Буксировка автомобиля. Россия. XXI век.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Dip
Буксировка автомобиля. Россия. XXI век.
COSMOS425, нужно раньше поджигать, чтобы больше успело сгореть )
Че-то баранья голова уж больно стилизована. Я за такие бабки ожидал как минимум фотографического сходства
З.Ы. Типа ап. Интересно, может кто купит 
Эх, кризис... Звонят, спрашивают, даже смотрят, а денег ни у кого нет ) В продаже!
Во блин
А я на ней езжу... Надо все-таки решиться и перейти на русоил.
SHERIF, Вова, ты или трубку возьми, или коврик верни 
515 воин, паркетниками не торгую.
Продается, звоним, торгуемся )
Олег123, под Семиглавую солярис, может быть, и не заедет, а вот по Золотому Кольцу - очень даже проедет. Россия большая, и частично заасфальтирована
Смотреть есть что. Хотелось бы мне под Индюшку, я бы, наверное, взял старенький УАЗ. А по поводу гелика - поставить блокировки в патруля все же будет дешевле, не в них дело.
А вообще я это все к тому, что если патруль тебе не нравится, наверное ты просто неправильно выбрал машину под твои задачи. Может стоит поменять?
Олег123, а для меня важен результат, а не трудности на пути к нему ) Я пока что нахожу для себя интересное даже там, куда задумываюсь, ехать на патруле или на солярисе
Вот как все посмотрю, может и начну лезть глубже, но альтернативой патрулю вижу только гелик, и при этом не уверен, что он будет ехать лучше.
Ну вот, все ставят перед собой совершенно разные задачи и цели, а потом спорят, какая машина лучше
Для меня экспедиция - это сгонять куда-нибудь далеко с возможностью съехать там с асфальта и посмотреть интересные места, но при этом не забывать, что еще ехать обратно
И рубиться только ну если ооочень надо. Имхо, патруль соответствует такому формату на 100%, даже с запасом )
Пикет против Хиллари Клинтон

Vaha, да вот и я себе подбирал, исходя из тех же соображений )
Expert Alcorider, да прикинь, читать-то умею, потому и не понял. Олег расписал, что на патруле невозможно ездить в экспедиции потому что он ломучий, неудобный и т.д. - а тут вдруг бац, и оказывается что дело не в этом, а в деньгах. Да и не к тебе вопрос, а к Олегу. Мне интересно его мнение.
Expert Alcorider пишет:а самое главное свободные деньги
Я об этом обстоятельстве и говорю, а не о нежности. В теории все отлично, а на практике все разбивается о реалии жизни.
Че-то я тебя не понял. Если нет денег, причем тут патруль?
Если состояние действительно как написано и с торгом тыщ 30-40 то цена адекватная, я считаю.
Таких машин уже не делают, и делать не будут.
Патр (если Патруль) за эти деньги будет утилем.
Автомат вообще, кому то нужен, кому то нет. Мне, например, не нужен.
Но рынок сейчас мертвее метрвого, налички у людей мало, все меняться предлагают.
С хорошим человеком можно и поторговаться )
Патрули вчера смотрел - до 500 рублей один-единственный на всю Россию Y60, в кузове такие дыры, что кошка пролезет
Но мне кажется, что имелся ввиду патриот. В любом случае, машины разного класса, и вряд ли тот, кому нужен компактный внедорожник, станет искать полноразмерный.
Про автомат согласен, я тоже предпочитаю механику.
Меняться я тоже не против, но только на патруль в отличном состоянии. В хорошем уже есть
Автор забыл упомянуть , что у круглой витры еще и стойки с интергрированными шаровыми , а также рейка.
Я плохо знаю круглую ) Знаю только, что она хуже. Спасибо за уточнение!
Central, да я, собственно, на ней по таким бродам не лазил. Ничего не могу сказать. Уже даже и не помню, как там они выглядят. Но, кажется, там стоят какие-то уплотнители, еще и двойные. Буду мимо машины идти - загляну )
Маленький, так я никого ни в чем и не обвиняю )
Под пластмассками тоже все хорошо. Сильно дотошному покупателю разрешу снять и посмотреть, только, когда убедится, что не вру, придется таки брать машину, чтобы по-честному было )
Спасибо за отзыв.
Кому дорого - проходим мимо
Альтернатива - шеви-нива. Только сузука в разы крепче и проездит дольше, чем даже новая нива. Не сгнила за 17 лет - не сгниет и еще лет 10. А нива - сгниет.
