1

Тема: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Серия внедорожных соревнований под названием «Кубок Скиф 4х4» в основном предназначена для начинающих спортсменов, кто ещё не решился участвовать в крупных соревнованиях (например Кубок России), но имеет подготовленный автомобиль и желание посоревноваться. Также эта серия для людей, имеющих полноприводный автомобиль, которые желают отдохнуть на свежем воздухе в кругу друзей. Серия «Кубок Скиф 4х4» малобюджетна, так как все соревнования проходят на территории Краснодарского края, и как показала практика прошлых лет, практически любой джипер может принять участие в соревнованиях этой серии. Вся кубковая серия состоит из девяти соревнований, за каждое соревнование участникам начисляются очки, в конце сезона определяется победитель. Но совсем не обязательно участвовать во всех соревнованиях, так как победитель будет определятся за минус три худших результата. Для тех кто не хочет участвовать в Кубковой серии – можно принять участие только в отдельных соревнованиях, где так же определяются победители и вручаются кубки, медали, грамоты и ценные призы, предоставленные спонсорами соревнований.

В 2013 году соревнования «Кубок Скиф 4х4» будет проводится в четырёх зачётных категориях:

1. Категория ТР-0 — любой автомобиль без изменений в конструкции, кроме автомобилей марки УАЗ.
2. Категория ТР-1 — любой автомобиль категории ТР-1
3. Категория ТР-2 — любой автомобиль категории ТР-2
4. Категория Абсолют — любой автомобиль категории ТР-2 и ТР-3

Этапы «Кубок Скиф 4х4» сезона 2013 года

№ этапа  Дата проведения  Название соревнования, категории         Организатор и место проведения        Коэфициент этапа
     
     1        1-3 февраля          Джип-триал «Шоколадный»                   «Скиф 4х4», г. Краснодар                               1,0
     2        2-3 марта              Трофи-рейд «Казачья Станица»             «Сармат 4х4», г. Усть-Лабинск                        1,0
     3        17-19 мая              Трофи-рейд «Весеннее Обострение»      «Скиф 4х4», г. Краснодар                               1,2
     4        5-7 июля               Трофи-рейд «В поисках Ханского золота»       ст. Каневская                                         1,0
     5        20-30 июля            Трофи-рейд, экспедиция «Северный Кавказ» «Скиф 4х4», г. Краснодар                      1,2
     6        13-14 сентября      Джип-спринт «Осенний Марафон»           Внедорожный клуб, ст. Каневская                   1,0
     7        27-29 сентября      Трофи-рейд «Собер-Баш»                      «Скиф 4х4», г. Краснодар                                1,2
     8        1-3 ноября            Трофи-рейд «Большая Охота»                «Скиф 4х4», г. Краснодар                                1,0
     9        ноябрь                  Трофи-рейд «Сочинские Дебри»             «Стальной Мустанг», г. Сочи                            1,2



Деление автомобилей на категории будет происходить на основании ТТРАФ-2013, но со следующими дополнениями:

1) Для категорий ТР-1, ТР-2, ТР-3 разрешить применение резины для сельскохозяйственной, дорожной и специальной техники.
2) Для категорий ТР-1, ТР-2, ТР-3 разрешается изменять протектор путём нарезки. При этом корд ни при каких условиях не может быть повреждён.
3) Для автомобиля марки «Нива» – разрешить:
- применение стального корпуса переднего моста
- подрамника на РК
- применение А-образной задней подвески, механизма Уатта
- усиливать балку заднего моста, путем наваривания металлических элементов
- применять независимое крепление переднего редуктора.
- применение задних дисковых тормозов
4) Для категории ТР-1 – внешний диаметр колёс для автомобилей УАЗ с бортовыми редукторами ограничивается размером – 790 мм (31 дюйм).
5) Для автомобилей УАЗ для категорий ТР-1 и ТР-2 разрешить применение гибридных мостов на основе ГП автомобилей ГАЗ-21 и ГАЗ-24.
6) Для категории ТР-2 разрешается срезать крышу по нижнему уровню боковых окон, если при этом отсек экипажа сзади закрыт сплошной вертикальной перегородкой (панелью).
7) Для категории ТР-2 разрешена замена карбюраторных систем впрыска на инжекторные.
8) Для категории ТР-2 разрешается замена (модификация) элементов сцепления, при условии сохранения штатного картера и крышки сцепления.
9) В категории ТР-3 разрешить применение колёс размером более 939 мм (37дюймов)
10) В категориях ТР-0, ТР-1 каркас безопасности необязателен, в категории ТР-2, ТР-3 желателен.

http://www.skif4x4.ru/kubok-skif4x4/

Регламент Кубка СКИФ4х4 2012 http://www.skif4x4.ru/file_download/134 … 3_regl.doc
Техтребования РАФ на 2013 год http://www.skif4x4.ru/file_download/133/tt_raf_2013.doc

Отличия от регламента 2012. (смотри пункт 9.2.)

