Если кто поделится контактами мастера, огромное спасибо. А то как то обещали, но...
Нет сейчас возможности у супруга, заниматься ремонтами самому.

CodeDaemon,  он самый и отломился. Но на сервисе, на Бородинской его не могут припаять. Купили другой, с таким же каталожным номером. Теперь говорят, что не подходит, так как другая конструкция.  Три дня мурыжат. Супруг понесся туда. Будут с мастером решать вопрос. Честно в замешательстве...

Встала проблема - на бензонасосе  отломился один из проводков поплавка. Официалы меняют только в сборе и только на новое. Собственно говоря если все равно менять, то может есть какой аналог понадежней, а то менять каждые 50 ткм как-то не по-феншую.

ЗЫ. Каталожный номер оригинала 3163113902020

4

(206 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Тихушник,  вдоль Пшехи, я знаю только Верхние и Нижние default/smile
Кстати побродить в районе Шапки, Петрума и Шупсе тоже интересно. Это уже на другом берегу Пшехи. Была у нас как то попытка поискать смотровую в районе Шупсе, Петрума. Не нашли, неудачное время выбрали. Зато медвежьих следов немеряно было.

5

(206 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

733, нет, я о Нижних писала, между Черниговским и Десятым километром. Там по всем мостам прикольно передвигаться. Особенно если ремонта давно не было.

6

(206 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Волчьи которые первые, от Черниговского) До вторых мы тогда не дошли. И Режетка, тоже речка симпатичная)

7

(206 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Тихушник пишет:

Сейчас как-раз чешу репу, где я хочу помокнуть на этих выходных, ибо дома сидеть скучно.

На эти выхи , на речках точно не скучно будет. Можно стихией любоваться. Как то , ходили до Волчьих ворот , вдоль Пшехи под дождиком, весной, налюбовались. И водопад там мощненький был. Страшно было по мосту переходить.

8

(206 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Тихушник пишет:

На вид да. А на состав отрава. Высокое содержание мышьяка.

Наверное поэтому из Белой воду сильно не используют. Водовод с Фиштинской стороны.

9

(206 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Тихушник пишет:

Что бы найти что-то интересное и новое, надо искать, ходить там, где никто не ходит. Особенно там, где проехать нельзя. Регулярно просто так хожу по старым тропам, вдоль ручьев. Иногда находится что-то интересное.

Да-да, вдоль ручьев, особенно после большой воды, можно найти интересненькое)
Согласная я, но Аригато уже много исходил в том районе. Упомянутые в разных отчетах достопримечательности-интересности, исчерпаны, вроде бы... Если я внимательно слежу.

10

(206 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Менада пишет:

ой не соглашусь, сильно не соглашусь. люди ходят одними и теми же тропами и дорогами. попробуйте, например, найти отчеты по Армянке, Бзыхе, Сашкова, Скаженному хребту. нет их или один два

хотя если действительно медведей пугать, я б выбрала кусок между Режетом и Алтубиналом. вот, черное пятно. там мнооого всего

Так, я об участке вдоль Белой до Гузерипля)) Армянка уже дальше) Труднопроходимая речуха. Отчеты были. Повторять не хочется. Хотя было долго завлекательно. Наверно стареем)) До Тепляков доходили, красиво, медведи бродят, толпами.
Скаженный, Режет Алтубинал... понесло Вас девушка, далеко на сторону default/big_smile

11

(206 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Тихушник, да, дорог то много. Но достопримечательностей, не без гранично. Что бы совместить. В каждой дороге должна быть "изюминка". Иначе может интерес потеряться. Хотя с другой стороны, новое всегда интересно, для идущего. Зрителю может показаться скучновато.  Всегда с интересом смотрю отчеты Аригато, но мне сам район интересен. Дальние дали(далекие путешествия) они канешна манящие, но интерес к ближней разведке, никто не отменял. В общем ...условности)

12

(206 ответов, оставленных в Интересные места и маршруты)

Похоже, не исследованных мест, от Тульского до Гузерипля, у тебя уже не осталось default/smile

13

(536 ответов, оставленных в Обо всем)

Vaha,  конечно, соседи только спасибо скажут.  У них вода, тоже может в дренаж к Сергею Михайловичу утекать. Это если дренаж вдоль гаража сделать. А если у всех такая проблема, то можно и глобально решить. Правда(из опыта), не все могут согласиться. Кому нафиг не надо- хай топит, у кого денег нет- тебе надо ты и делай. Причины найдутся. Собрание решает- большинством.

