umrnet, та там много интересных приказов, и инструкций.., но основные это 158 приказ, "Закон о полиции", приказ № 1023, КоАП, ну и Конституцию РФ никто не отменял, в частности 51 статью..

RAMIK пишет:

Вопрос, является ли пересечение первой проезжей части на Красной (в сторону центра) отдельным перекрестком? И могут ли подтянуть владельца тяжёлой машины тот же ТЛК под это нарушение?

конечно это регулируемый перекрёсток.
в правилах говорится о ТС разрешённой максимальной массой свыше 2,5 тонн, соответственно не могут.

RAMIK, и в каком это пункте говорится о ТС массой выше 2000 кг. ???

а на счёт передачи доков.., я и не спорю.., в руки .., не в руки.., глупости всё это, ПДД чётко описывают этот момент.., если инспектор меня останавливает и выполняет все инструкции приказы и распоряжения, то без всяких проблем получает документы..., только таких я помню 2 или 3 человека....))

Central, "водитель должен" абсолютно согласен.., но 185 приказ никто не отменял.., в котором говорится что должен инспектор, та и  "Закон о полиции" , пункт 1 части 4 статьи 5 никто не отменял..., вот они и рассказывают нам что мы должны.., и практически всегда забывают что они должны..))

я всегда звоню в дежурку или на горячую линию, дабы уточнить работает ли данный конкретный сотрудник на данном конкретном месте и не обманывает ли он меня, говоря о том что действует план..., "какой то там" и на самом ли деле авто похожее на мой находится в розыске..., обычно после набора номера сотрудник прощается и уходит.., а по поводу "обернуться плачевно для водителя" тоже могу поспорить.., за 17 лет вождения ни разу ничего плачевного не было.., правда и ездить стараюсь аккуратно, и без нарушений.., просто у большинства водителей, после того как его остановил инспектор.., потеют ладошки, учащается сердцебиение.., и водитель готов сделать всё, чтобы инспектор как можно быстрее его отпустил, хот милиционер такой же человек, со своими слабостями и недостатками...)) вот и пускаются во все тяжкие.., а на самом деле на дороге каждый день идёт обычный развод.., я против чтобы меня разводили.., если кого то устраивает такое положение вещей .., ну каждому своё...

проще всего не давать им документы..., ну ооочень редко бывает так что инспектор внятно может объяснить причину остановки, приказ 185.., один раз при такой остановке, я спросил у инспектора знает ли он о существовании такого приказа, он ответил что нет.., ну о чём с ним разговаривать.., я попрощался и уехал.., и всё.., и никто не поехал за мной и ничего не предпринял для моей остановки.., очень мало грамотных инспекторов.., в основном просто хотят денег, а как их получить не знают..))

так вот здесь и есть момент.., инспектор говорит что если вы не согласны.., то пишите своё несогласие в объяснении.., водитель пишет и ставит подпись.., тем самы соглашается с протоколом.., т.к. в админ. практике эти объяснения никто не читает.., подпись есть  - штраф к оплате..

всё правильно, любое объяснение водителя которое написано в протоколе расценивается в административной практике как с согласием с протоколом, своё не согласие оформляется отдельным материалом.., ни в коем случае ничего не надо подписывать.., не у каждого инспектора хватит образования составить грамотно протокол..))

default/popcorm2

1136

(270 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Mud and Snow - грязь и снег

хорошо Виктор, как вам будет удобно тогда и приезжайте

1138

(270 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Костяныч пишет:

Плюшкин, вряд ли, думаю это перечисление. Или заковырка для ДПС, попробуй им докажи потом default/big_smile

не надо ничего доказывать.., есть ГОСТ..., а потом в суде будем разбираться..

1139

(270 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Плюшкин, пока не будет текста официального документа.., это всё фантазии и домыслы.., ждём..))

default/popcorm2

Техник123 пишет:

Irb79, там не только в юриспруденции у них проблемы. Там в слове мама 2 ошибки делают. Образно.

так об этом и речь.., а мы им ещё и денег даём.., причём в этом случае ни одна из сторон не знает почему это происходит (передача денег)..,  вместо того чтобы осадить его и отправить учить инструкцию...

вот здесь совсем не соглашусь по поводу того что "нам их приказы не нужны" очень как нужны.., и именно для того чтобы не разводили нас как кроликов.., и спорить тоже надо.., ну если конечно есть чем подтвердить свою правоту..., а так.., 6 из 10-ти парней с полосатыми палочками очень слабы в юриспруденции.., та чё там.., они своих внутренних документов не знают.., поэтому и отпускают когда начинаешь им рассказывать..))

Техник123, всё правильно.., просто помимо ПДД, в котором прописаны только обязанности водителя и пешехода, есть ещё приказы и инструкции, в которых прописаны обязанности  этих самых полицейских.., в частности 185 приказ и п.63 приказа № 1023, вот и пользуются наши блюстители порядка тем, что граждане не в курсе о существовании таких инструкций.., ну опять же.., каждому своё...))

Техник123, ну доказывать никому ничё не буду.., каждый сам решает кому и что давать..))

лучше им вообще документы не давать в руки пока не представится, пока не обоснует за что остановил, не предъявит фото и видео фиксацию нарушения.., ну и т.д.., как показывает практика.., юристы они ещё те..))

так никто и не спорит что статья серьёзная... но только если "обгон" имел место быть..., любой суд будет на стороне водителя в такой ситуации..

ну милиционер может составить протокол основываясь на  ПДД и КоАП.., ПДД дают чёткое определение что такое обгон, в данном конкретном случае состава правонарушения нет, следовательно ответственность на последнее не наступит.., вопрос в образованности милиционера, а как показывает практика, большинство из них двоечники и вопрос в том сможет ли водитель внятно.., основываясь на на законодательных актах и законах РФ донести до милиционера что он не прав.., я очень люблю с ними общаться на такие темы.., денег никогда не давал, протоколы никогда не писали.., прикольное у нас законодательство в этом плане..))

САНТРОПЕ, речь про обгон или про дорожные работы...?

"дорожные работы" это вообще отдельный разговор.., как правило на таких участках все знаки установлены не по ГОСТу..., когда они просто на земле стоят..))

1150

(270 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

suBEERman, та при чём тут евро нормы.., ГОСТ  4754-97 ...., часть "к" пункт 5.3.1