Тема: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Информация размещена по просьбе знакомого, который является близким другом
этой несчастной семьи.
Никакой материальной помощи не нужно. Цель темы - поделиться своей бедой и
зажечь землю под ногами убийцы в белом халате.
Суть. Во время плановой операции по удалению миндалин, горе-хирург убил
мальца. Никаких объяснений родственникам не последовало. Администрация
больнички, ессно, выводит киллера из-под разборок.
Что делать, никто не знает. Родители пока общаться не в состоянии.
Но реакция общества, думаю должна быть какая-то. Как минимум, - предание
гласности этому вопиющему случаю.

Оригинал текста здесь:
http://www.om-shop.ru/tmp/zayavlenie.doc

P/S Не понял, почему нет фамилии этого гада?

2

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Очень сочувствую семье жалко ребенка . Беда в том что  это происходит в нашей стране очень часто. Раскидаю ссылку где смогу.


Временно профиль передан Анджелине НеДжоли т. 89034474798, 89184714417, 89288467236.

3

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

https://www.google.ru/search?client=ope … mp;bih=687

Не всё так просто.
http://www.sobesednik.am/ru/health/2082 … 1-15-56-52

4

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Токайдзин, Сочувствую семъе .
да  и в детских клиниках работает большое количество коновалов  default/mad одна инфекционка чего стоит default/mad да и хбчатник тож default/mad в принципе зип тоже не айс.
НО с нашей медициной один ток вариант общения - в одной руке кинжал в другой деньги - тогда может быть получится договориться.
а сейчас горе доктора будут искать кучу отмазок шо типа они не при делах default/mad
один вариант прокуратура.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

733, Могли задеть кровеносный сосуд какой-нить важный.

6

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Токайдзин пишет:

733, Могли задеть кровеносный сосуд какой-нить важный.

Возможно это и не ошибка хирурга, а ошибка системы здравохранения. Ничего сказать не могу так как не владею информацией.

Удалять или нет?
Существует статистика: риск смерти от осложнения операции по удалению миндалин - один случай на 15 тысяч операций. Кровотечение- самое серьезное осложнение после удаления миндалин.
Миндалины (гланды) принимают участие в формировании иммунитета человека. Поэтому если ребенок часто болеет ангиной, медики предлагают удалить гланды. Мол, после этого перестанет хворать. Однако не следует принимать удаление миндалин как норму. Оперативное вмешательство является крайней мерой. Всегда нужно внимательно взвесить все «за» и «против» их удаления и решаться на операцию только тогда, когда все методы консервативного лечения не дали результата. Выдающийся американский педиатр, профессор Роберт Мендельсон (1926-1988) в своем бестселлере «Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам» утверждает, что если Бог и допустил ошибку, то лишь поместив гланды в зоне досягаемости скальпеля хирурга. Если гланды не мешают ребенку дышать, не позволяйте их вырезать без убедительных на то причин - взывает он в своей книге к родителям. Вот глава из его книги, посвященная этому вопросу.
Роберт Мендельсон: Почему не следует удалять гланды
Небные миндалины, или гланды, защищают горло от бактерий и могут воспаляться в процессе борьбы организма с бактериальной инфекцией. Надо быть настороже, если врач попытается убедить вас в том, что воспаление гланд- показание к их удалению. Это чаще всего не так.
Десятилетиями тонзиллэктомия была хлебом и маслом хирургов и педиатров. В 1930-е годы врачи проводили от полутора до двух тысяч таких операций в год. Очень немногие дети достигали подросткового возраста с гландами, несмотря на то, что тонзиллэктомия редко бывала обоснованной с медицинской точки зрения. Миллионы детей расплачивались за эту бессмысленную операцию эмоциональными травмами, потерей естественной защиты от болезней и в некоторых случаях смертью.
Единственным абсолютным показанием к удалению небных миндалин и аденоидов является их злокачественный рост или обструкция дыхательных путей из-за того, что распухшие гланды не дают дышать. Тем не менее в течение многих десятилетий врачи удаляли гланды всем подряд, защищаясь необоснованными заявлениями о том, что иначе ребенок подвергнется риску глухоты или, по крайней мере, хронического тонзиллита.
Страсть педиатров и хирургов к удалению гланд без малейших на то оснований была продемонстрирована в научном эксперименте, проведенном в середине 1940-х годов. Группу педиатров попросили осмотреть одну тысячу детей, и в результате 611 человек получили рекомендацию удалить гланды. Остальные 389 детей были направлены на повторный осмотр к другой группе педиатров, которые рекомендовали удаление гланд еще 174 обследованным. Оставшиеся 215 человек, уже осмотренные двумя группами врачей, были обследованы в третий раз другими врачами. Удаление гланд было рекомендовано 89 детям! Если бы опыт продолжили, вполне возможно, что и последним 126 детям рекомендовали бы то же самое.
Гланды и аденоиды представляют собой лимфоидные ткани, являющиеся первой линией обороны иммунной системы против болезней. Они служат заслоном для проникающих в горло бактерий, а потому время от времени неизбежно инфицируются, воспаляются и распухают. Если их удалить, ребенок лишится первичного барьера защиты, и тогда преградой станут шейные лимфатические узлы. Иммунитет ребенка пострадает, и возрастет риск болезни Ходжкина.
Протесты родителей и критика повального удаления гланд в СМИ способствовали тому, что число тонзиллэктомий сократилось в три раза. Но этих операций все еще слишком много, и каждый ребенок может стать жертвой одной из них. Я сомневаюсь, что тонзиллэктомия нужна чаще, чем в одном из десяти тысяч случаев, тем не менее ежегодно гланды удаляются сотням тысяч детей. Результатом становится сто-триста смертей каждый год и шестнадцать осложнений на одну тысячу операций.
Я уже давно пришел к мысли, что если Бог и допустил ошибку, то лишь поместив гланды в зоне досягаемости скальпеля хирурга! Если гланды не мешают ребенку дышать, не позволяйте их вырезать без убедительных на то причин. И даже при наличии таких причин рекомендую родителям узнать мнение еще одного врача.
http://www.sobesednik.am/ru/health/2082 … 1-15-56-52

