Тема: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

КРУТО?! Видимо не выгодно стало производителям делать качественные вещи, иначе покупки следующих в замен отработавших свой век ждать долго придётся.  Кстати об этом сами за себя говорят мировые автоконцерны меняющие модельный ряд в 2-3 года! АВТОВАЗа это не касается – там другие механизмы заложены впрочем как во всём в нашей стране.
Короче, наткнулся тут про кран статейка кстиати то же интересная конструкция ТАДАНО и половинка К700, так вот там про аккумуляторы интересная инфа: http://vsekrany.ru/site/test/12
«Интересный факт: родные аккумуляторы «Panasonic» на всех установках МКТТ 100 закупленных ССССР, исправно отработали по 14 лет - весь свой заявленный производителем срок службы..»


www.ludoedoff.ru

2

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

Не надо не разобравшись нездоровых сенсаций default/smile Там нигде не написано что это были свинцовые кислотные автомобильные стартерные аккумуляторы.
А некоторые типы АКБ отечественного производства (для космоса, например) имеют гарантированный (не путать с гарантийным) срок службы 25 лет...

3

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

Gregson пишет:

гарантированный срок службы 25 лет...

default/yikes


Y61

4

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

Gregson пишет:

не путать с гарантийным


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

У меня знакомый, бывший военый летчик, пенсионер. Каким-то образом раздобыл (взял, купил по конверсии - вариантов много, не знаю, каким он воспользовался) самолетную АКБ. Списанная давным давно, она верой и правдой прослужила ему еще 11 лет и он давно продал ее с машиной, о чем теперь жалеет. Говорит, что новый хозяин уже 5 лет на ней ездит и не думает менять.  Может враки??? Этот бывший военный летчик сказал мне не правду default/neutral


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

6

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

ИА пишет:

У меня знакомый, бывший военый летчик, пенсионер. Каким-то образом раздобыл (взял, купил по конверсии - вариантов много, не знаю, каким он воспользовался) самолетную АКБ. Списанная давным давно, она верой и правдой прослужила ему еще 11 лет и он давно продал ее с машиной, о чем теперь жалеет. Говорит, что новый хозяин уже 5 лет на ней ездит и не думает менять.  Может враки??? Этот бывший военный летчик сказал мне не правду default/neutral

Так там же серебрянно цинковый  аккум  . Он же  дороже ТАЗика  стоит .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%BE%D1%80

Отредактировано aziat (02.07.2012 20:13:26)


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

БМВ 520 2002 года акб поменяли только в 2010году машину и в хвост и в гриву гоняли.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

8

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

Лет 17 назад, когда я был курсантом видел такую картину : Два суперпрапорщика разделили попалам АКБ с Су-27 (+27В напруга на самолете), получили +12В и воткнули полковнику в Опель, а вторую половинку себе в шестёрку. Была холодная зима... Машины стояли в эллинге на морозе, но запускались с полпинка... Прошла неделя, стоя в наряде в 7 утра пришел полковник на объект,завел Опеля и вышел покурить на улицу, вдруг БА-БАХ !!! Капот, крылья в разные стороны ... Вот прикол этого аккамулятора, при перезаряде он ВЗРЫВАЕТСЯ !!!
А прапора машину новую купили...


Продал УАЗ Patriot ... пересел на кроссовер, хожу на службу пешком.

9

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

от перезаряда  взрывается  любой кислотный  аккум  , так  как выделяется  водород в большом количестве  .
но для  взрыва  нужна  искра  .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

aziat пишет:

Так там же серебрянно цинковый  аккум  . Он же  дороже ТАЗика  стоит .

Так по ссылочке говорится что у него наоборот со сроком службы проблемы, или я чет не там прочитал. default/neutral


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

11

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

Expert Alcorider пишет:
aziat пишет:

Так там же серебрянно цинковый  аккум  . Он же  дороже ТАЗика  стоит .

Так по ссылочке говорится что у него наоборот со сроком службы проблемы, или я чет не там прочитал. default/neutral

Не могу  тут ничего сказать .
Со времен службы    в армии( в ПВО служил ) знаю что они не  дешевые  и на машинах работают отлично  поэтому  прапора их тырят с  самолетов  чтобы  в свои машины поставить .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

12

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

aziat пишет:

Не могу тут ничего сказать .
Со времен службы в армии знаю что они не  дешевые и на машинах работают отлично... прапора их тырят с  самолетов...

И не только прапора  default/lol Полковники тоже  default/wink

Руслан81 пишет:

БМВ 2002 года акб поменяли только в 2010 году..

У меня 21099 была с 2003 по 2010. За это время я купил АКБ 1 раз осенью 2004 года. 6 лет пользовался и продал машинку вместе с ним. Скорее всего с наступлением холодов новый хозяин купил АКБ, но летом перед продажей крутил очень резво  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

13

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

default/neutral Самый "долгоиграющий" кислотный аккумулятор который я видел это турецкий МUTLU 60 А\ч,дедушка принес к нам в магазин....8 лет отходил,правда он следил за уровнем электролита и регулярно подзаряжал аккумулятор!Дедушка,кстати,взял такой же новый ! default/good3


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

14

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

Ден161 пишет:

Самый "долгоиграющий" кислотный аккумулятор

Стоит на любой АТС . По 20 - 25 лет ходят и меняют их из за 25 % потере ёмкости.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

15

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

Эти знаем,я про стартерные!


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

16

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

Ден161,  Так они тоже стартерные есть. У нас стояли стартерные.  Ещё открытого типа, В стеклянных банках.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

17

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

Где у нас default/yikes ?Зачем стартерные на АТС?


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

18

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

Ден161, Это ты в мин. обороны спроси.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

19

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

Gregson пишет:

Не надо не разобравшись нездоровых сенсаций default/smile Там нигде не написано что это были свинцовые кислотные автомобильные стартерные аккумуляторы.
А некоторые типы АКБ отечественного производства (для космоса, например) имеют гарантированный (не путать с гарантийным) срок службы 25 лет...

Ненадо ненадо!!! Никто для меня никаких АКБ не делал!! У меня обычные , ворованные с базовых станций сотовиков стоят!!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

20

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

COSMOS425 пишет:

Ненадо ненадо!!!

Ну не хочешь и не надо default/smile
А батарейки хорошие, никель-водород. Краснодарского, кстати, производства. Я даже больше скажу - они вообще вечные default/smile Правда немного взрывоопасные и крупногабаритные default/smile Хотя с удельными характеристиками там всё нормально.

21

Re: Аккумуляторы с заявленным сроком службы 14 лет!

aziat пишет:

от перезаряда  взрывается  любой кислотный  аккум  , так  как выделяется  водород в большом количестве  .
но для  взрыва  нужна  искра  .

Именно это со мной и случилось на прошлых выходных.Теперь нет у меня  отличного АКБ на 190 ам и гардеробчик растаял до плавок. default/big_smile Опасная хрень.....


89189393611