1

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Сергей Михайлович , на этих примерах можно экономику в ВУЗах преподавать  default/big_smile  default/lol

2

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

http://s017.radikal.ru/i440/1408/d9/85f238246c90.jpg
default/lol
а мы тут на форуме уаз уровня ТР-1 за 140-150 говорим "дорого"  default/big_smile

3

(416 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Sergey81, в прошлом году прошли пешком в качестве экскурсии от малого утриша по береговой линии в сторону анапы. Целью похода были восхваляемые местными "водопады". Шли долго,почти до большого. Водопады - зрелище печальное  default/lol . Так вот - ни одного автомобильного съезда к морю НЕТУ, дикарей отдыхающих при этом достаточно. и виды красивые, особенно озерца в 40 метрах от моря.

4

(416 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Вдруг кому-то будет полезно:
В четверг (24 июля) после работы рванули к морю. Как и запланировал, посетил Мокрую Щель. Скажу сразу, туда больше не поеду. По порядку: на въезде веревочка, тормознутый парень, 300 машина+300 палатка якобы за безопасность. Душ с"ка платный 50 рэ  default/mad . Воды пресной нет  default/mad . "удобства" отвратные  default/bad . под деревьями в четверг вечером можно было найти место, но я на ниве - поехал на пляж. Пляж в четверг и пятницу - практически пустой, я прикайфовал, почти простил вышеописанные недостатки. Выбрал место, натянул тент, поставил палатку, 20 метров до моря, вода чистейшая - красотища! В пятницу к вечеру подъехало 3-4 внедорожника, растянулись по линии берега, никто никому не мозолит глаз. АД начался в субботу, я как будто пока спал переместился в кабардинку!!! Прям с утра как начали валить на пляж! Пузотёршики нюх потеряли, прям на пляж щемиться начали, один на новенькой камри особо далеко с разгона заскочил и зарылся, начали тянуть порвали трос, поломали передний бампер  default/cry Народу тьма. Душа поэта не выдержала, в субботу после обеда нарулил оттуда.
p.s. туда и обратно без пробок. тьфу-тьфу-тфьу  default/wink

5

(416 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

и  есть ли пресная вода в этих щелях  default/lol ?

6

(416 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Плюшкин пишет:

если выбирать между Мокрой щелью и Новогиркой

"удобства" в виде душа и сортира в Мокрой Щели тоже есть? И пользование душем надеюсь входит в 300+300?
Если уж платить, то хоть за ЧТО-ТО ...

7

(416 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Плюшкин пишет:

Доезжаешь, ставишь машину и идешь пешком на берег.

и бегаешь каждый час проверять целая и на месте ли машина  default/sad  нервы отдыхать не дадут

8

(416 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Плюшкин пишет:

только пешком тогда

это не моя тема  default/no2  не для того ниву покупал

Плюшкин пишет:

берут 300р за машину и 300р за палатку

тоже бабло трясут?! и в Мокрой Щели шлагбаум за рубли?
Капец на берег с палаткой бесплатно не попасть уже....А в мутрише если метров за 200 до шлагбаума налево по берегу?

9

(416 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Плюшкин пишет:

нет такого счас на М.Утрише.

а где такое счас есть подскажешь? Только чтоб не Азов и не песооок default/bad

Плюшкин пишет:

Тогда уж чуть дальше, в Новогирское ущелье.

и будь другом, расскажи как проехать в Новогирскую Щель  default/blush2

10

(416 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

дядя Миша пишет:

Спасибо!  default/good3 Попробую туда в этот раз.

11

(416 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Парой страниц ранее в этой ветке упоминалось про "мокрую щель", это первая загогулина если ехать со стороны Абрау в м.утриш? Там есть съезд к морю? default/yikes как там с народоплотностью? Очень хочется постоять пару дней в более-менее уединенном месте, естественная тень необязательна, натяну тент.. как вариант благовещенка еще, но песооок  default/wacko

12

(416 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Даст кто-нибудь трек для навитела через сукко на м.утриш? А еще лучше если составите компанию  default/beer . В четверг вечером или пятницу утром.

13

(416 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

На ниве-стандарт проезжаемо на Утриш со стороны Сукко? А то неохота платить непонятно кому на въезде со стороны Абрау.

