.

чекеR пишет:

Я у себя разные болты с головками поставил - под ключ на 15, 19.  , и один звездочка . Можно конечно два сваркой прихватить, но потом если что ,  в лесу снимать придется для ремонта.

ты монстр! ты где болт 10 с головой на 19 нашел?

9

Re: Гайки на лебедку.

Levran пишет:

дык они по идее прокручиваться будут - или я не прав?

Не будут - проверено, по крайней мере в T-max точно.

10

Re: Гайки на лебедку.

У меня тоже стоят шестигранные, только я уже не помню почему...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Гайки на лебедку.

Levran пишет:

дык они по идее прокручиваться будут - или я не прав?

Если грани упрутся-не будут.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

12

Re: Гайки на лебедку.

а ребята были подкованные - у них и шестигранники были (пытались вытащить лебядь по частям) соединение шестерной части с движком то же раскрутили (там длинный шестигранник), спас только закрывающий бампер и крепление на ролики.
еще и эти болты теперь искать. в общем люди у нас до чужого имущества жадные со страшной силой.

13

Re: Гайки на лебедку.

Levran пишет:

а ребята были подкованные - у них и шестигранники были (пытались вытащить лебядь по частям) соединение шестерной части с движком то же раскрутили (там длинный шестигранник), спас только закрывающий бампер и крепление на ролики.
еще и эти болты теперь искать. в общем люди у нас до чужого имущества жадные со страшной силой.

пипец я в шокенах default/yikes эт где, под домом крутили?


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Гайки на лебедку.

Ставил гайки на13 подходят отлично!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

15

Re: Гайки на лебедку.

Фунтик пишет:
Levran пишет:

а ребята были подкованные - у них и шестигранники были (пытались вытащить лебядь по частям) соединение шестерной части с движком то же раскрутили (там длинный шестигранник), спас только закрывающий бампер и крепление на ролики.
еще и эти болты теперь искать. в общем люди у нас до чужого имущества жадные со страшной силой.

пипец я в шокенах default/yikes эт где, под домом крутили?

Да ХЗ - говорю же не сразу похоже заметил сей чудный фахт.
Там один из шестигранников настолько неудобно было выкручивать - что они прям чудеса терпения проявляли.

Re: Гайки на лебедку.

монжо поставить шестигранные гайки, у меня на камапе парочка заменена.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Гайки на лебедку.

Levran пишет:

Да ХЗ - говорю же не сразу похоже заметил сей чудный фахт.
Там один из шестигранников настолько неудобно было выкручивать - что они прям чудеса терпения проявляли.

Я вот тоже на твои колёса засматриваюсь,когда мимо проезжаю... default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

18

Re: Гайки на лебедку.

Доберман пишет:
Levran пишет:

Да ХЗ - говорю же не сразу похоже заметил сей чудный фахт.
Там один из шестигранников настолько неудобно было выкручивать - что они прям чудеса терпения проявляли.

Я вот тоже на твои колёса засматриваюсь,когда мимо проезжаю... default/big_smile

У тещи кусок сада отвоевать сложнее, чем рисковать съемом default/smile

Re: Гайки на лебедку.

Levran пишет:
Доберман пишет:
Levran пишет:

Да ХЗ - говорю же не сразу похоже заметил сей чудный фахт.
Там один из шестигранников настолько неудобно было выкручивать - что они прям чудеса терпения проявляли.

Я вот тоже на твои колёса засматриваюсь,когда мимо проезжаю... default/big_smile

У тещи кусок сада отвоевать сложнее, чем рисковать съемом default/smile

Блин... default/neutral Ладно,давай тёщу... default/cool  default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

20

Re: Гайки на лебедку.

Делайте мет чехол и все или поглубже в машину прятать!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

21

Re: Гайки на лебедку.

На один  из эвакуаторов ставили. Приварили вместе со станиной, к  которой была прикручена лебёдка. При установке обратил внимание на то, чтобы в оченеь крайнем случае её можно было снять. Для этого нужнобыло залезть между площадкой и рамой в очень неудобное место, которое всегда в масле. Через неделю позвонили, сказали, что лебёдка ушла. Авто стояло на Шевченко, между Новороссийской и Ставропольской.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

22

Re: Гайки на лебедку.

Автору неплохо было бы написать что за лебедка.
На КомАп ставил обычные гайки М10 с крупным шагом под ключ на 17. Становятся вместо родных и не проворачиваются.

23

Re: Гайки на лебедку.

AleksT пишет:

Автору неплохо было бы написать что за лебедка.
На КомАп ставил обычные гайки М10 с крупным шагом под ключ на 17. Становятся вместо родных и не проворачиваются.

Levran пишет:

Люди - у меня чуть лебедь не свинтили - заметил не в первый день, видимо - квадратных гаек (камап) не осталось(похоже вылетели при езде) - никто не подскажет где можно такие найти или чем заменить?
может где комплекты крепежа для этих лебедей есть?

24

Re: Гайки на лебедку.

Тогда однозначна сварка на болты   default/big_smile   И машину не бросать в подозрительных районах
Одно время ( в командировке был там  долго) в Нижнем Новгороде КПП с Газелей и Соболей насаживали. Причем  умудрялись минут за 20 снимать. Народ начал к раме арматуру прутки приваривать , что бы невозможно было сдернуть коробку. Мож и поверх лебеды типа дуги что то замудрить.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/