1

Тема: ГАИры и силовой обвес авто

Добрый вечер Форумчане!  Сегодня имел 'счастье', по общаться с ДПС Абинска, на въезде в Новоросс... default/yikes  представился Депс-рейд по силовому обвесу!!! default/yikes  -говоритЬ, что НЕ положено!!! default/mad  default/mad  default/mad  У меня РИФ стоитЪ и лебедь в нём..... брал в "Правельном направлении"... ( и НЕ забыл взять сертификатиК на РИФ). посмотрел, по читал, пошли в машину... default/neutral  стал читать мне свои док, и допы.... иииииииии default/yes3  вычитал... гост и даты в моём сертификате default/blush2 -совпали с его default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo    отпустил! default/big_smile  нооо!!!  default/yes3 посоветовал съездить в МРЭО, и внести отметки в ПТС, о переоборудовании!!! default/dash  Кто сталкивался??? Кто подскажет, куда обращаться??? default/neutral


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: ГАИры и силовой обвес авто

ээм..

EvGen171 пишет:

съездить в МРЭО, и внести отметки в ПТС, о переоборудовании

не?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: ГАИры и силовой обвес авто

EvGen171 никуда не едь,это он выеживался,у тебя все гостам соответствует,значит все в норме,если бы что то было не по закону эти волчары своего куска не упустили бы!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! 8-918-3два-590-3три

4

Re: ГАИры и силовой обвес авто

В прошлые выхи "общался" на эту же тему с темрюкскими ГИБДДшниками (не путать с ДПСниками) , выслушали меня- посмотрели сертификаты, и посоветовали как можно раньше зарегистрировать


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

5

Re: ГАИры и силовой обвес авто

На LDR Disco 1, в каталоге оригинальных запчастей есть и  металлические бампера,  площадки под лебедку, защита рулевых тяг, багажники и пороги. Как думаете если я сварю металлический бампер под лебедку можно ли будет съехать на то что якобы мой бампер заводской т.к. имеет оригинальный код. В действительности если так разобраться я демонтирую одну "оригинальную" запчасть и ставлю другую.

Re: ГАИры и силовой обвес авто

EvGen171, надо делать,если по уму,то ты легко отделался и наличие сертификата с собой ни о чём не говорит,по закону они имеют право кончить за это дело,потому как и существует закон о порядке изменения в конструкцию автомобиля,а всё что не по заводу относится сюда,да и при продаже легче будет,подготовленные машины тяжко продаются именно из-за того что большой головняк потом их на учёт поставить,если не узаконены переделки

Отредактировано Вервольф (30.06.2012 10:07:41)

7

Re: ГАИры и силовой обвес авто

Это смотря как ты будешь с ними общатся,я в Дивноморске за 5 минут общения с ним (ДПС) доказал ему что он не имеет права проводить какие либо заключения по поводу переоборудованию моего авто,это должны делать либо на станции тех. осмотра,либо передвижные лаборатории тех. осмотра,только после их заключения,я должен ехать и вносить изменения в конструкцию автомобили , и он ни чего не смог мне доказать,хотя я мог ему просто показать удостоверение и ехать дальше,было дело принцыпа !!!


Срочный Выкуп Аварийных и Целых Авто,Суды под Залог +7 909 4444 925 !!!

8

Re: ГАИры и силовой обвес авто

В госте не указано,что я не имею права управлять транспортным средством с измененной конструкцией бамперов,я вообще могу без них ехать,главное гос номер чтобы висел и не лежал под стеклом,они просто если видят что можно нагрузить , не упустят этого шанса,а кому то просто легче заплатить и ехать дальше !!!


Срочный Выкуп Аварийных и Целых Авто,Суды под Залог +7 909 4444 925 !!!

Re: ГАИры и силовой обвес авто

IMPERATOR пишет:

хотя я мог ему просто показать удостоверение и ехать дальше,было дело принцыпа !!!

Караул, большие люди с ксивой становяцца принципиальными default/dash  default/wacko


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10

Re: ГАИры и силовой обвес авто

да при чем здесь это,тебе что будет приятно если тебя будет грузить сотрудник ДПС  которого вообще не должно волновать что там у тебя с бамперами,техостмотр для этого,он решает можно ли допускать автомобиль к эксплуатации по дорогам общего пользования или нет !!!


Срочный Выкуп Аварийных и Целых Авто,Суды под Залог +7 909 4444 925 !!!

11

Re: ГАИры и силовой обвес авто

Если они у тебя на 2 метра торчат вперед от основания кузова,то это другой момент,а камазы у которых нарошенные бампера на метр,тоже силовые,но их только могут рубануть на осмотре транспорта автомобиля перед какими либо регистрационными действиями,либо на техосмотре !!!


Срочный Выкуп Аварийных и Целых Авто,Суды под Залог +7 909 4444 925 !!!

Re: ГАИры и силовой обвес авто

IMPERATOR пишет:

Это смотря как ты будешь с ними общатся,я в Дивноморске за 5 минут общения с ним (ДПС) доказал ему что он не имеет права проводить какие либо заключения по поводу переоборудованию моего авто,это должны делать либо на станции тех. осмотра,либо передвижные лаборатории тех. осмотра,только после их заключения,я должен ехать и вносить изменения в конструкцию автомобили , и он ни чего не смог мне доказать,хотя я мог ему просто показать удостоверение и ехать дальше,было дело принцыпа !!!