14

(21 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Резину отдельно продать/обменять интересует?
Типа ап  default/big_smile

Hi Com, Каста спасибо за ответы. Я в печали  default/sad

Други, подскажите! Реально ли купить ЖИВОГО 469 уазика 70- 80 годов до 80 к рублей? Я не говорю в идеале, внешний вид не важен, но чтобы он не сыпался и не был укатан в хлам. А то я в интернетах начитался, как народ купил якобы откапиталенный и попадали на ремонт двигла, ходовки и прочую замену рамы  default/wacko
Предыстория. Езжу три года на новой ниве, доволен как слон  default/good3 . Изначально покупалась для поездок на работу/по городу в любую погоду и отдыха вдали от людей на речке и мутрише два-три раза за лето. Постепенно утвердился в мысли, что преодоление препятствий БЕЗдорог становится хобби. Гонять блестящую лаком,ухоженную ниву в говна не могу, как серпом по .. сердцу  default/no2
Длиннопост получился)

Спасибо Андрей 69 за отклик (хоть встретиться и не получилось). В общем проблема банальна: на машине надо чаще ездить, причём не только по асфальту  default/wink. Для эксперимента 5 минут неспешного движения по буеракам - разработались узлы и волновавшие меня звуки прошли  default/yahoo а справа по кочкам дребезжала защита об суппорт, вылечилось методом отвёртки)))
Так что пойду в Абинскую беседку следить за темой покатушек  default/big_smile

Каста, karloson-properlez, Виталий 353, Апостол, Троль, спасибо за ответы!  default/good3
Вот если б ещё кто-то из Абинска был, я б подъехал - послушать машину, более точно определиться с неисправностью. Потом уж на СТО ехать.
По поводу СТО : как-то заехал подшипник сзади поменять, так они меня на крестовину раскрутили и промвал (который не затянули кстати). На машину не жалко, но хочется быть уверенным в обязательности замен.

Коллеги-ниваводы, помогите начинающему) нива 2009 года, езжу мало. Недавно появился непонятный звук (звуки) судя по всему из трансмиссии. При ускорении на 1 и 2 передачах особенно отчётливо (или на высших передачах общий шум забивает эти звуки..) слышны звуки металлического как бы звона, бряканья с постоянной амплитудой, не хаотичные. При неспешном ускорении - этого звука нет(но некий шорох присутствует таки). Началось вообще с того, что на горячую при трогании попискивало что-то. На форуме прочитал как локализовать источник звука - включил нейтраль в РК И 5 в КПП - шумит(шоркающе-хыркающие звуки)- это признак неисправности? По осени менял на СТО бублик, так как езжу на машине очень мало, только недавно проявилась вибрация, залез под машину - на промвале три шпилки вообще отпущены, затянул, но вибрация не ушла. Причину вибрации нашёл - прослабла металлическая проставка на месте соединения ручки РК с самой РК, прикидываю как устранить.
И еще по кочкам такое ощущение что лязгает(не сильно, но слышно) что-то ориентировочно справа спереди(под машину лазил, руками подёргал-постучал - всё молчит).
На сервис сразу ехать не хочу, доверие к ним ослабло:( надо ехать с чётким пониманием проблемы и необходимого ремонта.
Спасибо!

20

(1324 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

sergey23 пишет:

уф, как жжжип!!   default/lol  default/lol  default/lol  default/lol   гугл сам подрезал default/smile
https://lh3.googleusercontent.com/-zbyHXuuJp4c/U3G5qFUlqgI/AAAAAAAAEeI/csFt73ehZ00/w1178-h785-no/DSC_0116-ERASER.jpg

Ахаха)) зачётный уазка получился!

21

(33 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

А почему на второй фото кардан на задний мост отсутствует?  default/neutral
Блокировок нет в мостах?

А ласточка-то меня ждёт  default/wink

23

(35 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

В ночь - скорее плюс: по степям можно попутно на дичь охотиться))) а про обочины - в сырую погоду сильно проваливаются, да и какой смысл на них съезжать, это не Краснодарский край, трасса не перегружена, обгоняй спокойно.

Крайне заинтересован. За 70 возьму, так сказать скидка на лебёдку и хайджек;)

25

(35 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

В тему гаишников: любят маскировать камеры под мусорные пакеты на обочине, радар детектор маст хэв))) default/wink