Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Мне в начале 80 пришлось выбирать - надо было кормить семью - интернатура - научные работы - столярный бизнес - мчс - жена - врач на скорой - знаете как я ей иногда завидую - .....


/Алкоголь причина многих приключений.

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

нефед пишет:

мед институт выпускает в год около 400 врачей

C огромной натяжкой можно назвать нынешних выпускников - Врачами.
Не тот уровень знаний и умений, не та мотивация. Давайте будем объективны.

нефед пишет:

еще еслиб вся страна работала как медики от санитарки до врача самая процветающаяя страна былаб не только на земле а как минимум
в галактике

Сейчас в вас говорит обида на почве профсоюзной солидарности. Наверное, вполне обоснованно. Но посмотрите с иной точки зрения. Наверняка вы знаете среди
ваших коллег и таких которые зашибают в частных клиниках, пребывают в шоколаде и не пользуются китайскими скальпелями. С чего бы это?
А с того, что и в вашей среде есть определенное неравенство, разделение и свои касты. И уродливая мораль многих нынешних медработников сегодня вполне
естественно следует за уродским обществом.
Не убеждайте меня в обратном. Я из медицинской семьи и многое знаю изнутри. Знаю, так же и примеры беззаветного служения профессии, как бы
пафосно это не звучало.
Не убеждайте меня в том, что врач, ставящий зависимость результата лечения от суммы гонорара, достоен оправдания.
Мы все - люди. Со своими пороками и слабостями. Едва ли правильно грести всех под одну гребенку.
Вполне может оказаться, что врач был рукожопый. Но в любом случае, он не должен был себя так вести ПОСЛЕ случившегося. Люди достойны
объяснений соболезнований и извинений.
Чтоб не быть голословным, пожалуйста, расскажите свое видение действий родителей (родственников) и врача (персонала больницы) в подобной ситуации.
Просто. Ваш вариант.
Ну и напоследок.
Читаю ваш пост нефед, и плачу.
Судя по произведениям Чехова, Вересаева, Булгакова, да и многих современных писателей, понимаешь, что раньше врач был не просто ГРАМОТНЫМ и образованным,
но и представителем русской интеллигенции в лучшем смысле этого понятия.
Почему сейчас это перестало быть актуальным?

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Anitta пишет:
пессимист пишет:

И адвокат уже есть " хороший" на самом деле .
Просто не пойму что так  все сразу за возмущялись ?!
Вы посмотрите как в институтах учатся ? О чем говорить ?! Ладно я 2 ишник . А когда работники органов . Пишут протоколы и материалы в суд .  С ошибками !?! default/dash
Одним словрм Карупция
А врача просто надо на органы сдать . default/mad

Достали ярлыки ваши!!! Да откуда вы все знаете?? Вы что, стояли там? Вы хоть раз умирали с пациентом?? Согласна, есть доктора, которые не качественно работают, которые без денег пальцем не шевельнут.  А сколько докторов живут в больницах, не спят, пропускают через себя и боль чужую и страх! Может и виноват тот доктор, а может и нет.

А общественный резонанс другой должен быть. Не посадить и четвертовать докторов всех. А задать вопрос администрации или еще там кому - а как строится работа? Какая зарплата должна быть у медперсонала, чтобы спокойно и не боясь люди лечились и куда идут деньги со страховых полюсов, которые мы регулярно отчисляем.
Никого же это не интересует. Как стадо: сказали по телевизору - врачи убийцы и взяточники! И все кричат - четвертовать!!  (Я не о данной ситуации, здесь есть горе, и не поворачивается язык родителям говорить, мол вы не правы) Я о том, что шире и глубже смотреть надо.
P.S. Очень хочется завтра работать, узнав, что все мы убийцы, дебилы и взяточники.

Пока не могу сказать от куда инфа . Только как на плановой операции можно место миндалин вырвать !!!! Сонную артерию ?!?
И я не говорю что все такие !!!