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

DVV 23, К сожалению, даже деньги иной раз ничего не решают. В лучшем случае, обслужат вежливо и не по-хамски.
А за результат никто не подпишется.
Это, кмк,  последствия разрушения нашей системы образования и здравохранения.
Просто пример. Мой старинный приятель, человек с огромными связями но не при особых деньгах (пенсионер),
после получения страшного диагноза его супруги (рак молочной железы), по доброму совету наших "светил" в этой области,
продал много_чего и на вырученные деньги, устроил операцию в Германии.
Немецкий профессор (да продлятся его дни!) сделал невозможное. После повторной диагностики (уже в РФ) на наличие
онкологических маркеров после определенного периода, наши специалисты были искренне удивлены потрясающим
эффектом и качеством исполнения операции.
Спешу заметить, что грудь даме он сохранил.

8

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Токайдзин, просто есть люди которым нравится их работа и они гордяца сделаным а есть те которые работают просто за деньги там где можно денх сверху поиметь .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

набери в поиске,как лечились наши деды и лечись.пускай врачуны с голоду сами свои колеса едят.еще раз убеждаюсь-нехер там делать.соувствую родителям.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

10

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

складывается впечатрение что врачи все поголовно вылавливают с улиц совершенно здоровых людей затаскивают в больницы и если те не дают им много денег просто убивают, что естественно доставляет им удовольствие. а больше поражает не это а то что в краснодарском крае за год не один ребенок гибнет под колесами зачастую пьяного водителя и все тихо а одно смертельное осложнение  и врача четвертовать желательно на площади причем не выясняя причин смерти.

11

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Уже лет 10 большая часть наши чиновников лечится за границей. По этому им наплевать на нашу медицину. Им тут не жить, им тут не лечится. В той же германии очень востребован персонал со знанием русского языка... Понятно, что простые люди там не лечатся.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

12

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Смерть это нехорошо, но вот так вот бить в колокола и орать "На костер их всех!" тоже как-то диковато. Хирургическое вмешательство вещь тонкая и успех ее зависит от многих факторов. То может и не хирург совсем виноват, а, например тётенька дезинфицирующая инструмент, или еще что.
А еще я никогда не верю в версию пострадавшей стороны. Она всегда выкручивает истину в свою пользу.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

13

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Anry V. пишет:

Уже лет 10 большая часть наши чиновников лечится за границей. По этому им наплевать на нашу медицину. Им тут не жить, им тут не лечится. В той же германии очень востребован персонал со знанием русского языка... Понятно, что простые люди там не лечатся.

позволю себе не согласиться. пока твоя и моя жизнь для НИХ ничего не значит и не стоит - не будет нормального здравоохранения в стране, или можно будет в чечне ротами класть молодых парней ради чего? или  много чего. складывается ощущение что к рабам в риме относились бережнее. а процент смертей после операций что в германии что в штатах, израиле или нашей раше практически одинаков.

14

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Мой друг больше полугода лечил своего сына в больнице возле микрохирургии,не жалея сил и средств.Болезнь то отступала,то наступала,пока бабушка уборщица из жалости по секрету не сказала- заберите ребенка,а то залечут.Двух ударов в голову(бесплатных) хватило врачу признать лечение неправильным и необоснованным.А пацан третий год даже не чихает.


