Промпласт

8 8617 760944
8 988 3141029

Игорь 1966 пишет:
Kamaz пишет:

Пластмас - только пайка! Смолы не подойдут. Насколько я знаю, в Краснодаре таких кантор нет. В Новоросе есть кантора "Промпласт", беру все там.

А адрес есть, телефон.

я у них неделю назад визитку брал, постараюсь завтра не забыть взять, она на работе лежит и прайс ихний.

Служил в Дагестане, и очень плотно общался с местным населением, полностью согласен - соблюдая "закон гор" тебя будут принимать как своего близкого родственника, нарушишь ... так тебе и надо. Для европейского менталитета это дикость, а наше население склоняется туда, потому они и ведут себя у нас так - как мы сами позволяем. Мне у них нравилось, когда домой вернулся долго не мог привыкнуть к нашему б..у, и тамошние славяне об этом говорят то-же самое.

Вольт822 пишет:

weter69, он больше боится запаха человека если стреляный.а не стреляных в наших краях нет  default/sad

Никогда не слышал о нападении волков на человека, сколько встречал - уходят, даже стаи зимой не проявляли ко мне интереса. Может кто знает?
А про костёр - слышал есть такой способ охоты, около костра, зверь сам подходит очень близко, его не пугает дым и огонь. Сам видел как шакалы от костра еду пытались стащить.

Вольт822 пишет:

Близнец ЮРА, достаточно чтоб пенек сырой дымил.они больше запаха дыма боятся.сам спал у костра на кабанячей охоте,проснулся от 6ти пар глаз в кустах,в 30 метрах.долго ждал чтоб стрельнуть по видимой цели,так и не дождался,уснул

Зверь не боится костра, даже наоборот подходит из любопытства, притом любой от зайца до медведя. Не оставляйте еду и ни кто к вам не полезет.

Я в прошлом году на ней был, мнение моё и других кто там побывал - "некуй там делать". Отстой полный, вся выставка заняла пятую часть одного из павильонов. И большая часть стендов - реклама турфирм и баз отдыха плюс несколько магазинов.

7

(96 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

BlackJeka пишет:

weter69, подводная охота - БЕЗ акваланга! с аквалангом - БРАКОНЬЕРСТВО! не путайте...также как удочка - рыбалка, а динамит - НЕТ

так а я про что ???? С аквалангом не охотился, почитай выше.

8

(96 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

с аквалангом тоже нужно уметь охотится.  А из за добычливости ее и запретили.

Я таким мастерством не владею, посему в отличии от дайверов ..... не добычливый. default/neutral

9

(96 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

SergFora пишет:

В море много вкусной и крупной рыбы - горбыль (светлый и тёмный).....


Почти за 20 лет увлечения подводной охотой, всего один раз видел светлого горбыля, в районе Дюрсо....глубина в районе 20 метров, огромный кил на 5-6....но не взял, перед этим по глубине отпахал часа 3, сил уже не было. Причем видел за какой камень он зашел, хотел забуится, но линя не хватило, так и потерял то место, течением снесло....сейчас уже на таких глубинах не охочусь, здоровье уже не позволяет...

Кое кто .... на днях нырял на мемориалле около яхт-клуба. На него два раза белый выходили - около кило, там же прошлой осенью взяли на 6.5 килло. Его сперва в
Мысхако подстрелили - он ушёл с ружом, потом ружо нашли. через 10 дней на мемориалле его другой охотник час вытащить не мог - сильная рыба.

Лучшая добыча для подвоха - дайвер default/smile Охотится с аквалангом - равно как и на сухопутную охоту с погремушками ходить, увидешь только рифовую рыбу забившуюся в   гротах.

10

(96 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

Игорь 1966 пишет:
weter69 пишет:

У меня друг очень лисицу любит, калкана берёт на продажу а его спутницу лису ( они обычно рядом ходят) себе.

Камбалу где ловите, у нас очень редко попадается, причем то в море, метров на 30 - 40, то на 10. В прошлом году несколько штук поймали на донки с берега июнь - июль ,не больших.

У нас тоже редкость, когда охотишься на другую рыбу по пути проныриваешь места возможного появления. А вообще есть такой способ - высушиваешь хамсу, делаешь кольца из проволоки, нанизываешь и вечером раскидываешь там где она имеет место быть. Рано утром проныриваешь прикормки - камбала и лисица попадаются. они за барабулькой идут, и по холодной воде, либо нерестовый период.
Жека с Лёхой горбыля ловят http://photo.qip.ru/users/evgenpro/vide … 923d/view/

11

(96 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

У меня друг очень лисицу любит, калкана берёт на продажу а его спутницу лису ( они обычно рядом ходят) себе.

12

(96 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

Попробуй сделать так, начни проныривать с полутора метров и глубже насколько сможешь делая залёжки на дне. Сперва ложись лицом в море, если найдёшь тропу по которой движется рыба ложись под 45  гр. навстречу движению. Старайся не шуметь и не делай резких движений. Места для залёжки выбирай за или между камнями и не шевелись - рыба видит и слышит лучше тебя, старайся хорошо прятаться. Если нашёл тропу оставайся там, не баражируй вокруг, будешь  только пугать, рыб будет двигаться почти весь по своей дорожке косяк за косяком, могут быть перерывы и потом опять ход.
А вообще у каждой рыбы свои повадки и образ жизни , надо их знать - отсюда я и учился.

13

(96 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

Зачем есть зеленух и собак. В море много вкусной и крупной рыбы - горбыль (светлый и тёмный), лобан, пеленгас, сингиль, луфарь, каракоз, ласкирь, угорь, лаврак, лосось, пиламида - это то что часто встречается. Не говорю про камбалу, дораду, рябчика и осетровых - энто редкость уже.
Я ночью беру крупную барабульку и угря, остальную рыбу днём.

14

(96 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

magnum456 пишет:

ох очкую я енти самопалы default/yikes

Хорошие самопалы получше заводских ... безопаснее и надёжнее ... только стоят в разы дороже.

Олег Владимирович пишет:
WERT пишет:

Подводной охотой кто-нибудь занимается или я тут такой один?

Хотелось бы но нет команды. default/dash

Два подвоха рядом - зачастую к беде. учись один - так безопаснее.