Отредактировано пессимист (10.07.2012 13:00:14)


Авто страхование любая из надежных компаний . Помощь при оформлении сделок  купли продажи авто 89182766661

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Токайдзин пишет:
нефед пишет:

мед институт выпускает в год около 400 врачей

C огромной натяжкой можно назвать нынешних выпускников - Врачами.
Не тот уровень знаний и умений, не та мотивация. Давайте будем объективны.

нефед пишет:

еще еслиб вся страна работала как медики от санитарки до врача самая процветающаяя страна былаб не только на земле а как минимум
в галактике

Сейчас в вас говорит обида на почве профсоюзной солидарности. Наверное, вполне обоснованно. Но посмотрите с иной точки зрения. Наверняка вы знаете среди
ваших коллег и таких которые зашибают в частных клиниках, пребывают в шоколаде и не пользуются китайскими скальпелями. С чего бы это?
А с того, что и в вашей среде есть определенное неравенство, разделение и свои касты. И уродливая мораль многих нынешних медработников сегодня вполне
естественно следует за уродским обществом.
Не убеждайте меня в обратном. Я из медицинской семьи и многое знаю изнутри. Знаю, так же и примеры беззаветного служения профессии, как бы
пафосно это не звучало.
Не убеждайте меня в том, что врач, ставящий зависимость результата лечения от суммы гонорара, достоен оправдания.
Мы все - люди. Со своими пороками и слабостями. Едва ли правильно грести всех под одну гребенку.
Вполне может оказаться, что врач был рукожопый. Но в любом случае, он не должен был себя так вести ПОСЛЕ случившегося. Люди достойны
объяснений соболезнований и извинений.
Чтоб не быть голословным, пожалуйста, расскажите свое видение действий родителей (родственников) и врача (персонала больницы) в подобной ситуации.
Просто. Ваш вариант.
Ну и напоследок.
Читаю ваш пост нефед, и плачу.
Судя по произведениям Чехова, Вересаева, Булгакова, да и многих современных писателей, понимаешь, что раньше врач был не просто ГРАМОТНЫМ и образованным,
но и представителем русской интеллигенции в лучшем смысле этого понятия.
Почему сейчас это перестало быть актуальным?

вот что я имел в виду . Извени если обидел анита


Авто страхование любая из надежных компаний . Помощь при оформлении сделок  купли продажи авто 89182766661

30

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Пока не могу сказать от куда инфа . Только как на плановой операции можно место миндалин вырвать !!!! Сонную артерию ?!?
И я не говорю что все такие !!!
про причины кррвотечения и говорил. во первых скооее всего повредили одну из веточек наружней сонной артерии ту которой по нормальной анатомии у 99,9% людей в той области просто нет эт №1. №2 в результате длительного воспалительного процесса артерия может "подтянуться" вплотную к миндалинам.
Токайдзин, не плачь! грамматика это мелочи тем более пишу на 7" планшете где один палец перекрывает несколько букв, перечитывая исправил те солва которые вообще потеряли смысл а к остальным курсор подводить оч...... назови как хош.
итак. по поводу выпускников ты прав сейчас бернм на работу любого кто пришел а 20 лет назад только лучших. обида конечно есть но у нас нет частных клиник и врачей которые в шоколаде и нет неравенства и каст есть более сильные хирурги и менее, как и во всем социуме. слабым операции попроще так как у любого даже самого сильного человека и хирурга есть предел работоспособности, обида не на коллег а на общество которое ничего не дает но много требует. я не имею ввиду бабло кто из вас сделел аппарат узи? томограф? может операционный стол? или зажим? скальпель? нет, наверное лекарства которые помогут справиться с последствиями кровопотери?тоже НЕТ?! ну хоть что нибудь? ан нет! я пойму японского или немецкого рабочего который дал врачу самое современное оборудование и спросил врача почему его не применил?
и еще ни один врач из мне знакомых не ставит результат операции от гонорара Н И К О Г Д А. всегда работаем на 100% своих возможностей.
не верю что врач скрылся от родственников всегда выходя из операционной перед которой тебя поджидают родственники набираешься мужества и говоришь что возникли такие то осложнения и возможные последствия.
времена Чехова давно смыты кровью революций войн репрессий вместе с интеллигенцией. ну эт коротко.

