1276

(2773 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

123юра пишет:

ап, хорошей темке))), а то скучновато дома сидеть))  default/big_smile

Поддерживаю - на неделе default/smile

Отличное было мероприятие!!! default/good3  default/yahoo   Оргам огромное спасибо!!!  default/smile
P.S.  Почаще бы default/good3    Все машины финишировали с 1СУ?

vinnipux пишет:
Руслан81 пишет:

Я седни решил поменять передние колодки на бабане, (лучше бы я так и ездил без тормозов) короче в итоге разобран кулак рассыпался привод-граната, сальники под замену и че то там еще! Поменял называется колодки!  default/bad  Ну ниче завтра к вечеру буит все "ОКАЙ"!
Выдвигаемся с Геленджика в пятницу вечером, примерно после работы, часиков в 5-6-7 короче как попрет!

Блин - клинтон а у моей жены ёблей - как разорваться  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash

А мне еще надо в субботу на ежегодную встречу с одногруппниками попасть - в Ольгинку default/dash

1279

(147 ответов, оставленных в Нива)

Максим Шмыга,  Спасибо, как вернусь - прозвоню.

1280

(147 ответов, оставленных в Нива)

А вот, кстати, кто подскажет хорошего карбюраторщика где найти?

1281

(86 ответов, оставленных в Фото и видео)

default/good3  Здорово!! А то я телевизор вообще не смотрю почти default/smile

1282

(20 ответов, оставленных в Обо всем)

злойкот пишет:

А я мечтаю на Байкал скатать.... default/blush2

А я на Алтай.... очень хочется default/blush2

1283

(66 ответов, оставленных в Обо всем)

Так вот вторую то машину я и искала (кстати то объявление с разводом было по шеви-ниве)  default/smile

1284

(66 ответов, оставленных в Обо всем)

MOHCTPOXOD,  Есть в ней некая харизма default/smile   короче, несмотря на ремонты, машина моя мне нравится  default/smile и, кстати, к мастерам то хорошим на СТО очередь и, хочу заметить, там не только Нивки стоят default/wink

Деня, согласна.  В любом случае на подготовку стоковой машины тысяч 150-200 уйдет по любому. Можно эту сумму добавить к стоимости Нивы, а можно и к стоимости ТЛК или Патруля. Это кому как финнансы позволяют.  А ломаются все-равно все машины, особенно в условиях их жесткой эксплуатации.

1285

(147 ответов, оставленных в Нива)

Savage пишет:
Anitta пишет:

философский подход к модернизации Нивы в данной теме.

по-моему там совершенно не креативное брюзжание старых пердунов

Я все страницы темы не осилила, но по-моему там креативных идей по модернизации за глаза. В самом форуме.

1286

(147 ответов, оставленных в Нива)

Ну это то да...  Только я эту тему для себя открыла относительно недавно.  Мне импонирует философский подход к модернизации Нивы в данной теме.
P.S. поеду,  заберу завтра свою ласточку из ремонта и будет у нее новая коробка и 4 скорость, и помчит она меня по дорогам Краснодарского края со скоростью 80-90- и может даже 100 км в час.   default/smile

1287

(147 ответов, оставленных в Нива)

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=9796 
с 2006 года люди рассуждают чтоб такого изменить в Ниве... default/smile

077 пишет:

Anitta,  Аня темболее справится! У нее же есть Полина!!!!! default/big_smile

Ага, только она об этом еще не знает и у нее может несколько другие планы быть чем детским садом заниматься default/smile

1289

(66 ответов, оставленных в Обо всем)

MOHCTPOXOD пишет:
Anitta пишет:

Езжу на боевой Ниве, которая много времени проводит в ремонте default/smile

Это не та ли которую с Бармалеем в Москве покупали?  default/wink

Она самая  default/smile  default/good3

1290

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Novice, а, если не трудно, если в Витязево найдете жилье нормальное - можете позвонить?, может и я вечером в пятницу подтянусь туда.

1291

(66 ответов, оставленных в Обо всем)

MOHCTPOXOD пишет:

В реальности это означает затрату 1-2 месяцев на поиск машины, пары недель на продажу предыдущей, какое-то время вообще без машины итд. Не каждый всё это может себе позволить.

6-7 месяцев на поиск машины!! 1 месяц на продажу предыдущей - и это повезло!!  Езжу на боевой Ниве, которая много времени проводит в ремонте default/smile   Но, на новую денег не хватает, поэтому поиск б.у.

1292

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Novice пишет:

О что там а Анапе намечается?
Anitta, А если не секрет, куда едите? База? Какие условия? А то завтра выезжать, а я еще не придумал куда.
ЗЫ. вчера встречались на 2-й пятилетке. Чего-то левое переднее колесико у Вас гуляет сильно. Новая резина?

Да я еще не знаю куда. Приеду с детем в Анапу и видимо на месте решу - где отдыхать. Частник, наверное.  Все зависит от того, когда машина будет готова default/smile  А вы тоже в ту сторону едете? 
Сью, я как определюсь - отпишусь.

P.S  не должно колесо гулять, вроде устранили все причины этого, но погляжу.

1293

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Я надеюсь быть с пятницы на неделю в Анапе. Кто в том районе кататься будет? Без фанатизма, я с малым и без штурмана default/smile

1294

(66 ответов, оставленных в Обо всем)

MOHCTPOXOD,  с таким пессиместичным настроем я машину себе не скоро куплю default/smile  В общем - фортуна, лотерея default/smile

Так это ж 8 часов присматривать default/yikes , и я думаю, что присмотр ляжет в таком случае на хрупкие плечи Ани default/smile

А может у меня в машине помимо меня и штурмана сзади ребенок мой сидеть (4 года), а то мы будем наверное в районе Анапы и оттуда к вам приедем.

1297

(66 ответов, оставленных в Обо всем)

Да, у нас люди порой исполняют default/smile  Мне мужик вхлам пьяный на улице практически насильно отдал задаток в количестве 3 т.р. за мой форд (бывший), дал свой номер телефона и записал мой на каком-то грязном клочке бумаги.  Потом проспался и пришлось отвозить ему назад его задаток - благо рядом с домом.

а чё перекупы не люди ,  можно дурить и пиписька* на них, среди них много нормальных людей ,адекватных , проще у них машину купить , они реальную цену машинам знают

Знают цену, но брать надо только у знакомых перекупов. Тогда есть варианты. А так - накидывают сверху тысяч 30-50. Соответсвенно, которую он продает допустим за 330 (и это ее средняя рыночная цена) - взял за 280 - и что это за машина?  На рынке подавляющее большинство битых и крашенных.

А за поиски машины в регионах  (Москва, Питер, Ярославль) сверху около 45 тысяч. А схема проста: человек ищет по интернету, находит, на месте смотрят ее(хорошо, если на СТО) и он берет мои деньги и перегоняет в Краснодар.  Надо очень доверять людям, т.к. что пригонят - неизвестно... Т.е. я не против заплатить человеку, живущему допустим в Москве за просмотр машин, но чтоб доверять можно было.
А перегнать я и сама могу..

1298

(17 ответов, оставленных в Кузов)

У меня стекло водительское сейчас открывается и закрывается руками, а ночью на отвертку. Зато дверь закрываться стала (одновременно они не хотели это делать) default/smile

А где в регламенте про триал написано?  default/blush2

1300

(66 ответов, оставленных в Обо всем)

Да и опять таки - в чем состав. Человек по доброй воле кладет деньги на счет незнакомому дяде...  А байки то плел, что он геодезист и поэтому сейчас машину показать не может default/smile