176

(15 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Итак, вернувшись с 1 этапа международных соревнований Can-am X race 2017,


немного отдохнув и придя в себя после напряженных рабочих выходных, мы продолжаем набор участников в наш новый автоквест.
Как заявлено в постере, данный квест мы посвящаем бестселлеру советского кино, любимому многими фильму "Кавказская пленница", а это значит, что все подсказки по игре уже содержатся в фильме и для победы вам понядобится немного интеллекта, немного смекалки, навыки работы с навигатором и внедорожник с полным приводом, а главное - дружная команда из друзей или семьи, ведь наши игры - это командное мероприятие.
А дальше, если вы не боитесь грязи, резких перепадов погоды и желаете отдохнуть и пообщаться в кругу единомышленников (без претензий) присоединяйтесь!
Базируемся в ГРК "Барские забавы".
Для уважаемых клубников, которые достойно катают наши клубные наклейки на бортах своего АВТО, мы, как всегда, договорились на ощутимые скидки на размещение в ГРК "Барские забавы". Для того чтобы уточнить размер скидки, клубники могут постучаться в группу "автоквест Ангел Бездорожья" и я сообщу кодовое слово default/smile для брони номеров.
А вообще Стандартные двухместные (очень приличные) номера с удобствами для всех желающих  будут стоить 2500 р. за сутки. На данный момент осталось 4 стандартных номера. Люкс (4 места: Двуспальная кровать+двуспальный диван) - 3500 р.
Старт игры планируем в 13:00.
Трассу закроем в 18:00
Награждение победителей в 19:00
Ужин сразу после награждения.
Призовой фонд:
От компании "Ангел Бездорожья" мы разыграем:
За 1 место Светодиодная балка 180 Ватт (32 дюйма) в количестве 1 шт.
http://www.autoshop24.cz/fotky9261/fotos/_vyr_703yyb2120.jpg
Параметры:
. мощность: 180W
. Напряжение: 9-33V
. Световой поток: 13500lm
. Светодиоды: 60шт * 3w
. Размер: 870*80*85мм
. Длительный срок службы: 50000 часов
. Рабочая температура: -40 ~ 80 ?
. LED цветовая температура: 5000K
. Потребляемый ток: 10A/12 в постоянного тока, 5,5А/24 в постоянного тока
. Цвет: черный
Преимущества:
1. Алюминиевый корпус.
2. Стекло имеет высокое светопропускание, ударопрочный поликарбонат
3. Корпус имеет большие ребра охлаждения
4. Имеет защиту от перенапряжения
5. Водонепроницаемый корпус IP67
********************************************************

За 2 место Светодиодная фара  27 Ватт в количестве 2 шт.
http://angel-bezdorojya.ru/upload/wysiwyg/946066ec6c1665a8ea7b7272b39fb30a.jpg

габаритные размеры 108*138*50мм; цветовая температура 6000K; дальний свет

Размер фары небольшой, фара занимает совсем мало места, но дает яркий и мощный свет. Светоотдача потока может составлять 3000 lm, а цветовая температура диодов EPISTAR LED достигает отметки 6000 кельвинов. Учитывая мощность каждого диода, общая мощность фары составляет 27 Ватт.
Гарантированный производителем срок работы 30000 светочасов!
*********************************************************

За 3 место полезные штучки для джипера.
http://angel-bezdorojya.ru/upload/wysiwyg/c37e140c636325d977ff3f9cee13c6bb.jpg

Спонсор автоквеста "Кавказская пленница" - ПТФЭ ФОРУМ - также наградит призеров игры незаменимыми смазками и присадками для бензиновых и дизельных движков, которые без сомнений улучшат работу и продлят жизнь вашему мотору (проверено на себе)!

177

(15 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Inokentiy91, ну может быть когда-нибудь  default/wink  Мы приглашаем всех желающих, всегда рады новичкам. Наш клуб открыт для всех желающих, новичков и опытных джиповодов.  default/smile

178

(15 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

https://a.d-cd.net/ddbf649s-480.jpg
В 2017 году исполняется ровно 50 лет с момента выхода на экраны страны несравненной комедии Леонида Гайдая "Кавказская пленница"!
Приглашаем всех любителей приключений, покатушек 4х4 и семейного отдыха в новый автоквест 4х4 "Кавказская пленница", который состоится 1 июля 2017 года!
Увлекательное приключение длиной в один день. Интересные загадки, поиск финиша, отличные призы и супер призы может выиграть каждый участник.  Трасса рассчитана на стандартные внедорожники, условие для участия  - наличие полного привода!
Домашнее задание: Посмотреть (освежить в памяти) фильм "Кавказская пленница"

Регистрация на игру производится в автоклубе "Ангел бездорожья".