31

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

нефед пишет:

обида не на коллег а на общество которое ничего не дает но много требует.

Грустно когда такое слышишь от врача... default/sad
а почему общество должно врачам что то?
намекаете на то чтоб пациент пришел на операцию со своим Советским скальпелем? default/smile
Общество платит налоги, закон предполагает ..., в общем государство должно обеспечить условия, чтоб в стране делали нормальное оборудование и врачей...
Претензии надо предъявлять властям, а не населению.

32

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

По данной ситуации.  Насколько я знаю ребенок из операционной под наблюдение попал в реанимацию. Во время операции кровотечения не было. От чего умер в реанимации - не знаю.  Но, опять таки за достоверность информации не ручаюсь.

По поводу действий родителей. Ничего не скажу. Я бы разнесла всю больницу к чертовой матери. Даже в страшном сне не могу себе представить это горе.
Медицину у нас уничтожают. Я тоже ненавижу эту систему! Унизительную и для врачей, и для пациентов. Доктора, как и все люди - все разные. Есть порядочные, а есть моральные уроды, есть умные, а есть глупые, есть ответсвенные, а есть рас...дяи. Как и все люди.

К сведению тех, кто лечится "бесплатно". (я не о тех людях, которым самой хочется денег дать, в таком бедственном положении они пребывают - я о тех, кто считает, что им все обязанны)
Так вот. Ваше лечение оплачивает не государство (я имею ввиду не медикаменты а заработную плату медперсонала).  Ваше лечение оплачивают те 20-30% пациентов, которые благодарны. Все. Если бы их не было - жить на эту зарплату нельзя. На нее даже умереть нельзя- не хватит. Если кто не верит - сфотографирую свой квиток. Там на 0,5 ставки 3,5 тысячи рублей  в месяц. На ставку - 7 тысяч рублей.

Я не жалуюсь, я не голодаю. Мне просто осточертело такое унизительное положение - унизительное для всех. 
Никого не оправдываю, и никого не  осуждаю.  Просто прошу тех, кто способен анализировать взглянуть в корень проблемы.
Как в анекдоте: коммунистов спрашивают - а за что же вы боретесь? - чтоб не было богатых.  Странно, а мой дед боролся, чтобы не было бедных.

Так и с бюджетными организациями (не только медицина). Не бесплатная она должна быть. А очень хорошо оплачиваемая! Но только варианты оплаты могут быть разные. Это и страховая медицина обязательная и добровольная. Это и государственные дотации, и частная медицина.
А вообще, даже спорить уже не хочется. Хочется просто тупо уйти из медицины.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

33

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

DSS, речь идет не о том немножко.
Я понимаю, о чем пишетнефед, не из врачебной солидарности, просто у многих это наболело.
Вот вы, когда вызываете сантехника или электрика - платите ему деньги за ремонт. Вызываете такси - платите водителю за доставку. Приходите к врачу за самым ценным в этой жизни - за здоровьем! И.... не платите, потому что считаете, что он вас обязан лечить бесплатно. И предъявляете претензии за то, что он не хочет жить питаясь удовлетворением от работы. Только в нашем государстве врачи и учителя - это самая уязвимая категория работающих людей. Когда я десять лет назад закончила институт и устроилась на работу, у меня зарплата была 2100, в это время мои одноклассники уже не шли работать на зарплату ниже 15000. Моя подруга тогда устроилась работать учителем в школу, проработала там наверное месяц. Получила свои 3 тыщи ушла в дизайнеры. Я не смогла уйти из медицины, хотя моменты отчаяния были. Вот вы знаете, что это такое, когда надо делать выбор - заниматься любимым делом или искать работу, которая позволит себя обеспечивать всем необходимым? У врачей между прочим тоже бывают дети, и они тоже хотят красиво одеваться и играть с игрушками. Так что не надо их осуждать за желание зарабатывать достойные деньги достойной работой. Не во врачах дело. Если бы не преданность людей своей профессии, наше население бы уже вымерло от болезней и эпидемий, потому что все бы давно ушли в бизнес. И не надо мне рассказывать про наши баснословные взятки. Почему то я их не вижу. Средний размер взятки в России около 300000 рублей, точную цифру не помню. Я такие деньги в руках держала только когда машину продавала, которую мне когда-то папа подарил. default/hmm

