Подниму.
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от дед Рома
Подниму.
Всем привет! Ищу такие лыжи для кулька. Может есть у кого?
Дефицит это... сам долго искал. Плюнул и решил, что сварить быстрее и проще. Там надо 2 метровых отрезка профильной трубы (квадрат 15х15), метр уголка 35 мм и 2 пластины метала см по 35-40 с толщиной 2,5-3 мм. Рублей на 300 материал. Сварщик - как договоришься.
Оказывается если год не страхуешься, то КБМ обнуляется
Саш, похоже на то, что "фуфайку в ухо заворачивают"
Ссыль на нормативный документ, где это прописано есть или они просто "на словах" такое практикуют?
Захочешь - позвони, расскажу где, как через кого можно попытаться восстановить свой КБМ в Темрюке. Совсем недорого. Лично мне восстановили за дня 4 (чуть приплатил, не без этого), а по жене пару недель заняло (тут уже не суетился).
BarSSik, а причем здесь насос?
ну затупил, с кем не бывает
Как раз рылся по нему искал, вот и "выдал" второпях.
Назар, 4914015V00 - ремкомплект насоса ГУР на Y60 с тд42 (вроде как качающая пара)
49591-50L28 SK-2116 это набор резинок и прокладок
Вверх
Подниму
Костяныч, надеюсь ты не себе? 
Первые звуки он явно не ртом кричал 
Вверх
sponge_bob, Миша, СПАСИБО большое за быстрый и хороший ремонт! 
Сломала их армия ...
Армия не ломает. Она проявляет то, что в человеке сокрыто. 
Система охлаждения. На крыше стоит радиатор. Так многие делают. И на нивах такое видел.
Понял, спасибо! Если честно, то впервые такое вижу.
Руслан81, как правильно Миша сказал, можно поискать заглушки. Правда они дефицит и дорого. Самыми надежными хабами считаются Aisin - переточенные из тойотовских. Потом идут родные механические (тоже дефицит). Следом AVM (усиленные http://4x4krd.ru/katalog/internet-magaz
-usilennye ).
С другой стороны... может лучше все же порваный хаб, чем полуось?
master, если не секрет, а что за 2 трубки из нержавейки у Патруляки возле лобового справа?
Вверх
Vel-Voronkov, маленько путаешь (как и многие) между ГИМС (государственная инспекция по маломерным судам) и ГМИ (государственная морская инспекция)
Названия схожи, но конторы совсем разные. Первые - это регистрация маломерных плав.средств, соответствие МПС правилам использования. ГМИ - в большей степени охрана водных биоресурсов. Так вот, ГИМС, если судно соответствует всем нормам (регистрация, знаки, свидетельство на право заниматься определенной деятельностью, исполнение правил перевозки), глубоко монопенисуально когда и куда это судно пойдет, при соответствующих разрешительных документах по строго определенному и согласованному маршруту. ГМИ же, будут драть за выход на воду на моторе (на веслах - пожалуйста) в нерестовый период, за осуществление вылова биоресурсов в нарушение правил рыболовства, не буду утверждать, но составлять за природоохранную зону вроде тоже могут (решения выносят другие органы).
Весьма рекомендую, предварительно подготовив список вопросов, подъехать на любую погран.заставу или в Краснодаре в пограничное управление, там попросить проконсультировать именно сотрудника ГМИ... дабы при увеселительном выходе на воду, не стало совсем печально от сумм штрафов за нарушение правил рыбной ловли (не там, орудиями ловли, не соответствующими правилам РЛ), незаконный вылов ВБР (запрещенные орудия, вылов запрещенных к лову видов, вылов не соответствующих размеру) и сумм за ущерб, нанесенный природоохранной зоне. Ибо за незаконный вылов ВБР (да, даже на удочки) при достижении определенной суммы ущерба природе, легко возбуждается УД (не сажают, но штраф велик), к тому же, владелец легко может лишиться своего плавсредства вместе с мотором (веслами).
BarSSik, а как они идентифицируются у погранцов, если они нигде не зарегистрированы?
Паспорт МПС, марка и номер мотора, паспорт владельца.
Апану.
Vel-Voronkov, из смысла Приказа МЧС от 27.05.2014 № 262 следует, что не подлежат регистрации суда массой менее 200 кг (до 20 метров, максимум 12 человек на борту) и мотором мощностью до 10,8 л.с.
Есть еще правила пограничного режима. Даже те плавсредства, что не подлежат регистрации в ГИМС (чаще всего резиновый флот
), обязательно должны быть зарегистрированы у погранцов... конечно, если плавсредство используется (будет использоваться хотя бы однократно) в акватории Черного, Азовского морей, лиманов и рек, имеющих выходы в указанные моря.
Подниму.
Вверх.
Ищите "Правила рыболовства в Азово-Черноморском бассейне" и внимательно читайте.
Фильмец про экспедицию на самый север острова. Обычно в такой рейд идут самые подготовленные и машины и люди.
https://www.youtube.com/watch?v=-JlRXWMno8I
Красиво едете! 
...Родные по стоимости приближаются к трубкам, однако!
Ну так зато и ходят 20+ лет. 
Список форумов » Сообщения от дед Рома
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022