Место проведения игры:
Пригород Белореченска.

Протяженность трассы 40-50 км.
На старте будет произведена жеребьевка участников.

Количество участников ограничено.

Организаторы квеста: "Ангел Бездорожья".

179

(6 ответов, оставленных в Обо всем)

Также требуется 1 внедорожник 4 двери, все ремни, навигатор, для прессы. На 4 дня, работа оплачиваемая. Проживание  палаточном лагере, питание за свой счет, старт работы утром 8 июня. Желающие, пишите в вотсап +79189407887.

180

(6 ответов, оставленных в Обо всем)

Осталось 10 мест.
Регистрация волонтеров продолжается. default/smile

181

(6 ответов, оставленных в Обо всем)

losk1973, отлично. Места пока есть.

182

(6 ответов, оставленных в Обо всем)

Иванович, орги с местными и с ГИБДД уже все решили. По поводу пригласить фермеров возможно идея хорошая, но где я их искать буду? Пока приглашаю тех, кто может в отпуске будет, или просто отдыхает, кому в принципе интересны такие мероприятия.
Там соберется 80 экиапжей квадро и багги, не только из России, очень много интересных людей.
В общем приглашаем желающих принять участие со стороны техподдержки.

183

(6 ответов, оставленных в Обо всем)

Уважаемые форумчане!
Как вы все уже знаете, с 8 по 11 июня 2017 г. недалеко от Белореченска состоится 1-ый этап соревнований Can-Am X Race 2017.
Для техподдержки соревнований требуются волонтеры (работа оплачиваемая).
Проживание в палаточном лагере, питание за свой счет.
Требования к волонтеру:
Возраст 18+
Ответственность
Рабочее время с 8:30 утра и до (крайнего спортсмена, прошедшего ваш спец участок) - официально трасса будет закрываться в 20:00
Чтобы зарегистрироваться в волонтеры, пишите в личку или на почту evakuator4x4@yandex.ru с пометкой "Заявка в волонтеры".
в Заявке указать ваше ФИО, номер телефона.
Доставку волонтеров из Краснодара и обратно, а также развоз по точкам обеспечиваем.
Подробности по работе, регламент волонтеров каждому зарегистрированному вышлем на почту.
Осталось 18 мест.

184

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Технолог пишет:

"Да что бы свою жопу прыкрыть я назову вам любую цену,  лишь бы вы меня не клювали.... "

Вы конкретно про что??? default/wacko
У меня есть независимые свидетели по ценам, которые со мной ездили из чистого любопытства,  конкретно на тот же лексус, из местной тусовки. Имя озвучивать не буду, захочет, сам отпишется..
у меня на сайте написано:  Цены обсуждаются в зависимости от сложности работ.
Единственное, место где обозначена стартовая цена, это по утопленным автомобилям, ито там есть условия, от чего отталкиваемся.
Но, утопленные машины доставать, это совсем не тоже самое что подсевшие в грязи или болтающиеся на тросах в горах...

185

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

БАRМАLЕЙ пишет:

Я вот одного понять не могу, коллеги - вы чё тут все такие злые? Зачем на парня набросились? Он недавно приехал с Питера к нам, и поверьте, грязи схавал побольше многих из нас. И опыта внедорожного у него достаточно, для того что бы ездить на эвакуацию на почти стоковом пикапе. На Ф-белках с 100% блоками и дурак сможет, а вот ты попробуй на пикапе Мазда? Слабо? А он может.

И где вы тут рекламу с пиаром усмотрели? Вот реклама: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 85#p875785
А эта тема, крик души. Потому что все привыкли у нас на юге к халяве.

p.s. Долго держался, что бы не написать тут. Не выдержал, простите меня за это. Но уж очень стало стыдно за многие высказывания моих друзей тут.
p.p.s Ангел Бездорожья, делайте своё благородное дело, а недовольные будут всегда. Это тоже нормально.
мир всем.

Спасибо за поддержку.
default/smile

186

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

west-life пишет:

Летом в 2014 году перевернулся я на уазе за унитазом, уаз лебёдкой кое как поставили на колёса. полный мотор бензина масло моторное токо на доливку было. прогнозы - идти пешком за маслом потом обратно, решили заночевать, утром следующего дня проезжали мимо ребята на патрулях с казахскими номерами и был с ним Станислав Фирсов.
дали масла, сел за руль моего уаза Станислав спустил с критического крена уазик (я ещё после кувырка не отошёл за что ему спасибо) не чего не взял.
он просто тогда реально спас нас морально и физически спасибо default/smile  default/blush2
я не люблю ездить одной машиной, с кем планировал ехать была договорёность что он поедит по этому маршруту на след день, так и не появился.

default/blush2
Благодарю

187

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

losk1973 пишет:

У меня вопрос: примерная цена на эвакуацию? Из тех которые были произведены, место, автомобиль, сколько заняло время? Просто хочу понять, может все и не так уж и дорого если в любое время и в любое место люди( пусть и за деньги) с готовностью к тебе приедут и выручат.