34

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

DSS,  вы же хотите общественный резонанс? Так давайте его предъявлять государству! Только и врачи, и пациенты. Ну скажите государству"мы хотитм знать - где наши налоги? почему доктора и медсестры говорят о своих нищенских зарплатах? почему нам не оказывают качественную помощь?!!!" Но люди говорят : "Мы хотим бесплатную медицину!" Ну вот вам ее и дают, и мне кстати тоже - я ведь тоже болею, и ребенок мой болеет периодически.


Но это уже в тему "Муки выборов" default/smile
Все, не скажу больше ничего,  так как только расстраиваться. Поверьте, я понимаю мытарства больных, если ты ничего не знаешь - это полный п..ц.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

35

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Танюшко пишет:

DSS, речь идет не о том немножко....

ну и я не имел ввиду про то что вы пишите...
я имел ввиду "общество" которое не сделало для врача "инструменты"

нефед пишет:

я не имею ввиду бабло кто из вас сделел аппарат узи? томограф? может операционный стол? или зажим? скальпель? нет, наверное лекарства которые помогут справиться с последствиями кровопотери?тоже НЕТ?! ну хоть что нибудь? ан нет! я пойму японского или немецкого рабочего который дал врачу самое современное оборудование и спросил врача почему его не применил?

просто попытался поправить, что пациент не виноват...
что не нужно обиду выливать на пациента.

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

нефед пишет:

обида не на коллег а на общество которое ничего не дает

Уважаемый, док! Простите, но вы подменяете понятия (мягко), а по-простому - несете фигню. При всем уважении к вашей профессии.
Общество, как верно заметили, платит налоги. И я, как работодатель, могу заметить вам, что они весьма немаленькие.
Я не должен приходить в больничку со своим скальпелем или аппаратом МРТ.
Тем более, со слов наших "отцов" (правительства и президента, чтоб ему икнулось!), томографами обеспечены чуть ли не все райбольницы.
Бабла на программу "Здравохранение" выделено мама не горюй. Скорее всего и попилено немало, но это уже вопрос к другому ведомству.

Anitta пишет:

Не бесплатная она должна быть. А очень хорошо оплачиваемая!

Та мы же разве против? Мы, по большому счету говорим об одном и том же. Только вот Нефед стоит в третьей позиции и считает,
что общество ему обязано.
Раз уж зашла речь о меркантильном (об оплате), ладно, фиг с ней, пусть будет. Но тогда и качество оказанной услуги должно быть соответствующим.
Но вы же не гарантируете и этого.
Кстати, и расписочки перед операцией о "возможных последствиях предупрежден, претензий к врачу не имею (заранее!)" - это тоже от хорошей жизни
придумано или от вероятного жопоприкрывательства, если что не так пойдет? Отличная позиция (в свете "платности" услуг)!
Нет уж, давайте по-взрослому тогда. Долой профсоюзную солидарность. Даешь что-то типа "Закона о защите прав потребителей" в области
мед. услуг. И санкции соответствующие. Накосячил, покалечил, отправил человека досрочно к праотцам - диплом на базу и пшел вон из профессии.