89189393611

15

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Anry V. пишет:

Уже лет 10 большая часть наши чиновников лечится за границей

Не всем это помогает.Многих привозят в цинках.Знакомая немка привозила ко мне сына на лечение от несвертываемости крови.Казалось бы в Германии лечение заболевания крови коронка. Нашли спеца,парень уехал здоровым,сейчас даже отказывается от повторного приезда из за ненадобности.Хрен его знает.Есть у нас врачи на которых люди молятся,и делают свою работу на пять с плюсом не смотря ни на какие перепитии системы.Шесть лет назад хирург в Москве посоветовал провести операцию не у него-заметьте это его деньги,а в провинции.Мотивация была такая-а нахрена тебе платить 5т баксов у нас,если это можно сделать за 20 деревянных при том же качестве на перефирии.Я был шокирован и приятно удивлен тем,что указанный нейрохирург оказался в Майкопе!!! Мало того человек известный на всю Россию.И это при том,что все признают проблемы в зд.охран.


89189393611

16

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

не удивлюсь если вина врача, хотя разбираться надо конечно по уму.
Моя в медицине, учится/работает - жесть там с кадрами, да и в остальном жесть..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

На всех медиков всеголишь процентов десять действительно уважающих и любищих свою профессию! Остальные скоты которые пришли заработать  default/mad  Сталкнулся с этим два года назад, сынишка упал дома получил травму головы. В детской краевой обратились к врачу, направили на ренген, мудак(врач) сказал что это ПРОСТО небольшое сотрисение, добавив что наш случай очень легкий а у него есть и посложней в данное время, мол хотите езжайте домой ежели что вернетесь. Я с женой настояли на госпитализации, а далие: практически заставили врача сделать тамографию, результат- трех часовая опирация в удаление гимматомы, и самый сложный случай за сутки. Все обошлось для моего сына очень удачно, поидеи я и жена должны быть им благодарны, но блин не когда не забуду рожу врача и его слова после операции: ВАШ СЫН МЕДЛЕННО УМЕРАЛ НО МЫ ЕГО СПАСЛИ.
На тот момент было желание удавить этого гада, его счастье что все тогда обошлось. Хотя его успех только в проведение операции, все остольное это своевременная реакция родителей, а может быть и паника.
Мои искренние саболезнования родителям ребенка.
А врача в топку  default/mad


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

А может стоит найти нормального адвоката, провести экспертизу, возможно и не одну и подать в суд - если только нужно найти виновного... 

И еще - кто знает ставку ( зарплату ) простого врача , хотя низкая зарплата не позволяет плевать на пациентов, святых мало.


/Алкоголь причина многих приключений.

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Врача  сто процентов посадят .!


Авто страхование любая из надежных компаний . Помощь при оформлении сделок  купли продажи авто 89182766661

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

И адвокат уже есть " хороший" на самом деле .
Просто не пойму что так  все сразу за возмущялись ?!
Вы посмотрите как в институтах учатся ? О чем говорить ?! Ладно я 2 ишник . А когда работники органов . Пишут протоколы и материалы в суд .  С ошибками !?! default/dash
Одним словрм Карупция
А врача просто надо на органы сдать . default/mad


Авто страхование любая из надежных компаний . Помощь при оформлении сделок  купли продажи авто 89182766661

21

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Опять начинаете вешать ярлыки. Истинные причины неудачи операции сможет сказать только независимая экспертиза.

Удалял миндалины в 20 лет (15 лет назал), самонаправлением - осознанно (интернета не было, может бы сейчас и обошелся). На мой взгляд- удачно.
Был один хирург- молодой (за 30) армянин, которого назначили - он сказал давай 200$ и все будет хорошо.
Спросил у старой медсестры- посоветовала другого - пожилого русского. Тот сделал бесплатно. Я благодарил все равно - чем смог.

К врачам без рекомендации ходить опасно.

PS. Мне особенно "понравились" default/mad  отдельные водители джиперы на курсах юных штурманов(последняя школа штурманов), которые выпив водки или (и) пива, сели за рули и гордо поехали дальше. (Это про ярлыки)

Отредактировано ГОСТ (08.07.2012 22:38:18)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

22

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

ГОСТ пишет:

PS. Мне особенно "понравились" отдельные водители джиперы на курсах юных штурманов, которые выпив водки или (и) пива, сели за рули и гордо поехали дальше. (Это про ярлыки)


ОООО, а если такой красавчик-джипер где-нибудь в лесу за рулем наклюкается, не глядя на то, что у него пассажиров полон жып, или не да Бог дети с ним? (это тоже к вопросу о ярлыках)


