Тема: Что с УАЗкой?

Помогите советом.Первые 3-5 км машина едет отлично потом начинает хило тянуть и плохо включается 4 передача появляется вибрация и ощущение что вот вот она рассыпется. В чем может быть проблема? Сцепление коробка или движок? default/dash

2

Re: Что с УАЗкой?

SanyaSochi, Как то всё замысловато default/neutral


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

3

Re: Что с УАЗкой?

SanyaSochi пишет:

Помогите советом.Первые 3-5 км машина едет отлично потом начинает хило тянуть и плохо включается 4 передача появляется вибрация и ощущение что вот вот она рассыпется. В чем может быть проблема? Сцепление коробка или движок? default/dash

про передачу не знаю а слабо тянуть может изза бензонасоса он нагревается и качать перестает у меня так было - продиогнастировать можно положив на него тряпку мокрую если появится тяга значит насос если нет то шото другое default/neutral


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

4

Re: Что с УАЗкой?

Начну со сцепления!Знакомый сказал у него на Газоне был такой прикол что при нагреве сцепления диск становился кривой и не включались передачи, а как остывал опять становился ровным-))).Проехав 100 км я в конце еле еле мог включить 4-ю да и все остальные криво включались, а вот тяги у машины вообще не было приходилось ехать на 3-й передаче-((

5

Re: Что с УАЗкой?

SanyaSochi пишет:

Начну со сцепления!Знакомый сказал у него на Газоне был такой прикол что при нагреве сцепления диск становился кривой и не включались передачи, а как остывал опять становился ровным-))).Проехав 100 км я в конце еле еле мог включить 4-ю да и все остальные криво включались, а вот тяги у машины вообще не было приходилось ехать на 3-й передаче-((

Это уже диагноз или предположение?

6

Re: Что с УАЗкой?

tehnik пишет:

Это уже диагноз или предположение?

это попытка методом тыка!Сцепление на УАЗе меняли лет 8 назад вот думаю с него и начать.По логике все остальное если бы подклинивало уже бы пришел писец а вот к сцеплению это не относится.

7

Re: Что с УАЗкой?

Как вариант изношенное сцепление,лебестки разогреваются и начинают дифармироваться увеличивая толщену!А стягой надо думать тут вариантов еще больше!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

8

Re: Что с УАЗкой?

DIMON 686 пишет:

Как вариант изношенное сцепление,лебестки разогреваются и начинают дифармироваться увеличивая толщену!А стягой надо думать тут вариантов еще больше!

А при перегреве разве не может оно пробуксовывать соответственно и тянуть перестает машина?

9

Re: Что с УАЗкой?

SanyaSochi пишет:

А при перегреве разве не может оно пробуксовывать

Двигатель орёт а машина не едет? Тогда да .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

10

Re: Что с УАЗкой?

Ты бы я думаю заметил что сцеплеие буксует!Или нет??


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

11

Re: Что с УАЗкой?

DIMON 686 пишет:

Ты бы я думаю заметил что сцепление буксует!Или нет??

Ну почти так только на 4-ю переключаешься газ нажимаешь а ответная реакция слабая,а на холодную все супер.

12

Re: Что с УАЗкой?

DIMON 686 пишет:

ы бы я думаю заметил что сцепление буксует!Или нет??

Ну как буксует знаю,а я имею ввиду что не полностью прижимается,от этого перегрев и потеря мощности с течением времени.

13

Re: Что с УАЗкой?

А колодки не тормозят?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

14

Re: Что с УАЗкой?

DIMON 686 пишет:

А колодки не тормозят?

с колодками все супер.Уже проверял.

15

Re: Что с УАЗкой?

клапана могут еще тормозить!зажаты


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

16

Re: Что с УАЗкой?

DIMON 686 пишет:

клапана могут еще тормозить!зажаты

правельно, клапана зажаты, нагреваются и зазор ещё меньше тяга проподает.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

17

Re: Что с УАЗкой?

koldun83 пишет:

правельно, клапана зажаты, нагреваются и зазор ещё меньше тяга проподает.

Спасибо.Обязательно проверю.Только вот до сих пор не могу понять почему тогда передачи плохо включаются после 20-50 км. После 100 км вообще ужас был-)
Чем больше люблю УАЗ тем больше ненавижу-)))

18

Re: Что с УАЗкой?

Бывает это не уаз эт черная полоса,ты поговори с ним!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

19

Re: Что с УАЗкой?

DIMON 686 пишет:

Бывает это не уаз эт черная полоса,ты поговори с ним!

Без этого никуда.-)))Этож как боевой товарищ, с ним только по хорошему надо, а если слово плохое скажешь так сразу ломаться начинает.Зато скажешь выноси ж..у из этого г...на так и с заклинившим задним мостом и наполовину убитой раздаткой но до дома дотянет. За это и люблю эту машину.

20

Re: Что с УАЗкой?

КРАСАВЧЕГ у меня тоже такой,домой приехал все хорошо,утром заводить не заводится,или было раз вообще возле дома умер с поездки!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Что с УАЗкой?

А продать его при нём не грозилсо? хоть верьте, хоть нет, любое, шо задумаю продать-сразу ломаеццо default/dash , вот на мопеде кетайском на работу езжу, он объёмом 75 кубов, губы раскатил на 110....в тот же день трос спидометра нах и крыло переднее отвалилось...теперь даже и не думаю, не то шо говорю default/yikes


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

22

Re: Что с УАЗкой?

Всем спасибо за советы.Оказалось как и сказал DIMON 686 зажаты клапаны.И плюс ко всему убита корзина сцепления.Теперь все в порядке.

23

Re: Что с УАЗкой?

Что бы не открывать новую тему спрошу тут. Тоже с Уазкой что то  произошло, ехал спокойно не кого не трогал потом обратил внимание, что движок не так работает. Как то тяга пропала, заводится не сильно хорошо а главное бенза стал жрать в два раза больше.Вроде как в крышке клапанов что то постукивает, я её снял там все в порядке Зажигание  электронное с датчиком холла, свечи и броне провода 100км назад поставил. Давление в норме, компрессия по 9 атмосфер. Я понимаю что, это аборт по телефону но всё же.


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

Re: Что с УАЗкой?

Тима пишет:

Что бы не открывать новую тему спрошу тут. Тоже с Уазкой что то  произошло, ехал спокойно не кого не трогал потом обратил внимание, что движок не так работает. Как то тяга пропала, заводится не сильно хорошо а главное бенза стал жрать в два раза больше.Вроде как в крышке клапанов что то постукивает, я её снял там все в порядке Зажигание  электронное с датчиком холла, свечи и броне провода 100км назад поставил. Давление в норме, компрессия по 9 атмосфер. Я понимаю что, это аборт по телефону но всё же.

Для начала поучи матчасть.
Бронепроводов на машине не существует!
Компрессия 9-это уже мало!
Проверь всё-же зазор на клапанах,очень похоже.
Свечи какие поставил, по мануалу, или что подешевле? (как вариант-какие были на прилавке?)

25

Re: Что с УАЗкой?

Компрессия 9-это уже мало!

Ого ты сказал МАЛО .........Хорошо хоть и девять давит это замечательно!!!!!!Во первых смотря на каком бензе!76 или 92!?!?!
Даже по книге на 76-6,7,а на 92-8,2!!!!Книга 1980года!!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....