Anitta пишет:

На ставку - 7 тысяч рублей.

А квиточек с з/п главврача вам на глаза не попадался? Может говорят чего люди? Рискну предположить, что "средняя температура (зарплата) по больнице
очень даже ничего окажется.

нефед пишет:

я пойму японского или немецкого рабочего который дал врачу самое современное оборудование и спросил врача почему его не применил?

У вас каша в голове, док.  Но вы не в ту сторону сопли надуваете. Народ-то, конечно, вам не шибко удачный достался. Болезный и, цуко, бедный...
Что вам мешает предложить свои услуги японскому или немецкому работяге? Можете не отвечать. Ответ на поверхности.

нефед пишет:

и еще ни один врач из мне знакомых не ставит результат операции от гонорара Н И К О Г Д А. всегда работаем на 100% своих возможностей.

Вам повезло со знакомыми. А я вот знаю одного гондона (простите) в халате, который чуть жену мою не убил рожающую. Весь косячок был лишь в том, что
не тот препарат в капельницу назначил. Да и дело перед праздником как раз было.  Это в райбольничке было. По счастливой случайности, в палату заглянул другой док...
Ну и хирург там у них - знаменитость шописец. Очень нестесненный в средствах человек. Но косяк за косяком.. и его маленькое кладбище постоянно
пополняется. Знаменитость районная, но другого нет доктора.

нефед пишет:

времена Чехова давно смыты кровью революций войн репрессий вместе с интеллигенцией

Это и печалит.

37

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

DSS, в том то и дело, государству выгодно сталкивать лбами врачей и пациентов. В пылу взаимных обид и обвинений им будет некогда обратить внимание на то, что причина всех этих бед и несчастий не в людях, а насквозь прогнившей системе. Вот что я хотела сказать.
По теме: очень жаль родителей, нет большего горя, чем пережить смерть собственного ребенка. Мои соболезнования. Я уж не знаю, есть ли там вина врача, но я точно знаю, как это тяжело, когда ты борешься за жизнь ребенка, а он умирает у тебя на глазах. И не всегда после такого врач в состоянии говорить с родственниками. Врачи тоже люди, у них есть чувства. Возможно, по этой причине родители не могли пообщаться с хирургом.

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Танюшко, Молодец! Правильно резюмируешь. Мы ведь все в одном тазике плывем.
И тема-то была не о том, что доктора надо линчевать.
Просто, если у кого есть информация, которую не раскрывают официальные лица, уж делитесь.
Это не тот случай, когда профсоюз надо выгораживать. Быстрее очистимся от говна - может
заживем лучше.

39

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

а общество и есть государство. нет намекаю на то что лет через 5-7 таких реформ некому будет лечить.

40

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Токайдзин, нет у меня каши в голове просто этот разговор на оч много часов поэтому стараюсь как можно короче писать. про скальпель имел ввиду всю проышленность угробленную. кем?......?
а про ответственность докторов? за рубежом есть врачебная ассоциация которая решает взять врача или нет но это возможно когда есть желающие быть врачами и есть из кого выбрать.

Токайдзин пишет:

И тема-то была не о том, что доктора надо линчевать.
Просто, если у кого есть информация, которую не раскрывают официальные лица, уж делитесь.
Это не тот случай, когда профсоюз надо выгораживать. Быстрее очистимся от говна - может
заживем лучше.

как раз и в том и называлась она сначала врач-убийца.

41

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Танюшко пишет:

DSS, в том то и дело, государству выгодно сталкивать лбами врачей и пациентов. В пылу взаимных обид и обвинений им будет некогда обратить внимание на то, что причина всех этих бед и несчастий не в людях, а насквозь прогнившей системе. Вот что я хотела сказать.

