По работай над низами, мне очень понравилось как стоковый мотор в 214м работает, у него низы очень хорошие, и наблюдал проблему низов, на друга ниве с карбюром и моими железяками по трансмиссии, после продаже моей машины, может распред подкинуть низовой.

Поправил, мотор 1.6 карбюр?

Раздатка 3,54 пары 4,44 31 колеса

Вот наш триумф и приход в "спорт"
http://farm8.static.flickr.com/7062/6857528009_4b125b5091_o.jpg
http://farm8.static.flickr.com/7180/6857528837_b80d1733ff_o.jpg
Тот бугор где летал ВОИН.

33 это была моя мечта, катал на 31 сильверах, 33 были куплены, плюс было куплено еще много девайсов, в том числе этот самый комплект 3,84 для нивки, но перевернув ее на папая, к 33 силверам купился дефендер, остальное распродал в месте с нивой, поэтому сейчас в ваших действиях я очень вспоминаю свои же мысли.
Если не увлекаться спортом, а именно идеалом прохождения сложных препятствий, это будет действительно интересный экземпляр, на нем можно так триалить................

По всей видимости я до сих пор в душе нивовод, "по вине этой модели я сначала стал жипером, а потом еще и спортсменом" идеи грамотные, А образник я так и не попробовал, но сейчас он у меня в стоке и могу уверено сказать это лучшее решение, танчик я думаю получится очень интересный, но для себя, повторюсь на максималку этот узел повлияет очень сильно, и на понижающей и в том числе на повышающей, я так понимаю изделие Володино?

Не смог прочитать весь первый пост, по сути самого вопроса, из опыта 2012 года, катались в кубке скиф и очкк, новая нива, раздатка 3.54, мосты 4.44, сразу стояли задние разгруженные полуоси, передние родные, пневмоблоки в обоих мостах, реактивок хватало максимум на СУ, после установки усиленных, начали появляться трещины в полу в районе крепления реактивок, сломать переднюю палку полуоси хватало холостых с вывесом на двух колесах по диагонали, потом установил передние усиленные, ситуация не много изменилась. Догнать кого нибудь на перегонах в горах не реально, постоянно дергать пониженная - повышенная тоже, да и ездить на такой понижайке у нас особо не где. Валы и диф 4-х сталелитейный я все время хотел поставить, но тогда был натяг с этими позициями, валы в итоге сделал сам, но так и не поставил, и не разу не столкнулся с этими деталями.
Мое мнение такое, для наших грунтов совсем не нужно, на повышайке нива все равно не едет, тем более на 33, а понижение 3,84 приведет к максималке 35-40 км.ч в зависимости от пар, использование такой машины целесообразно на богерах в болотах. Думаю пары 4.44 и понижайка 3.15 самое оно. Да и еще в этой модели меня всегда смущало огромное число оборотов у понижающей шестерни при движение на повышающей передаче.

33

(3 ответов, оставленных в Соревнования)

Слышал инфу что не будет, по тем же причинам из-за чего отменили разбушлат 2014. Ждем офф информацию.

Худшими можно посчитать не состоявшиеся)))

35

(173 ответов, оставленных в Соревнования)

В сезоне 2012 нам пришлось изрядно попотеть за второе место в Кубке, в этом году мы не чего для этого не делали.

36

(11 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Тоже интересен вес, спинка регулируется?

ZAVADA пишет:

default/yahoo 12.10 - выступление "Витязей" и "Стрижей"!!!

Мы уже сегодня посмотрели, у нас они сегодня народ пугали, ехав на работу чуть не подпрыгнул, когда над головой пять самолей звездой пролетели.

38

(33 ответов, оставленных в Соревнования)

Maxfisher пишет:

А в какую категорию попадает шевик с колесьями 215/75/15 (27дм), лебедкой и 5см лифтом?
default/sad

  С лебедкой и 5 см лифтом явно не в стандарт, а из двух оставшихся категорий выбирать вам.

39

(33 ответов, оставленных в Соревнования)

дед пишет:

Юра а скока точек будет?

Старый а ты куда там метишь??? Я тоже сильно хотел дома по гонять, думаю на поляну успею за скочить)))

YGV пишет:

Ну вот, оказывается СПОРТ.

Какая разница, трасса одна, точки тоже одни и те же, а как правило в спорте мало участников - больше шансов попасть в призы. В том году так и было.

http://s020.radikal.ru/i715/1310/12/41a3185f28ed.jpg

umrnet пишет:

23rus,
Офигеть, а тлк на первом видео страховали задней лебедкой или просто тросом?
Спуск конечно веселый, даже на видео страшно, еще чуть-чуть и перевернуться наверное можно было.

Вообще не чего веселого, в 21.30 примерно, залетели, на вылете штурман убрал булыжник, и своим ходом от туда улетели, точка совсем не тянула на свою бальность.

Финал удался на славу, организаторы постарались очень серьезно, даже погодка по заказу, за что им огромное спасибо, приз за первое место приятно удивил.  Поздравляем всех победителей и призеров финала ОЧКК 2013.

karloson_properlez пишет:

аж низнаю что писать "ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЕГО ШТУРМАНА  default/blush2  default/sorry " гонка супер фоток мало штурман фотик утопил еще в начале

Если ваш экипаж выступал под номером 060, то это было просто не безопасно, не говоря об остальном.

