Тема: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Господа, всем огромное спасибо за помощь и комментарии к моей теме по Дефендеру.

Но, таки приобрел Патрол 2000 года, двиг 3л турбо диз, с небольной подготовкой под экспедиционник (лифт 5см, колеса 33, шноркель, лебедка на 9т).

Уже провел легкий тест-драйв, скатавшись в Шахты (Ростовская обл) и обратно...

Результаты не однозначные, есть вопросы:
1. Больше 120 км/ч машине не едет ( под горку разогнал до 143 км/ч) - это нормально ?
2. Динамика практически отсутствует...
3. Периодически загорается "чек" - при перезапуске машины, ошибка снимается, но в процессе движения появляется снова.

Но, если на это не смотреть, машина едет пламно, двигатель работает уверенно, дискомфорта нет, в принципе мне поездка понравилась...

Необходимо обслужить машину:
- поменять сцепление
- поменять тормозные колодки (возможно и диски)
- посмотреть внимательно подвеску и мосты
- посмотреть масто в местах ее использования, при необходимости поменять
- продиагностировать двигатель (дизель не знаю вообще, что там смотрится ?)

Просьба, подскажите пожалуйста хороших мастеров по Патрол в Краснодаре, к которым можно приехать и получить качественную консультацию и помощь.

Заранее спасибо !

2

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

1. на 33х должен 160 идти легко
2. Фильтра (замена), МАФ(замена), ТНВД, форсунки (проверка, промывка, регулировка), турбина (проверка), сажевый фильтр (удаление)
3. исчезнет если сделаешь 2...

Дизельсервис в Динской тебе в помощь - только не вздумай поехать в Модус или Орбиту  default/wacko  ещё на один патруль ремонта сделают


Y61

3

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

http://www.skif4x4.ru/images/264.gif?1322835360


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

4

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Anry V. пишет:

http://www.skif4x4.ru/images/264.gif?1322835360

+500


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Поздравляю! хотелось бы еще посмотреть фото коня ну и услышать цену если не секрет! ну и конечно побольше всякой разной информации , так сказать биографии и резюме, просто хочу по осени взять себе патруля тоже в 61 кузове- вот и интересуюсь! зараннее благодарен!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Чем современее дизель тем проблемнее.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

7

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

ага, недавно товарищ поменял топливный насос и форсунки за 150 тыщ - за эти деньги можно тд-42 воткнуть, но он так не едет - камаз груженый одним словом  default/big_smile


Y61

8

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Спасибо большое за ответы !

Сегодня буду связываться с мастерскими.

Машину купил вот эту:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22727002-19c94.html
за 860 руб

Vaha пишет:

1. на 33х должен 160 идти легко
2. Фильтра (замена), МАФ(замена), ТНВД, форсунки (проверка, промывка, регулировка), турбина (проверка), сажевый фильтр (удаление)
3. исчезнет если сделаешь 2...

если я сделаю 2, то 1 придет в норму, или там надо что-то другое смотреть ?

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Патруль бомбо тачка, но брать нужно только бензин, за три года никаких проблем, вот сейчас только ротатор поменяем и все! А дизеля это уже не то!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

10

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Нитэн пишет:

если я сделаю 2, то 1 придет в норму, или там надо что-то другое смотреть ?

по идее остальное у патруля - скала  default/good3 только для 35х колес (в перспективе) лучше будет пары поменять  default/smile


Y61

11

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Руслан81 пишет:

Патруль бомбо тачка, но брать нужно только бензин, за три года никаких проблем, вот сейчас только ротатор поменяем и все! А дизеля это уже не то!

"жЫп должен быть дизельным(с)"  default/lol


Y61

12

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Руслан81 пишет:

Патруль бомбо тачка, но брать нужно только бензин, за три года никаких проблем, вот сейчас только ротатор поменяем и все! А дизеля это уже не то!

ну-ну-ну, только бензин:) ты забыл сказать что он хапает 25литров на сотку:) Хотя если деньги не проблема то злой сафарик из арабии самое то default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

13

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Что косаемо расхода то это как давить на тапок! Трасса 15-17 город 18-20 литров, за то никаких проблем с замерзанием зимой, тарахтением дизельным, с форсунками, ТНВД и прочим секасом! У моего отца Фольц Шаран дизельный, так вот как то спорная выгода получается, ремонты топливной по 20 тыш и более уже напрягать начинают!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

14

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Руслан81 пишет:

Что косаемо расхода то это как давить на тапок! Трасса 15-17 город 18-20 литров

а в какашках?  default/lol


Y61

15

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Руслан81, ты припарил, это как с машиной обращаться - у кого бензиновые приоры не ездят. А кто на дизеле годами ездит. Сейчас знакомых с дизелем не мало и что-то никто особо не жалуется на зиму. В этом году примерз тот кто тупил. Кстате у моих знакомых патролы нормально жрут. 25 литров не рекорд. Я вот недавно поставил обратный рекорд: Краснодар-Назрать расход 10 литров на 100км default/smile
Возвращаясь к разговору, кто-что купил напоминаю тебе твой секс с бензиновым сафарем, субарой, и дедушкиной приорой.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

16

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Есть удачные дизеля,а есть сплошной головняк.Особенно когда отказались от мех ТНВД.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

17

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

торсион, это не касается дизель бензина. Есть  джидаи, весьма гиморны при не умелом обращении. Можно попробовать починить движок фольца объемом 1.4 мощностью 180лс с двумя турбинами. Попробуй поремонтировать субаря, ресурс у него не больше дизеля, и ценник там...огого


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

18

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Нитэн пишет:

Машину купил вот эту:

там что то написано про:
"французский блок усиления мощности +40лс", можно подробнее  default/smile
как то не вяжется тем что "машина больше 120 не едет".

19

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

DSS, без блока едет default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

20

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Ладно замнем спор по поводу моторов и топлива, у каждого свой опыт и практика! На бензиновом патруле тоже не очень комфортно после 120-130км.ч по этому и больше топтать его не стоит, можно просто улететь с дороги! Мосты и высокая резина превращают его в баскетбольный мячик!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

DSS пишет:
Нитэн пишет:

Машину купил вот эту:

там что то написано про:
"французский блок усиления мощности +40лс", можно подробнее  default/smile
как то не вяжется тем что "машина больше 120 не едет".

Дык вот же-ш... Сам не пойму... Завтра-послезавтра поставлю в сервис, по результатам отпишусь.

22

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Нитэн, обратился бы ты к анаталичу, а то время потеряешь и деньги.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

23

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

ДААА1 зачетный аппаратец, поздравляю от всей души! удачи на дорогах и внедорогах!


Жизнь- как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой- и вдоль, вдоль..         8-918-230-51-94

24

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Руслан81 пишет:

патруле тоже не очень комфортно после 120-130км.ч по этому и больше топтать его не стоит, можно просто улететь с дороги! Мосты и высокая резина превращают его в баскетбольный мячик!

точно  default/yes3 хотя до лифта на штатной резине 160 вроде не напрягало, сейчас при 120 такие же ощущения  default/smile


Y61

25

Re: Взял Ниссан Патрол, помогите, пож. с сервисом

Anry V. пишет:

Нитэн, обратился бы ты к анаталичу, а то время потеряешь и деньги.

Анаталич - это сервис "по банеру" ?  в гаражах на 2-м онежском проезде ? default/smile

Уже звонил, договорились на завтра...

Спасибо !