Система картографии "OpenStreetMap" позволяет любому пользователю наносить на карту объекты в том числе и названия. Кто-то просто взял и написал слово "Аквапарк". Когда мы впервые были в том месте никакого названия тогда на карте не было.
Это понятно Если не последовало опровержения относительно моего предположения местонахождения данного объекта, буду считать его верным
Ну да, точно. Это я попутал, уже 8 лет прошло. Мы прописывали трек для Северного Кавказа 2010. По этому маршруту была и Корона и Собор. Видео и фотки у меня есть, а трек записывал Андрей 733. Поэтому сориентировать на местности не могу, знаю, что это где-то между Алтубиналом и Отдаленным...
Спасибо за помощь Почти уверен что верно определил необходимое место
Далее, в сообщении фигурирует слово "Корона". Так вот, на карте 4upaps только при определённом увеличении показана обзорная точка "Вид на Корону" с координатами N44°09'36,22" E39°34'57,31"
А может кто-то знает где это ? Это случайно не скалы которые на карте обозначены "Аквапарк" ?! Координаты N44°09'40,60" E39°34'37,96"
Нет. Это в километрах 5 от Отдаленного. В поселке через мост и вправо уходит хорошая грунтовка вверх вдоль реки Хахопсе. Я там был, фоткал и снимали на видео. Яндекс карта выдает координаты 44.08687473139811 39.667127128745534. Что-то очень длинные, но такие выдает программа "Координаты по картам"
Благодарю за оперативный ответ, однако позвольте не согласиться По указанным Вами координатам находится общеизвестная Собор-Скала
Если посмотреть всё сообщение (которое я частично процитировал) с первой страницы этой темы, можно сделать вывод - это разные объекты.
Там ещё недалеко есть куча замечательных мест. Скала «Корона» (медвежий угол) Утренняя разведка с позволила открыть потрясающее место – скалу высо-той наверно с фиштинский водопад, а может и выше, среди лесистых гор — она выглядит потрясающе. Когда я в GPS-навигатор стал забивать координату смот-ровой площадки, то в навигаторе я чётко увидел название скалы — «Корона», я подумал, что место это всем известно и даже дали ему название. По прибытию в лагерь я вновь десяток раз пытался в навигаторе найти название этой скалы — его просто там не было, и даже попытки Октана вытащить из навигатора это название закончилось неудачей, на топографках скала есть — названия нет. Фантастика. Глюк навигатора? Или изменение сознания в данной точке про-странства? Потрясающее место. Наверное за этим и не только народ идёт пеш-ком в район горы Шесси.
А может кто-то знает где это ? Это случайно не скалы которые на карте обозначены "Аквапарк" ?! Координаты N44°09'40,60" E39°34'37,96"
Там ещё недалеко есть куча замечательных мест. ... Водопад без названия Оставив машину, вам предстоит пешая прогулка, часа на 1.5, при этом вам предстоит пройти по ручью метров 400. Хочу обратить внимание, что на-топтаной тропинки там нет и придётся идти среди больших и малых валунов. Порой они скользкие и пройти через них не замочив ноги не удастся. Поэтому советуем одеть обувь, которая не скользит на камнях и её можно будет снять после пешей прогулки. Вообщем фотоснимки местности со спутника супостата оказались на-столько точными, что когда закончилась дорога, у нас то же закончился кон-трольный трек. До водопада по прямой было 1,6 км. Сложность была в том, что предстояло идти вверх по ручью. Русло как и ожидалось было завалено огром-ными валунами. Неожиданно после трёх, четырёх поворотов дорогу нам прегра-дил водопад, по координатам это был не тот водопад который мы искали, но обойти его и продолжить наше движение мы не могли. Так как водопад нахо-дился внизу каньона высотой метров сто и отвесные стены не давали нам шан-сов обойти его. Прикинув высоту водопада, а она была метров 15-20 мы поняли, что он соответствует высоте, водопада на карте, плюс от стоянки машин всего метров 300-400 и на прогулку было затрачено1,5 часа времени. ... Каждая из этих достопримечательностей доступна в пределах одного дня.
Можете как-то поподробнее про этот водопад рассказать, где именно он ?