Цена зависит от многих параметров.
от 1500 р. в пределах города Кубань, районы с новостройками, и дальше дороже. Прежде чем выставлять цену мы всегда просим клиентов прислать фото с машиной, чтобы посмотреть как она сидит, и прикинут сколько времени понадобится ее достать.
Тот лексус, на котором все проушины тракторами пообрывали, находился в 180 км. от города в сторону Ейска, та эвакуация стоила 5000 р. Дорога туда-обратно, работа заняла 3 часа.
Если в Ладоге машина утонула, тоже зависит от того где и как она утонула, какой толщины лед и какую технику туда тащить, надо ли привлекать водолазов и можно ли справиться своими силами...  Нет единого тарифа и быть не может. В цену всегда закладывается минимум бензин, мойка и время затраченное.

188

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Жека_013 пишет:

Допустим оговорили цену эвакуации, человек согласен, но при этой эвакуации на эвакуаторе застучал мотор, так что человеку придётся и ремонт двс оплачивать? Про какую аммортизацию идёт речь?

Никогда не повышаю цену если машина получила неисправность во время заявки. Когда колесо оторвалось, вообще денег не брал, поскольку машину заказчика из воды вытащил, но до дороги не дотащил. Это недоделка, редко, но бывает. За что тут брать?
Ремонт всегда за свой счет default/smile, машинка моя несколько раз в год в Питер и обратно мотается... Зимой там на дорогу такую гадость сыплют, что ни одна железяка не выдержит... Однажды у меня даже крепеж основания лебедки эта гадость разъела за одну зиму, разъела настолько, что болты просто раскрошились... И обнаружилось это как раз на эвакуации...  Заказчик в этом ни как не виноват...   
Цена конечно заранее озвучивается, когда человек по рекламе звонит, тут об этом не раз уже писали, другие...

189

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

KUBREK пишет:

Ну, обвинять меня в буйном алкоголизме, не зная лично - глупо.

Никогда на личности не перехожу, глупо это на свой личный счет принимать!

KUBREK пишет:

, не претендуя на гордое звание супер-пупер

На звание супер-пупер ни кто и не претендует. Не понимаю почему Вы лично и еще пара человек решили что я ставлю себя выше кого-то. С чего такое отношение?

KUBREK пишет:

когда-то было признаками внедорожного движения - взаимовыручка и взаимопомощь, подменяется сдиранием бабла

Тема не рассчитана на тех кто знает и умеет, ездит по спорту, а также на опытных джиперов. Изначально все мои темы были рассчитаны на новичков, которые сев за руль любого внедорожника только-только, думают что раз 4х4 под ними, то они могут везде и все, во всем нужен опыт... А если человек не хочет в спорт идти, где его набраться?

Не понимаю почему вы - опытные и матерые лезете в бутылку, и пишите в темах для новичков?
Понятно что форум клубный, но не забывайте, что сюда заходят не только ваши клубники... И молодых много, и тех кто по спорту не уносится, и тех кто местности не знает, и старых друзей здесь не имеет, и тех кто недавно переехал сюда так же как и я...

Не стоит кусаться...

190

(34 ответов, оставленных в Фото и видео)

Дробильщик, а у вас ни каких кафе или торговых точек с открытым доступом wifi? может АЗС?

191

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

KUBREK пишет:

карму себе подпортили,

Какая карма? default/smile
Вы о чем. 

KUBREK пишет:

внедорожной подготовкой занимается

сейчас только ленивый ей не занимается, если голова и руки на месте
ВОТ РЕКЛАМА:
http://evakuator4x4.ru/images/photos/medium/aff755b30c266cede4fe8fcb80aec1a5.jpg
http://evakuator4x4.ru/images/photos/medium/77ddb1209f8c9ecfe6ba733c8037e9cb.jpg
http://evakuator4x4.ru/images/photos/medium/c334f3654055d72ae2952be3d33d5bf1.jpg
http://evakuator4x4.ru/images/photos/medium/e2b53b69e967419ad1f14d9c99d26115.png
Это мои работы!
И вдогонку
http://www.angel-bezdorojya.ru/upload/wysiwyg/99cefa9329e3d635cd2d845296c89521.jpg

KUBREK пишет:

еле уговорил его пузырь коньяка взять за это

За алкоголь не работаю принципиально!