43

(70 ответов, оставленных в Техника)

Если с ТНВД пошла стружка, то замена всего это однозначно, ни какие промывки ни какие фильтра стружку не удалят, даже немцы с закрытыми глазами подписывают замену всего по гарантии.

Костя речь не о перетягивание, а о отдельной личности, а уровни и не надо сравнивать, каждое соревнование по своему хорошее.

Костя, зная вашу команду, не сомневаюсь в качестве проведения, но как подметил Саша, даты совпали, а финал обещает быть жарким.....

За троил походу старый )))))))))))))))

МИРАХ пишет:

Из того что сейчас узнал из разговора по телефону с Димой Дмитриевым :
ТР-2
1 место Тверь УАЗ
2 место Иванов-Самарин деф.
3 место УАЗ Ниж. Новгород
Тр-3
1 место Альфа
2 местоЛесники
3 местоНижний Новгород
Про ТР-1 не чего не сказал, не знает.
Поздравим Лесников с призовым местом! Они уступили первый пьедестал достойнейшим соперникам.

УАЗ ТР2 тверь, вес просто супер, по рассказам он просто ехал мимо когда стояли все тр2-3, Самарин на СУ2 собрал все точки быстрее всех ТР2-3 с приличным разрывом, цифру не помню, ТР1 скорей всего перовое место за TLC70 Нижний Новгород, они ехали очень хорошо, многие точки в болотах они брали с форой тр2-3, где те лебедились они ехали свои ходом не много по другой траекторие, Лесники молодцы, со всеми их не угодами они вырвались в призы, это очень сильный экипаж.

МИРАХ пишет:

Ну, кто знает результаты?

ТР1 - Лола -5 мы - 14 Орлов (ставрополь) - 22 из 22
ТР2 - Непьющие 9 Азрет - 14 Папоян 15 из 18
ТР3 - Славик Алексей 2 из 11

Вот преждевременно оказались дома, огромное спасибо всем за веру в наши силы, но это было изначально понятно что для меня это будет жесткая проверка моего "хобби". Факторов было очень много, одни из главных, во-первых я поехал в роли штурмана, сомневаясь в своих физических способностях, во-вторых с пилотом мы в первые пожали руки друг другу в базовом лагере соревнований, в-третьих я был совсем не знаком с автомобилем. Первый день, дали линейку протяженностью примерно 15 км, время на ошибку не было вовсе, но тут я не много запаниковав в роли штурмана пару раз завел не на те ответвления, нас нагнал экипаж ВТК  из Воронежа и экипаж из Нижнего Новгорода, мы тоже успели догнать и обогнать несколько экипажей, организаторы перед финишем прописали движение по коридору, он состоял из серьезного песчаного подъема и движения по краю холма, вот тут нас подвела лебеда, и мы слились на 11 место, хотя эта цифра нас преследовала с самого начала, из пакета я вытянул бортовой номер 111, стартуя на су2 (ориентирование), мы уже знакомы с пилотом и начинаем понимать друг друга, задача собрать 49 точек, посмотрев площадь разброса точек я немного пришел в шок, хотя на брифинге орги предупреждали что нам иногда придется ездить через город Урюпинск, я слабо себе представлял что нам придется ехать 18 км по чистому асфальту в один конец на самые дальние точки, в этот день было много факторов приведших нас к нашему "Стабильному" результату, 11 место, может я выбрал не ту стратегию, может нам не хватило скорости передвижения, и отнявшее время по устранению течи топлива, снимали топливный бак, и искали обрыв трубопровода, плюс мои ошибки по навигации, но мы со старта пошли в противоположную сторону от всех, но вблизи от финиша, собрали все, пошли на средний пучок, собрали все, и пошли на дальний, собрали все кроме двух самых дорогих в этом пучке, 15 и 20 балов, подъехав в темноте к ним, поняли что они в болоте, свет на авто не позволял нормально увидеть все картину, было принято решение финишировать, по двум причинам, совсем не понятно сколько займет время взятие этих точек,  так же нет точного понимания сколько нужно времени чтоб добраться до финиша, большое расстояние и по ДК нельзя въезжать в одну из деревень, в итоге нам почему то не засчитали три точки а не две, разбираться не ходил, на су3 было принято совместное решение не выходить.
P.S. Была супер тренировка, узнал и почувствовал много нового, про увиденные технологии, вообще молчу, доходят до уровня космоса, но и они не всегда помогают, с почти стандартного самурая с фаркопам от земли в 20см, откровенно смеялись многие, но этот экипаж после второго су был уже на втором месте в общем зачете.
Еще раз спасибо всем кто болел и пережевал за нас, я очень доволен что смог побывать там, пусть пока без особого результата, но в голове очень много интересного......

Вести с полей. Погода +1 сегодня сухо. ТР1 дали ленчейку примерно 15-20км, лидер уложился вроде как в 1.05 не чего сложного, кроме не логичного для меня отвлитвления на одну из точек, и прикольного подъема перед финишем, где у нас после выхода на верх удачно легла лебеда, результатов еще нет.
ТР2-3 участок примерно 5км(точно незнаю но не думаю что больше) в утопленом лесу. Завтра орентирование, точки растравлены с двух сторон от урюпинска, сказали ездить через город по ПДД........