9.2. Личный результат участника в Кубке определяется по наибольшей сумме очков, набранных им на всех состоявшихся этапах минус три худших результата для категорий ТР-1, ТР-2 и Абсолют и минус два худших результата для категории ТР-0. В случае равенства суммы очков у двух или более Участников, преимущество получает Участник, имеющий большее количество 1-х, затем 2-х и т.д. мест на Этапах, при дальнейшем равенстве – показавший лучший результат на последнем Этапе.

Так-же изменения коснулись (смотри Приложение  (п. 4.7.) регламента)

2

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

733 пишет:

Так-же изменения коснулись (смотри Приложение  (п. 4.7.) регламента)

733, Андрей, это что получается, для того чтобы пользоваться привилегиями в техтребованиях в КУБКЕ СКИФ 2013, для этого следует отказаться от серий ОЧКК я так правильно понял?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

3

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

МИРАХ пишет:

733, Андрей, это что получается, для того чтобы пользоваться привилегиями в техтребованиях в КУБКЕ СКИФ 2013, для этого следует отказаться от серий ОЧКК я так правильно понял?

Если  на УАЗ не ставить мосты от геленвагена, не модифицировать рулевое управление и карданы, а также не устанавливать механический компрессор. То остальное всё совпадает. Спецально постарались унифицировать как можно больше пунктов.

ИМХО. Всё что не совпадает - это одна или две машины

135 пишет:

http://forum.4x4krasnodar.ru/viewtopic. … p;start=60
Мосты от гелика - региональное добавление, ... .
Именно гелик потому что обратились в прошлом году с вопросом "а вот я бы поездил, но машина моя ТР3 а я в ТР3 не могу и не хочу". Помня о такой классической переделке и чётко понимая что мосты эти не дадут глобального превосходства в ТР2, было решено с целью популяризации разрешить.

Данный коментарий подтверждает мнение, что пункт (про мосты и карданы) был введён под конкретно одну машину.

4

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

733 пишет:

Данный коментарий подтверждает мнение, что пункт (про мосты и карданы) был введён под конкретно одну машину.

default/sad
Ну тогда пока сезон не начался, нужно в ТР-2  на УАЗ добавить мотор от ТОЙОТЫ, и вот он  default/yikes  ЧЕМПИОН КК В ТР-2, на серийных автомобилях выпущенных более 1000 штук. Надо посоветовать чтобы попросили.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

МИРАХ пишет:
733 пишет:

Данный коментарий подтверждает мнение, что пункт (про мосты и карданы) был введён под конкретно одну машину.

default/sad
Ну тогда пока сезон не начался, нужно в ТР-2  на УАЗ добавить мотор от ТОЙОТЫ, и вот он  default/yikes  ЧЕМПИОН КК В ТР-2, на серийных автомобилях выпущенных более 1000 штук. Надо посоветовать чтобы попросили.

Леха  default/lol  default/lol  default/lol Когда будем тебе ставить?


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

6

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Петр - х244хх пишет:
МИРАХ пишет:
733 пишет:

Данный коментарий подтверждает мнение, что пункт (про мосты и карданы) был введён под конкретно одну машину.

default/sad
Ну тогда пока сезон не начался, нужно в ТР-2  на УАЗ добавить мотор от ТОЙОТЫ, и вот он  default/yikes  ЧЕМПИОН КК В ТР-2, на серийных автомобилях выпущенных более 1000 штук. Надо посоветовать чтобы попросили.

Леха  default/lol  default/lol  default/lol Когда будем тебе ставить?