Я на врачей обиду не держу, лечат как могут, просто стараюсь к ним не ходить, и детей не водить...
Желаю, чтоб по больше людей поняло что причина в  "насквозь прогнившей системе.", чтоб "открыли глаза" некоторые соконфетники.

42

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Токайдзин пишет:

А квиточек с з/п главврача вам на глаза не попадался? Может говорят чего люди? Рискну предположить, что "средняя температура (зарплата) по больнице
очень даже ничего окажется.

так и есть, в средней паршивости заведениях цифра в 70 сами знаете чего фигурировала. При 7 у низших рабов.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

43

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Много всего написала, а потом стерла.
Просто грустно и больно.
И панически страшно от абсолютной незащищенности себя и своего ребенка. От всего, и от болезней, и от докторов, и от тех, кто закидает камнями не дай бог оступишься.
Только, когда читаешь темы о помощи - веришь, что не все так плохо. default/smile

Отредактировано Anitta (10.07.2012 23:33:46)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

44

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Савелий пишет:

так и есть, в средней паршивости заведениях цифра в 70 сами знаете чего фигурировала. При 7 у низших рабов.

Бери выше. 70 у экономиста. Источник - надежней не придумаешь. А про 7 и ниже - правда.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

нефед пишет:

как раз и в том и называлась она сначала врач-убийца.

Какой, по-вашему, эпитет применим к такому человеку в подобном случае?
"Жизнь дарящий"? "На свет производящий"?

46

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Токайдзин пишет:
нефед пишет:

как раз и в том и называлась она сначала врач-убийца.

Какой, по-вашему, эпитет применим к такому человеку в подобном случае?
"Жизнь дарящий"? "На свет производящий"?

Не всегда смерть пациента есть результат плохой работы врача. Точнее очень редко это так. Не зря всем дают перед операцией подписать документ, в котором написано, какие могут быть осложнения и какие последствия. И хоть и в очень маленьком проценте, но они бывают, никто не застрахован. При этом вешать ярлык врач-убийца на человека, который добросовестно выполнил свою работу, не правильно. При любом оперативном вмешательстве бывают ранние и поздние кровотечения, от которых человек может погибнуть. И об этом всегда предупреждают, просто никто не хочет думать, что это случится именно с ним.

47

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Танюшко, иногда обыватели забывают, что врач всего лишь человек, а не Бог.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Женечка, Конечно! Но тогда и подходить к оценкам таких "не богов" допустимо сугубо с "человеческой" точки зрения.

49

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Токайдзин, странно, ведь вы хотели найти факты, а продолжаете просто вешать ярлыки...
Из того, что я смогла узнать - ребенок умер не от кровотечения. Операция прошла нормально. А вот, что случилось в отделении реанимации - это мне не ведомо.

И по поводу подписи и согласия. За рубежом пальцем не пошевельнут без вашей подписи, в отличии от нас. Мы  (я) порой сначала оперирую, если это экстренно, а потом вспоминаю - ой, подпись взять забыла)))


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

50

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Блин читаю читаю.... люди нельзя же так!  Я не медик но могу понять и ту и другую сторону, потому как у меня 5 друзей врачей и еще человек 10 просто с кем общаюсь и очень высокого мнения о их профессиональных качествах............ Но с другой стороны у меня дочь-инвалид 4 лет которая  стала инвалидом в 3 месяца из-за врачебной ошибки и я с недавнего времени благодаря "хорошим докторам " недолечившим меня год назад от пневмонии то же на группе .  Уж мне бы как никому другому рассказывать  какие все врачи редиски, но не могу потому как понимаю что врачи как и люди разные есть хорошие есть плохие. Нельзя из-за недобросовестных докторишек вешать ярлыки на всех.  Есть врачи от Бога и я горжусь что знакома с такими. В каждой специальности могут быть недобросовестные люди поэтому не нужно обобщать всех.             Анджелина НеДжоли


Временно профиль передан Анджелине НеДжоли т. 89034474798, 89184714417, 89288467236.