14

(536 ответов, оставленных в Обо всем)

Сергей Михайлович, а в соседних гаражах как с водой?
Знаю кооператив, где прокопали траншейку, засыпали гравием. Вопрос вроде решили. Но траншея очень глубокая, несколько метров, а по ширине... где то метра полтора.
У нас в гараже загерметизирована часть стены. Около десяти лет нормально было, потом начала сыреть. На конденсат вроде не похоже, значит таки просачивается слегка), но не критично.

15

(536 ответов, оставленных в Обо всем)

Vaha,  соседним гаражам на радость default/smile Смотря где проходит граница грунтовых вод.

Курганец, краткая информация default/smile  Если я, правильно поняла. default/smile

А может барсук. Для енотов как то высоковато... Мезмай всё таки пониже.

Когда продолжение))

19

(2 ответов, оставленных в Благотворительность)

Хорошо бы, наверное, если бы была тема, условное название - Поможем чем сможем. Со списком нуждающихся, с адресами телефонами. Хорошо, если такую информацию будут размещать люди не с разовыми никами.
Кто может поехал помог. И отчитываться об этом не надо, только если дополнить инфу.
Ну или коллективная, клубная помощь. Всё конечно же по возможности и срочности(пожар и т.д).

NazareT, МАЛЫШ, вообще то, это обычное и самое простое правило такта, тактичности.
Если человек дюже выпимши, ему пофиг. Можно тысячу правил написать, впустую.
Если человек сильно устал, он может и не понять. Упал и упал, чей стул пофиг. Тут надобно понять-простить default/smile

21

(21 ответов, оставленных в Отчеты о дальних путешествиях)

АлександрК, действительно, у каждого вопроса, темы, есть более чем одна сторона. Согласна с Менадой.
Если бы это все было в неразрушающемся виде, думаете это не тронуло бы сердце? Да замечательно что, нет толп зевак. Но печаль, печальная что такая разруха, большей частью в головах.
Шпалорез вот тоже безумно жаль, с Тубами и Режетами. Там без зодческих достопримечательностей. Но сами места замечательные. Хочется верить что там будет вторая жизнь, желательно без шапито.
И "Почему нельзя просто радоваться тому, что они есть, а надо обязательно жалеть об этом?" А в чем радость то? Еще немного времени и этих мест не будет. И прикоснуться к истории наши внуки уже не смогут. Ах да, останутся, типа Потемкинские деревни, может быть. Но истории в них маловасто будет, души нет.
Это сугубо мой личный взгляд, без навязывания, сама в печали, да и ладно.

22

(21 ответов, оставленных в Отчеты о дальних путешествиях)

"Нет повести печальнее на свете..."
Менада, волнительный рассказ. Что имеем не храним.

Тихушник, это точно default/smile водопад на Дахе, тот который он описывал мы так и не нашли. Но с Ксенией было проще, высота есть, туда и пошли. И достаточно похоже на описание. Ну время года другое. А вот с кельями(гротиками) промашка вышла, точных описаний не было. Только то что, расположены в районе горы Ксения и фотки. Все шифруются.

Наконец то прогулялись на горку Ксения. Проверили, посмотрели default/smile Уж больно хорошо писал Бормотов, об этой горке. И еще попалась информация(Абадзешский турклуб в ВК) о кельях в скале, там же. Келий не нашли. Вершинка заросшая со скалками, симпатишно. Если бы не было листвы, то вид был бы хорош. Но сквозь листву все равно просматривались Шидехт, Мешоко. Дальних гор видно не было, дымка. Если хочется новых мест, сходить можно, но в межсезонье. И кельи в скалках,  интересно было бы найти.  Может когда ещё прогуляемся... default/smile

дядя Миша,  прям вот со всем согласна, очень.
Пара моментиков.  Пить не круто, но кто то считает себя очень крутым, напимшись. И почему то, это т, кто то,  считает что ему все простительно. И он может мешать остальным. Эдакий эгоизм. А последствия..., тю, да ну с кем не бывает. Повезло, пронесло, можно дальше продолжать. Все ж молчат, значит одобряют.
В Советское время ведь не только пропаганда была. Была и кара, очень не хилая. Не которые, просто боялись напиваться до беспамятства.