Петь, ща подожди, ГУГЛЕПИН за 200 тыщ с двумя моторами возьму, потом выделю сотку на мосты от гелика, а затем 5vz от тойоты, ведь орги за людей думают, как бы гонщикам денег перед гонками поменьше тратить. Ведь сами по той причине гоняться "за свои" перестали, а теперь и вовсе пр народ забыли.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

МИРАХ пишет:
Петр - х244хх пишет:
МИРАХ пишет:

default/sad
Ну тогда пока сезон не начался, нужно в ТР-2  на УАЗ добавить мотор от ТОЙОТЫ, и вот он  default/yikes  ЧЕМПИОН КК В ТР-2, на серийных автомобилях выпущенных более 1000 штук. Надо посоветовать чтобы попросили.

Леха  default/lol  default/lol  default/lol Когда будем тебе ставить?

Петь, ща подожди, ГУГЛЕПИН за 200 тыщ с двумя моторами возьму, потом выделю сотку на мосты от гелика, а затем 5vz от тойоты, ведь орги за людей думают, как бы гонщикам денег перед гонками поменьше тратить. Ведь сами по той причине гоняться "за свои" перестали, а теперь и вовсе пр народ забыли.

Мосты от гелика за сотку, это во сне или на металлоломе?

8

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

А не стоит ли подкорректировать фразу "карбюраторных систем впрыска", а то как-то не совсем правильно звучит default/smile

9

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Gregson пишет:

А не стоит ли подкорректировать фразу "карбюраторных систем впрыска", а то как-то не совсем правильно звучит

О-о  default/yikes в первоисточнике её уже подкоректировали http://4x4krasnodar.ru/docs/2013/ockk/O … 013-p2.pdf
значит и мы изменим  default/neutral. Хотели чтобы пункты звучали как можно одинаково.  default/big_smile

10

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Близнец ЮРА пишет:

Мосты от гелика за сотку, это во сне или на металлоломе?

Юра, ну я так всё по минимуму посчитал. Ты свою машинку тоже не за 350 собрал default/wink


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

11

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Ну вот опять даты пересеклись 17-19 мая, по мимо всех перетрясок по ТТ и всему остальному, постарайтесь хотя бы не ставить перед выбором ехать туда или суда.

12

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Rusik пишет:

Ну вот опять даты пересеклись 17-19 мая,

Дело в том, что эти даты в РАФ, для "Весеннего обострения", были заявлены ещё летом 2012 года.
Далее эти даты были опубликованы в проекте календаря РАФ http://www.raf-trophy.ru/files/kalendarRAF_3.xlsx
Перенести эти даты не представляется возможность, так как они согласовываются с представителем РАФ, который должен присутствовать на соревновании, а график посещения сревнований у них плотный.
Этот вопрос обсуждался с секретарём Комитета по трофи-рейдам ККФА, вроде была достигнута договорённость о переносе дат Папая. Правда не знаю как решился этот вопрос.

13

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Понял, спасибо.

14

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Добрый день!а скажите квадрикам если выступать будут зачеты?а нето у нас много ребят планируют выступать!

15

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Скажите, а можно в каком нить соревновании поучавствовать вне зачета? Просто меня не пустят ни в одну из категорий из за шноркеля, а мне интересно default/blush2


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

YGV пишет:

из за шноркеля,

Стесняюсь спросить, чтож за шноркель у тебя такой? С двигателем от ракеты?  default/lol  default/lol  default/lol Со шноркелем можно заявляться в ТР-1 и выше...  default/good3


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

17

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Он через салон проходит, вроде как так нельзя


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

18

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

YGV пишет:

Скажите, а можно в каком нить соревновании поучавствовать вне зачета? Просто меня не пустят ни в одну из категорий из за шноркеля, а мне интересно default/blush2

подозреваю, что в тр3 тебя пустят с любым шноркелем или без такового default/wink

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

YGV, Сделай фотку если не трудно и выложи сюда, я гляну и усе тебе скажу... default/yes3


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

20

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Петр - х244хх, спасибо вечером постаоаюсь сфоткать и выложить.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

YGV, Та нэма за шо!!! default/smile


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

22

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

YGV пишет:

Он через салон проходит, вроде как так нельзя

Закрой в салоне его алюминием и будет можно.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

PSV, не дал мне по умничать  default/big_smile


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

24

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Петь, больше не буду. default/smile


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

Re: Кубок Скиф 4х4 сезона 2013 года

Добрый дннь вопрос регламент на шоколадный тиал не готов случайно, а то время идёт тех требования  интересны  какие будут ?


http://www.viking4x4.ru/ нива.. Cherokee (XJ) тр-1..Suzuki Samurai
БРДМ-2 ......