Блин... мне б постоянное место жительства - забрал бы машинку. 
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от дед Рома
Блин... мне б постоянное место жительства - забрал бы машинку. 
Нет настоящих ценителей...
Та ниии... Есть они.
Все просто, как обычно, хочется хорошую машину много-много дешевле.
Эххх, зачем я буренка тебя продаю...
Да жалко изгваздать еще вполне приличный аппарат. Хочется постарше "тележку"...
Вверх
Рецепт для лысых: Намазать голову мёдом, подождать три дня, затем сильно хлопнуть в ладоши - мухи улетят, а лапки останутся.
АПнуть что ли... 
А вот буй! Не завелся утром. Симптомы те же.
Так может стоит провода прозвонить на целостность? Вдруг от старости НЕ в одном месте переломались? 
Gregson, попробую на днях "надувательством" заняться...
Ну в крайнем случае куплю отцу новый расширительный бачок.
Плюшкин, спасибо за картинки!
На Беркуте давление не выставишь, но пошукаю у друзей. Авось найду.
...эммм... Опресовать - термин в принципе понимаю, но видимо не до конца. Давление подать - обычный компрессор подойдет (Беркут-20)?
И еще вопрос. Дед, дабы не тратить особо пенсию, систематически доливал дисцилированную водичку, вместо сбежавшего антифриза. Подозреваю, что сейчас там воды больше, чем самого антифриза. Сейчас (к зиме) хочу ему все же исправить ситуацию. Так вот, охлаждающую систему целиком, после всей его этой каши, стоит мыть или нет?
Имобилайзер называется, точно не помню, но, кажется, там нет его.
Я тоже думал, что там ничего нет
Оказалось штатная, потом огрызки от самоустановленной и снятой кусками, еще 6 релюшек непонятных (думаю на допсвет).
В общем ситуация такова. У Батьки машине (Шеви Нивка) 7 лет. Пробег 60 тысяч. Уходит охлаждающая ДВС жижа (антифриз). Уходит НЕ в двиг. Однажды лопался расширительный бачок (заменен). Новый постоянно в жидкости (снаружи) ... Как будто хомуты не затянуты (хотя все в порядке). Радиатор (родной) потек внизу. Заменен.
Грешу на крышку радиатора... Хотя тоже менялась на новую... Подскажите пожалуйста (или ссылочкой бросьте) где почитать о подобных проблемах и что сделать для устранения.
Была похожая фиговина на моем... Причем именно по зиме в Абхазии. Причины было две:
1. Выеживалась штатная сигнализация, если точнее - то само пружинистое колечко, что ложится вокруг личинки замка зажигания и чего-то там снимает с чипа ключа.
2. Датчик МАФ (расхода воздуха). Снимал воздухан (менял), патрубок, вынул сам датчик (надо аккуратно, т.к. там что-то вроде оооочень тоненькой спиральки). Промыл все карб-клинером (как датчик, так и его контакты), чуть пробрызгал (на заведенном можно, но аккуратно - значительно поднимаются обороты) впускной коллектор, заслонки... Все прошло. Машин до сих пор нормально заводится.
Урррраааа!!!!
Съездил, приобрел курточку
А потом "на шею села ведьма"
(а может консультанты убедительные)... В общем набрал еще кучку всего: фонарик путевый, горелочку, газа, ну и еще всякие приятности. СПАСИБО!!!! Токайдзину за оооочень приятные цены и скидки. 
Акция будет действовать недельки 1,5-2... 
Ап.
Где-то в 16 выехал из Краснодара на Мин.Воды шел... Час как дома. Аварий и пробок по маршруту Кропоткин-Армавир-Невинномысск-М.Воды не видел. Туман и гнусная морось от невинки до минвод.
А шо будет, если под этой штукой в каком-нибудь тихом уголке все же останется незамеченная ржавчина???
Или это только для новых авто?
Спер с другого форума:
Профессор филологии:
— Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал одновременно как отказ, согласие, вопрос и восклицание.
Студент:
— Это просто. "Водку пить будешь? " — "А то нет! "
**********************************************
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.
**********************************************
Крик русского туриста в Нью-Йоркском аэропорту "АЛЛА Я В БАР" заставил обосраться 1500 американцев и, в том числе, 19 полицейских...
**********************************************
Идут две бабы с сенокоса. Мимо пролетает парень на мотоцикле... без головы. Одна:
— Кино, штоль, снимают?
Вторая:
— Ты бы косу на другое плечо переложила...
Некоторые изменения в первом посте. 
Ааа... забыл еще. На Ставрополье в движке авто поменяется масло.
А то продажа-продажей, но запускать машин не собираюсь.
я пас... Такие есть.
Лодка ПВХ или пластик? Тип, модель, год выпуска? Есть интерес.
И вновь ВВЕРХ! 
да нормальный мотор.
Я и не пытался оспорить, так как знаний нет.
...Свой зд катаю уже 110 тыс. ничего кроме то не делал, не жалею, кручу, гружу, никаких изменений пока не замечаю.
Я вот ссылку выше, выложенную Vaha, как раз по этому поводу и читаю 
угу...
ща по объявлениям пошукаю... сразу с учетом вложения 60-70 тыр в озвученное выше (подкачивающие насосы и т.д.)
да вот... сижу ссылку изучаю
ИМХО: все-таки 4.2 понадежнее... Проще с Ебея турбо-кит докупить (только при особой озабоченности ускорениями), чем так напрягать от страха... ммм... седалище... из-за возможного попадалова на столь дорогостоящий ремонт.
Список форумов » Сообщения от дед Рома
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022