Про коммерческие покатушки тут кто то плевался default/smile Весело... Прокатился с друзьями с вашими организаторами в 14 году, насколько помню не бесплатный вход был, но грязь месили все, и машины поубивали чуть ли не треть участников, при этом как только съехали с дорог общего пользования, многие тут же на грудь приняли default/smile спорт, нет слов просто...
После таких покатушек больше половины ательеров и хозяев окрестных турбаз не хотят вообще джиперов к себе пускать, по причине "ДЖИПЕРЫ БУЙНЫЕ АЛКОГОЛИКИ"! Это карма, заработанная вами?


Даже если гипотетически это реклама, допустим, ну не двигайте тему, вы же своими же сообщениями ее и двигаете  default/big_smile ...

192

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

KUBREK, прежде чем создавать какую-то тему здесь, мы всегда запрашиваем разрешение у админа! Поскольку есть этикет общения в деловых кругах, и ни кто ни  куда  не лезет просто так!
Коммерческие вопросы и коммерческие темы размещаем платно, когда необходимо, и платим исправно!

По поводу закрытия темы, модераторам уже писал, но очевидно им самим не выгодно ее закрывать, вы же в ней и сидите default/smile.
Мне уже скучно здесь, за сим откланяюсь.

193

(34 ответов, оставленных в Фото и видео)

Во-первых здравствуйте.

triode-master пишет:

Ангел Бездорожья у вас коммерческая болезнь.
Вы пиарите даже то что вам по сути параллельно.

На связи не зарабатываю!
разговор был именно об услугах для смартфона..
Вы, triode-master, если так хорошо разбираетесь, помогите человеку...
Дробильщик, написал о проблеме, я предложил вариант...
Ато смотрю про бесплатную помощь в другой ветке все кричали, а на деле  default/neutral .

194

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Всего доброго вам, мне на работу пора...

195

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

ампер 50 пишет:

Можем и забиться. Только предупреждаю я на своей Ниве буду глумиться над Вашей "спецтехникой" и когда Вы наглухо прилипнете, будем ждать кто к Вам и за какие деньги приедет на эвакуацию. А быстрее всего не буду ждать, уеду. Зачем ждать если у Вас двадцатилетний опыт эвакуации и выживания в лесу, не пропадете, в крайнем случае пешком идти за трактором часов пять-шесть. За одно и мастер-класс проведете на каком давлении в колесах лучше едется по нашим горам и научите ездить в разрез колеи.
P.S. Хр. Хазарова долго по асфальту ехать. Есть ближе. Убинка - 520-я - срезка - Черный хутор - Арочный перевал - дорога на Новый, но по прямой без объезда по речке. Делов-то часа на три-четыре. Для Вашей спецтехники из клипов дня на три-четыре.

Понять не могу откуда такое необузданное хамство?  Лично с Вами насколько помню не пересекались... Указанный маршрут прошел как только приехал сюда еще в 14-м году с друзьями, ехать тупо покалбаситься не интересно. Адреналина по работе хватает.  Доказывать Вам что-либо бессмысленно.
На Новосадовый за той нивой, что на фото катался через Убинку, через унитаз, и обратно ее на веревке тем же маршрутом.

Если вы считаете что тема коммерческая, почему тогда до сих пор модераторы ее не закрыли?


Просто хотел уточнить какая эвакуация на ваш взгляд должна быть платная, про бесплатную и так все понятно...

196

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Шустрик пишет:

Хотел спросить лебедились много?

нет не много. На одном подъеме, где полуоси от шишиги в деревья воткнуты, ну и по лужам пару раз... Остальное своим ходом прошли до снега. Но после памятника там жестковатый подъем скалистый и уклон хороший, добрый такой, его только с разбега взяли. а по снегу и там за памятником на УАЗе лебедились, там его и сломали малость...

197

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Волк, благодарю

198

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Технолог пишет:

А где фотки Хазар,  мазда,  февраль? Забыли сделать?

Море, не все выгрузил еще... решили видео сделать....

199

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

Шустрик пишет:
Ангел Бездорожья пишет:

Может забьемся? default/big_smile
Стартуй на хребет Хазарова... Мы туда заехали нормально, в середине февраля на МАЗДЕ...

По снегу,,с Фанагорейки,без лебедки?

Про лебедку разговора не было, но если хотите без лебедки ехать  - пожалуйста. У меня лебедка есть...

200

(123 ответов, оставленных в Эвакуация и помощь на дорогах)

http://www.angel-bezdorojya.ru/images/photos/medium/6e1e3f1f8b32ac2b7f3e6d081e74b492.jpg
http://www.angel-bezdorojya.ru/images/photos/medium/d524c848e222e7837a17f4582e676722.jpg

За унитазом недоезжая Новосадового пару километров 8 мая в прошлом году...
Не надо недооценивать чужую технику, тем более что не знаете как она себя ведет и на каком бездорожье...