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

23

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

пессимист пишет:

И адвокат уже есть " хороший" на самом деле .
Просто не пойму что так  все сразу за возмущялись ?!
Вы посмотрите как в институтах учатся ? О чем говорить ?! Ладно я 2 ишник . А когда работники органов . Пишут протоколы и материалы в суд .  С ошибками !?! default/dash
Одним словрм Карупция
А врача просто надо на органы сдать . default/mad

Достали ярлыки ваши!!! Да откуда вы все знаете?? Вы что, стояли там? Вы хоть раз умирали с пациентом?? Согласна, есть доктора, которые не качественно работают, которые без денег пальцем не шевельнут.  А сколько докторов живут в больницах, не спят, пропускают через себя и боль чужую и страх! Может и виноват тот доктор, а может и нет.

А общественный резонанс другой должен быть. Не посадить и четвертовать докторов всех. А задать вопрос администрации или еще там кому - а как строится работа? Какая зарплата должна быть у медперсонала, чтобы спокойно и не боясь люди лечились и куда идут деньги со страховых полюсов, которые мы регулярно отчисляем.
Никого же это не интересует. Как стадо: сказали по телевизору - врачи убийцы и взяточники! И все кричат - четвертовать!!  (Я не о данной ситуации, здесь есть горе, и не поворачивается язык родителям говорить, мол вы не правы) Я о том, что шире и глубже смотреть надо.
P.S. Очень хочется завтра работать, узнав, что все мы убийцы, дебилы и взяточники.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

24

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

Anitta,
+100500
Из статистики: В России за 2011 год в ДТП погибло 27 953 человек. С 2010 по 2011 гг. возбуждено 133 уголовных дела по фактам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ст. 109 УК РФ), а также халатности (ст. 293 УК РФ). Сколько из них действительно виновно - данных нет. Но даже если допустить, что все 133, то все-равно, по вине автомобилистов ежегодно гибнет людей в 210 раз больше!!!! Давайте тогда всех, у кого есть машина четвертуем, на всякий случай, чтобы не задавил никого. Убийцы ж все потенциальные... Добро пожаловать в клуб!?
Я лично имею довольно богатый опыт общения с медициной и в качестве пациента и в качестве врача. И хочу сказать следующее: никто, выбирая профессию врача, не мечтает убивать и грабить. Туда идут помогать и спасать. Чистые, наивные, светлые семнадцатилетки, вчерашние школьники. То, как их ломает система - грубо и жестоко, делает их такими, какими вы видите их спустя каких-нибудь несколько лет. Я НЕНАВИЖУ эту систему! default/mad Не судите, и не судимы будете.. А при таком отношении к врачам, что они все убийцы и взяточники скоро из медицины разбегутся те немногие, которых эта система не сломала и которые продолжают нести людям добро и надежду. И им очень больно от таких слов. default/sad

25

Re: Умер ребёнок при удалении гланд. Общественный резонанс.

в краснодарском крае нехватает около 10тыс врачей (физических) лиц мед институт выпускает в год около 400 врачей остается в медециен 60-70% рекомендую посчитать через сколько лет  если ни одного врача не четвертуют не будет нехватки кадров. по поводу зашибать деньги - оклад 5200 со всеми надбавками около 8000. сам хирург, работаю 15 лет и ни разу  не видел  кровотечения во время операции от так называемой халатности когда врач скальпелем тыкает в сосуд. а кровотечение возникает по ряду других причин. и ни разу не видел чтоб во время кровотечения хирург разворачиавлся и через черный ход убегал домой, даже самый говенный хирург трахается до тех пор пока это долбанное кровотечение не остановит.
а вы бы лучше вместо того чтоб перепродавать китайское фуфло или недра страны обычные скальпеля сделели а то китайские иногда 3-4 сменить за операцию приходиттся так как не режут а пилят.
да и еще еслиб вся страна работала как медики от санитарки до врача самая процветающаяя страна былаб не только на земле а как минимум в галактике.
а врача не переживайте, естественно осудят политики же знают что толпе нужно причем независимо от истины,и может в КПЗ он повесится или вены себе вскроет как это уже было.
а от такого общественного резонанса все меньше хочется вас лечить, но есть среди пациентов нормальные из за коротых заставляешь себя приходить в те подуразваленые трущебы которые мы больницами  зовем брать в руки то что скальпелем то назвать нельзя и пытаться спасать ваши жизни. и если у вас есть собственные головы а не мнение политиков травящих врачей чтоб отвлечь внимание от своих дел, сделайте так чтоб врач на которого уже нагрузка вдвое больше всех норм как можно меньше ошибался так как цена наших ошибок довольно высока.