Сколько лет они громко заявляют, но нихрена не делают?)
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Савелий
Сколько лет они громко заявляют, но нихрена не делают?)
вот так
супер, так и сделаю!
фотка масла
так точно, оно и есть!
Савелий, поставь сразу передний бампер по человечески
укоротить? вертикальное отклонение после падения в яму на клыки уже убрал)
Волк, упаковку выкинул, попробую заехать сфотать
МАЛЫШ, я у него купил то же, что он продал тебе. Эффект заметен через час езды!
Слушай, я на следующей неделе приеду на газели, погрузить бампера? Отдал на проварку/покраску, они и их покрасят/отрехтуют.
Кстати - отвыкайте лить в даймос всякое говно. Это вам не полусинхра и даже не синхра уазовская.
Только GL4! Не GL4+, не GL3/5, а только GL4!
Иначе будет как у меня - часть синхронов в старом слитом масле
Ну, тем не менее, до 10-летнего срока службы думаю дотянет.
Кстати, вроде победил одну проблему.
Периодически мотор падал в холостые, и надо было отпустить педаль и нажать снова, чтобы поехал.
Иногда неделями нормально, но позавчера я чуть не сжег его - в поворот входишь, а он сдыхает..
В общем, под педалями тормоза и сцепления есть концевики. Купить не нашел где в своем колхозе, промыл старые и их разъемы, поменял местами.
Глюк ушел. Было окислено, после ныряний тем летом/осенью видимо.
COSMOS425 пишет:Савелий,
Заслонку помойА еще лучше выкинь этот ЭБУ , перепаяйна Абит , выкинь ДМРВ и весь трипер ненужный и удивись как мотор ехать может ))
да ну на )
нормально едет, пока хватает, заслонку помою. Через три недели.
отдал на полную капиталку кузова - проварка, доводка, покраска, все дела..
затянули с женой пояса короче, будем на запасах организма жить 
ps: и я не захотел спорить по итогу..
бобр фантом, в СМИ давно мусолится заявление главного инспектора технадзора ГИБДД о том, что сток не требуется. Есть видео с этим заявлением. Ему уже несколько месяцев.
В "методических указаниях" от бывшего главы ГИБДД Нилова написано: "по результатам осмотра", что никак нельзя трактовать как " требуется сток". ТР ТС тоже не предусматривает ничего подобного от сотрудников ГИБДД. На "предварительной" экспертизе выясняется, возможно ли изменение конструкции, с согласованием вопроса безопасности ДД. Но это производит лаборатория, не ГИБДД.
Однако, буквенного смысла "осмотр стока" нигде нет.
То есть: нигде нет и никогда не было письменного явного указания требовать авто в стоке, есть видеозаявление от главного по технадзору что этого делать не надо.
По факту: инспектора говорят "он там в Москве далеко, а я здесь. У меня указание требовать сток".
За небольшую взятку глаза закрываются.
Таковы реалии - никто не хочет спорить.
На Тоете LC 80 силовик РИФ, лебедка, колеса не штатные, кронштейн запаски от Ромарио, фар кучка.
Ажиотаж спал, плюс по поводу тойот (хотя скорее сертифицированного серийного обвеса) вот что выползло: http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-r o-tyuningu
Реально рабочая инструкция, которая сработала.
Несоответствие размера шин = 5.4 положений по допуску = 12.5.1 КоАП = 500р = 250 со скидкой. Никаких изменений конструкции (если только шины, без резок и тд) и соответственно никаких требований предоставить авто в стоке. Плюс - "сотрудник со специальным званием" это должен выписывать, технадзор или начальник/зам.
тех/книжка пишет размер колёс 235*85*15 это 31/9,5/15!!!!!
не изучал на них книжки, покажите какая именно? Руководство именно заводское?
Сергей Краснодар, за внедорожные ништяки пока вроде не гоняют, ну может самых отмороженых и кто бычит. Договариваются все, терпимо.
Но с газом - я так понял, у них "план". Даже в нашем районе, где все всегда тихо и спокойно, понемногу за газ долбают.
использование других размеров не является изменением конструкции ТС буквально, если следовать формулировке понятия в ТР ТС.
Запрещена эксплуатация транспортных средств:
5.4 Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства
Слона то я и не заметил.
Штраф установлен в размере 500 рублей (п. 1 ст. 12.5 КоАП РФ).
Жить можно.
Ходят лёгкие слухи, что серийный сертифицированный для модели авто обвес, ставящийся взамен аналогичной заводской детали, перестанут считать изменением конструкции.
Думаю, примерно так: кенгурин и пороги на Хантер не предусмотрены - облом. А вот бампера перед / зад РИФовские с сертификатом можно будет юзать без "узаконивания".
Источник слуха о поступлении такого распоряжения в одно из ГИБДД края не называется
но ноги видимо растут в том числе и отсюда: http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-r
o-tyuningu
Эту апелляцию помогали делать НАС, думаю что и дальнейшее развитие ситуации в этом направлении - их дело.
Central, да, пишут
В Ижевске сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве 36-летнего ижевского предпринимателя. В совершении преступления подозревается бывший работник фирмы, возглавляемой потерпевшим, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
«Он дает признательные показания. Предположительный мотив преступления –неприязненные отношения, возникшие в связи с увольнением подозреваемого», - говорится в сообщении ведомства.
Central, да начитался просто за день всякого, ща почитаю
Savage, кстати, у нас новый прокурор!
http://image.prntscr.com/image/29a2ae12
c6a8c.jpeg
Доброго дня
Кто прошивался поделитесь впеатлениями
я в соседней теме отписывался.
Е3 2008г.в., электропедаль. Прошил Паулюс - никакой разницы.
Прошил 126_new_PE от Роман Б. - разгон до ста сократился с 20 до 16.4 сек.
Методика расчета может быть не точной, дельта точная по ряду измерений. Да и больше доверия, чем БК с его разгоном до 90-та вместо ста 
Правда, счас тупить что то начал, не разбирался еще. Провал при старте.
Всегда пожалуйста, пиши 
++
Как сообщают источники в министерстве внутренних дел, такое решение уже принципиально принято. По данным издания "Фонтанка", реформу могут провести уже в будущем году. После этого ГИБДД будет трансформирована в ППС. Но пока нет и примерного понимания, как именно будут объединять полицию и ГИБДД. Для ответа на этот вопрос источники обращают взгляд на пример Казахстана, в котором такая же реформа прошла четыре года назад. И ее результаты многие называют успешными. Однако в России наверняка разработают собственный план реорганизации.
Но суть остается: бывшим "гаишникам" придется расширить круг своих обязанностей. С другой стороны, в этом нет трагедии - многие функции инспекторов сегодня все чаще выполняют камеры наблюдения и системы интеллектуального управления движением. Кроме того, реформа призвана снизить уровень коррупции среди сотрудников ГИБДД.
Список форумов » Сообщения от Савелий
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022