1

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Переодически катаюсь с туристами на верх с Гуамки и так же переодически в двух лужах в колеях перед выездом с леса сидят машины. Там куча места вокруг. Можно между луж поехать).

Vist пишет:

Тоже интересно как из криницы проехать?

Через перевал идет дорога, даже гравием отсыпана. Начинается от виноградников в кринице, но стоит усиленная охрана на пути, хотя шлагбаума и забора нет.

Был позавчера в красной щели. Дорога - медленный автобан- ямы, колеи, промоины, камни, но сухо. Проезжается без проблем. Перед равниной внизу, перед табличкой о директоре базы вырыта канава, а за ней большой валун на дороге -явно рукотворные. От этого препятствия еще 4 км пешком. На берегу куча народа. Привозят на катерах и как я понял на машинах.  С Криницы теперь дорога туда, если не для легковых, то для кроссоверов точно. Нас на эту дорогу не пустили - теперь это охотхозяйство, как и красная щель, с собакой туда нельзя. Перед входом на базу новый баннер - вход и въезд запрещен  штраф.

4

(83 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Кто еще не был н кольском - рекомендую!

Ездил в прошлом году в июле на кольский, как раз в компании с деликой, все на 31-ат. Снега на рыбачем бояться не стоит. На самой дороге его не было, лежал в оврагах кое где, я по нему дорогу срезал.

Через перевал геологов дорога интересная, опять же где попадались снежнки на верху - ехали по ним, по камням скакать утомляет. Перед спуском к дороге 1000 ручьёв есть заболоченый участок метров 300 - мы объехали по камням по сопке, а делика оказалась сильно валкой, пришлось пустить через грязь. 300 метров ехала на лебёдке целый день.

В териберке прям очень понравилось - была жара +25. загорали на пляже куплись в море, очень атмосферное место. Ездить там особо некуда, но вот погулять можно хорошо.

У нас основная проблема была - это комары. Таких лютых комаров еще не видел. Говорят в июне и сентябре их нет. В сентябре по рассказам - очень красиво. Но у июля перед сентябрем есть преимущество - что может быть тепло, и полярный день. Посмотреть его тоже очень интересно.

После летней поездки не удержался и поехал в те края на новогодние праздиники)).

5

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

zxxc пишет:
Дима111 пишет:

На воскресенье есть к кому присоседится?)

Штурманом?

На своей машине.

6

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

На воскресенье есть к кому присоседится?)

7

(32558 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Заехал в воскресенье на Бермамыт на пару часов. Солнце, снег, красота и тишина. Даже следов нет вокруг никаких. 

(не могу фото в текст вставить почему то)