Как можно оценивать машину, не посмотрев ее? Тихушник вон видел и мнение свое высказал. Была мысль махнуться с ним на его патруля, но у меня сейчас нет денег на доплату. А патруль у него тоже хорош )
350 мне за нее уже дают. Но там человеку надо продать машину, чтобы собрать нужную сумму. Он не уверен, что сможет это сделать быстро, поэтому сегодня дал отмашку мне продавать, не дожидаясь его, а то я его уже месяц жду и ему стало неудобно. Успеет - заберет.
Expert Alcorider, Саня, цены давно смотрел? А в таком состоянии их уже в принципе не найти. Имхо у этой модели есть своя ниша, и конкурентов в ней практически нет. Значит есть и покупатель. Я за ценами давно смотрю, еще до кризиса за покоцанный по кругу хлам с мертвым мотором просили 200. Сейчас можно взять московскую труху за 150, можно усосаную и гниловатую из какого-нибудь Воронежа за 250, а можно - мою. Да и не спешу я. А машинка реально хорошая, жаба давит продавать
Тянул сколько мог, но не дело ей стоять. 500 км за крайний год.
Да в принципе любая машина с мостами и рул. редуктором схожа с грузовиком, но в день я думаю 600км не так уж и напряжно.
Вот я поначалу тоже как-то напрягался, пока не привык к первому в своей жизни дизелю и его габаритам. А сейчас у меня после поездки такое чувство, что я ехал не за рулем, а в поезде. Понял, что главное - ехать 100-110, почему-то когда быстрее, начинаешь уставать.
Спор ни о чем. Уложить можно любую машину. Но патруль конструктивно изначально гораздо более крепкий, чем те же УАЗы и паджеры, а значит простит многие ошибки.
Хочешь ездить в экспедиции и чтоб ничего не играло - бери новую машину, либо старую сначала полностью приводи в порядок, а потом едь.
Хочешь ездить в экстремальные экспедиции - бери с собой ремкомплект на все, и от машины это не зависит абсолютно. Просто на одной модели вероятность того, что он понадобится, выше, а на другой - ниже. Вероятностями надо оперировать. А то, блин, как та блондинка из анекдота: вероятность, что я встречу на улице динозавра - 50 на 50, или встречу, или не встречу.
Машина или сломается, или нет. Только для одной машины это "почти уверен, что не сломается", а для другой - "сломается, и не раз".
P.S. Понакупят хлама, а потом жалуются 
Состояние очень хорошее. Мотор H20A, механика, пробег 170 тыщ. Продаю за ненадобностью, машина уже несколько лет выезжает только размяться, так как она третья машина в семье и второй внедорожник. Люк, стеклоподъемники, кондиционер. Новый аккумулятор. Все работает, вложений не требует. Салон чистый.
Машина поднята сзади сантиметров на 5, так как резина шоркала по аркам. Спереди все и так помещалось, лифтовать поленился, хотя все есть, отдам. Поэтому у нее такая странная поза ))
Стоит купер STT LT225/75R16, износ минимальный.
Все видно на фото. Заодно сфоткал самую проблемную часть рамы у заднего колеса, как показатель состояния машины.
Рассмотрю обмен на 60 или 61 патруль в лучшем состоянии чем мой, но лучше деньгами.
Для тех, кто не знает, что такое квадратная витара.
Рамный внедорожник. Сзади - мост, спереди - независимая пружинная подвеска. Мост на А-рычаге, с завода и только на квадрате. Все более новые модификации лишены сначала А-рычага, а потом и рамы. Раздатка 2H-4H-4L, переключается рычагом. Мотор цепной, перегреть его, насколько я знаю, никому не удавалось. Но боится криворуких механиков и левого масла. Если не экономить на расходниках, живет долго. В отличии от других витаровских моторов, едет. 136 лошадей на 1300 кг веса вполне хватает. Запас прочности хороший, большие колеса как правило упираются в мощность мотора, а не в прочность трансмиссии.
В свое время я очень долго искал эту машину. В итоге нашел в очень хорошем состоянии, да еще и крайнего года выпуска, после 1998 пошел круглый кузов и удешевленная задняя подвеска. Тогда она была одна в семье, поэтому искался как раз компромиссный вариант, чтобы можно было и по городу, и по трассе, и на природу. До сих пор уверен, что это был наилучший вариант из всех возможных.
Обращался бережно, так как ездить больше было не на чем )
По ссылкам фото в очень большом размере, можно изучить все коцки на ЛКП и т.д.
Цена 330 тыс. рублей. Звонить +7-967-309-04-76, по возможности не раньше 10 утра.
Простите за второй пост подряд, но это вообще порвало
P.S. Админы, сделали бы вставку кубиков в сообщения, иногда такие шедевры попадаются...
igor4737, на emex'е первому куча аналогов, например NSK за 230 рублей. Второй только оригинал, 2-3 недели, 1800-2100 рублей.
Список форумов » Сообщения от Dip
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022