Я бы посмотрел как бы ты с нашими кореновскими пообщался,во вторых ты не прав,сначала надо собрать все бумажки,в МРЭО составить документ о том какие изменения ты хочешь произвести,потом к эксперту,что бы он выдал заключение что всё это не нарушает правила безопастности движения,и только потом производить переделки,и после ехать на прохождение линии и вписания в ПТС

13

Re: ГАИры и силовой обвес авто

А какие законные санкции предусмотрены за эти переделки

Re: ГАИры и силовой обвес авто

gerber12 пишет:

А какие законные санкции предусмотрены за эти переделки

мне тоже интересно, какой штраф, и как отбрехаться от ГАИра. У меня и впереди и  сзади стоит самопал но культурный без фанатизма. На сколько я знаю не все сотрудники могут домогаться до этих девайсов. Кто в курсе проясните ходы и лазейки в нашем законе.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

15

Re: ГАИры и силовой обвес авто

100 рублей штраф
default/big_smile


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: ГАИры и силовой обвес авто

Если цена вопроса в 100 руб, то вообще не вижу проблем и смысла что либо узаконивать. Пусть пишут себе на здоровье, но что то слабо верится что наказание такое ласковое. default/hmm


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: ГАИры и силовой обвес авто

САНТРОПЕ, насчёт 100 рублей это шутка,сейчас  сотка будет чисто что бы поздороваться с инспектором default/big_smile

Re: ГАИры и силовой обвес авто

Вот штука это уже ощутимо и больше похоже на правду. default/yikes  А как они определяют не стандарт или стандарт моно эксплуатировать или нет, на глазок? default/blush2


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

19

Re: ГАИры и силовой обвес авто

По какой статье вас оштрафуют скажите мне раз это не шутка??? default/big_smile
КОАП РФ
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3487
© КонсультантПлюс, 1992-2012


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: ГАИры и силовой обвес авто

Очень сильно смахивает на эпопею с ксеноном, шуму было много, а воз и ныне там. Как ездили, понтуясь копеечным китайским ксеноном во всем чем можно, вплоть до заднего хода, так и мотаются. Мне кажется это очередные месячные у слуг народа.

Отредактировано Сергей Краснодар (01.07.2012 22:23:51)

21

Re: ГАИры и силовой обвес авто

у них постоянно месячные... default/big_smile


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

22

Re: ГАИры и силовой обвес авто

У Гаира статьи и поправки были от 2009г. по внесению изменений, и переоборудованию авто(и конкретно по силовым бамперам) его пороги не интересовали.....бампера, и площадки под лебёдки.


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

23

Re: ГАИры и силовой обвес авто

default/yikes  против тех регламента не попреш  default/neutral http://foto.mail.ru/mail/stall23/349#ph … 23/349/366 или клеим вот такие наклейки  default/big_smile и платим и кланится будем каждому продавцу полосатой палки.
был уже в прошлом году такой месечник и на камеру снимали владельцев кенгуринов default/blush2 и че все закончилось не успев начаться.
тож самое было за ксенон и че default/yikes
тож самое щас за американскую оптику и че default/yikes
у нас законы противоречат один другому default/mad
Вот щас ситуация - Приплыл магистральник америкос у него повороты передние с рыжими лампами а задние с красными - почисали репу default/neutral и прилепили дублежи с Камаза нового
1. осталась штатная задняя оптика default/good3
2. есть жолтенькие поворотники default/good3
минус ток в одном это не эстетично default/cool но опятьже если оч захотят то добадаются ведъ мы самостоятельно внесли изменения в конструкцию т.с.

Вот есшо ситуация легендарный и всеми любимый default/big_smile НИВА 21214 -
1. противотуманки нельзя.(самолично снимал когда постоновку снятие делали-заставили гады или давай рубль default/mad )на тех осмотре не добадались default/yikes .
2.калитку нельзя.(добадались по среди пашкофки отгавкался default/big_smile )на тех осмотре не добадались default/yikes .
3.фаркоп нельзя..(добадались по среди пашкофки отгавкался default/big_smile )на тех осмотре просили сертификат default/yikes .
4. номер на заднем бампере тож нельзя. .(добадались по среди пашкофки отгавкался default/big_smile )на тех осмотре не добадались default/yikes .
такшо каждый как хочит так и ворочит default/big_smile
5.пороги нельзя..(добадались по среди пашкофки отгавкался default/big_smile )на тех осмотре не добадались default/yikes .
6. на тех осмотре просили расписаться шо ничего на машину вешать не буду default/yikes(кенгурины пороги бамперы колитки тонировка)не подписал default/yahoo 
ток вопрос какой новый отечественый автомобиль прям из салона может пройти тех осмотр и соответствует тех регламенту(ток почестному) default/yikes мож тогда за не соответствие тех регламенту они запретят их продажу и эксплоотацию default/lolво весело будет default/neutral

Отредактировано DVV 23 (02.07.2012 12:19:09)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

24

Re: ГАИры и силовой обвес авто

100 Рублёв и ... предписание срокм на сутки по устранению "внесёных изменений в конструкцию ТС" по истечению суток при остановке с той же проблемой - суд и до 15 суток люксовой гостиницы))))

25

Re: ГАИры и силовой обвес авто

по тех регламенту вы в праве ток ванючку в салон повесить - и то не так шоб перед глазами висела default/big_smile все остальные доработки ток через внесение изменений. Даж полку в багажник деревянную нельзя default/mad авот через нами если узакониш полку и внесеш изменения в тех паспорт уже будет можно. Вот так и со всем шо к машине прикручиваеш. Только вопрос кому это нужно default/mad
Вот глядиш уже от рам производители отказались (мол это не безопасно)  default/mad .

Отредактировано DVV 23 (02.07.2012 12:38:29)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .