ну смотрели фильмы новогодние, дети мультики. на фото это я.
машины на обочине поставили, вещи носили, я немного занят был в дороге, спешили засветло на место доехать, а потом мокрый снег шел, как-то мне не до фото было.

жаль мы не смогли подняться хотя бы до смотровой, и соответственно пришлось находиться под мокрым снегом, лучше бы если приморозило, все сухие бы были.

проба вставить еще фото

это из моего фотика, там еще полно фото у людей, но пока не обменялись.
на самый верх доехать не удалось, до смотровой не доехали примерно километр-два, точно не знаю, дорога нормальная, можно было и дальше биться, но второй экипаж не особо подготовлен морально к такому, периодически приходилось возвращаться и выдергивать их, время было около 18 часов и решили на ближайшей поляне остановиться,  снега по колено, детям раздолье, омрачало только то, что шел мокрый снег, вещи немного промокли, температура около +1, +3. мороза не было. вещи носили к месту метров 20-30, машины оставили на дороге. запустили генератор, сделали свет, поставили палатки, дети радовались снегу больше взрослых, дети сделали себе горку и постоянно врезались в вещи и в палатки, с верхушек деревьев падали комки снега на палатки и людей, но никто не пострадал. потом к полуночи детей в одну палатку, сами в нашу встречать, встретили постреляли. опять посидели, через час пошли спать. уставшие все были, человек с суточного дежурства, женщины с детьми маялись, короче ушли рано. утром дети в соседней палатке чувствовали себя плохо, то-ли грибами отравились , то-ли газом от обогревателя, младшая девочка очень плохо себя чувствовала, в итоге из-за неё они собрались и поехали домой. я со своими остался, еще на сутки, на второй день начался отдых. мимо нас проезжали единичные квадрики, была группа на двух нивах, пытались проехать дальше, но их остановили рассказы о том что где-то в районе ручья упало дерево. я уехал 2-го, снега добавилось за эти два дня. на встречу попалась поломанная машина мчс на гусеницах, ждал пока её починят, обьехать не вариант, дорога узкая, а машина мчс с коробкой автомат ! хрен уберешь с дороги. когда спустился в поляну, там шел только дождь. грустно стало. default/cry

http://s009.radikal.ru/i307/1501/3b/8a1a8bdbd047.jpg

http://s017.radikal.ru/i422/1501/7b/9e3725c0dd3c.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1501/76/fece4465ec23.jpg

http://i064.radikal.ru/1501/62/947f27e84d86.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1501/f7/1ff1e3f75729.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1501/af/ecec83cf1377.jpg

как вставить фото ? подскажите ?

уже вернулся, фотки завтра ))))

координаты своего места постараюсь выложить, но возможно, если я буду не на хмелевских, а на запасном варианте, то не смогу это сделать, так как там нет телефонной связи, а только дикие звери.

мы едем, и едем туда где дети могут покататься на санках и слепить снеговика.

я не спрашивал, пускают или нет, я просто уточнить, а вдруг остались адекватные люди, которые хотят на снегу встретить новый год в палатке.

еще остались желающие на поездку ?  default/wink

это нормально.

я еду , с местом - изначально хмелевские, если там проблемы, то есть еще два места, там же на поляне.

к сожалению не поехал, не было возможности, но на неделе обязательно поеду.

поеду на выходных, сам должен убедиться, в сказки не верю уже. я-то ладно, я местный найду где приткнуться, а люди не из не близко поедут, им как быть ?
мне стыдно за наших чиновников как федерального уровня, так и муниципального, это позор Сочи.

на балаганы на памятник нужен пропуск от нацпарка(беплатно, но геморроя много) там теперь еще и погранцы стоять стали(пропуск надо за 1 месяц брать, тоже бесплатно, но с таким же геморроем) без пропусков только на 9 мая разрешают. почти уверен что на памятник не проехать из-за снега. у всех машины близко к стандарту или совсем стандарт. На выходных поеду на запасной вариант посмотрю, их два, проверю на счет наличия там снега. на запасных нет людей, только дикие звери и дров немерено.

пропуск надо на балаганы !

Запасной вариант есть default/yes3 . не волнуйтесь default/wink .

Если у кого-нибудь появится более точная информация, прошу сообщить мне, дабы не ставить в неудобное положение "гостя" default/cool .

Кстати, на сами хмелёвские , под шлагбаум я и не собирался, всё планируется в районе смотровой. Пусть все успокоятся, "гость" мне не нужен.
Да и кому он нужен-то ?   default/big_smile

Владимир 1960,  не могу никак зарегистрироваться на 4х4 Краснодар

интересно , что эти "гости" забыли на этой даче ? их что в цивилизованные места не берут ? )))) они только лесную дорогу могут перекрывать ))))))))) до асфальта еще не выросли ))))))))